[image]

"Япония готова объявить войну России"

!? первоисточник в сети - Стиллавин
 
1 5 6 7 8 9 10 11

ED

старожил
★★★☆
xo>все видимые мной (в РФ) карты в рознице распечатаны в типографии.

Один из моих "подшефных" магазинов торгует книгами и сопутствующим товаром. Картами в том числе. Географическими тоже. :)
Раз в пару недель заезжает мужик и собирает заявки на карты. В следующий приезд привозит заказанное. Их фирмочка печатает карты для магазинов всего региона. Любые, какие закажешь. В основном карты-книжечки городов, районов, мест отдыха и т.п. Но и большие, хоть на всю стену - тоже. Хоть ламинированные, хоть нет.
Заказал как-то им большую карту маршрута сплава с составленного мною файла (не себе, попросили) - напечатали без проблем по обычной цене.

Качество, правда, по сравнению с теми "настоящими" типографскими картами, похуже. То ли оборудование не того, то ли ещё чего - не знаю.
   3.5.163.5.16
Это сообщение редактировалось 27.02.2011 в 13:42

xo

аксакал

ED> Один из моих "подшефных" магазинов торгует книгами и сопутствующим товаром. Картами в том числе. Географическими тоже. :)

Буду знать и внимательнее приглядываться - мне такое безобразие пока не попадалось.
   

ED

старожил
★★★☆
xo>такое безобразие...

Почему безобразие то?
   3.5.163.5.16
RU kirill111 #27.02.2011 17:12  @AGRESSOR#26.02.2011 01:35
+
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆

AGRESSOR> Я ссылку дал не ради этого. Интересно, что у них спорными территориями пол-Сахалина является. Это уже вам не Курилы, господа, это уже показания к операции по вправлению японцам мозгов.

У них и с Китаем тёрки территориальные.
   8.08.0
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
kirill111> У них и с Китаем тёрки территориальные.

И с Южной Кореей за остров Токдо.
   3.6.133.6.13
RU Barbarossa #28.02.2011 00:09
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Стянуто у U-96



Бои за Итуруп продолжаются...


Рядовой-К: "В случае стратегической МДО Японии на южные Курилы, сил и средств уверенно оборонять их у РФ нет. Вопрос может стоять только в плоскости: какое-то время…

// u-96.livejournal.com
 
   
RU kirill111 #28.02.2011 00:28  @Jurgen BB#28.02.2011 00:09
+
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆

Нужна парочка вот этих парней:




Тщательно обучив их троллингу:





Можно проводить Большую Пoлитику!
   8.08.0
FR sabakka #28.02.2011 01:13  @Serg Ivanov#24.02.2011 09:13
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
sabakka>> всё это направлено на то, чтобы воспрепятствовать дальнейшему развитию путей транспортировки энергоносителей и отпугнуть нефтедобывающие страны региона от использования нероссийского нефтепровода.
S.I.> И это нормальная деятельность любой нормальной страны. Бизнес есть бизнес."real politics"
Конечно, все. Но такими методами. Я думаю, что все "за" и "против" российское руководство взвесило неправильно, и его действия по отношении к Грузии в долгосрочной перспективе принесут больше вреда.
Хотя откуда там могут быть мысли о долгосрочной перспективе?
S.I.> Что хорошо для Дженрал Моторс - хорошо для Америки, что хорошо для Газпрома - хорошо для России.
Не согласен. Пока крохи от сверхприбылей Газпрома перепадают российским гражданам нынешний режим будет держаться. Было бы неплохо если поток нефтегазодолларов в Россию иссякнет, последствия чего могут вплоне привести в итоге к росту недовольства и краху режима. И наблюдать за этим лучше будет откуда-нибудь издалека.
   
28.02.2011 12:02, Fakir: -1: "[b]Было бы неплохо[/b] если поток нефтегазодолларов в Россию иссякнет, последствия чего могут вплоне привести в итоге к росту недовольства и краху режима. [bИ наблюдать за этим лучше будет откуда-нибудь издалека.[/b]"
28.02.2011 17:45, Anika: -1: "Было бы [b]неплохо[/b] если поток нефтегазодолларов в Россию иссякнет, последствия чего могут вплоне привести в итоге к росту недовольства и краху режима. И наблюдать за этим лучше будет откуда-нибудь [b]издалека[/b]."
Спасибо, мы вас тоже очень любим.

Данное сообщение является официальным предупреждением
US Mishka #28.02.2011 01:22  @xo#27.02.2011 12:14
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
xo> Миша, не отмазывай Руссо. Это уже плотерры по формату идут. Цена запредельная.

Ваня, не суй свой нос куда не надо. Если читать не умеешь, то скажу прямо — ответ был Агги.

xo> НУ и действительно бред не надо гнать про то, что карты распечатывают на продажу все кому не лень.Это не так, все видимые мной (в РФ) карты в рознице распечатаны в типографии.
Не надо гундеть из Москвы про то, в чём ты ни рылом, ни...
   3.6.133.6.13

  • Mishka [28.02.2011 01:22]: Административное предупреждение: Mishka#28.02.11 01:22
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Предупреждение вылезло случайно.
   3.6.133.6.13
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Mishka> Предупреждение вылезло случайно.

Угу. По дедушке Зигмунду оно вылезло.
Твое прикрывание тролления Руссо уже достает. Да, плоттер можно купить в любом магазине - вместо автомобиля. Да, можно заказать карты и напечатать - тоже не дешево. и надо быть совсем мэкнутым на всю голову учителем средней школы что бы этим заниматься. Из 100 учителей этим будет заниматься ну 2-3 от силы. И в США, и в Японии, и в России. А если учитель не придерживается "рамочек" ему очень быстро покажут на дверь, разными способами. И в "наидемократичнейших" США тоже. Вон топик-анекдот про русского учителя математики в США - в каждой шутке есть доля шутки.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 
Wyvern-2> можно заказать карты и напечатать - тоже не дешево

Недешево напечатать — это сколько :)

Я просто как бы бывал в типографии в Сыктывкаре, расценки примерно представляю.

Wyvern-2> надо быть совсем мэкнутым на всю голову учителем средней школы что бы этим заниматься

Еще раз — почему все считают что это школьные карты? В приведенном агрессором линке ничего насчет школы нет. Или я что-то не понимаю?
   3.6.33.6.3
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> Угу. По дедушке Зигмунду оно вылезло.
Ага, видимо думал о тебе. :P

Wyvern-2> Твое прикрывание тролления Руссо уже достает.

Ну, то, что ты не умеешь читать, я давно знаю. Но вот твоё сувание носа в чужую ж тоже уже достаёт. Советую внимательно перечитать то, что я написал Агги.

Wyvern-2> Да, плоттер можно купить в любом магазине - вместо автомобиля.

Молодец, КО. Просто молодец. Читать только надо научиться, а не только гундеть.

Wyvern-2> Да, можно заказать карты и напечатать - тоже не дешево.

Звиздёж. Натуральный. Просто ты этим никогда не занимался. Кстати, почитал бы сначала ED-а.

Wyvern-2> и надо быть совсем мэкнутым на всю голову учителем средней школы что бы этим заниматься.

Этим занимаются регулярно. И даже ученикам задание дают, ага. Специальные отчёты со специальными картами у нас не являются чем-то редким и очень сложным.

Wyvern-2> Из 100 учителей этим будет заниматься ну 2-3 от силы. И в США, и в Японии, и в России.
3.14 — не мешки таскать. Особенно с твоими знаниями США и Японии.

Wyvern-2> А если учитель не придерживается "рамочек" ему очень быстро покажут на дверь, разными способами.

В сад.

Wyvern-2> И в "наидемократичнейших" США тоже. Вон топик-анекдот про русского учителя математики в США - в каждой шутке есть доля шутки.

Ага, надо ещё чего-то припахать. Может правдоподобным окажеться.

Эксперт ты наш, по США.
   3.6.133.6.13
RU Barbarossa #28.02.2011 10:30
+
+4
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★



Што интернет с людьми делает...


Сколько появилось высокообразованных и талантливейших военачальников, готовых громить японцев (или терпеть от них неизбежное поражение) до тех пор, пока им в …

// cruz-a.livejournal.com
 



- Значит, война? – Главнокомандующий сурово посмотрел на Премьера.
- Война, - не дрогнув, ответил тот. – Что ж… У нас для них кое-что есть в запасе…
- "Амур-1650"? "Тигр"? "Гепард-3.9"? КМ-3 "Китолов-2М"?"Смерч"? "Мста-С"? Т-90С? Су-27СМ? Су-34? Ми-35М? – Главнокомандующий щегольнул знанием отечественного вооружения.
- Премьер тонко улыбнулся.
- У нас есть «Ми-Ми-5».
- Никогда о таком не слышал, - нахмурился Главнокомандующий.
- Это наша секретная разработка, - пояснил Премьер и нажал на Большую Красную Кнопку.
И на стене замигала огоньками карта России и сопредельных стран.
- Вот здесь, - Премьер ткнул в несколько больших зеленых точек, - располагаются центры подготовки. То есть торрент-трекеры. Красные точки – готовые к развертыванию подразделения анимешников, белые – армии Гигантских Боевых Роботов, синие – спецназ джейрокеров, оранжевые – диверсионные подразделения боевых нек.
- А желтые? – потрясенно переспросил Главнокомандующий, не в силах оторвать взгляд от переливающейся карты.
- Ролевики и реконструкторы, – пояснил Премьер. – Этим мы даже оружия не даем - сами делают.
- Боже, Володя, - Главнокомандующий был явно потрясен. – Сколько же их?
Премьер минуту смотрел на карту, что-то подсчитывая.
- Не менее пяти миллионов двухсот сорока трех тысяч шестисот пятнадцати… а, нет, уже восемнадцати человек. И все как один готовы пойти в бой за право утащить домой хотя бы одного няшного японца… Так что с рабочей силой после войны, думаю, проблем не будет.
***
Спустя полчаса.
Главнокомандующий и Премьер пьют чай.
- Скажи. – Главнокомандующий отставил чашку и испытующе взглянул на Премьера. – Ты ведь показал далеко не все.
- Так точно, - Премьер не удивился проницательности Главнокомандующего. – Да, у нас подготовлены дивизии людей-пауков, людей Х, ситхов и джедаев и т.д. Но их время еще не пришло…
 


хехе. Я думаю Алдан порвет всех японцев.
   
+
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
Barbarossa> хехе. Я думаю Алдан порвет всех японцев.

Хм. Не знаю как Алдан, а я б прихватил пару японок (японцы-то мне зачем?) =)
   
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

MoRa> Хм. Не знаю как Алдан, а я б прихватил пару японок (японцы-то мне зачем?) =)

Ну, долго пришлось бы выбирать... Оне-ж в массе строшшные. Ноги колесом, физиономия блином. У нас тут одна ходила на занятия. :( Ужос.
   3.6.133.6.13
+
-1
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
Jerard> Ну, долго пришлось бы выбирать... Оне-ж в массе строшшные.

Ну я ведь не про "в массе" написал ;)
Кроме того, я никуда не тороплюсь. В таком деле спешка ни к чему-)
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 28.02.2011 в 12:44

MoRa

аксакал
★☆
Или вот такой мурзик... подойдёт? -)
Прикреплённые файлы:
 
   

Jerard

аксакал

MoRa> Или вот такой мурзик... подойдёт? -)

Это не чистая японка, а метиска. наследство оккупации :D
И вероятнее не японка, а с Окинавы и иже. Они вроде как тру-японцами не числятся.
   3.6.133.6.13

MoRa

аксакал
★☆
Jerard> Это не чистая японка, а метиска. наследство оккупации

Да ты спец-физигномист!-)
Или ты конкретно про Фубуки инфу выудил? Поклонник? ;)
   

MoRa

аксакал
★☆
Jerard> Они вроде как тру-японцами не числятся.

Не знаю как там насчет "тру" для японцев, я - потёр бы=)
   
RU Luchnik #28.02.2011 13:50  @kirill111#28.02.2011 12:24
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★


Попытка чего-то смоделировать с учётом сил и географии.


P.S. Если не сюда, то перенесите куда-нибудь. :)
   

Bell

аксакал
★★☆
На 5 канале помусолили, видео прилагается:


«Курилы. Наша земля?»" name="title


Япония вновь подняла вопрос о принадлежности четырех южных островов Курильской гряды. Ситуация обострилась после того, как в ноябре президент России Дмитрий Медведев посетил остров Кунашир. К чему может привести территориальный спор между Россией и Японией, который длится уже более полувека?" name="description

// www.5-tv.ru
 
   3.6.133.6.13

  • Vale [28.02.2011 15:40]: Предупреждение пользователю: kirill111#28.02.11 12:24
  • Vale [28.02.2011 15:40]: Перенос сообщений в Мусор
+
+6
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Mishka> Эксперт ты наш, по США.

Как сообщает в среду, 7 мая телеканал Local 6, Джим Пикулас, учитель одной из средних школ города Ленд-О'Лейкс, продемонстрировал своим ученикам всем известный трюк с исчезновением зубочистки.
В тот же день после урока он получил звонок от школьного инспектора, который сообщил учителю, что тот "обвиняется в колдовстве" и должен уйти из школы
 


Как ты думаешь сколько времени (месяцев, дней, часов) будет преподавать учитель в японской школе, вывешивающий собственной распечатки карты с российской принадлежность Курил, если в классе окажется ученик с родителями националистами, вероятность чему близка к 100%?
   3.0.193.0.19
+
-
edit
 
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru