[image]

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только»
 
1 45 46 47 48 49 159
RU Bryansk Eagle #02.07.2012 16:21  @Vale#02.07.2012 16:04
+
+9
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Vale> Самое веселое, что среди НКО, получающих средства из-за бугра, неминуемо окажется и РПЦ. (с) не мой. Так что пусть принимают закон.

И что, РПЦ будет этому закону подчиняться? Не смеши. Как и новые репрессии по поводу митингов и шествий это просто инструмент для травли неугодных и создания среди ура-патриотов нужных настроений.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
B.E.>> Госдума может рассмотреть закон об НКО уже в июле :: Политика :: Top.rbc.ru
B.E.>> Ну после того как оказалось, что и пусек посадили за решетку ради их безопасности, я уже не сильно удивляюсь таким извращениям в логике присосавшихся. ПЖИВ окончательно скатилась в унылый троллинг...
Vale> Самое веселое, что среди НКО, получающих средства из-за бугра, неминуемо окажется и РПЦ. (с) не мой. Так что пусть принимают закон.
Vale> Радио ЭХО Москвы :: Заставь дурака Богу молиться… / Комментарии
Под действие закона попадут НКО, которые ЗАНИМАЮТСЯ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ и имеют зарубежные источники финансирования.
РПЦ занимается политической деятельностью?
Кстати, радио Свобода сообщает:
"..будущий закон о наделении российских некоммерческих организаций (НКО) статусом "иностранного агента", может коснуться примерно одной тысячи из 230 тысяч НКО, зарегистрированных в Росии. несколько десятков тысяч российских НКО получают финансовые средства из-за рубежа, при этом при этом большинство этих организаций не занимается политикой, но примерно одна тысяча ведёт работу именно в политической сфере."
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
S.I.> РПЦ занимается политической деятельностью?

Накидайте ему цитат из Кирилла и Чаплина, что ли :)
   13.0.113.0.1
+
-5 (+7/-12)
-
edit
 
S.I.>> РПЦ занимается политической деятельностью?
Vale> Накидайте ему цитат из Кирилла и Чаплина, что ли :)

А как же наши оппа-зиц-онэры без импортного финансирования. Опять на подпольное положение- опять ночь, стук в дверь "Здесь продается славянский шкаф?". Опять понаедут шпионы, будут закладки под камни делать- финансирование закладывать.
   8.08.0
Balancer: Аннулированный штраф; по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Andru> А как же наши оппа-зиц-онэры без импортного финансирования. Опять на подпольное положение- опять ночь, стук в дверь "Здесь продается славянский шкаф?". Опять понаедут шпионы, будут закладки под камни делать- финансирование закладывать.

Ткните бедного Andru носом в источники финансирования... ну, РосПила, что ли. Правда, я не уверен, что он не прекратит драть горло про Госдеп, даже если лично Навальный ему покажет всю бухотчетность, и он сможет убедиться в том, что россияне уже способны собирать деньги с миру по нитке на полезные дела.
   13.0.113.0.1
+
-8 (+4/-12)
-
edit
 
уже установили поступление на счета НКО (типа Голоса) с октября 2011по январь 2012 г. более 2 млрд. руб.- как раз перед совершенно спонтанными и совершенно неожиданными выходками наших белоленточных друзей хомячков.
   8.08.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Ну, о чем я говорил :)
   13.0.113.0.1
+
-2 (+6/-8)
-
edit
 
Догадайся с 3-х (трех) раз, кто-нибудь верит в совершенно случайные одномоментные выходки белоленточных ?. Или это наверное благородное, святое движение аскетов за чистоту свободы слова, за соблюдение принципов демократии, против авторитарных....итого не менее 128 наименований. Я тебе уже говорил-что пора на Землю.
   8.08.0
RU Bryansk Eagle #02.07.2012 20:05
+
+7
-
edit
 

  • Balancer [03.07.2012 00:28]: Предупреждение пользователю: Andru#02.07.12 18:26
RU Vale #03.07.2012 00:38  @Bryansk Eagle#02.07.2012 20:05
+
+3
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Прошу прощения за простыню,но тут по факту три постинга в одном.

НКО

Прочитав официальный отзыв Правительства на проект закона о присвоении НКО статуса «иностранного агента» я сильно удивился крайнему непрофессионализму его авторов. Могу это сказать с полным основанием, т.к. за 6,5 лет работы (1997-2003) начальником департамента Аппарата Правительства мне довелось готовить десятки, если не сотни отзывов на думские инициативы.

Вот единственный содержательный абзац этого отзыва: «Направленность законопроекта на совершенствование правового механизма, обеспечивающего соблюдение установленных законодательством Российской Федерации ограничений на финансирование политической деятельности на территории Российской Федерации из иностранных источников, а также на совершенствование контрольных функций федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере государственной регистрации и контроля деятельности некоммерческих организаций в отношении некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, заслуживает поддержки».

Что необходимо отметить?

1. В первой части этого длиннющего абзаца говорится об ограничениях на финансирование ПОЛИТИЧЕСКОЙ деятельности на территории России. Но, как известно, уже существует закон, вовсе запрещающий именно это. Причем же здесь НКО? Неужели это намек на то, что следующий законопроект, вносимый от имени депутатов типа Яровой, будет о том, что некоммерческие организации могут быть легко причислены к политическим структурам? В этот бред, конечно, пока трудно поверить, но последние инициативы «Единой России» (за которыми стоят дяденьки из Администрации Президента) показывают, что у нас всё возможно.

2. Во второй части этого абзаца сказано о совершенствовании контрольных и прочих функций в отношении «некоммерческих организаций, выполняющих (УЖЕ!!!??? – Е.Г.) функции иностранного агента». Неужели у нас уже введено понятие этого «иностранного агента»? Насколько я знаю, нет. Но в правительстве как-то заранее решили, что это уже произошло. По-моему, это полный юридический нонсенс, выдающий злобу, накопленную кое-кем в отношении той части гражданского общества, которой невозможно манипулировать.
далее&nbsp[показать]



Бабайка для власти

02 июля 2012, 19:20
Ок, количество телефонных звонков от СМИ подсказывает, что пора высказаться. Итак, об иностранных агентах.

Боюсь серьёзно расстроить авторов законопроекта, но лично мне на него категорически наплевать. Меня в жизни столько раз обзывали всякими словами (в том числе коррупционеры, которых мы выводили на чистую воду), что "иностранный агент" станет в этом списке всего лишь через запятую где-то после "Зены - повелительницы тьмы". Когда законодатель (а речь, я так понимаю, идёт лишь о "когда", а не о "если") сочтёт необходимым поставить мне на лоб клеймо "борец против распилов", а в паспорт штамп "шпиён", что ж, сдам паспорт и пойду дальше, насвистывая "Калинку", делать то, во что я верю.
далее&nbsp[показать]



Фонд «Подари жизнь» назначат «иностранным агентом»

Что день грядущий нам готовит?

Как изменится работа фонда «Подари жизнь» когда (и если) закон «О некоммерческих организациях» будет поправлен? Нам станет труднее. Я приложила нормы законопроекта к нашей сегодняшней жизни, и вот что получилось.

1. Фонд «Подари жизнь» назначат «иностранным агентом»

В проекте закона сказано: «Под некоммерческой организацией, выполняющей функции иностранного агента, ... понимается российская некоммерческая организация, которая получает денежные средства и иное имущество от иностранных государств, их государственных органов, международных и иностранных организаций, иностранных граждан, лиц без гражданства либо уполномоченных ими лиц и (или) от российских юридических лиц, получающих денежные средства и иное имущество из указанных источников..., ... и которая участвует, в том числе в интересах иностранных источников, в политической деятельности....

Некоммерческая организация, за исключением политической партии, признается участвующей в политической деятельности, если ... она участвует ... в организации и проведении политических акций в целях воздействия на принятие государственными органами решений, направленных на изменение проводимой ими государственной политики, а также в формировании общественного мнения в указанных целях.»

Фонд «Подари жизнь» получает деньги из-за рубежа. Многие наши бывшие соотечественники, давно покинувшие нашу общую родину, нет-нет, да и перечисляют деньги на лечение детей в России. Да и некоторые граждане России по разным причинам имеют заграничные счета и оттуда пересылают нам деньги.
о деньгах&nbsp[показать]

Но я отвлеклась. Фонд получает деньги от иностранных жертвователей, и эти деньги очень нужны для лечения детей. Вот что важно.

Теперь про политическую деятельность. Фонд участвовал в организации и проведении акций, направленных на то, чтобы
— внести в законодательство понятия орфанных лекарств и орфанных заболеваний,
— создать в законодательстве процедуру ввоза незарегистрированных лекарств по индивидуальным жизненным показаниям,
— отменить налоги с получателей благотворительной помощи и отменить налоги при ввозе лекарств для пациентов и донорского костного мозга,
— добиться выделения квот на высокотехнологичную медицинскую помощь для детей больных раком.
Далее&nbsp[показать]
   13.0.113.0.1
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
DSB> останется только взяться за оружие, либо сдохнуть.

Поскольку народу оружие не положено и гражданская война (как вы тут все сами утверждаете) не нужна - придется сдохнуть. Можно - с криками "за сталина, за родину жуликов и воров".
   
MD Serg Ivanov #03.07.2012 15:33  @Kuznets#03.07.2012 15:26
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Kuznets> - придется сдохнуть.
А когда намечается? ;)
   20.0.1132.4720.0.1132.47
Это сообщение редактировалось 03.07.2012 в 16:25
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Vale> Прошу прощения за простыню,но тут по факту три постинга в одном.
Ну что ж ты забыл -

Вести.Ru: Горбачев-фонд может получить статус "иностранного агента"

Согласно новому законопроекту о некоммерческих общественных объединениях, который только планируют обсудить в Госдуме, статус "иностранного агента" может получить "Международный фонд социально-экономических и политологических исследований" экс-президента СССР Михаила Горбачева.

// www.vesti.ru
 

   20.0.1132.4720.0.1132.47
RU Jerard #03.07.2012 19:20  @Serg Ivanov#03.07.2012 16:24
+
-3
-
edit
 

Jerard

аксакал

S.I.> Ну что ж ты забыл -
А вот за это путю закопают... быстро. По частям. Сами знаете кто.
   
A2 Kuznets #03.07.2012 23:54  @Serg Ivanov#03.07.2012 15:33
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
S.I.> А когда намечается? ;)

Предупреждать заранее не будут, так что готовьтесь прямо сейчас.
   
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

Школа политического реализма - Мысли - Хроники Необитаемого Города

Школа революции - большая и умная школа, ибо это прежде всего школа политического

// semiurg.ru
 


Неплохой текстец ,вот где реализмЪ .А не в мриях задротов о революции.
   7.07.0
RU энди #04.07.2012 09:21  @энди#04.07.2012 05:58
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆


Депутат Европарламента о наших выборах.

People in glasshouses.....

A report on the contrast between the electoral systems of the United Kingdom and the Russian Federation by Nick Griffin MEP.

// www.bnp.org.uk
 


На английском.
   7.07.0
MD Serg Ivanov #04.07.2012 09:24  @Kuznets#03.07.2012 23:54
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Kuznets> Предупреждать заранее не будут, так что готовьтесь прямо сейчас.
Слава Богу, ты ещё жив! :) Я думал - уже.. :(
   20.0.1132.4720.0.1132.47
+
-1 (+6/-7)
-
edit
 
Andru>> А как же наши оппа-зиц-онэры без импортного финансирования. Опять на подпольное положение- опять ночь, стук в дверь "Здесь продается славянский шкаф?". Опять понаедут шпионы, будут закладки под камни делать- финансирование закладывать.
Vale> Ткните бедного Andru носом в источники финансирования... ну, РосПила, что ли. Правда, я не уверен, что он не прекратит драть горло про Госдеп, даже если лично Навальный ему покажет всю бухотчетность, и он сможет убедиться в том, что россияне уже способны собирать деньги с миру по нитке на полезные дела.

Ну ты усмехнул не по децки (лично Навальный покажет прозрачную бухотчетность):
- см. реальный базар между приятелями Навальным и Н.Белых- бабло левое за лес, "внештатный советник губернатора по левой реализации древесины, ну и слитый спитзаводик- взаимозачеты из бюджета Кировской области-чтоб Навалу должок отдать, ну и прочая мутата)- нет, наверное это неправда и наглый поклеп единороссов на блаженного борца с коррупцией и всенародного оппазицционерского лидера. Ну не верю (по Станиславскому).
.
   7.07.0
Balancer: Аннулированный штраф; по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
-3 (+7/-10)
-
edit
 
Все наши записные оппзиционэры (пальцем показывать на будем на Б.О. ,Аии, В..ле и т.д)сегодня бухать наверное будут, и радостно агитировать из тарелки с салатом- с Вашим народным Праздником дорогие друзья- с Днем независимости Соединенных Штатов Америки.
   7.07.0
Balancer: Аннулированный штраф; по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
05.07.2012 11:38, Vale: -1: Andru>)сегодня бухать наверное будут, и радостно агитировать из тарелки с салатом

Я и не сомневался, что вы именн ТАК отмечаете праздники :F

+
+6
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Andru> Все наши записные оппзиционэры (пальцем показывать на будем на Б.О. ,Аии, В..ле и т.д)сегодня бухать наверное будут, и радостно агитировать из тарелки с салатом- с Вашим народным Праздником дорогие друзья- с Днем независимости Соединенных Штатов Америки.

Спасибо что напомнили, а то пузырь в морозилке чуть не замёрз :F
   19.0.1084.5619.0.1084.56

  • Balancer [05.07.2012 01:35]: Предупреждение пользователю: Andru#04.07.12 19:24
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

Andru> Все наши записные оппзиционэры (пальцем показывать на будем на Б.О. ,Аии, В..ле и т.д)сегодня бухать наверное будут,

Это вы про Сванидзе и Воробьева? Прибежали как собачки, только пальцем поманили...
   
+
+6 (+9/-3)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

S.I.> Вести.Ru: Горбачев-фонд может получить статус "иностранного агента"

Ну Горбачев то это как раз давно заслужил, раз уж медаль Иуды давно упразднили. По Сеньке и шапка
   7.07.0
+
-11 (+4/-15)
-
edit
 
Мистера Вале индивидуально поздравляю с его праздником Днем независимости США- наверное в макдональдсе будешь праздновать, сочными гамбургерами давиться будешь. Смотри- сильно вискаря не гоняй.
   7.07.0
Balancer: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
06.07.2012 01:42, Vale: -1: Да, подпоручика Дуба я точно обидел... :(

  • Balancer [05.07.2012 19:03]: Предупреждение пользователю: Andru#05.07.12 19:02