Кромсание границ России.

От России отрезан еще кусок территории
 
1 2 3 4 5 6
RU Владимир Малюх #30.06.2011 06:57  @russo#29.06.2011 20:57
+
-
edit
 
russo> Оффтоп: только что на ланче встретил парня из Новосиба, академгородка. Говорит что о вас слышал, но не помнит где/когда :)

Деревня у нас маленькая - уж через одного-двух друг-друга тут почти все знают :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  11.0.696.5711.0.696.57
RU энди #30.06.2011 07:20  @Владимир Малюх#29.06.2011 20:48
+
+1
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
В.М.> Ну Сечас прмо вот опять прицепились...
Атмосферу Академа никакими деньгами не купишь.
 8.08.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Wyvern> А почему именно конечность?
Ну в организме и какое то количество фекалий есть ,мы же регулярно "отдаем" -и этот процесс я бы сказал даже жизненно необходим :)
 8.08.0
30.06.2011 10:07, BrAB: +1: :)
RU Полл #30.06.2011 09:04  @энди#30.06.2011 07:20
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

энди> Атмосферу Академа никакими деньгами не купишь.
Анек по отдых нового русского на курортном острове, где специально для него сделали пляж, лагуну, пальмовую рощу и красивые облака - знаешь?
 7.07.0
RU энди #30.06.2011 09:09  @Полл#30.06.2011 09:04
+
-
edit
 
RU Полл #30.06.2011 09:24  @энди#30.06.2011 09:09
+
+4
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Багамы-Канары, турфирма занимается организацией для ВИП-клиентов, уставших от цивилизации, робинзонад: самый настоящий необитаемый остров, запас продуктов с палаткой и сколько клиент желает суток полного одиночества.
Приезжает менеджер ВИПа, осматривает подготовленный остров и говорит:
- Вот тут нужен пляж с мелким-мелким золотым песочком.
- Мы можем првезти и рассыпать песок нужной фракции, но это будет стоить...
- Деньги не важны, делайте смету - сразу оплатим.
Идет далее:
- Вот здесь должна быть ровная-ровная лагуна с чистой-пречистой голубой водой, добавьте в смету.
- А вот тут нужна роща стройных пальм, не очень плотная.
Менеджер турфирмы уже понял фишку:
- Сделаем! Пальмы финиковые или кокосовые?
Осмотрел представитель заказчика весь остров, все согласовал, и говорит:
- А над горизонтом должны выростать в небо высокие перистые башни облаков.
- Но... Это будет стоить таких денег!!
- Деньги - не важны, сделаете?
- Да!

И вот приезжает в долгожданный отпуск Новый Русский. Идет он по своему острову совсем один, никто его никуда не зовет, никто его не достает, сотовый молчит. Оглядывает свои владения:
Пляж мелкого-мелкого золотого песка вокруг небесно-голубой как по циркулю вычерченной лагуны, за ним летят в небо стройные пальмы, а над горизонтом уходят в вверх башни облачных замков!
- Тля, ну разве такую красоту можно купить за деньги?!!
 7.07.0
RU энди #30.06.2011 09:26  @Полл#30.06.2011 09:24
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Полл> Полл> - Тля, ну разве такую красоту можно купить за деньги?!!
А мы в ней живем :)
 8.08.0
RU Владимир Малюх #30.06.2011 09:29  @Полл#30.06.2011 09:04
+
-
edit
 
Полл> Анек по отдых нового русского на курортном острове, где специально для него сделали пляж, лагуну, пальмовую рощу и красивые облака - знаешь?

Паш, подозреваю, что в в мкадье вряд ли удастся соорудить даже крошечное подобие ул. Злотодолинской или Терешковой :) Даже за охренительные деньги... Так что извиваюсь и ищу вежливые формулировки, чтобы не обиделись - контора-то влиятельная внашей отрасли, да и люди в целом там неплохие.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  11.0.696.5711.0.696.57
RU cyborn #30.06.2011 10:12  @Barbarossa#29.06.2011 23:11
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Barbarossa> А нам в Москве всей РФ окромя Ямала, Тюмени и окружающих областей... :)
Я знаю. Потому и не жалко! :D
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU Vale #30.06.2011 10:20  @Yevgeniy#30.06.2011 03:16
+
-6
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Vale>> Ответьте на следующие вопросы -
Yevgeniy> Вы забыли сказать пожалуйста, sir!

Если я что и забыл сказать, так то, что это модераториал.
Так что пожалуйста, соблаговолите ответить на заданные мной вопросы, хотя бы в общих чертах.
Иначе я буду вынужден сделать соответствующие выводы и принять адекватные меры.
Адекватные Вашему незнанию. Сэр.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

  • Vale [30.06.2011 10:20]: Административное предупреждение: Vale#30.06.11 10:20
RU Balancer #30.06.2011 10:51  @энди#30.06.2011 08:56
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
энди> Ну в организме и какое то количество фекалий есть ,мы же регулярно "отдаем"

А что тогда Россия регулярно кушает? Если ты будешь испражняться, не принимая пищи — что с тобой станет через пару месяцев?
 
RU энди #30.06.2011 11:38  @Balancer#30.06.2011 10:51
+
-2
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Balancer> А что тогда Россия регулярно кушает?
Можешь считать -отравлением некачественной едой ,надо делать либо промывание либо клизму.
 8.08.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

volk959

коммофоб

alex_ii> Они и так вполне реально российские граждане и паспорта у них есть уже. Законно выданные, в отличие от...

Да, действительно. Любопытно - как граждане России они будут призываться в Российскую армию? Этот вопрос и абхазов и югоосетин касается, поскольку они поголовно граждане России. Возникает технический вопрос: призыв осуществляют конкретно районные военкоматы - значит, в Абхазии и Югоосетии должны быть они созданы? И как насчёт милиции (то есть теперь уже полиции)? Ведь российские граждане подлежат уголовной ответственности по российским законам. Ну, судить абхазов и югоосетин можно и в каком-нибудь Урюпинске. Но сначала надо отловить - значит, в Абхазии и Югоосетии должна быть сеть отделений российской полиции.
 8.08.0
RU Полл #30.06.2011 12:13  @Волк Тамбовский#30.06.2011 12:02
+
+2
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

volk959> Да, действительно. Любопытно - как граждане России они будут призываться в Российскую армию?
Так же, как и сейчас призываются граждане России, проживающие за рубежом - через консульства.

volk959> Ведь российские граждане подлежат уголовной ответственности по российским законам.
Нет, граждане Российской Федерации находятся в юрисдикции страны проживания и Российской Федерации. То есть местные суды могут судить гражданина РФ по своим законам, плюс к тому его могут судить еще и Российские суды по российским законам. Двойная уголовная ответственность. :)

volk959> Но сначала надо отловить - значит, в Абхазии и Югоосетии должна быть сеть отделений российской полиции.
Для данной задачи создана международная структура "Интерпол". Плюс еще куча структурок поменьше, что-то там в рамках ШОС, ОДКВ и Союзного государства.
 8.08.0
+
-1
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Полл> Для данной задачи создана международная структура "Интерпол". Плюс еще куча структурок поменьше, что-то там в рамках ШОС, ОДКВ и Союзного государства.

и эта структура действует в непризнаной республике?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  5.05.0

Vale

Сальсолёт

Окститесь. Волк притворяется, что не знает, что граждане РФ, постоянно проживающие за ее пределами, в армию не призываются.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  5.05.0
AU au #30.06.2011 12:31  @Волк Тамбовский#30.06.2011 12:02
+
+1
-
edit
 

au

   
★★☆
volk959> Да, действительно. Любопытно - как граждане России они будут призываться в Российскую армию? .. Возникает технический вопрос:

Точно так же, как и граждане РФ в любой другой стране.

> И как насчёт милиции (то есть теперь уже полиции)? Ведь российские граждане подлежат уголовной ответственности по российским законам.

Нет. На территории другой страны они субъекты законов той страны.
 3.5.63.5.6
+
-1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Vale> Окститесь. Волк притворяется, что не знает, что граждане РФ, постоянно проживающие за ее пределами, в армию не призываются.
И правильно делает. Потому что - призываются.

BrAB> и эта структура действует в непризнаной республике?
Для тех стран, которые эту республику не признают - действуют не всегда. :)
 8.08.0
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Полл> И правильно делает. Потому что - призываются.

Каким образом? Через посольства? :lol:
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  5.05.0

au

   
★★☆
Полл>> И правильно делает. Потому что - призываются.
Vale> Каким образом? Через посольства? :lol:

Если гражданин зарегистрировался в посольстве или консульстве в стране пребывания, то в этом ничего лолного нет.
 3.5.63.5.6
+
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
alex_ii> А про данное конкретное мероприятие - для жителей этих сел что-то реально изменится в жизни? Может в Азейбарджане лезгин расстреливают в рамках этнических чисток?

Изменилось то, что в их жизни учинили изменения - как минимум, формальные - без их желания и согласия. Что ОЧЕНЬ погано.
Жили-были себе граждане РФ, жили в РФ, за кордон не хотели. Ну, как минимум в Азербайджан явно не хотели - это уж точно. И вот бац - их сделали эмигрантами в их собственных домах.
Поверь, это неприятное ощущение.

И наверняка с одними только формальностями им уже предстоит неслабый гемор - даже в краткосрочном периоде. Потому что внезапно они стали жить в Азербайджане, причём оставаясь для него иностранными гражданами (россиянами). И т.п. Много весёлого предстоит, поводов материться наверняка хватит.
 3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
volk959>> Дополнение: Проблему с пенсиями легко решить - дать жителям тех аулов российские паспорта
Balancer> А что, у них их будут отбирать?
Balancer> Но российский паспорт, насколько я знаю, отнюдь не основание не только для пенсии, но даже для медицинского обслуживания.

Проблема с пенсиями с паспортом вообще слабо связана. Важно в первую очередь, в каком гос-ве на пенсию себе заработал. В этом плане для уже действующих тамошних пенсионеров ничего не изменится.
Вот у тех, кому до пенсии сколько-то времени осталось - может начаться гемор неслабый.
 3.6.133.6.13

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Полл>>> И правильно делает. Потому что - призываются.
Vale>> Каким образом? Через посольства? :lol:
au> Если гражданин зарегистрировался в посольстве или консульстве в стране пребывания, то в этом ничего лолного нет.

Он может десять раз зарегистрироваться (стать на консульский учёт), как гражданин РФ, постоянно проживающий за пределами РФ. Однако военкоматов при посольствах обычно нету.
Соответственно, призвать никого невозможно.
Ну, по крайней мере - принудительно. Если сам явится и изъявит желание служить... То и то, наверное, от него всеми силами постараются отделаться, чтобы головной боли не устраивал.
 3.6.133.6.13
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Владимир Малюх #30.06.2011 14:40  @au#30.06.2011 12:31
+
+1
-
edit
 
au> Нет. На территории другой страны они субъекты законов той страны.

Не совсем. Если, к примеру, проживающий за рубежом гражданин сольет госсекреты - то будет ему вава по законам РФ.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  11.0.696.5711.0.696.57
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru