[image]

ВВп решил построить новую Империю.

 
1 2 3 4 5 6 7 17

энди

злобный купчик
★★★☆
TEvg> "Мы может быть и черным и желтым и узкоглазым, и даже лучше если он будет негром или узкоглазым.
Тебя это сильно коробит? Меня лично нет.
   7.07.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
энди> Зачем,я не Ымперец и не дЭмократ а простой русский человек,мне здесь нравится ,это моя страна, поэтому я здесь и живу.

Затем что вы экстремист и фашист. Ишь до чего доболтался - я русский и это моя страна.
   
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
TEvg> Затем что вы экстремист и фашист.
"и все как один социально опасны" :)
   7.07.0
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Возьмем меня. Браб меня не признает за своего. На основе чего? У нас одинаковая национальность, язык, страна рождения. А не признает он на основе того, что он имеет аусвайс установленного в рашке образца, а я имею аусвайс установленного в мамбетостане образца. Т.е. Браб - пример вполне законченного россиянина. У меня другая идеология - для меня все русские свои, за исключением тех, которые с этим не согласны. И вот этот Браб пытается ввести новое ограничение. Он утверждает что россиянину преступно проживать за границей, преступно отправлять своих детей, преступно отправлять туда бабло и что такой россиянин - и не россиянин вовсе. Другими словами он посягает на святые вещи, для тех кто выдал ему аусвайс. Он делигитимизирует всю родную вертикаль. Но без этой вертикали его аусвайс не стоит ничего. Этим он лишь сводит в ноль свой собственный статус россиянина.
   

stas27

модератор
★★★
stas27>>Упор на чисто экономические стороны объединения.
TEvg> Там свободное перемещение рабсилы планируется.

И что?
   7.0.17.0.1

TEvg

аксакал

админ. бан
stas27>И что?

Ничего. В порядке информации.
   

stas27

модератор
★★★
stas27>>И что?
TEvg> Ничего. В порядке информации.

Это я видел. Но не понял, почему это является уникальным признаком Имперостроительства.
   7.0.17.0.1

энди

злобный купчик
★★★☆
TEvg> Возьмем меня. Браб меня не признает за своего. На основе чего?
Я думаю не из-за паспорта .
   7.07.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
TEvg> Возьмем меня. Браб меня не признает за своего. На основе чего? А не признает он на основе того, что он имеет аусвайс установленного в рашке образца, а я имею аусвайс установленного в мамбетостане образца.

Прежде всего он не признает в тебе своего, ибо ты пытаешся испортить жизнь в его, БрАБа, стране. Ты для него ментально чужой, каковых следует посылать подальше. А уж твое не-российское гражданство - только повод. Насколько я припоминаю, БрАБ и сограждан не очень жалует ежли они фигни какой устругнуть предлагают :)
   7.07.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

bashmak

аксакал

AGRESSOR> Вклад всех этих национальностей в ВВП (вал.продукт) как бы и не учитывается, да? СССР делал ставку на обучение нац.меньшинств - и "таджики, узбеки и прочие грузины" были врачами, инженерами, летали в космос. Это конечно ерунда, я понимаю, но все-таки... ;) может, не надо так 3,14здеть? Губа разболтается - спотыкаться будешь.

У вас сложности с арифметикой? Понимаю, бывает. Те суммы, на которые они сейчас живут и есть их реальный вклад - большего у них нет. Если бы они могли жить лучше/вкладывать больше - они бы жили лучше, но не могут. Сложности возникают у козопасов при производстве прецезионных станков с програмным обеспечением, а козы их дохленькие от недокорма также оказываются нах никому не нужны, потому что образованные люди легко организуют фермы, выращивая коз дешевле и лучше абрека шатающегося по горам. И даже у тех, кто поимел газ/нефть на своей территории и то дела идут не слишком кучеряво.
   
+
+7 (+11/-4)
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
TEvg> Возьмем меня. Браб меня не признает за своего. На основе чего?

Давай я тебе объясню с переходом на личности - раз уж ты сам про свою "личность" писать начал. Ты , Женя, не просто житель ё.анного Экибастуза. И даже не просто удивительный экземпляр комплектного в плане рук-ног мужика over 30 лет не сумевшего решить такую "сложную" проблему как нахождение жены/постоянной подруги (а по некоторым признакам - и подруги вобще). Главное что при всем этом именно ты - аффтар наверное четверти (если не трети) стонов на Базе о "вымирании руССкого народа", о "бабах, не желающих рожать", о "потребителях" и подобной х.не.

Так что за своего я тебя не признаю не из-за паспорта Казахстана, а просто потому что ты - мудак. Обычный великовозрастный инфантил с манией п.жа в интернетах. Хоть бы козу за эти 8 лет завел чтоли бы.
   14.0.835.18614.0.835.186
excorporal: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
05.10.2011 11:49, Jurgen BB: +1
05.10.2011 13:50, D.Vinitski: +1: Это плюс! :D
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
BrAB> Так что за своего я тебя не признаю не из-за паспорта Казахстана, а просто потому что ты - мудак. Обычный великовозрастный инфантил с манией п.жа в интернетах. Хоть бы козу за эти 8 лет завел чтоли бы.

Кстати в Москве памятник ТЕвгу есть... вроде ен снесли. Вес никак на фотик не засниму, редко миимо езжу. Но желающтим дам координаты.
   
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
S.I.> Поэтому никуда не денутся ни они, ни РФ от них.

Давай я тебе на пальцах объясню куда вы делись и где вам стоит оставаться. Факты:

1) В СССР Молдавия жила не хуже РСФСР (вобще-то лучше)
2) Средняя зарплата в Молдове сейчас - примерно 9к рублей
3) Средняя в РФ - 21 тысяча

В Молдове где-то 2,5 млн трудоспособного населения. В РФ - где-то 75 млн. Несложные подсчеты показывают что "империя" с её одинаковым для россиян и модован уровнем жизни будет стоить каждому трудоспособному жителю РФ где-то 5000р в год. Это не считая ваших иждивенцев и прочие расходы.

Вот и весь ответ - нахрена вы мне за 5000р? Мне плиточник был нужен два раза и оба раза с работой справился русский. Стоило что-то в районе тысяч 4х.
   14.0.835.18614.0.835.186

  • excorporal [05.10.2011 12:17]: Предупреждение пользователю: BrAB#05.10.11 11:38
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
au> Эквилибриум никогда не достигается — даже в РФ разница в доходах между Москвой и регионами наверно в разы, без всяких границ.


Региональная дифференциация среднедушевых денежных доходов населения (РФ = 100)
   
RU Balancer #05.10.2011 13:43  @Bryansk Eagle#04.10.2011 22:53
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
B.E.> Но суровая реальность в том, что у России нет сейчас шанса построить эту самую большую империю. Свое бы удержать и обустроить.

Что-то мне подсказывает, что сосредоточение на «удержании и обустраивании» без экспансивных амбиций обречены. Чтобы хотя бы оставаться на месте — нужно двигаться вперёд.
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Россия мигранты Узбекистан Молдавия финансы
S.I.>> Потом закрывает, выходит на улицу и видит дворника-таджика, рабочего на стройке-молдаванина и т.п. ;)
bashmak> В следовых количествах, по сравнению с численностью соответсвующих республик

Я же кидал подсчёт. Но можно повторить с более свежими данными. В России сегодня работает, например, 1,5-3 млн (по разным оценкам) узбеков. Население Узбекистана — 26 млн. человек. Взрослое мужское (мигранты — в основном мужчины) население, соответственно, около 7 млн. человек. То есть в России работает от 20 до 40% взрослого узбекского мужского населения. От пятой части до почти половины.

Другая оценка другой стороны. Только официально из РФ в Молдову мигранты переводят 0,9млрд. долл. в год. ВВП этой страны — 6млрд. долл. Итого, мигранты (повторюсь, только официально) переводят из России 15% своего ВВП.

Не очень похоже на «следовые количества», нет?
   
DE viatcheslav_ #05.10.2011 14:46  @энди#04.10.2011 21:00
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

viatcheslav_

старожил
★☆
S.I.>> Даже самый Эти последние, даже если их расчленить международными трактатами, так же быстро вновь соединяются друг с другом, как частицы разрезанного кусочка ртути…(С)
энди> Выгляни в окно ,национализм шагает в полный рост,на Украине только и говорят о своем европейском выборе и о монголокацапах ,РБ тож одной своей тощей жопой пытается на 2 х стульях сидеть,твоя Молдавия тоже самое....ну и вообще кроме русских у нас есть и якуты и буряты и др нации и народности они тож члены нашего народа (за некоторым исключением конечно).

Я и говорю, идеологов у нас нет. Надо вопрос взаимоотношений с соседями сделать абсолютно меркантильным, и где выбор должен быть следующим: не хочешь быть с Россией другом, готовься доедать, так сказать, крошки со стола без соли. (США - Куба)
Хочешь быть другом - за умеренную плату можешь получить с барского стола. Но линия должна быть четкой: дружба с Россией = разные ништяки = данные ништяки на халяву не достануться.
Проблема с реализацией правда существует. Россия должна быть цивилизационным магнитом, пусть даже пропагандистким, пусть с потемкинскими деревнями. В США отцы-основатели были умные, поэтому их бренд демократии и свободы позволяет реализовать модель. А идеологию советсткого государства кто делал? И это ещ было шедевром, в сравнении с нынешними временами.
   4.0.14.0.1
RU Bryansk Eagle #05.10.2011 14:48  @Balancer#05.10.2011 13:43
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Balancer> Что-то мне подсказывает, что сосредоточение на «удержании и обустраивании» без экспансивных амбиций обречены. Чтобы хотя бы оставаться на месте — нужно двигаться вперёд.

Нормальное обустройство страны, создание хороших условий для жизни и работы в ней, это и есть гигантский шаг вперед для России.
   14.0.835.18714.0.835.187
DE viatcheslav_ #05.10.2011 14:53  @Bryansk Eagle#04.10.2011 22:53
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

viatcheslav_

старожил
★☆
B.E.> Давайте просто по-настоящему дружить с соседями, без всяких сверх-интеграционных процессов. От дружбы, в отличие от попыток строительства империй, еще никому плохо не было.

К сожалению, друзей не выбирают, чисто территориальная проблема, понимаешь. И основная модель поведения данных "друзей" на нынешнем этапе - шантаж. Как с Украиной: ЧФ, новогодний газ, нато, европейский вектор теперь про. Как с азиатскими республиками: газ, базы нато, исламисты. А нам по дружбе газ воруют и перекрывают, эксортируют героин и этническую преступность. Давайте жить дружно, типа. Все просто прекрасно. Особенно удалась дружба с молодой грузинской демократией.
   4.0.14.0.1
DE viatcheslav_ #05.10.2011 14:57  @Bryansk Eagle#05.10.2011 14:48
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

viatcheslav_

старожил
★☆
B.E.> Нормальное обустройство страны, создание хороших условий для жизни и работы в ней, это и есть гигантский шаг вперед для России.

У нас страна в сферическом вакууме находится?
   4.0.14.0.1
RU Bryansk Eagle #05.10.2011 15:04  @Vyacheslav.#05.10.2011 14:57
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Нормальное обустройство страны, создание хороших условий для жизни и работы в ней, это и есть гигантский шаг вперед для России.
viatcheslav> У нас страна в сферическом вакууме находится?
Нужно отстаивать свои интересы, не спонсирование кого ни попадя за просто так, и т.п.
А вот попытка создания империи только навредит обустройству своей страны.
   14.0.835.18714.0.835.187
RU Balancer #05.10.2011 15:05  @Bryansk Eagle#05.10.2011 14:48
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
B.E.> Нормальное обустройство страны, создание хороших условий для жизни и работы в ней, это и есть гигантский шаг вперед для России.

Только это будет невозможно в этом контексте.
   
RU энди #05.10.2011 15:12  @Balancer#05.10.2011 15:05
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
BBalancer> Только это будет
Почему?Только без "сверхидей " пожайлуста.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 
B.E.>> Нормальное обустройство страны, создание хороших условий для жизни и работы в ней, это и есть гигантский шаг вперед для России.
Balancer> Только это будет невозможно в этом контексте.

Невозможно почему? Патамушта?
   7.07.0
DE viatcheslav_ #05.10.2011 15:19  @Bryansk Eagle#05.10.2011 15:04
+
+1
-
edit
 

viatcheslav_

старожил
★☆
B.E.> Нужно отстаивать свои интересы, не спонсирование кого ни попадя за просто так, и т.п.

В данный момент мы спонсируем кого ни попадя за просто так северный кавказ. Отделим и будем дружить? Делить до мкада придется только...
   4.0.14.0.1
1 2 3 4 5 6 7 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru