[image]

Выборы Президента РФ 2012

Делаем ставки
Теги:политика
 
1 12 13 14 15 16 34
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Massaraksh> Кстати, 1183 говоришь?

Ага, те самые гастеры, 4 штуки, от хрен-чего-строя. Их бодро развернули на 180 градусов, и они не голосовали.

Ну, я повторюсь, мне изнутри, наверное виднее.

Вбросов не было, потому что НЕВОЗМОЖНО сделать вброс на жителях района, голосующих по своему адресу. Это ИХ выбор - может быть, административно-вынужденный, но именно их. По открепительным голосовало около 5% всего, из них #запутина - от силы 3%, при самом худшем предположении по открепительным. Ну, будет #запутина не 43, а 40%, это ничего принципиально не меняет.

Баланс по открепительным, кстати, в ноль - выдано 78, проголосовало 71.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 05.03.2012 в 13:03

ahs

старожил
★★★★
Jerard> Самый атас что на презиковыборы явка 75%, а на мэрзкие 69%...

В Таганроге мэра уже на 99% посчитали, победил справедливец, зато президентские час назад по городам и весям области не объявлялись - не посчитано мол (радио 1 ч назад)
   
+
+1
-
edit
 

Floyd

аксакал

Fakir> Как и опровергнуть - поэтому процент, набранный Путиным, действительно недостаточно устойчив; набрал бы 70-75% - тогда уж, наверное, никто не стал бы сомневаться, что 51% там есть с гарантией и запасом, сейчас же некое количество сомневающихся наверняка будет.

Ну конечно, когда основную долю в этих 10-15 процентах делает Кавказ. Потому я и предполагал второй тур, в котором все бы решилось и без натягивания, правда процент явки мог быть низким.
   17.0.963.5617.0.963.56
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Fakir> Ну тогда логично предположить, что и в среднем в масштабе страны дописали примерно столько же - и получаем "истинный процент" в 55%. Всё равно победа в первом и нет второго тура.

Это так, но есть две тонкости.

Тонкость номер 1 - Северный Кавказ. 14 миллионов с 90%/99% 'голосованием' - это +8%. Сам понимаешь, что теперь СК воспринимается как электоральный враг - #спасибопутинузаэто.
Тонкость номер 2 - катастрофическое нарушение выборного законодательства при агитации через зомбоящик. Это еще... ну, пусть 5%.

Нет, в конечном итоге во втором туре Пу победил бы. Но разница между этими вариантами - это разница между диктатурой и демократией.
   8.08.0

TbMA

опытный

Floyd> Я вот вообще думал что во второй тур выведут Пу и Зю,

Никак не возможно. Т.к. во 2х турах всякие протесты, пересчеты и прочие апельсины ;)
   10.0.110.0.1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Интересно - к вопросу об опросах, пардон за каламбур. Пара мнений.

Президентские выборы в России (2012) — Википедия

Выборы Президента России, в соответствии с решением Совета Федерации, состоялись 4 марта 2012 года. На выборах официально были зарегистрированы 5 кандидатов — четыре представителя от зарегистрированных партий и один самовыдвиженец. Впервые президент России избирался на 6 лет. Выборы Президента Российской Федерации состоялись в первом туре, победил Владимир Путин. Согласно федеральному закону «О выборах Президента Российской Федерации», президентом может быть избран любой гражданин России не моложе 35 лет, постоянно проживающий в России не менее 10 лет. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
Сергей Миронов:
«Забудьте о данных „формирующей социологии“! Данные социологических исследований накануне выборов порой напоминают не продукт серьезной научной деятельности, а призыв „делай так!“, или „не делай никак — все предрешено!“. „Формирующая социология“ становится накануне выборов настоящим наркотиком, который убивает желание думать и делать осознанный выбор. В ноябре прошлого года, „формирующая социология“ запирала нас в рамки 3-4 %, максимум 5 %, вынося приговор: „СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ не проходит в Госдуму“. А СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ прошла, значительно опередив ЛДПР и удвоив в Парламенте свое присутствие»[44], «Я просто напомню вам те же данные ФОМа, ВЦИОМа по партии Справедливая Россия на думской кампании: партия Справедливая Россия не проходит, 3 % — мы набрали 13 %. Вот вам реалии. Будут зомбировать и зомбировать»[43].
 


Сергей Гуриев:
«Вы заметили, что на прошлых декабрьских выборах прогнозы социологических служб совпали с результатами, при том, что в некоторых городах мы можем говорить, что украдено 10 или 15 % голосов. Это означает, что причинно-следственная связь обратная — не социологи правильно прогнозируют, а считают так, чтобы социологи угадали. Если это так, то, наверное, пока рано верить прогнозам», «Все эти числа основаны на предположениях о том что будут делать неопределившиеся избиратели. Это некоторые модели, которые необязательно хорошо работают. Эти модели, мягко говоря, неточны»[48].
 
   3.6.33.6.3

Floyd

аксакал

TbMA> Никак не возможно. Т.к. во 2х турах всякие протесты, пересчеты и прочие апельсины ;)
С Зю-то!? Не смешите, да же я бы засомневался :))
   17.0.963.5617.0.963.56

16-й

аксакал
★★
ahs> В Таганроге мэра уже на 99% посчитали, победил справедливец, зато президентские час назад по городам и весям области не объявлялись - не посчитано мол (радио 1 ч назад)

Час назад смотрел на избиркомовском сайте, результаты уже висели:

Жириновский Владимир Вольфович 6.53%
Зюганов Геннадий Андреевич 25.43%
Миронов Сергей Михайлович 4.97%
Прохоров Михаил Дмитриевич 10.82%
Путин Владимир Владимирович 51.06%

Что вполне может быть и так. На участке была тишь да гладь, две прозрачные урны, пять наблюдателей в трех метрах, проголосовал за две минуты, всем поставил по надгробному кресту, чтоб не ошибиться.
   
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
===
Путина с победой поздравили уже 4 иностранца: Чавес, Атамбаев, Рахмон и Цзиньтао. Верные друзья. Странно, что Асад пока молчит.
===

можно пообсуждать также

===
ТЕГЕРАН, 5 мар (Рейтер) - Сторонники религиозного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи, по предварительным подсчетам, получили наибольшее число мест в парламенте в ходе выборов, прошедших в стране в минувшую пятницу.
После обработки 90 процентов голосов сторонники Хаменеи занимают более трех четвертей из 290 мест в парламенте страны - Меджлисе, сообщает министерство иностранных дел Ирана.
... Однако результаты выборов в парламент могут оказать влияние на расстановку сил во время следующих президентских выборов, назначенных на 2013 год, в которых Ахмадинежад, уже дважды занимавший президентский пост, не сможет принять участие.
Окончательные результаты парламентских выборов, явка на которые составила по официальным данным 64,2 процента, станут известны позже в понедельник.
===
))
   10.0.210.0.2
+
+10
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Kuznets> ===
Kuznets> Путина с победой поздравили уже 4 иностранца: Чавес, Атамбаев, Рахмон и Цзиньтао. Верные друзья. Странно, что Асад пока молчит.
Ну если гарант Конституции ждать подсчета голосов не стал и на Манежную с ВВП вместе вышел,то Чавесу и подавно можно :) ...
   10.0.210.0.2
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
hcube> Тонкость номер 1 - Северный Кавказ. 14 миллионов с 90%/99% 'голосованием' - это +8%.

14 миллионов - это что за цифра? Где и кого? Явно ж не одна Чечня, а по всему ли СК 99% ?

Ну давай предположим, что "на самом деле" там тоже за Путина 55% или пусть 50% для круглого счёта (хотя хз - может, честных там и 60 или 70 или 80, иди знай, но для простоты) - и "дорисовали" половину. То есть 7 млн.
В масштабе страны действительно вышло бы под 10% от числа голосовавших (если у нас явка 63% от 110 млн. избирателей). Но это если все те 14 млн.засчитаны как 90% при 90% же явке.
Плюс предположение об "истинной доле" в 50% - оно очень, очень произвольно.

hcube> Тонкость номер 2 - катастрофическое нарушение выборного законодательства при агитации через зомбоящик. Это еще... ну, пусть 5%.

Это я не считаю за фальсификацию.
Грязноватая игра - да, фальсификация - нет.
Даже если согласиться, что было катастрофическое нарушение именно буквы выборного зак-ва.

hcube> Нет, в конечном итоге во втором туре Пу победил бы. Но разница между этими вариантами - это разница между диктатурой и демократией.

ИМХО это совсем за уши притянуто.
   3.6.33.6.3
05.03.2012 13:19, TbMA: -1: Участник неделю флудит в репутации. Администрация игнорирует.
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Конечно, сейчас наверняка начнут звучать голоса, что натасовали и 15% и больше. Но доказать это очень трудно.
Vale> Выборы 2011/2012 [Vale#05.03.12 10:00]

Надеюсь, когда-нибудь ты поймёшь и осознаешь глубокую онтологическую разницу между собственными гипотезами и доказательством.
   3.6.33.6.3
RU Алдан-3 #05.03.2012 13:28  @alex_ii#05.03.2012 07:50
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
alex_ii> Ну, ты ведь тоже не испытываешь сомнений в собственной правоте

пожимает плечами

Ты врёшь. Зачем?
   10.0.210.0.2
DZ Слон ИБА #05.03.2012 13:32  @Волк Тамбовский#05.03.2012 10:51
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
volk959> Слон! Поздравляю вас!
Это хорошо. СПАСИБО.
volk959>Зиг, как говорится, хайль!
Это плохо. Тем более для Россиянина.
   6.06.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Fakir> Надеюсь, когда-нибудь ты поймёшь и осознаешь глубокую онтологическую разницу между собственными гипотезами и доказательством.

Приезжай, поищем следы петербургского участка 1994 на выборах Президента :)

Поговорим за сугубую целочисленность выборов. Даже не просто целочисленность, а фундаментальное свойство избирателей голосовать за конкурентов Путина малыми группками, кратными пяти :)
   10.0.210.0.2
RU энди #05.03.2012 13:42  @Sheradenin#05.03.2012 10:17
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Sheradenin> Судя по описанным признакам вы москвич.
Ну да в Москау бываю иногда ,видать заразился((((

Lenta.ru: Политика: Сергей Миронов призвал отказаться от митингов

Лидер Справедливой России Сергей Миронов, проигравший выборы президента России, призвал отказаться от митингов. По его словам, чем раньше митинговая активность сойдет на нет, тем будет лучше. На 5 марта в Москве намечен массовый митинг за честные выборы, который противники Путина проведут на Пушкинской площади.

// lenta.ru
 


"Миронов подчеркнул, что выступает против протестной активности, как сторонников действующего премьер-министра, так и его противников. "Считаю, что лучше бы на улицу сегодня никому не выходить и не устраивать стотысячный митинг на Манежной площади в поддержку Владимира Путина. Не надо сталкивать людей", - заявил он. В день выборов, 4 марта, на Манежной уже состоялся митинг сторонников Путина, где выступил и сам кандидат"
Вот так .Кого то развели))))Обманули с гениальной простотой.
   7.07.0
+
+3
-
edit
 

Floyd

аксакал

энди> Вот так .Кого то развели))))Обманули с гениальной простотой.

Кого?
   17.0.963.5617.0.963.56
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Floyd> Кого?
Миронов- мироновцев)))
   7.07.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Надеюсь, когда-нибудь ты поймёшь и осознаешь глубокую онтологическую разницу между собственными гипотезами и доказательством.
Vale> Приезжай, поищем следы петербургского участка 1994 на выборах Президента :)

У тебя действительно плохо с основами логики.
Я не знаю, что там у тебя за участок, но любые фальсификации на нём просто ничего не могут сказать об общем масштабе фальсификаций, о величине приписок.
Они лишь доказывают сам факт существования фальсификаций, в котором и так никто вроде бы не сомневается.
   3.6.33.6.3
SE Bredonosec #05.03.2012 13:55  @alex_ii#25.02.2012 12:00
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 
Алдан-3>> 1) Новая оппозиционная партия обещающая избирателю "сверхПутина"
alex_ii> А это практически Навальный после небольшой рихтовки об твердые поверхности...
мдя.. бесконечно далеки они от народа...
фюрер-крикун, не гнушающийся прямой лжи (на чем выплыл вверх, еще раз напомнить?), занимающийся корп.шантажом, получающий капитализацию от хз каких лиц - это типа "сверх"?
Это, извините. кукла.
Самое большее, - вариант саакашвили.
Хотя вероятнее - что-то вроде ландсбергиса. Криков много, говнолитья много, а как получил власть - обгадился так, что даже свои за голову схватились.

Barbarossa> А может потому что зачищают тех кто может ей стать? Для своей безопасности. А то я как то не верю что среди 140 миллионов человек нет фигур достойных быть главой государства.
ну ща )))
Вспомни, я ж тут уже предлагал некоторым более-менее вменяемым сторонникам оппозиции организовать партии или кандидатами идти - так ответы в стиле "за что ты меня так ненавидишь"? Не хочет никто )
Ибо со стороны критиковать гораздо проще, чем делать )

>Идея эта проста как три рубля, это идея государства.
+100
>Ничего, что Путин чуть не единственное первое лицо страны добровольно ушедшее с первого кресла?
>Причём на гребне народного обожания, когда легко бы себе хоть пожизненное президентство получил, под рукоплескание широкой общественности и радостное бросание чепчиков.
Кстати, весьма точно.
Кто говорит про нарушение - может вспомнить, что обвиняет его же в куче прочих нарушений, и ничего. Так какая разница, будет обвинять в одном больше или меньше? ))

>Вообще "в идеале" (который как известно недостижим) лично мне видилась бы примерно такая ситуация : КПРФ обьединяется с СР и переименовается в
Главное, чтоб без миронова.
Эту каку совсем не хочется видеть ни в каком виде.
Даже несмотря на то, что он обещает много (одних социальных выплат наобещал больше, чем весь бюджет РФ)
Скорее, и поэтому тоже =))

>Прохоров и Явлинский могут говорить сколь угодно умные вещи и выдвигать скольк угодно разумные программы , но первый в глазах народа - "вор-олигарх" , второй - "либераст-западник".
Дело не в том, что олигарх или не олигарх, а в его действиях.
По которым видно, что власть воспринимается как выгодная инвестиция. В партию заинвестировал - как выяснилось, что не его избирают - отдайте мои инвестиции ))
Прохормобиль вон обещал, что уже ща будет как пирожки печататься - и где? Даже дерн не снят где корпуса стоять должны. Ибо "обещания" были только болтовней, а не делом.
Явлинский же больше не либерализмом, а своими веселушками на тему недр помнится. СРП.

>Изначально Миронов был верным медвепутом ..Однако позже ( еще до прошедших крайних выборов в Думу ) СР похоже постепенно начала "отбиватся от рук"
он просто ловит ветер. Где выгоднее. Увидел, что ер теряет популярность - стал отдельным. Увидел, что какая-то идея нравится - будет поддерживать. Увидел, что не нравится - сам же её и обосрет.
У него одна предвыборная программа: получить власть.
Остальное - болтовня, которую можно в момент забыть.

апд. Выборы Президента РФ 2012 [Floyd#27.02.12 17:47]
Кандидат в президенты России Сергей Миронов уверен, что его соперник Владимир Путин победит уже в первом туре. Лидер Справедливой России рассказал Ленте.ру, что рейтинг Путина вырос именно из-за протестов на Болотной площади, и не исключил вхождения представителей эсеров в коалиционное правительство будущего президента.
 
- вот и еще одно доказательство.. Хоть тушкой, но во власть, хоть как, но при баблопотоках..

>Кто там еще ... "Правое Дело" имеет в народе устойчивую (и возможно невполне заслуженную) репутацию "партии олигархов" , надолго запятнавшую себя непопулярными в народе фамилиями типа Чубайс и т.д.
А грызла там еще нет? )))
Впрочем, ходор как премьер у прохорова - это даж в одиночестве достаточная причина послать ))
   3.0.13.0.1
Это сообщение редактировалось 05.03.2012 в 14:01
+
+1
-
edit
 

Floyd

аксакал

энди> Миронов- мироновцев)))

Отмотай немного назад:
   17.0.963.5617.0.963.56
RU volk959 #05.03.2012 13:58  @Слон ИБА#05.03.2012 13:32
+
-8
-
edit
 

volk959

коммофоб

volk959>>Зиг, как говорится, хайль!
С.И.> Это плохо. Тем более для Россиянина.

Дык что ж поделаешь ежели ваш Великий Вождь - немецкоязычный. Он, правда, ещё русским уголовным языком владеет - "мочить в сортире"... А вот вы знаете ли, что татуировка-аббревиатура СЛОН на воровском языке означает "смерть легавым от ножа"?
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 05.03.2012 в 14:30
Capt(N): Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
DZ Слон ИБА #05.03.2012 14:09  @Волк Тамбовский#05.03.2012 13:58
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
volk959> А вот вы знаете ли, что татуировка-абрревиатура СЛОН на воровском языке означает "смерть легавым от ножа"?
А при чем здесь - СЛОН! (к примеру в шахматах - это ОФИЦЕР)
   6.06.0
05.03.2012 14:28, ADP: +1: Так его!
DZ Слон ИБА #05.03.2012 14:10
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Путин везде набирает лидерство в "%" даже если "предположить" фальсификацию по всей России (!) - сильная и грамотная команда, что не скажешь о 4-х других)))
   6.06.0

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU spam_test #05.03.2012 14:24  @Слон ИБА#05.03.2012 14:10
+
+2
-
edit
 

spam_test

аксакал

С.И.> Путин везде набирает лидерство в "%" даже если "предположить" фальсификацию по всей России (!) - сильная и грамотная команда, что не скажешь о 4-х других)))
Ну, положим, у одного играет не команда, а только он сам. А у второго сам такой, что команда ему ничем помочь не могла при любом раскладе.
У Прохорова таки грамотная команда, раз вытянуть сумели на 3 место.
   
1 12 13 14 15 16 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru