[24.01.2011] Взрыв в аэропорту "Домодедово"

более сотни пострадавших, более 20 человек погибло
 
1 6 7 8 9 10 11 12
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> Это их трактовки уже по желанию могут быть таковыми.

вот и я говорю что пора бы перенести поле борьбы на родину этих трактовок...

где там у нас родина ваххабизма-то?....
 3.6.133.6.13
+
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★

Kuznets> ... для справки.

Кузнец, по мягче, девушка, ведь пишет...
а так, да, стиль стихов - ДМБ-альбом, последняя строка в изображении из "писем счастья".
 3.6.133.6.13
+
-1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Kuznets> где там у нас родина ваххабизма-то?....

Так где? ;)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU Dukovinka03 #28.01.2011 02:00
+
+3
-
edit
 

Dukovinka03

втянувшийся

Ну простите мою безграммотность! :)
 
RU volk959 #28.01.2011 02:13  @Dukovinka03#28.01.2011 02:00
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

volk959

коммофоб

Dukovinka03> Ну простите мою безграммотность! :)

безграммотность - это красиво.
 7.07.0
RU M.Gotovchitz #28.01.2011 18:06
+
+4
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный

Интересное сочетание получилось:

Госдума ввела цветные уровни террористической опасности - новость из рубрики Общество, актуальная информация, обсуждение новости, дискуссии на Newsland.

Государственная дума одобрила введение в России трехуровневой системы террористической опасности. Поправки в закон "О противодействии терроризму"... - читайте подробнее на Newsland.

// www.newsland.ru
 


США отказались от цветовых кодов террористических угроз - новость из рубрики Общество, актуальная информация, обсуждение новости, дискуссии на Newsland.

В Соединенных Штатах Америки отказываются от цветовой системы уровней террористической угрозы. Теперь об опасности американскую общественность будут... - читайте подробнее на Newsland.

// www.newsland.ru
 
Когда у нас появятся работники, которым достаточно просто заплатить?  8.0.552.2378.0.552.237
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

RST_37> а так, да, стиль стихов - ДМБ-альбом, последняя строка в изображении из "писем счастья".
И много таких стихов в ДМБ-альбоме(а он у вас есть?)"Дембель не девушка, мимо не пройдет"- оч даже похоже! Человек старался, писал , мож сказать душу выкладывал.А вы! Млин, знатоки "великого и могучего"!
 
MD Wyvern-2 #28.01.2011 18:24  @Balancer#27.01.2011 23:45
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Balancer> Ну, это да. Но, что в христианстве, что в исламе идеология не является однозначно экстремистской. Это их трактовки уже по желанию могут быть таковыми.

Ты прав, за исключением одного "но" - в Исламе экстремизм всегда является фундаментализмом. Т.е. "возвращением к корням", к прямому прочтению сур Корана. И с подобной трактовкой очень тяжело, практически невозможно бороться. В то же время читая Тору или Новый завет очень трудно найти призыв к экстремизму или нечто подобное. (даже у ED-а плохо получается :D ) А вот обратного - призывов к любви. всепрощению и единению -сколько угодно. Без всяких толкований.
В этом одна из главных проблем Ислама.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.6.133.6.13
RU Balancer #28.01.2011 18:30  @Wyvern-2#28.01.2011 18:24
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> В то же время читая Тору или Новый завет очень трудно найти призыв к экстремизму

А почему ты Ветхий завет исключил? :)

Wyvern-2> А вот обратного - призывов к любви. всепрощению и единению -сколько угодно. Без всяких толкований.

В Коране это тоже есть :)
 
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

hnick

аксакал

Теракт, совершенный в московском аэропорту Домодедово 24 января 2011г., раскрыт. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

По словам В.Маркина, установлена личность террориста-смертника, совершившего подрыв взрывного устройства, снаряжённого поражающими элементами. Им оказался 20-летний уроженец одной из республик Северного Кавказа. Его имя не раскрывается в интересах следствия.

В настоящий момент идут следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направление на установление и задержание организаторов и пособников теракта, уточнил представитель СК РФ.
 


Читать полностью: Теракт в аэропорту Домодедово раскрыт :: Теракт в Домодедово :: Top.rbc.ru
 3.6.133.6.13
+
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

И до нашего городка докатилась "рамочная истерия" в связи с событиями в аэропорту. Захожу сегодня в суд и как всегда мимо приставов "Здрасте!". А они так хитро поглядывая на камеру, свеже прикрепленную, говорят : "Пройдите через рамку. Сейчас так положено".Ставлю портфель РЯДОМ с рамкой на специальный стол, кладу ключи,телефон,часы,деньги и прохожу через "рамку"(т.е. одно тело). Дальше забираю вещи и портфель с РЯДОМ СТОЯЩЕГО столика и по делам.Заседание было на первом этаже и пока ждали решения суда была возможность видеть, что таким образом проверяют НЕ ТОЛЬКО постоянных посетителей(адвокатов), но и родственников и свидетелей по разным уголовным делам.И на кой х. такая безопасность? Ну не хочу материться. :eek:
 

Vale

Сальсолёт

Сумочку должны были досмотреть вручную. В питерских клубах - так.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

BAT_163

втянувшийся

Vale> Сумочку должны были досмотреть вручную. В питерских клубах - так.
Дык и я о чем! "Но нет ничего краше,чем запись видео а-ля раше!!!" :D Ладно я молодой,так это сегодня "мастодонты" юриспруденции придумаали. :D
 
+
-1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Так напомнить можно. Больше того, следовало напомнить. Если вам не безразлична собственная безопасность, конечно.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

Vale> Так напомнить можно. Больше того, следовало напомнить. Если вам не безразлична собственная безопасность, конечно.
Мы раньше проходили без рамки:"Здрасте" и все. После событий нас(те кто "через день на ремень") стали прогонять через рамку, но без "авосек". Х. какой? Вот об этом спич! ;) О формализме не Вашего "отечества"! А приедте к нам , за 1000 км. от МКАДа и "напомните" приставам о безопасности. Могут и "неповиновение властям" в легкую :D Я говорю, что есть, а не как надо! Если как надо, то не было бы взрывов!!!
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Если вы боитесь напомнить непосредственно приставам, под прицелом камеры, могли бы напомнить их начальнику. Ездить по стране и решать ваши проблемы за вас - никто не будет. Не хотите безопасности, стебитесь над не выполняющими свои функции охранниками. Хотите - добиваетесь, чтобы они выполняли свою работу. За которую им деньги платят.

В Бристоле, помню, было мыло по внутренней почте не так давно "я удивляюсь, у нас новые охранники, а меня не спрашивают пропуск."
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU Серокой #01.02.2011 20:11
+
+4
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Вот вам реальная история, рассказанная на одном из блогов:
"Работаю я врачом в одной московской больнице. У меня в палате больная лежит после Домодедова. Со всякими своими диагнозами итд. Совершенно нормальная тетка, или кажущаяся нормальной, лечим ее сильно, скоро выписывать буду…
Муж ее приходил, спрашивал меня. Интересовался он не здоровьем супруги, а размером компенсации.
Так и так, мол, доктор. вы там че пишите–то? удовлетворительное состояние? ну это же всего 1 млн 200 тысяч рублей компенсации. А нельзя ли как–либо исправить на "состояние средней тяжести" — тогда у нас будет 1 млн 900 тысяч рублей. Отблагодарим.
А я стою, и не знаю, что ответить, совершенно шокированный…"
Один чувак разместил это у себя в блоге и сделал опрос, как поступать в данном случае врачу и прав ли мужик. И вот вам типичные комментарии:
"А тут и стесняться нечего, я бы тоже так поступил, бабло всем нужно. И это далеко не худший путь его заработать."
"Мужик поступает плохо, но его можно понять, а врачу нужно непременно соглашаться.
Обоснование просто: сколько у государства ни воруй, а больше, чем оно у тебя, не украдешь."
"Я считаю, что у нашего государства хоть шерсти клок..."

Так чего же вы, <cut>, ругаете правительство и продажных чиновников, если сами такие же? Чиновники, разворовывающие государство, действуют по вашей схеме: у государства не убудет, с паршивой овцы, хоть клок... А ведь сколько ярости в глазах у этих обличителей из простонародья! Так бы прямо и расстреливали продажных чиновников!.. А присмотришься, и не ярость это вовсе, а зависть...
 



А за что вы на правительство наезжаете, если сами козлы?


Вот вам реальная история, рассказанная на одном из блогов: "Работаю я врачом в одной московской больнице. У меня в палате больная лежит после Домодедова. Со …

// a-nikonov.livejournal.com
 


// По ссылке будет и мат.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Anika #01.02.2011 21:50  @Серокой#01.02.2011 20:11
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Серокой> a_nikonov: А за что вы на правительство наезжаете, если сами козлы?
Я правильно понимаю, что ты бы на месте того врача гневно отказался?
Я - нет. И пострадавшей добавка, и мне польза.
Даже лгать особо не придётся: граница между тяжестямии состояния - штука зыбкая.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
GB Vale #01.02.2011 23:35  @Серокой#01.02.2011 20:11
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Серокой> a_nikonov: А за что вы на правительство наезжаете, если сами козлы?
Серокой> // По ссылке будет и мат.

А можно было бы и посадить. За попытку склонить к преступлению.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Vale> А можно было бы и посадить. За попытку склонить к преступлению.
А что там склонять-то? Нынешнее государство - и так одно большое преступление :p
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  

  • Vale [01.02.2011 23:48]: Административное предупреждение: Vale#01.02.11 23:48
Данное сообщение является официальным предупреждением
GB Vale #01.02.2011 23:48  @Anika#01.02.2011 23:45
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Троллим?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Vale> Троллим?
Да не, скорее офтоп.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
BAT_163> Дальше забираю вещи и портфель с РЯДОМ СТОЯЩЕГО столика и по делам.

ниче, может научаться еще. я когда в мосгорсуд по забывчивости фотоаппарат в сумке притащил его вынюхали и заставили сдать на хранение. сумки там шмонают, короче. :)
пс а вот районные суды это да, "оружие? наркотики? - почем? - ха-ха, проходи".....
 8.0.552.2378.0.552.237
RU Серокой #02.02.2011 00:45  @Anika#01.02.2011 21:50
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Anika> Я правильно понимаю, что ты бы на месте того врача гневно отказался?

Я себя не ставил на место врача. Я себя ставил на место пострадавшего. Не потребовал бы ухудшить состояние на бумаге, ни разу.