[image]

Pussy Riot

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве»
 
1 60 61 62 63 64 378
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 
Tolka>> Я не вижу стеснения в атеистах сказать верующему что верующий ущербен в своем рабстве пред богом. Наоборот атеисты врываются в храм к верующему и топчут его святыни.
alex_ii> Много натоптали?

А здесь много нарисовали?



Мой ответ - не много. Но очень точно по болевой точке!
   
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Много натоптали?
Tolka> А здесь много нарисовали?
Не, не очень. Ловить и озадачивать общественными работами - тем более, что сами художники к своим краскам растворители поди знают... Вот пусть и отмывают. Другой раз пойдут церетелевского Петра разрисовывать - там как ни разрисуй - хуже не станет...
Tolka> Мой ответ - не много. Но очень точно по болевой точке!
Это по какой? Можете уточнить? А то не вижу я болевой точки...
   17.0.963.6517.0.963.65
04.04.2012 15:48, U235: -1: Это по какой? Можете уточнить? А то не вижу я болевой точки...
==========
Моральное уродство.

+
+7
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Tolka> Мой ответ - не много. Но очень точно по болевой точке!

Это детишки которым ремня дать надо.

А стеклопакеты в Храме василия блаженного, лифты в храмах и церкквах делали вполне конкретные люди при исполнении-это преступление, равно как и вымогательство денег на строительство ххс.

Впрочем ссы в глаза...
   17.0.963.8317.0.963.83
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Tolka> А здесь много нарисовали?

Так предлагаешь им вкатать уголовку или, всё же, по закону, хулиганкой ограничиться? Заставив отмывать своё творчество, конечно.
   
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 
alex_ii> Это по какой? Можете уточнить? А то не вижу я болевой точки...

То есть высмеивание подвига вашего народа, попирание павших соотечественников и может родственников это для вас не болевая точка?
   
04.04.2012 11:59, Balancer: -1: «Ты уже перестал по утрам бить свою жену?»
04.04.2012 12:03, энди: +1: Не спорь . Это просто демагоги и лжецы .
04.04.2012 15:05, ADP: +1: Просто смотреть противно на подлое поведение некоторых. Видимо, не бывать миру с ними. ИМХО, стык неизбежен, и тут кто кого... Я уже о стране.
04.04.2012 16:04, U235: +1: За борьбу против демократической безнравственности и шовинизма
04.04.2012 20:22, russo: -1
+
+2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Интересно, а откуда фотография-то? Точно из России, а не какой-нибудь Латвии или Чехии?


Balancer> Так предлагаешь им вкатать уголовку или, всё же, по закону, хулиганкой ограничиться? Заставив отмывать своё творчество, конечно.

15 суток и отфинансировать работы по очистке. Очистке профессионалами. По второй части - точно мало не будет.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 04.04.2012 в 12:02
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Так предлагаешь им вкатать уголовку или, всё же, по закону, хулиганкой ограничиться? Заставив отмывать своё творчество, конечно.
Vale> Скорее отфинансировать работы по очистке. Мало не будет.

Заставить оплатить проще, заставить чистить, хотя и сложнее, но «воспитательнее» :)
   
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 
Уважаемый Рома!
Разъясни мне пожалуйста как моя жена соотносится с подвигом Советского народа?




Дополнение здесь, так как превышен лимит сообщений за сутки.

Ответ Иодарику. Его пост ниже.
Поклонная гора про подвиг советского народа. Мусульмане значительная часть советского народа. К мечети на поклонной отношусь нормально и к синагоге тоже.

Я атеист. Не хожу в церковь и не читаю религиозной литературы. Но понимаю что если религия влавствует над умами в течении двух тысяч лет, несмотря на запреты и весь прогресс, значит в основе лежит великая идея, которая даёт человеку что-то необходимое, что он не может получить в другом месте.
Я отношусь с уважением к этим людям. Я демонстративно молчу когда со мной хотят поделится божьим откровением на улице. Или когда предлагают книжку про кришну. Но если я приду в храм, то перекрещусь при входе и выходе и буду вести себя тихо, чтобы не мешать окружающим.

Да, и ещё, ответ на один из постов про то, что поеданием свинины и питием водки я оскорбляю мусульман. Нет не оскорбляю, потому что не делаю это в мечети.
   
Это сообщение редактировалось 04.04.2012 в 20:01
Vale: А коньяк по утрам перестали пить?; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
04.04.2012 12:06, Vale: -1: Троллить - не мешки таскать :)
04.04.2012 12:23, энди: +1: А то всякие членососы "-" ставят нормальному человеку .
☠×4

04.04.2012 22:35, AGRESSOR: +1: Большой респект. Вот это и есть терпимость и дружелюбие, уважение к мнению других.
Спасибо.

+
+4
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Balancer> Заставить оплатить проще, заставить чистить, хотя и сложнее, но «воспитательнее» :)


Я подредактировал.
Нефиг-нефиг. Испортят еще что нибудь. Только профессионалам! Которые сделают хорошо, за недешево! ;)
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 04.04.2012 в 12:08

  • Vale [04.04.2012 12:04]: Предупреждение пользователю: Tolka#04.04.12 12:03
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Tolka> Недавно было тысячелетие крещения руси. И до красных стягов на панорамах поклонки, до имперских стягов на бородино были хоругви на куликовом поле и чудском озере.

Вас кстати мечеть самая натуральная на склоне поклонной горы не смущает? Как истинно православного патриота?
   17.0.963.8317.0.963.83
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

Tolka> А как быть с Пересветом? Он то молился? Верил? Ради кого жертвовал?

Он был язычнегом. Что собственно видно из имени.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Vale> Интересно, а откуда фотография-то? Точно из России, а не какой-нибудь Латвии или Чехии?
Из Болгарии.
   18.0.1025.14218.0.1025.142
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

excorporal> Из Болгарии.

Угу, нашел уже.

Очистка стоила 430 евро.

Кстати, что было дальше - вроде уголовку открыли?
   11.011.0
RU Владимир Малюх #04.04.2012 12:31  @Jerard#04.04.2012 12:11
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 
Tolka>> А как быть с Пересветом? Он то молился? Верил? Ради кого жертвовал?
Jerard> Он был язычнегом. Что собственно видно из имени.

Садитесь - два. Пресвет - фамилия или прозвище. А имя у Персвета было Александр. И был он иноком в Троице-Сергиевском монастыре.
   17.0.963.8317.0.963.83
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Vale> Кстати, что было дальше - вроде уголовку открыли?
Не знаю, не интересовался. Вроде "хулиганку", до 2года. Никого не осудили, естественно.
   18.0.1025.14218.0.1025.142
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

x000

втянувшийся

ED> На чьи деньги?
Не на ваши точно. В свое время государство отобрало храм у церкви и разрушило его, потом государство решило восстановить храм и передать его обратно церкви.Указ президента рф от 16.07.1992 n 785 о создании фонда возрождения москвы
   8.0.18.0.1
RU Jerard #04.04.2012 12:47  @Владимир Малюх#04.04.2012 11:21
+
+2
-
edit
 

Jerard

аксакал

В.М.> Наверняка молился - он же был монахом, на бой его отправил Сергей Радонежский..


Славянский Мир: Быль про “инока” Пересвета или как церковь к Русскому подвигу примазалась

Быль про “инока” Пересвета или как церковь к Русскому подвигу примазалась · 4.06.07
теги: история,
озар ворон,
русь/
Статьи
К. Васильев. Поединок Пересвета с Челубеем


// Дальше — slavs.org.ua
 

   11.011.0
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
U235> Вы реально верите в то, что если первоклашки реально воспримут эту писанину всерьез, то они будут вежливо задавать вопросы? Вы хреново знаете детей.

Даарагой, это информация о людях, который ПОМОГАЛИ ФАЛЬСИФИЦИРОВАТЬ ВЫБОРЫ. Ответственность за это - уголовка, которую почему-то наши власти всем причастным выдавать не хотят. Но сама эта информация - это правда, только правда, и ничего кроме правды, понимаешь? Вора, который к тебе в дом залез, ты тоже будешь выгораживать? А если этот вор - из ФСБ?

Поэтому - ССЗБ. Лично мне о составе 'моей' избирательной комиссии плохого сказать нечего - если и были косяки, то мелкие. А если у кого 99% #запутина при 70% вбросе - пусть не обижается, что его называют вором и преступником. Потому что преступник и есть.
   8.08.0
RU Владимир Малюх #04.04.2012 12:53  @Jerard#04.04.2012 12:47
+
+2
-
edit
 
Jerard> Славянский Мир: Быль про “инока” Пересвета или как церковь к Русскому подвигу примазалась

Только товарищ альтернативщик хотя бы своим именем подписаться боится. Развелось их нынче... Вы бы еще Лукьяненку в качестве аргумента привели. Я как-то больше доверяю Карамзину и Соловьеву.
   17.0.963.8317.0.963.83
RU Jerard #04.04.2012 13:03  @Владимир Малюх#04.04.2012 12:53
+
+2
-
edit
 

Jerard

аксакал

В.М.> Я как-то больше доверяю Карамзину и Соловьеву.

Хоробрый Пересвет поскакивает на своем вещем сивце, свистом поля перегороди. - хорош смиренный инок? Дальше - пуще: а ркучи таково слово: “Лутчи бы есмя сами на свои мечи наверглися, нежели от поганых полоненным”.
 

Такой православный, такой...
   11.011.0
RU Vale #04.04.2012 13:04  @Владимир Малюх#04.04.2012 12:53
+
+6
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

В.М.> Только товарищ альтернативщик хотя бы своим именем подписаться боится. Развелось их нынче... Вы бы еще Лукьяненку в качестве аргумента привели. Я как-то больше доверяю Карамзину и Соловьеву.

Да и им тоже доверять стоит не 100% :)
   11.011.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
16-й> 1) Оные девки устроили пакость, которая отнюдь не кажется безобидной, и не является безобидной по сути.

16-й> 2) Оные девки устроили пакость, которую по принципу "враг моего врага" нельзя не признать полезной в части воздействия на умы.

Не так и не так.

Прежде всего, 'особые права' православных - их сугубо внутренние проблемы. Потому что у нас государство светское. Судить будем следующим образом - девки вперлись туда, где их присутсвие было нежелательно, и совершали действия, противоречащие как общепринятым нормам поведения, так и внутренним правилам учреждения.

Действие - несогласованное проведение публичной акции. Штраф или административка. Учитывая, что они - рецидивисты - никакого штрафа, административка по полной. То есть 15 суток. Причем не заключения, а общественных работ - и сидеть будут до тех пор, пока эти общественные работы (хотя бы и по уборке территории ХХС) - не выполнят. Это - адекватное вразумление индивидуумов, которые идут против общепринятых норм поведения в обществе - не в храме конкретно, а в обществе в принципе. Лично я бы еще добавил публичную порку без членовредительства - но такой статьи, увы, нету.

Просто 213 статья настолько растяжима, что под нее можно подвести чуть ли не половину общественных деятелей, которые в РФ наличествуют, начиная с ВВП. И руководствоваться ей - значит либо наказать невиновных, либо наоборот, применить закон избирательно - и то и то - плохая практика.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 04.04.2012 в 13:41
RU Владимир Малюх #04.04.2012 13:25  @Jerard#04.04.2012 13:03
+
+2
-
edit
 
Jerard> Такой православный, такой...

С чего вы взяли, что воюющий монах должен выглядет как божий одуванчик?
   17.0.963.8317.0.963.83
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
x000> и передать его обратно церкви.

Чёрт, я и не знал, что город Москва, на балансе которого находится этот храм — церковь.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Tolka> Мой ответ - не много. Но очень точно по болевой точке!

Лично меня - при всем уважении к героям ВМВ - не оскорбляет.

Посмотри, кто на фотке - дед Мороз (про Генерала Мороза помним), Супермен, и макдаковский клоун. Вот неуместен - только клоун. Ну, и амовский флаг до кучи. И то - далеко не настолько неуместен, чтобы впаивать за художество 7 лет колонии. Тут даже 15 суток не надо - отмыли, территорию вокруг памятников вымели, заборы подкрасили (работа, т.с., по профилю) - и свободны.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 04.04.2012 в 13:42
04.04.2012 15:59, U235: -1: Лично меня - при всем уважении к героям ВМВ - не оскорбляет.
===================================
Полная моральная деградация и потеря нравственных устоев. Надеюсь твои деды и прадеды, кому был поставлен этот памятник, этого уже не прочитают. Жалко их

1 60 61 62 63 64 378

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru