Солдаты не той системы?

Теги:армия
 
1 7 8 9 10 11 12 13
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Raoo> Чисто житейские размышления. Существуют 8 ядерных держав. Ни о дна из них бомб не прячет, и бывает проводит испытания. А девятая стеснительная какая то. Знаете, люди купив даже ружье тут же бегут в тир попробовать, а тут...
испытания, ЕМНИП, были, хотя и давно. Годах в 70х кажется. В Индийском океане произошла парочка ничейных ядерных взрывов :) Так это вроде они. А что в 70х - ну так у остальных взрывы тоже были давненько - в 90х... КНДР не в счет - ей ЯО нужно чтоб еду клянчить - поэтому испытывала испытывает и будет испытывать. Пока уран не кончится...
А попробовать - так на ком? На соседях что ли? ИМХО оно того не стоит...
 11.0.696.6511.0.696.65
RU Dem_anywhere #10.05.2011 01:00  @ynkac#06.05.2011 16:19
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

ynkac> У просоветского блока примерно столько же побед, сколько у прозападного.
Это только в крупных конфликтах. Очень многое было сдано без войны. Чили, Йемен,...
 3.6.173.6.17

Raoo

втянувшийся

alex_ii> испытания, ЕМНИП, были, хотя и давно. Годах в 70х кажется. В Индийском океане произошла парочка ничейных ядерных взрывов :)alex_ii> А попробовать - так на ком? На соседях что ли? ИМХО оно того не стоит...

Ничейные они и есть ничейные. Тем более факт ядерного взрыва в 79-м никак не доказан.
И почему пробовать надо на ком-то? Взорвал в океане бомбу, и тут же взял ответственность на себя :)
 9.09.0

alex_ii

аксакал
★★
Raoo> Ничейные они и есть ничейные. Тем более факт ядерного взрыва в 79-м никак не доказан.
Правда что ли? А что еще это могло быть - в самом деле метеорит? Вероятность 1 к миллиарду...
Raoo> И почему пробовать надо на ком-то? Взорвал в океане бомбу, и тут же взял ответственность на себя :)
А зачем объявлять во всеуслышание? Кому надо - знают. А остальные пусть домысливают и еще больше боятся...
 11.0.696.6011.0.696.60

ynkac

новичок

Raoo> Чисто житейские размышления. Существуют 8 ядерных держав. Ни о дна из них бомб не прячет, и бывает проводит испытания. А девятая стеснительная какая то. Знаете, люди купив даже ружье тут же бегут в тир попробовать, а тут...

В США существует закон (поправка Симингтона), запрещающий оказывать военную и экономическую помощь странам, обладающим ядерным оружием.
 11.0.696.6511.0.696.65

Mishka

модератор
★★★
ynkac> В США существует закон (поправка Симингтона), запрещающий оказывать военную и экономическую помощь странам, обладающим ядерным оружием.

Видимо поэтому США Пакистану дают много ярдов. :)
 4.0.14.0.1

ynkac

новичок

Mishka> Видимо поэтому США Пакистану дают много ярдов. :)

Не поэтому, а вопреки этому. Убеждают конгресс ненадолго сделать исключение.
Ситуация временная и непредсказуемая.
 11.0.696.6511.0.696.65

Mishka

модератор
★★★
ynkac> Не поэтому, а вопреки этому. Убеждают конгресс ненадолго сделать исключение.
ynkac> Ситуация временная и непредсказуемая.

Нет ничего более постоянного, чем временные решения. Знаешь, с какого года дают?

А вообще почитай исходник — Symington Amendment - Wikipedia, the free encyclopedia, особенно subsection b of section 101. Станет немного понятнее. :P
 4.0.14.0.1
Это сообщение редактировалось 10.05.2011 в 23:07
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ynkac

новичок

Mishka> А вообще почитай исходник — Symington Amendment - Wikipedia, the free encyclopedia, особенно subsection b of section 101. Станет немного понятнее. :P

Мне влом расшифровывать ваши намеки. Если есть возражения по сути вопроса - говорите прямо.
 11.0.696.6511.0.696.65
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
ynkac> Мне влом расшифровывать ваши намеки. Если есть возражения по сути вопроса - говорите прямо.
Надо просто напросто почитать документ. И увидеть, что запрета, как такого, там нет. Поэтому на поправку Symington-а ссылаться не надо. А предложил я почитать тебе конкретныый параграф. За сим, если будешь так продолжать дальше, то считай это официальным предупреждением.
 4.0.14.0.1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ynkac

новичок

Mishka> Надо просто напросто почитать документ. И увидеть, что запрета, как такого, там нет.

Ну подумайте сами: если там нет запрета, то какой вообще смысл у документа?
Документ я разумеется читал. Запрет там разумеется есть, и есть добавление, дающее возможность обойти этот запрет при определенных условиях.

Наличие этого добавления не противоречит моей идее. Имелись прецеденты (с тем же Пакистаном), когда американская помощь замораживалась на основании этого документа. Более юридически простая позиция Израиля на практике показала себя как более надежная. Кроме того, американские президенты не могут использовать закон для давления на Израиль, требуя отказаться от ЯО. И т.д.

Если у вас есть другое объяснение того, почему Израиль не заявляет официально о своем ЯО, буду рад послушать.

Mishka> За сим, если будешь так продолжать дальше, то считай это официальным предупреждением.

Нет, я буду считать это угрозой, смысл которой мне не ясен и не интересен. Но можете продолжать в том же духе, я переживу. :)
 11.0.696.6511.0.696.65
Mishka: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

Raoo

втянувшийся

alex_ii> Правда что ли? А что еще это могло быть - в самом деле метеорит? Вероятность 1 к миллиарду...
1 баржА с магнием
2 ошибка спутника "Вэйл" :)
3 вспышка на солнце
4 преднамеренная деза
выбирайте
 9.09.0

  • Mishka [20.05.2011 15:41]: Предупреждение пользователю: ynkac#11.05.11 01:14
RU Barbarossa #27.05.2011 11:16
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Вот почему на танках должын ездить профессиональыне бойцы лет по 25 ка кминимум возрастом, а не 19 раздолбаи.

тогда и Т-80У не будет много топлива жрать. Но ладно это еще ничего. а в советское время были бойцы типа тех что сейчас на стрйках Москвы трулдятся.

Осторожно -МАТ.
 
IL alexx188 #27.05.2011 11:22  @Barbarossa#27.05.2011 11:16
+
+1
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆

Barbarossa> Осторожно -МАТ.
Инструктор - идиот. Разжаловать в рядовые - посадить - уволить из армии к черту. А лучше выпороть перед строем. А лучше и то и другое.
 4.0.14.0.1
RU Barbarossa #27.05.2011 11:30  @alexx188#27.05.2011 11:22
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
alexx188> Инструктор - идиот. Разжаловать в рядовые - посадить - уволить из армии к черту. А лучше выпороть перед строем. А лучше и то и другое.

Не в этой стране, не в этой армии. Та к что придется подождать.
 
LT Meskiukas #27.05.2011 12:37  @Barbarossa#27.05.2011 11:16
+
-1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Barbarossa> Но ладно это еще ничего. а в советское время были бойцы типа тех что сейчас на стрйках Москвы трулдятся.
Э-э-э... Дело не в бойцах. А вернее не в их национальности. У хорошего командира, Йодом и Йобом и водят и стреляют прекрасно. Признаюсь честно этот ролик повествует о добром и мягком командире. Или о начале обучения. Далее четвёртое/третье колено в действие вступают. :):D В Афгане у меня был механ таджик. Ас.
 4.0.14.0.1
IL alexx188 #27.05.2011 13:01  @Meskiukas#27.05.2011 12:37
+
+2
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆

Meskiukas> Признаюсь честно этот ролик повествует о добром и мягком командире.
Ну если это добрый и мягкий "командир" - то простите..
 4.0.14.0.1
LT Meskiukas #27.05.2011 14:02  @alexx188#27.05.2011 13:01
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
alexx188> Ну если это добрый и мягкий "командир" - то простите..

Закидной! Ну что поделать? ;) (голосом покойного Евдокимова) Судьба!
 4.0.14.0.1
RU spam_test #27.05.2011 14:06  @Meskiukas#27.05.2011 14:02
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Meskiukas> Закидной! Ну что поделать?
Не повезло России с народом.
 
LT Meskiukas #27.05.2011 14:11  @spam_test#27.05.2011 14:06
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Meskiukas>> Закидной! Ну что поделать?
spam_test> Не повезло России с народом.

Как говорил мой техник роты: "И сила есть, и воля! А вот силы воли нет"! :(
 4.0.14.0.1
RU Barbarossa #27.05.2011 14:11  @alexx188#27.05.2011 13:01
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
alexx188> Ну если это добрый и мягкий "командир" - то простите..

Но говрит красиво - артист.
 
RU Barbarossa #27.05.2011 15:29  @spam_test#27.05.2011 14:06
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
spam_test> Не повезло России с народом.

Это народу с Россией не повезло и с командирами. ИМХО.
 
LT Meskiukas #27.05.2011 16:56  @Barbarossa#27.05.2011 15:29
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
spam_test>> Не повезло России с народом.
Barbarossa> Это народу с Россией не повезло и с командирами. ИМХО.

Народ российский, командиры из народа! И вообще вроде не там разговор начался.
 4.0.14.0.1
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
ynkac> СССР ничего не добился в Афганистане;
Да ну! Не может быть! Выщли по приказу, который Райкин-муж отдал после истошнейших визгов и воя империи Бобра и Дерьмократии! :D
 4.0.14.0.1