Попробую создать топик для противников оранжистов

Теги:политика
 
1 53 54 55 56 57 58 59
EE Татарин #05.03.2012 10:12  @Sheradenin#05.03.2012 09:58
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Sheradenin> Интересные случаи локальных концентраций ЕДРОлюбов. Если это нормально и играют факторы этакого сложного социального резонанаса ввиду сложных коммуникаций, то можно предположить что и для других партий картина должна быть аналогичной. Или чем таким ЕДРО отличается от прочих?
Минимум для коммунистов они есть.

Что, кстати, подтверждает мысль о том, что гаусс - лишь первое приближение, и всегда верным быть ничуть никому не обязан.
Это хорошее предположение при полном отсутствии данных, но не правило, несоблюдение которого означает подделку.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  17.0.963.5617.0.963.56
UA Sheradenin #05.03.2012 10:20  @Татарин#05.03.2012 10:12
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Татарин> Минимум для коммунистов они есть.
Что, прямо в таком виде - сотня участков с ровно 40% за КПРФ, еще сотня участков с ровно 50% за КПРФ, а вот участков где например 38% раза в два-три меньше?
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  10.0.210.0.2
+
+4
-
edit
 

nexusxv

опытный

yacc> Убил :D
Неее, хитрый нашист, позняк метаться, в рубликах будешь получать, а я в баксиках.
 1616
EE Татарин #05.03.2012 10:47  @Sheradenin#05.03.2012 10:20
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Sheradenin> Что, прямо в таком виде - сотня участков с ровно 40% за КПРФ, еще сотня участков с ровно 50% за КПРФ, а вот участков где например 38% раза в два-три меньше?
Нет, конечно.
КПРФ вообще меньше. Но и у них есть "выкидыши".
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  17.0.963.5617.0.963.56
UA Sheradenin #05.03.2012 10:59  @Татарин#05.03.2012 10:47
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Что, прямо в таком виде - сотня участков с ровно 40% за КПРФ, еще сотня участков с ровно 50% за КПРФ, а вот участков где например 38% раза в два-три меньше?
Татарин> Нет, конечно.
Татарин> КПРФ вообще меньше. Но и у них есть "выкидыши".

Так если не КПРФ, так другая партия должна быть где этот эффект имеет примерно также работает как на ЕДРЕ. Покажите.
И эти выкидыши там тоже липнут к значениям кратным 5?

Кстати, почему кратные 5 выкидыши массово наблюдаются только начиная с 50% ? Этот какой фактор так резонирует? Я бы сказал что партийная воля к победе. А вы?
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  10.0.210.0.2
EE Татарин #05.03.2012 11:04  @Татарин#05.03.2012 10:47
+
+7 (+12/-5)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
ForegnPolicy> А в штаб-квартире "РосВыборов" в богемном кафе, находящемся неподалеку от Кремля, на маленькую деревянную сцену поднялся Навальный вместе с шахматным гроссмейстером Гарри Каспаровым, который стал оппозиционером. "У нас нет законной власти, - сказал Навальный. – У нас нет законного президента. Тот, кто объявил себя сегодня президентом, является узурпатором". А потом он призвал тихую и успокоившуюся толпу продолжать борьбу.

Скупая слеза катится по моей щеке. К оружию, братья! Мочи узурпатора!
Кто там говорил, что Навальный - против коррупции и ливийский сценарий тут не причём?

Мразь. Какая мразь...
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  17.0.963.5617.0.963.56
+
+3 (+7/-4)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

nexusxv> Неее, хитрый нашист, позняк метаться, в рубликах будешь получать, а я в баксиках.
Ты еще забыл про половую ориентацию - это модно в инетах обсуждать когда другого сказать нечего :lol:
 7.07.0
EE Татарин #05.03.2012 11:09  @Sheradenin#05.03.2012 10:59
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Sheradenin> Так если не КПРФ, так другая партия должна быть где этот эффект имеет примерно также работает как на ЕДРЕ. Покажите.
Почему? Сторонников других партий не набирается большинство, только в редких и/или специализированых тусовках. "Эффект ЕДРА" уникален для ЕДРА. В стране сейчас нет другой достаточно популярной партии. Когда-то подобное было у коммунистов, но те времена уж прошли. К моему сожалению. Крепкая КПРФ (что-то типа национал-консерваторов) сейчас была бы кстати.

Sheradenin> И эти выкидыши там тоже липнут к значениям кратным 5?
Sheradenin> Кстати, почему кратные 5 выкидыши массово наблюдаются только начиная с 50% ? Этот какой фактор так резонирует? Я бы сказал что партийная воля к победе. А вы?
Да понятия не имею.

Вот по поводу Гаусса у меня мнение обоснованное и однозначное. А тут - я даже не помню масштаб выкидышей. Напомните, где посмотреть?
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  17.0.963.5617.0.963.56
UA Sheradenin #05.03.2012 12:44  @Татарин#05.03.2012 11:09
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Татарин> "Эффект ЕДРА" уникален для ЕДРА.
Согласен, конечно уникален. ЕДРО обладает неограниченным админресурсом, а другие практически нет.


Sheradenin>> И эти выкидыши там тоже липнут к значениям кратным 5?
Sheradenin>> Кстати, почему кратные 5 выкидыши массово наблюдаются только начиная с 50% ? Этот какой фактор так резонирует? Я бы сказал что партийная воля к победе. А вы?
Татарин> Да понятия не имею.
Татарин> Вот по поводу Гаусса у меня мнение обоснованное и однозначное. А тут - я даже не помню масштаб выкидышей. Напомните, где посмотреть?



Гребенку популярности кратных 5 значений видите для 50% и выше?
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  10.0.210.0.2
Это сообщение редактировалось 05.03.2012 в 12:56
+
+2
-
edit
 

nexusxv

опытный

yacc> Ты еще забыл про половую ориентацию - это модно в инетах обсуждать когда другого сказать нечего :lol:
Спасибо за совет, а то я в этом бизнессе недавно.
 
EE Татарин #05.03.2012 13:12  @Sheradenin#05.03.2012 12:44
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Sheradenin> Гребенку популярности кратных 5 значений видите для 50% и выше?
Я вижу и ниже.
15%, 20% и 25% для КПРФ, на 15% у "Яблока" и ЛДПР.
10%, 15% и 20% для СР.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  17.0.963.5617.0.963.56
Это сообщение редактировалось 05.03.2012 в 13:18
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Sheradenin> И эти выкидыши там тоже липнут к значениям кратным 5?

Они везде много к чему липнут, к обыкновенным дробям, а не только "пятикратным".

Sheradenin> Кстати, почему кратные 5 выкидыши массово наблюдаются только начиная с 50% ? Этот какой фактор так резонирует? Я бы сказал что партийная воля к победе. А вы?

Не только. Есть и левее, но менее выраженные, и не на всех графиках их видно - вообще заметность пиков очень зависит от процедуры построения графика.
В топике в Научном были ссылки на ЖЖ, где несколько мужиков вопрос "гребёнки" ковыряли довольно обстоятельно.
В итоге (под Новый год примерно, после не отслеживал) приходили в среднем к выводу (после довольно непростых и неочевидных рассуждений и пересчётов), что само наличие пиков естественно, но величина некоторых (не всех!) значительно больше ожидаемой, и обусловлена, видимо, именно подтасовками. Довольно убедительно приходили.
Может быть, позже и про величины что-то наковыряли (хз - может, и они как-то "естественно" объясняются, хотя бы частично), но, повторюсь, не следил.

Но даже если тот вывод верен - то в "избыточных пиках" сидит очень небольшая доля голосов. Т.е. эти высоты пиков - именно высоты, а не само их наличие!!! - может доказать наличие фальсификаций с высокой вероятностью, но почти ничего не говорит об их величине.
Так что практическая ценность невелика - поскольку в самом факте, что что-то там подтасовали и пририсовали и без того никто не сомневался.
Зато обнаружение "эффекта гребёнки" (вследствие дискретности) на абсолютно стерильном численном эксперименте - очень красиво :) Мужик, который первым додумался - голова, идея вроде хоть и не сложная, но ведь даже после озвучивания в неё многие поверить не могли (я в т.ч.), пока кто-то другой не сосчитал и не нарисовал графики для честной случайной величины.
 3.0.153.0.15
+
+4
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Удивительно точный и трезвый анализ причин провала оппозиции. И от кого! От Лимонова!

Свершилось

   Свершилось.    В.В.Путин- почти 64 %   голосов.    Г.А.Зюганов -  около 17%.    миллиардер Прохоров - 7,8 %    дальше идут  Жириновский и …

// limonov-eduard.livejournal.com
 


Почитайте - весьма советую.
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

рай - немедленно! -

а еще когда начались подсчеты голосов и я увидела, как голосуют люди, без вбросов, по-честному (я проверяла каждый второй паспорт и влезала камерой во все …

// pscundic.livejournal.com
 


"было очень странное чувство. при том, что они приличные люди (и честные вполне, как оказалось), и я - какая-то сопля, стоя над ними сверху, контролируя их и указывая, как и что, свысока вот так вот что-то несу. и в то же время это было какое-то обжигающее ощущение бунтарства, а еще ощущения силы нашего поколения, и надежды на него. что да, мы не согласны на кое-как, и хоть на часах уже за полночь, мы будем тщательно пересчитывать голоса один за другим и тогда добьемся настоящего результата"
Нда ,разрыв шаблона плохо влияет на неокрепшее сознание .
 7.07.0
+
+5 (+8/-3)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
cyborn> Удивительно точный и трезвый анализ причин провала оппозиции. И от кого! От Лимонова!
cyborn> Эдуард Лимонов - Свершилось
> Повлияли ли массовые протесты в Москве на результаты выборов ?
> Несомненно повлияли. Прибавили избирателей Путину.

Во всяком случае, в моём лице было именно так. Не будь такой формы протестов с такими лозунгами (сплошное "Долой Путина" и картинки с крысами) - не стал бы я за него голосовать как минимум в первом туре. Разве что во втором, и если бы противником оказался Прохоров или Жириновский.
 3.6.33.6.3
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

pokos

аксакал

энди> Нда ,разрыв шаблона плохо влияет на неокрепшее сознание .
Типичный бабский отрыв мышления от реальности. У 90% половозрелых особ женского пола в той или иной мере.
 6.06.0
+
+6 (+9/-3)
-
edit
 

16-й

опытный
★★
энди> Нда ,разрыв шаблона плохо влияет на неокрепшее сознание .

Разрыв шаблонов, это у девочки. А вот у наших матерых оппозиционеров, профессиональных, у тех шаблоны невиданной крепости. Есть такой несмешной анекдот:
- Папа, курить вредно?
- Вредно, сынок.
- Папа, ты куришь?
- Курю, сынок.
- Папа, ты дурак?

Каждый избирательный цикл, еще с незапамятных перестроечных времен, истинные демократо-либералы демонстрируют два вектора:
1) четкое понимание того факта, что подавляющее большинство электората у нас в стране олицетворяет собой "быдло" (наиболее бойкие прямо так и высказываются, те которые что-то подозревают используют обтекаемые формулировки);
2) всяческое презрение к "быдлу", к его мнению, его восприятию бытия, его фобиям и предпочтениям, демонстрация этого презрения, позиционирование себя как "креативного" класса в противовес морлокам и т.д.;

И это все на фоне исправно функционирующего все эти годы Жириновского, собирающего кучу голосов, просто попаданием в унисон массовому избирателю.
Это запредельный идиотизм, на мой технический взгляд. Просто за гранью что-то.
 
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

ttt

аксакал

Fakir> Во всяком случае, в моём лице было именно так. Не будь такой формы протестов с такими лозунгами (сплошное "Долой Путина" и картинки с крысами) - не стал бы я за него голосовать как минимум в первом туре.

Ну так и в моем тоже.

Первый раз в жизни голосовал за власть. Еще чувствую пожалею. Непривычно как то, даже стыдно

Но уж лучше фанатиков со светящимися в темноте глазами на митингах..
http://tl2002.livejournal.com/  10.0.210.0.2
+
+6 (+9/-3)
-
edit
 

vtvitus

втянувшийся

Fakir> Не будь такой формы протестов с такими лозунгами (сплошное "Долой Путина" и картинки с крысами) - не стал бы я за него голосовать как минимум в первом туре.

Во-во. Агитация (во всяком случае в инете) велась исключительно грязью и хамством. Путина, как бы к нему не относились рукопожатные либералы, выбрало большинство народу, а они плакаты "Путин - х*й" несут, или в журналах фотки с таким же содержимым печатают, или всех его сторонников объявляют "быдлом". Для меня после такой агитации голосовать не за Путина просто, как поддержать такую грязь в адрес лидера страны и людей его поддерживающих.
В общем, оппозиция имно сама себя больно высекла.
 10.0.210.0.2
Это сообщение редактировалось 05.03.2012 в 18:11
Capt(N): предупреждение (+2) по категории «Немаскированные нецензурные выражения»
05.03.2012 18:09, Luchnik: +1: Лозунг таки : "Хутин - пуй".

Поправь, а то штраф выставят. :)


+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
vtvitus> Для меня после такой агитации голосовать не за Путина просто, как поддержать такую грязь в адрес лидера страны и людей его поддерживающих.

Ну с моей т.зр. и "не за Путина" вполне бы можно проголосовать, но чем меньше путинский процент - тем выше шансы длительных протестных площадей, провокаций и попыток цветных революций. Ну нафиг такие риски.
 3.6.33.6.3
US russo #05.03.2012 20:08  @Татарин#05.03.2012 13:12
+
+4
-
edit
 
Sheradenin>> Гребенку популярности кратных 5 значений видите для 50% и выше?
Татарин> Я вижу и ниже.
Татарин> 15%, 20% и 25% для КПРФ, на 15% у "Яблока" и ЛДПР.
Татарин> 10%, 15% и 20% для СР.

Угу. И как, на мысли ни на какие не наводит? Что у ЕР много странных пиков в правой стороне графика, а у оппозиции — в левой?
 10.0.210.0.2
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

russo> Угу. И как, на мысли ни на какие не наводит? Что у ЕР много странных пиков в правой стороне графика, а у оппозиции — в левой?

Природный резонанс! Причем интересно что эти резонансные выбросы работают для победителя только вверх! Т.е. так вполне может случайно сложиться что вот внезапно локально будет например 65% - и так много раз посреди более скромных результатов в диапазоне от 40 до 50. Но резонанс не может так сложиться чтобы было ровно 35% и были обратные пиковые провалы - а если бы такое было, то это была бы явная работа госдепа.

Явление можно использовать для определения какая партия избрана высшими силами для победы.
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  10.0.210.0.2
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
Fakir>> Во всяком случае, в моём лице было именно так.
ttt> Ну так и в моем тоже.

(Гордо задирает нос.) А я сдержался! :) Хотя соблазн таки был, да. Я как-то привык, что обычно истерику у всяких мудаков вызывает Зю, но на этот раз Путин его превзошел многократно. :) Наверное тем, что повторил в своих предвыборных статьях то, что Зю предлагал сделать еще во времена ЕБН. :F

(Сдувается.) А вот работу наблюдателем я слил. :( Облажался по работе, пришлось срочно пересочинять кое-что, т.к. предыдущая идея оказалась ошибочной.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

cyborn> Почитайте - весьма советую.
Правильный совет.
А для начала надо было прочитать вот это - Лимонов очень не глупый - он это предвидел
- Радио ЭХО Москвы :: Клинч, 09.01.2012 20:08 Нужны ли переговоры между властью и оппозицией?: ., Илья Яшин, Эдуард Лимонов
А наша "несистемная оппозиция" - такие же старики - из неудачников у которых системное мышление не сложилось, а только протест остался. Молодая же ее часть - Навальный и тот же Яшин - опыта не имеют - пробуют. :)

Если честно, я только последнюю неделю стал понимать шаги ВВП и удивлятся их лаконичности.
... до чего же это красиво было сделано...
Вы думаете ВВП боролся с "оранжевыми"? - это не так - это для него слишком мелко - он бросил перчатку самой США - почитайте тот же Вашингтон Пост чтобы это увидеть.

Но ... сначала давайте вернемся на год назад. Вот, откопал динамику рейтинга ВВП
http://www.forbes.ru/sites/default/files/main/story/RIAN_01004873.LR_.ru_main.jpg [can't download]

Рейтинг Путина не растет: мифы социологии и социология мифов

В последние два дня все говорят, что рейтинг премьера растет. Это неправда. Таких данных нет // www.forbes.ru
 

I квартал 2011-ого — 59%;
II квартал — 54%;
III квартал — 51%;
IV квартал — 47%.
Значение для последнего квартала получено как среднее месячных значений: октябрь — 49%, ноябрь — 47%, декабрь — 45%. Месячное значение, в свою очередь, складывается из недельных значений опроса: 11 декабря — 44%, 18 декабря — 45%, 25 декабря — 45%.

На протяжении почти всего 2011 года рейтинг ВВП падал что дало системной оппозиции шанс.
И, кстати, на мой взгляд та же КПРФ подготовила очень неплохой ребрендинг и новую программу, так что ее голоса в думу - вполне заслуженные.
... и мой среди них.

Именно из этого на мой взгляд исходят оценки несистемной оппозиции - 30%. Это если отнять у центральных каналов постоянное упоминание в новостях поездок премьера. С ними у него 45% что вполне дает шанс на второй тур.
Итого: рейтинг ВВП даже с учетом постоянного упоминания в СМИ был где-то 45% или тут кто-то сомневается что за весь 2011 год его постоянно не показывали по ящику? :)
... и тут он вдруг растет до 60-64: на выборах.
Что, ЦТВ стали забивать массированной пропагандой? Как периодический зритель скажу что это не так - особенно на первом - достаточно посмотреть на архив его программ.
Даже фильмы, которые показывали на НТВ про ВВП персонально не могли дать такого прироста - вы сами в это верите?

А ответ ИМХО в том, что ВВП очень хорошо усвоил современного человека РФ - потребителя. С короткой памятью и бурной реакцией на сенсации.
... и в этом ему очень помогли "оранжевые".

Кто помнит марши несогласных, должны помнить что их разгоняли. Их лидеров старались блокировать до самих манифестаций. У Немцова отбирали тираж его разоблачений и его самого арестовывли под мелким предлогом на мелкие сроки, срывая митинги.
Что мешало власти сделать так и сейчас? - да ничего. И могла бы так сделать.
... но не этого хотелось.
В противоположность власть дала народу в полной мере насладиться митингами в Мск да еще и охраняла их!
... но бесплатный сыр бывает только в мышеловке и несистемная оппозиция, по своей недальновидности на него клюнула... Почувствовав себя "на коне"
... и очень зря - смотрите того же Лимонова - он сразу это понял
... потому что они нужны были в качестве "наживки". Обязательной составляющей представления.
А далее, учитывая маргинальные характер этой самой оппозиции и ее легкости срыва на оскорбления ее надо было тупо подставить.
... и сделать это тоже просто - этим ходом была Поклонная, перед которой оппам сначала дали втянуться и почувствовать себя крутыми.
После Поклонной, которая была в частности системно организована от оппов полилась грязь.
...просто огромными потоками ( ну не дальновидные они )
это и раскачало обшество. А те же наши регионы очень простые в оценке - кто более альфа-самец - тот и должен возглавлять. Ну уж точно не оппы, которые только и могут кричать "Долой Путина" но не предлагают ничего конструктивного взамен.
Те же СМИ, падучие до сенсаций, плюнули на остальных кандидатов от системной оппозиции и сосредоточились на то, где больше скандалов. А больше всего скандалов это Поклонная vs Болотная. Им даже звонить и не надо. Плюс обязательное освещение обратной связи - о чем ведет сплетни народ. А ссылками на СМИ эта обратная связь вошла в режим генерации и "оранжевых" раскрутили по-полной.

Плюс активную часть тех, кто хочет просто честного подсчета голосов, системой веб трансляции перетянули на свою сторону. Возмущенные надругательствами над голосами они пошли в добровольцы. И опять съиграли на ВВП дав ему возможность почистить ряды от сухостоя.
... и эта же "волна" раскрутила "противников" ( или "стабилизаторов" ) которые увидев сколько грязи льется просто приняла такую же протестную сторону только не "Долой Путина", а "Долой Грязь!"
Это и раскрутило рейтинг ВВП.
Просто шикарная многоходовка ИМХО с очень точным учетом современного общества потребителей.
.. которые в т.ч. словили кучу фана с тех же веб-выборов, героем которых мог стать практически каждый - Ксюша Собчак с ее Дом-2 просто отдыхает...

Но самое интересное в другом. Обычный житель РФ скорее всего думает - "вот гады, такой попил бюджета на эту веб-трансляцию"...
... только ВВП не такой дурак, эта система была рассчитана не просто против "коррупции" или "оранжистов". Политик-международник сразу поймет для чего она была сделана.
... за прошлый год прошло несколько твиттер-революций, а Иран - это совсем недалеко от РФ.
Так вот, эта система была в первую очередь рассчитана на зарубеж, чтобы именно там показать легитимность выборов, чтобы простой обыватель зарубежной страны зайдя в инет увидел обычного обывателя РФ и что он спокойно идет на выборы, а не как это преподносится аккредитованными репортерами западных СМИ.
ВВП очень была нужна эта открытость, "оранжевые" разве что дали повод для финансирования в этом направлении, чтобы удовлетвоить этим требованиям, но сделано это было не ради них, им дали возможность выступить естественными инициаторами.
... и легитимность на международном уровне уже получена.

Далее предстоит большая работа в условиях международного кризиса и ВВП сделал отличный шаг, чтобы привлечь инвестиции...
Я пока что не знаю человека настолько большого масштаба чем он.
 7.07.0
06.03.2012 02:02, Vale: -1: Смеяться можно - или .... ????
29.03.2012 18:15, vtvitus: +1: Толково
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 
yacc> веб-трансляцию...система была в первую очередь рассчитана на зарубеж

бред
 10.0.210.0.2
1 53 54 55 56 57 58 59

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru