Митт Ромни назвал Россию врагом США №1

Маски долой!
 
1 2 3 4 5 6 7 10
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

http://oldneim-tub.yandex.ru/i?n=9&c=0&permalink=9f4d77b0fe6910cb9fba9667737ef749 [can't get icon's size]

Кандидат в президенты США назвал Россию врагом № 1

Экс-губернатор Массачусетса и возможный кандидат в Президенты США от Республиканской партии Митт Ромни в интервью телеканалу CNN 26 марта назвал Россию геополитическим врагом США "номер 1". Ромни обрушился с критикой на действующего Президента Барака Обаму, который заявил накануне, что Вашингтон взял курс на более тесное сотрудничество с Россией по вопросам ядерной безопасности. // news.yandex.ru
 
М.Ромни в интервью телеканалу CNN 26 марта назвал Россию геополитическим врагом США номер 1. Республиканец выразил беспокойство и несогласие с предвыборной программой Б.Обамы и его внешнеполитической концепцией.
 


:D Не перевелись долбоклюи в Американщине :D

P.S. Надо все же отметить, что в оригинале фраза Ромни содержала несколько другой смысл:
"Россия для нас не друг. Тот факт, что Обама рассчитывает найти после выборов в ноябре пространство для маневра, когда он получит возможность не держать ответ перед американским народом в том, что касается отношений с Россией, меня очень тревожит. Этот президент говорит одно, делает другое, а замышляет что-то более ужасающее. Конечно, наибольшая угроза сейчас исходит от Ирана, а также от Северной Кореи. Когда мы идем в ООН, и пытаемся остановить, Башара Асада, который убивает свой народ, кто всегда заступается за худших игроков на международной арене? Как правило это Россия, вместе с Китаем".
 

Вполне возможны "обычные трудности перевода" :D Ромни мог иметь ввиду "конкурент №1", что соотвествовало бы действительности...правда в контексте с Ираном и С.Кореей как то уже и не вывернешься ;)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
Это сообщение редактировалось 27.03.2012 в 10:38
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Это отличный президент был бы! Чем более жесткой будет позиция США, тем лучше.
Россия быстрее проснется.
 
MD Wyvern-2 #27.03.2012 10:50  @AGRESSOR#27.03.2012 10:44
+
+4
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

AGRESSOR> Это отличный президент был бы! Чем более жесткой будет позиция США, тем лучше.
Кстати, да.
Да и по славным временам холодной войны как то соскучились ;)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU Bryansk Eagle #27.03.2012 10:51
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Без паники, у них просто свои выборы на носу. Наш гарант тоже жесткие заявления делал перед выборами, а теперь вот с США у него совет и любовь, даже перевалочную базу нато на своей территории разрешили построить.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  17.0.963.8317.0.963.83
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

Wyvern-2> Вполне возможны "обычные трудности перевода"
Неа. Если бы он сказал что-то иное я бы посчитал его дураком или лжецом.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  11.011.0
RU Jerard #27.03.2012 10:54  @Bryansk Eagle#27.03.2012 10:51
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Jerard

аксакал

B.E.> даже перевалочную базу на своей территории разрешили построить.

Интервенция начинается.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  11.011.0
Fakir: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
RU Bryansk Eagle #27.03.2012 10:56  @Jerard#27.03.2012 10:54
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> даже перевалочную базу на своей территории разрешили построить.
Jerard> Интервенция начинается.

Неа, просто бизнес, и не начинается, а давно идет. Кому мы нужны интервировать, если можно купить за бумагу.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  17.0.963.8317.0.963.83
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Floyd

аксакал

AGRESSOR>> Это отличный президент был бы! Чем более жесткой будет позиция США, тем лучше.
Wyvern-2> Кстати, да.
Wyvern-2> Да и по славным временам холодной войны как то соскучились ;)

У кого-то пупок развяжется :))
 17.0.963.8317.0.963.83
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Wyvern-2>> Да и по славным временам холодной войны как то соскучились ;)
Floyd> У кого-то пупок развяжется :))

И мы даже знаем у кого :D

Интресно, если вдуматся:
Кроме сравнения декларируемых ТТХ носителей необходимо также оценить их реальную готовность, а также возможность модернизации и наличие научно производственной базы для разработки новых видов техники и производства изделий принятых на вооружение. Как это не удивительно может для некоторых показаться, но именно в этой области Россия значительно опережает США у которых в настоящее время реально утрачена технология производства стоящих на вооружении балистических ракет, а так же боеголовок.

Самое интересное, что такое положение в военной промышленности США (и не только связанной с ядерной и ракетно-космической составляющей) есть результат политической победы над СССР, после которой реальные вложения в ВПК США на многие годы утратили актуальность и чиновники от министерства обороны занялись элементарным роспилом, причем наши деятели по сравнению с их мастерами просто детский сад - маштабы просто не соизмеримы.


Гонка ядерных вооружений? - 31 Октября 2011 - Мир новостей BOHN

Мир Политики: Новости мира и России. Политика и экономика, катастрофы и аварии, техника и компьютеры, наука и лженаука, здоровье и экология.

// bohn.ru
 



Россия реально делает ядерные ракеты - каждый день, каждый месяц русские рабочие прикручивают болтики к очередным Тополям, Ярсам, Булавам и Искандерам, которые машина за машиной, контейнер за контейнером ползут в войска.

А что в США? А в США даже завода, производящего МБР, нет. Арсенал, на котором собирали Минитмены и Пискиперы - давно разрушен, оборудование сдано на металлолом.

В шахтах стоят древние, как говно мамонтов, Минитмены, у которых давно потрескалась заливка двигателей первой ступени, и они скорее всего при старте просто взорвутся. У них давно скисли системы наведения - и к ним прикрутили системы наведения от списанных пискиперов. Но и эти системы находятся на пределе сроков службы. А новых ракет нет, и где их делать, и кому - непонятно.

Производство ракет Trident D5 теоретически существует, но с 2007 года ни одной ракеты не произведено. Не смогли.

В 2006 году последние ракеты Trident D5 обошлись США по 31 миллиону долларов за штуку.
Программа поставки 108 ракет в 2008—2012 годах оценивается в 15 миллиардов долларов. Что в расчёте на одну ракету даёт стоимость уже 139 миллионов долларов. Однако ни одной ракеты даже по такой атомной цене не сделано.

Например, последняя партия системы наведения Mk6 была заказана и получена в рамках бюджета 2001 финансового года. Возобновление её производства признано нерентабельным. Ну то есть - просто утрачена старая элементная база, а попытки переделать систему на новой элементной базе провалились. Поэтому решено создать новую систему наведения "с нуля". И начали - с НИОКР. Делать будут лет десять, если не дольше - и до тех пор новых Трайдентов не будет.

И вот так у них, куда ни кинь.
 
(специально не даю ссылку - может кто опровергнет ;) )
А тут еще финансовый крЫзис....
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
Это сообщение редактировалось 27.03.2012 в 11:39

+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Floyd> У кого-то пупок развяжется :))

Так чего переживаете-то, мохнатики? :)
 
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Floyd

аксакал

Floyd>> У кого-то пупок развяжется :))
AGRESSOR> Так чего переживаете-то, мохнатики? :)

Ты о ком !?
 17.0.963.8317.0.963.83
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Floyd> Ты о ком !?

О тебе и тебе подобных. У русских же развяжется, а не у вас.
 
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Floyd

аксакал

Wyvern-2> Интресно, если вдуматся:

Даже пытаться не стоит ;)
 17.0.963.8317.0.963.83
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

интересное высказывание товарища республиканца
а как же Китай?
он уже не на первом месте в списке глобальных конкурентов?
 
+
+1
-
edit
 

Floyd

аксакал

AGRESSOR> О тебе и тебе подобных. У русских же развяжется, а не у вас.

Моя сейчас у городе Рязань :)
 17.0.963.8317.0.963.83
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

EvgenyVB> интересное высказывание товарища республиканца
EvgenyVB> а как же Китай?
EvgenyVB> он уже не на первом месте в списке глобальных конкурентов?

Так проще и понятней, возможно еще влияет китайская община, она наверняка поболее русскоязычной.
 17.0.963.8317.0.963.83
+
+2
-
edit
 

Alex68

опытный

Wyvern-2>>> Да и по славным временам холодной войны как то соскучились ;)

В шахтах стоят древние, как говно мамонтов, Минитмены, у которых давно потрескалась заливка двигателей первой ступени

Двигатели ступеней заменены на новые, где-то на рубеже тысячелетия-так что технологии не утрачены, а построить новый завод Штаты смогут за пару лет-тем более что основная часть СЯС у них всегда была морской, ей и остаётся.Ни к чему России тягаться с ними-надо иметь какой-то гарантированный минимум.Я даже не уверен что нам нужна новая тяжелая жидкотопливная МБР, имея ЯРС.А вот на замену мобильным тополям-просится что-нибудь по-меньше, вроде Курьера-по-мобильней, малозаметней.
 6.06.0
RU Massaraksh #27.03.2012 12:15
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Ага. А потом удивляются уровню антиамериканизма.
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Alex68> Ни к чему России тягаться с ними-надо иметь какой-то гарантированный минимум.

Т.е. разрядившись по одной стране, остаться беззащитной перед другой? Гениально придумано!
 
+
+1
-
edit
 

Floyd

аксакал

Wyvern-2> Вполне возможны "обычные трудности перевода" :D

Кстати, из за чего весь сыр-бор.

Товарищу Рони подкинули вкуснятину, а именно речь Обамыча о гибкости в переговорах с Россией !!! ПОСЛЕ !!! его избрания. В самом деле, что за ... х-ня: This is my last election. And after my election, I have more flexibility. Даже видио обещали показать.

BLITZER: All right, in case you didn't hear it: "This is my last election. And after my election, I have more flexibility."

That is a factual statement that the president is making. If he doesn't have to worry getting reelected, he doesn't have to worry so much about domestic politics.

Is there anything wrong in — when in comes to national security issues, to be saying something like that to the Russian leader?
 



И Рони сказал то что от него хотели услышать:

ROMNEY: Yes, there's something terribly wrong with that.

It is alarming. It is troubling. The agreement that the president put in place with regards to nuclear weapons is one which I find very, very troubling already. The decision to withdraw our missile defense sites from Poland put us in greater jeopardy, in my view. The actions he's taken so far which he says are to reset relations with Russia have not worked out at all.

Russia continues to support Syria, supports Iran, has — has fought us with the crippling sanctions we wanted to have the world put in place against Iran. Russia is not a friendly character on the world stage, and for this president to be looking for greater flexibility, where he doesn't have to answer to the American people in his relations with Russia is very, very troubling, very alarming. I'm very, very concerned. I think the American people are going to feel the same way. This is a president who is telling us one thing and is doing something else, and is planning on doing something else even more frightening.
 



Ну и суть всей новости:


BLITZER: You think Russia is a bigger foe right now than, let's say, Iran or China or North Korea, is that what you're suggesting, Governor?

ROMNEY: Well, I'm saying in terms of a geopolitical opponent, the nation which aligns with the world's famous actors. Of course, the greatest threat that the world faces is a nuclear Iran and nuclear North Korea is already troubling enough, but when these terrible actors pursue their course in the world and we go to the United Nations looking for ways to stop them, when Assad for instance is murdering its own people, we go to the United Nations and who is it that always stands up for the world's worst actors, it is always Russia, typically with China alongside.

And so, in terms of a geopolitical foe, a nation that's on the Security Council, that has the heft of the Security Council, and is, of course, a massive nuclear power, Russia is the geopolitical foe, and their — and the idea that our president is planning on doing something with them that he's not willing to tell the American people before the election is something I find very, very alarming.
 


В общем ничего нового. Кто решил зацепиться за перевод foe вне контекста.
 17.0.963.8317.0.963.83
+
+4
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
AGRESSOR> Это отличный президент был бы! Чем более жесткой будет позиция США, тем лучше.
AGRESSOR> Россия быстрее проснется.

В любом случае, когда вещи называют своими именами, оперировать на "доске" в разы легче.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  8.08.0
+
+1
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Wyvern-2> Интресно, если вдуматся:
Wyvern-2> (специально не даю ссылку - может кто опровергнет ;) )
Wyvern-2> А тут еще финансовый крЫзис....

Вроде пуски у них есть? По тематике ПРО вроде что-то пускают.
 3.6.133.6.13
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Alex68> В шахтах стоят древние, как говно мамонтов, Минитмены, у которых давно потрескалась заливка двигателей первой ступени
Alex68> .....а построить новый завод Штаты смогут за пару лет...

...с блэкджеком и шлюхами (с) Упппс! В Америке спорят о ядерных расходах - Национальная безопасность в новостях
По недавнему заявлению представителя Демократической партии конгрессмена Эда Марки, которое базируется на оценках, сделанных специалистами Фонда Плашеарз, в ближайшие 10 лет Белый дом будет вынужден израсходовать на содержание и развитие ядерного оружия около 700 млрд. долл. В связи с этим он и еще 64 представителя Демократической партии предложили Верховному комитету по бюджетному дефициту ежегодно сокращать расходы на ядерное оружие только на 20 млрд. долл.

Однако конгрессмен-республиканец Майк Тернер заявил, что общие расходы на ядерное оружие в течение 10 лет составят всего лишь около 214 млрд. долл. Он отметил, что предложение демократов означает не что иное, как «немедленное и одностороннее ядерное разоружение США», которое «будет иметь катастрофические последствия для национальной безопасности и мировой стабильности». В своем собственном послании Верховному комитету Тернер, являющийся председателем Комитета по вооруженным силам Палаты представителей, со ссылкой на заявление заместителя министра энергетики США по ядерной безопасности и главы Управления по национальной ядерной безопасности (УНЯБ) Томаса Дагостинье, сделанное на слушаниях в Конгрессе 2 ноября с.г., посвященных вопросу сокращения бюджета Пентагона и, в частности, расходов на ядерное оружие и высвобождение средств, тратящихся на ядерную безопасность Америки и ее союзников, замминистра отметил, что согласно сопроводительному докладу к закону о военном бюджете на 2010 финансовый год за 10 лет США израсходуют на ядерное оружие не 600 и более миллиардов долларов, как заявляют некоторые специалисты, а всего лишь 200 миллиардов.

......

В бюджетной заявке президента на 2012 финансовый год на выделение ассигнований на реализацию ядерных программ запрашивается 7,6 млрд. долл., которые должны поступить в Национальную администрацию по ядерной безопасности. Однако Палата представителей сократила этот запрос на 439,7 млн. долл. Кроме того, были урезаны запрашиваемые ассигнования ассоциации на реализацию мероприятий по ядерному распространению и строительство реакторов для ВМС. В целом бюджетный запрос этой структуры нижняя палата урезала на 1,1 млрд. долл., а Сенат на 711,9 млн. долл.

......
Представитель Государственного департамента США Эллен Тошер объявила парламентариям о том, что договор СНВ-3 содействует безопасности США не только за счет сокращения ядерных сил, но и в связи с учреждением строгого режима контроля их численности в России и дальнейшего развития. В соответствии с ним Белый дом приобрел возможность получать более достоверную информацию о составе ядерных сил Кремля, и теперь американские инспекторы имеют право на посещение ранее им недоступных ядерных баз РФ. Это обеспечивает предсказуемость и стабильность отношений двух стран в ядерной сфере и сокращает риски появления неадекватных оценок ядерных потенциалов друг друга, недопонимания и взаимного недоверия руководства обеих стран. Правда, она ни словом не обмолвилась о необходимых ассигнованиях на ядерные программы.
 


и в догон - более серьезная аналитика: Стратегические ядерные силы США – траектория падения
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Wyvern-2>> Вполне возможны "обычные трудности перевода" :D
.....
Floyd> В общем ничего нового. Кто решил зацепиться за перевод foe вне контекста.

Дык я поэтому и указал :) Совершенно очевидно, что Ромни - косноязычный лось, ляпнувший такое не в том месте и не в то время. НЕЛЬЗЯ такое допускать - пресс-служба и референты существуют именно для этого. Попробуй процитируй Путина "вне контекста" с искажением смысла ;)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+7/-7)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Wyvern-2> Попробуй процитируй Путина "вне контекста" с искажением смысла ;)
Да уж... То, что напрочь отсутствует - не исказишь...
 17.0.963.6517.0.963.65
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru