[image]

"Япония готова объявить войну России"

!? первоисточник в сети - Стиллавин
 
1 5 6 7 8 9 10 11
+
+3 (+7/-4)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
russo> Читать учись.
А ты - проигрывать по мужски. Уже не мальчонка чай, писюн не руками теребишь?

russo> Во-первых цифра 260 неверная. Во-вторых даже будь она верной — это боевые самолеты, а не самолеты вообще (о которых изначально и писал ты)
....а в третьих ты тупо троллишь теряя лицо тобой было написанно:
russo>> .... Самолетов у японских ВВС на порядок больше чем у РФ стратегов (805 vs 76)

Я понимаю — разгар полемики, то-сё, но бред то полный зачем писать? :D
   3.0.193.0.19
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
russo>> Вот когда установят, да еще купят самолетов-заправщиков — тогда и записывайте его в стратегические бомберы. Сейчас он таковым не является.
U235> Для Японии является....

И ВВС РФ ТОЖЕ считаются - именно стратегами. В СНВ они не учитывались, как и Б-1 в прошлом, в результате политических игрищ. А начнется заварушка - вот тогда японцы и узнают: стратегические они или нет :D
   3.0.193.0.19
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 
Wyvern-2> А Б-1? :D

А Б-1 — стратегический.

Wyvern-2> ....а в третьих

Стало быть на один и два возражений нет? Это радует.

Wyvern-2> СНВ-3 ему подавай и не иначе

Да, именно так.

U235> Для Японии является

Для Японии и Су-24 "является", особенно с дозаправкой; и что с того?
   3.6.133.6.13

ahs

старожил
★★★★
russo> Я, кстати, облажался — 805 это с вертолетами.

574 с вертолетами, разведчиками и учебными самолетами. Ни одного бомбардировщика. Ничего дальнобойнее ф15 (при четырех заправщиках). Ракет приличной дальности тоже нет. Т.е. для действий на материковой части РФ или против больших сил на островах только отчаянный десант и терроризм.
   

ahs

старожил
★★★★
russo> Для Японии и Су-24 "является", особенно с дозаправкой; и что с того?

так про нее же и дискутируем
   
+
+29 (+30/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> А Б-1? :D
russo> А Б-1 — стратегический.

Вас, истерических русофобов, хрен поймешь: как в Грузии разведчик сбили - так давай орать штанов не надевая - "у тупых русских сбили стратега"! А как Японию бомбить - подавай по классификации СНВ-3 не иначе :D
   3.0.193.0.19
+
+4
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Wyvern-2> И ВВС РФ ТОЖЕ считаются - именно стратегами.

Вообще говоря, Ту-22М официально в ВВС РФ именуются тяжелыми бомбардировщиками, в отличие от стратегических Ту-95 и Ту-160. Но при этом организационно все полки вооруженные Ту-22М входят в командование Дальней авиации, то бишь организационно они действительно являются частью стратегической авиации. Да собственно это подтверждает и ротация кадров: экипажи Ту-160, по крайней мере раньше, набирались из экипажей Ту-22М.

Ну а вообще, если судить не по официальному наименованию, а по важности выполняемых миссий, то стратегические ядерные бомбардировки вполне в состоянии и Су-24М производить, если цели стратегического значения располагаются в пределах его досягаемости: ядерное оружие он применять может, строевые пилоты его применению обучены, а грузоподьемность Су-24М и возможности современного бомбостроения позволяют подвесить под этот самолет минимум 300-килотонную бомбу.
   3.6.133.6.13
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
russo>> Для Японии и Су-24 "является", особенно с дозаправкой; и что с того?
ahs> так про нее же и дискутируем

Тсс! Психиатрию прогуливать не надо было, коллега - счас включит тебя в бредовую фабулу, пиши потом :D
   3.0.193.0.19
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ahs> ...Т.е. для действий на материковой части РФ или против больших сил на островах только отчаянный десант и терроризм.

Ага. Это при отсутствии как таковых десантных частей и морской пехоты, как собственно и средств десантирования :D
   3.0.193.0.19

+
-2 (+4/-6)
-
edit
 
Wyvern-2> "у тупых русских сбили стратега"

У твоих внутренних голосов истерика началась? Не буду мешать :lol:
   3.6.133.6.13
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
ahs> 574 с вертолетами, разведчиками и учебными самолетами

840

ahs> Ни одного бомбардировщика

Иглы
   3.6.133.6.13
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ahs>> 574 с вертолетами, разведчиками и учебными самолетами
russo> 840

Да, конечно, надо быть абсолютно точным - и поэтому сравнивать тяжелые бомберы с транспортниками и учебными самолетами :D
   3.0.193.0.19

ahs

старожил
★★★★
russo> 840

Раскладка?

ahs>> Ни одного бомбардировщика
russo> Иглы

С каких пор многоцелевые истребители стали бомбардировщиками?

Бомбы:
7 GBU-10 Paveway II ,15 GBU-12,2 GBU-15, 5 GBU-24 Paveway III, 20 кластерных бомб Mk.20 Rockeye, 2 GBU-28, 26 бомб Mk.82, 7 бомб Мk.84, а так же 12 CBU-87, напалмовые бомбы BLU, ПУ НУР LAU-3 19 x 70-мм НУР.
 

6 УР класса "воздух-поверхность" AGM-65 Maverick
 


Это несерьезно
разве что
До 5 ядерных бомб В-51(В-61)
 

Представил себе 160 иглов в одном строю и на каждом по 5 в-61 :D
   
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 
Wyvern-2> сравнивать тяжелые бомберы с транспортниками и учебными самолетами :D

Это у тебя голоса в голове их сравнивают? Сочуствую.

russo>> 840
ahs> Раскладка?

Пардон, 804.



Там еще у армии и ВМФ ЛА имеются.

ahs> Представил себе 160 иглов в одном строю и на каждом по 5 в-61 :D

Ну, 160 в одном строю это конечно глупость, но B-61 отнюдь не смешная штука.
   3.6.133.6.13

ahs

старожил
★★★★
russo> Пардон, 804.
russo> OrBat Japan - MilAvia Press.com: Military Aviation Publications

:D :D :D

2x Boeing 747-400 VIP transport

3x EC225 Super Puma VIP transport

4x U-36A VIP transport
 



1x C-X test flights

48x T-7 basic flying training

13x T-400 basic flying training

2x EC135T2i rotary flying training

2x XP-1 test flights
 


нам надо оба пак-фа в силы ТОФ записать, все л-39, ми-2, а также генеральские вертушки для охоты.
   
ahs> :D

Не, а чего смешного?

ahs> пак-фа в силы ТОФ записать

При чем тут ТОФ, если речь о ВВС в целом?

Впрочем ПАК-ФА туда не входит, японские же экспериментальные борты никто не включает.

ahs> все л-39

Они включены в состав ВВС.

Ник же не писал о боевых самолетах, а о самолетах вообще — разницу видишь? Самолетов вообще у Японских ВВС 757. Стратегических бомберов у РФ — 76. Разница на порядок.
   3.6.133.6.13

Bell

аксакал
★★☆
russo> Ник же не писал о боевых самолетах, а о самолетах вообще — разницу видишь?
Я писал о боевых самолетах.

russo> Самолетов вообще у Японских ВВС 757.
С учетом всей шалупени. Вы специалист по подсчетам шалупени?
   3.6.133.6.13

ahs

старожил
★★★★
russo> Не, а чего смешного?

Руссо, ты сравниваешь качественно несравнимые вещи. Иглы не могут одновременно бомбить, сбивать и патрулировать в количестве 150 на каждом направлении. основная их задача будет - охрана собственных аэродромов. Подавить наши аэродромы просто нечем, 800 W61 никто японцам не выдаст :) аэродромы для дальней авиации не подавить даже если выдадут.

ahs>> пак-фа в силы ТОФ записать
russo> При чем тут ТОФ, если речь о ВВС в целом?

70 чисто учебных чем-то помогут ВВС Японии на Курилах? Все 80 орионов и прочее противолодочное чем-то помогут ВВС Японии на Курилах? так нафига ты пишешь 800, а не честные 260?

russo> Впрочем ПАК-ФА туда не входит, японские же экспериментальные борты никто не включает.

804 с экспериментальными и випами, сам смотри

ahs>> все л-39, ми-2, а также генеральские вертушки для охоты.
russo> Они включены в состав ВВС.

страшное оружие :D

russo> Ник же неписал о боевых самолетах, а о самолетах вообще — разницу видишь?

так и гражданские борта Японии тогда посчитай, все будет выглядеть еще более устрашающим ;)
   
Bell> Я писал о боевых самолетах.

Но отвечал-то я не вам.
   3.6.133.6.13

ahs

старожил
★★★★
russo> 840
russo> Пардон, 804.
russo> Самолетов вообще у Японских ВВС 757

Продолжим аукцион?
   
ahs> Руссо, ты сравниваешь качественно несравнимые вещи

Я ничего не сравниваю. Я говорю сколько в ВВС Японии самолетов.

Или по-твоему учебный самолет это не самолет? А что тогда, арбуз что ли?

ahs> Подавить наши аэродромы просто нечем

Я где-то говорю о подавлении российских аэродромов?

ahs> 70 чисто учебных чем-то помогут ВВС Японии на Курилах?

Я где-то говорю что 70 учебных чем-то помогут ВВС Японии на Курилах?

ahs> так и гражданские борта Японии тогда посчитай

Гражданские борта Японии не входят в состав ВВС Японии. Ваш К.О.

ahs> Продолжим аукцион?

Я ж уже сказал, что поначалу учел вертолеты тоже — что неверно.

Самолетов в ВВС Японии 757
   3.6.133.6.13

ahs

старожил
★★★★
russo> Я ничего не сравниваю. Я говорю сколько в ВВС Японии самолетов.

В Японии общее количество самолетов ВВС всех типов сравнимо с количеством стратегов (в умеренно расширенном понимании - с ту-22 и без су-24 и 34) у ВВС России
Так устроит?

russo> Или по-твоему учебный самолет это не самолет? А что тогда, арбуз что ли?
Это не военный самолет :) вот УБС - да, они отдельной строкой выделены в твоей ссылке


russo> Где я говорю о подавлении российских аэродромов?
Ну это как бы проистекает из сравнения сил ВВС и эффективности (и серьезности) их действий. Самой возможности их действий.

russo> Я где-то говорю что 70 учебных чем-то помогут ВВС Японии на Курилах?
Ну ты же включаешь их в те 757 :) т.е. противопоставляешь стратегам, которые кроме как для брутальной агрессии не могут быть использованы ни для чего ;)


russo> Гражданские борта Японии не входят в состав ВВС Японии. Ваш К.О.

В составе Воздушных Сил Самообороны Японии 260 бортов

Ваш К.О.
   

ahs

старожил
★★★★
russo> Самолетов у японских ВВС на порядок больше чем у РФ стратегов (805 vs 76)

РФ
105 только 95-х, 142-х, 160-х (бесспорные стратеги)
174 ту-22 - дальности им хватает с лихвой, бомбовая нагрузка при этом самая большая
358 су-24, которые перекрывают весь Хоккайдо и спорные острова

Япония
180 иглов, 77 ф2, 117 фантомов

Так пойдет? Чистые незамутненные бомберы против всей ИА и ИБА по данным твоего источника? Без использования ил-76 и прочего оверкилла как бомберов ;)
   
ahs> стратегов (в умеренно расширенном понимании)

В умеренно расширенное понимание что хуч войдет. Су-XX в том числе.

Я предпочитаю пользоватся обшепринятыми понятиями.

ahs> Это не военный самолет :)

Боевой наверное все же, не "военный"? :-P

Разумеется. Я с этим спорить и не буду — есть У/Б самолеты, но по-моему у япов их нет.

ahs> Ну ты же включаешь их в те 757 :)

Конечно включаю. Потому что 757 — это кол-во самолетов в ВВС Японии.

ahs> противопоставляешь стратегам

Я ничего ничему не противопостовляю. Ник написал фигню про сравнительное кол-во самолетов в ВВС Японии и стратегических бомбардировщиков у России — я его поправил. Все.

ahs> В составе Воздушных Сил Самообороны Японии 260 бортов

Нет. 804 ЛА.

ahs> 105 только 95-х, 142-х, 160-х (бесспорные стратеги)

142 — разве стратег? Он может применять КР с ЯБЧ?

ahs> Чистые незамутненные бомберы

"Чистый незамутненный бомбер" != стратегический бомбардировщик. А то ты так и Су-25 в стратеги запишешь :D
   3.6.133.6.13
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ahs>> :D
russo> Не, а чего смешного?

Каюсь! Готов принят эпитимью!! Я грубо и не простительно ошибся!!!
Надо было так:
В ВВС сил самообороны Японии всех боевых самолетов меньше, чем только тяжелых бомбардировщиков в ВВС РФ

И сразу! Обратите внимание - сразу!! Становится видно как могуча Япония! Становится понятно, что у РФ никаких шансов в сражении с таким могучим соперником :D
   3.0.193.0.19