[image]

Синее ведро как буревестник революции

1848 год, Франция ~= 2010 год, Россия?
 
1 20 21 22 23 24 29

Vale

Сальсолёт
★☆


15 февраля в 13:00 в Общественной палате (Миусская пл., д.7, стр.1) пройдет круглый стол «Правовое неравенство на дорогах: нужны ли России автомобили со спецсигналами?».

Участники круглого стола обсудят целесообразность существования в законодательстве особых преимуществ для служебных автомобилей, оснащенных специальными световыми и звуковыми сигналами в соответствии с Постановлением Правительства.

Речь пойдет о практике использования таких автомобилей, о влиянии имеющихся у них преимуществ на безопасность дорожного движения, а также об отношении общества к существованию данной категории транспортных средств.

Эксперты обсудят правовые последствия резонансных происшествий, в которых принимали участие автомобили со спецсигналами.
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Отчет с заседания:
Из знакомых нам лиц на "круглом столе" присутствовали: камрады petunder, Андрей Орел из ФАР (orela), вице-председатель КЗПА Александр Холодов (Zanuda).
Кроме того, от общественности были Михаил Дейкун (Ассоциация автомобилистов Москвы), Сергей Бунтман, Михаил Блинкин.
Участникам раздали выборку СМС слушателей Сити-ФМ про мигалки и проект резолюции "слушаний", в котором были предложения по исключению преимуществ "мигалок" без спецокраски, ужесточению ответственности за незаконную установку спецсигналов и нанесение цветографических схем, введению запрета на свободную продажу и монтаж спецсигналов, ужесточению ответственности за непропуск "мигалок" со спецокраской.
Хорошо выступили члены ОП РФ Елена Лукьянова и Надежда Школкина - за полный запрет спецсигналов на машинах чиновников. Мужская часть участвовавших членов ОП говорила о снижении их числа.
Кучерена говорил хорошо, но как-то неубедительно.
Дейкун еще раз подтвердил свою ангажированность с властями. Блинкин и Бунтман очень хорошо выступили, вспомнили и Великую французскую революцию, устранившую привилегии на дорогах, сказали о ежедневном унижении простых водителей.
Выступили и Зануда, и Петюндер, и Орел.
Короче, поговорили неплохо, посмотрим, родится ли из этого обсуждения что-нибудь стоящее.
Камеры были от Вестей и Рен-ТВ.
 


Результаты:

Большая часть заседания:

@
 
Резолюция, см. п.1.
   
Это сообщение редактировалось 16.02.2011 в 04:09
+
+1
-
edit
 


Таблица соответствия АМР97 и чиновников


В руки Синих Ведерок попал поименный список чиновников от июня 2009 года, правда, и не очень полный, которые ездят на автомобилях с мигалками (список дополнен и …

// community.livejournal.com
 


Кол-во имен впечатляет.
   3.6.133.6.13

Vale

Сальсолёт
★☆
«Синие ведерки» добились приказа гаишникам не перекрывать полосы для проверки машин

Районным подразделениям ГИБДД Москвы направлено указание организовать работу стационарных постов ДПС в соответствии с нормами.


Таким образом главное управление ГИБДД по городу отреагировало на жалобу участника общества «Синих ведерок» на то, что на стационарных постах в Москве инспекторы постоянно перекрывают по одной полосе для того, чтобы им было удобнее останавливать машины, несмотря на то, что каждый пост оборудован специальной площадкой для этих целей. Копию ответа ГИБДД активист разместил в блоге сообщества.

В ответе также говорится, что инспекторам ДПС разрешено изменять организацию дорожного движения только в связи с проведением спецопераций.




Привет пессимистам.
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Vale> Привет пессимистам.

так то в москве.
   9.0.597.1079.0.597.107
+
+2
-
edit
 

HolyBoy

аксакал



БаринЪ изволят сердиться.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
В сети появился видеоролик о проезде правительственного кортежа по Кутузовскому проспекту, из-за которого несколько машин «скорой помощи» с включенными спецсигналами были остановлены сотрудниками ГИБДД.

На съемке, которая продолжается чуть больше минуты, видно, что реанимобиль с включенными спецсигналами и две машины «скорой помощи», одна из которой тоже стоит с включенными спецсигналами, были вынуждены пропустить правительственный кортеж. Машины были остановлены неподалеку от Триумфальной арки на Кутузовском проспекте в сторону области

На видеоролике можно заметить, что слева от остановленных машин «скорой помощи» и реанимобиля проносится несколько автомобилей правительственного кортежа на высокой скорости.

Спустя несколько секунд на кадрах видно, что справа от остановленных машин от тротуара отъезжает еще один автомобиль с включенными спецсигналами. И только после этого сотрудник ГИБДД, до этого жезлом задерживающий движение автомобилей, разрешает им, в том числе «скорым» и реанимобилю, продолжить движение.

Блог (none)

В сети появился видеоролик о проезде правительственного кортежа по Кутузовскому проспекту, из-за которого несколько машин скорой помощи с включенными спецсигналами были // www.gazeta.ru
 

   3.6.153.6.15

+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Вы ни чего не поняли - cкорые оплачены ЦРУ и МИ-6, спецом включили мигалки, дабы дискредитировать избранную народом власть.
   3.6.153.6.15
Vale: Если ты не понял, почему я не перенес ЭТО- буду объяснять через черепки.; предупреждение (+1) по категории «Флейм»

  • Vale [17.03.2011 15:17]: Предупреждение пользователю: KILLO#17.03.11 15:03
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
===
Зарайский городской суд Московской области осудил 43-летнего охотоведа государственного учреждения "Мособлохотуправление" Андрея Григорьева. Мужчину признали виновным по ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия) и приговорили к трем годам лишения свободы условно с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на три года, сообщили РБК в СК РФ.

По данным следствия, 6 февраля 2010г. около 17:00 мск, находясь около деревни Потлово Зарайского района Московской области, А.Григорьев применил оружие в отношении рядовых граждан. Он произвел в сторону четырех движущихся снегоходов, на которых находилось шесть человек, не менее трех выстрелов из гладкоствольного самозарядного охотничьего карабина "Сайга-410К". Когда кортеж снегоходов приблизился к нему вплотную, он ударил карабином по голове 31-летнюю москвичку. В результате женщина получила телесные повреждения и была госпитализирована.

Стоит отметить, что этот инцидент имел скандальное продолжение. Сам обвиняемый заявлял, что эти шесть человек занимались браконьерством на вверенной ему территории. Участниками прогулки на снегоходах оказались депутат Луховицкого муниципального района А.Королев, сотрудник ОАО "ВымпелКом" А.Андросов, сотрудник "Коломнамежрегионгаз" Е.Надеин и сотрудница частного охранного предприятия, которая и пострадала от действий охотоведа. По словам А.Григорьева, они козыряли связями в правоохранительных органах области. Следователи же установили, что чиновники не участвовали в незаконной охоте. Однако на санях снегоходов находились две туши убитых лосей. Ряд экспертов уже выразили уверенность, что обвинительный приговор А.Григорьеву станет причиной роста браконьерства в Московской области.

Читать полностью: Охотовед, обвинивший чиновников в браконьерстве, осужден на 3 года :: Общество :: Top.rbc.ru
===
   10.0.648.15110.0.648.151
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
Kuznets> ===
Чемезов , Артяков ,Козак ... в Горном летали на охоту ну или на рыбалку :p (по рассказам местных жителей) фиг их знает ... ,после крушения прекратили .Сейчас опять потихоньку начинают ......
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 18.03.2011 в 13:59

Vale

Сальсолёт
★☆
Походил по Питеру.

Впечатления.

1. Полоса для общественного транспорта? Так я - это часть общества, значит, полоса и для меня!!!
(При этом таксисты жалуются, что их на эту полосу по ПДД не пускают, что имхо странно.)


Около 5 вечера - Невский забит на 100%, включая и эту полосу. Поставить банду гаишников у Катьки, выдать компьютер с принтером для генерации протоколов - ух, сколько протоколов можно заполнить!

2. Парковка не ближе 5 м от перехода? Вы шутите? А НА переходе - не хотите?


На большинстве переходов в центре - стоят. Кстати, таксисты жалуются, что стоянок для такси на Невском и рядом с ним - нет выделено. От большого ума властей, видимо.
Даже таких, что "с 19.00 до 7.00"

3. Что? Не выезжать на перекресток, если выезд закрыт? Может вы еще хотите, чтобы я останавливался на стоп линии или на уровне светофора, а не на пешеходном переходе?


И как результат - стоит ВЕСЬ центр. Чем занимается ГАИ, интересно?

4. Ну да, тротуар - это еще одна полоса движения.


Раза 2 видел. Про парковку на тротуаре я вообще тихо молчу.

5. А пешеходный переход - место для разворота.


Сколько раз я это видел - и не считал.
   
Это сообщение редактировалось 05.04.2011 в 02:01
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Vale> Походил по Питеру.
Vale> Впечатления.
Сугубое ПМСМ. При таком кол-ве транспорта в крупных городах и состоянии дорог никакое ГАИ не спасёт. Нужно кардинально вводить ограничение на заезд машин в центр города. Вроде так в Лондоне сделано. :)
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Luchnik> Нужно кардинально вводить ограничение на заезд машин в центр города.
Всякая сложная проблема имеет простое очевидное неправильное решение.

>Вроде так в Лондоне сделано. :)

И, шо? Пробки исчезли? Вахахаха... Это просто был развод на бапки. :)
   3.6.163.6.16

hcube

старожил
★★
Luchnik> Сугубое ПМСМ. Нужно кардинально вводить ограничение на заезд машин в центр города. Вроде так в Лондоне сделано. :)

А как насчет всяких там свобод перемещения и прав на использование собственности? На мой взгляд, это вообще просто противозаконно. Вот сделать повсеместно платной парковку - это да. Чтобы приехать было можно, а вот встать бесплатно - нельзя. Ну, или по крайней мере - сильно ограниченно. Лучше - чтобы было нельзя везде, чтобы не создавать ограниченной халявы, за которую будут драться.
   8.08.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
hcube> А Вот сделать повсеместно платной парковку - это да.
Предвкушаю форумсрач про банду Путена на страниц эдак 100 ;)
   7.07.0
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
hcube>> А Вот сделать повсеместно платной парковку - это да.
энди> Предвкушаю форумсрач про банду Путена на страниц эдак 100 ;)

Энди, проблема с парковкой есть, спорить не будешь? Это ограниченный ресурс. Использование ограниченного ресурса проще всего регулировать финансовым механизмом. Предложенный выше запрет на въезд в центр - да просто незаконен. Пусть тогда центр и ремонтируют за счет жителей центра, ага? Раз простым смертным там ездить нельзя?
   8.08.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
hcube> Энди, проблема с парковкой есть,
Да я то не спорю!я согласен ,просто я думаю 100 % найдутся люди которые из -за этого бучу начнут,и демонстрации будут и песни про грабеж народа .Короче -все как всегда .
   7.07.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Luchnik> Сугубое ПМСМ. При таком кол-ве транспорта в крупных городах и состоянии дорог никакое ГАИ не спасёт. Нужно кардинально вводить ограничение на заезд машин в центр города. Вроде так в Лондоне сделано. :)

Пардон за откровенность. Но ничерта Вы не понимаете. Организация движения и запрет на количество движения - это две большие разницы.
Ни в Москве, ни в Питере, нет обьективных причин для ТАКИХ пробок. Они реально чисто субьективные. Просто ВСЕ ЛЕЗУТ.
   3.6.163.6.16
Честь и совесть всея российского синематографа засветился в ведерках: Фотографии внедорожника Никиты Михалкова на встречке появились у «синих ведерок» — Газета.Ru | Новости блогосферы

Техномад: "отправил обращение в ГИБДД, а также в администрацию президента по этой теме. За ответами и ходом дела буду следить очень тщательно"
   3.6.163.6.16
russo> Честь и совесть всея российского синематографа засветился в ведерках

И из ведерок же

Не вам, быдлу, меня судить
http://playbill.ua/system/files/mi0.jpg [zero size or time out]

Ггг
   3.6.163.6.16

hcube

старожил
★★
russo>> Честь и совесть всея российского синематографа засветился в ведерках
russo> Не вам, быдлу, меня судить

Да он таким подходом просто повышает рейтинг... тьфу, место в очереди на отстрел. То есть если/когда до стрельбы дойдет - он будет мишенью с двухзначным порядковым номером. А то может и до того псих какой-то грохнет, обчитавшись инету.
   8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
russo> Честь и совесть всея российского синематографа засветился в ведерках: Фотографии внедорожника Никиты Михалкова на встречке появились у «синих ведерок» — Газета.Ru | Новости блогосферы

И в очередной раз отмечу что завидовать нужно молча
   4.04.0
+
-
edit
 

pokos

аксакал

Бяка> ...Просто ВСЕ ЛЕЗУТ.
И не говори, камрад! Понаехали тут! Региональные!
   6.06.0

BrAB

аксакал
★★
pokos> И не говори, камрад! Понаехали тут! Региональные!


   4.04.0
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

  • Vale [18.04.2011 18:03]: Предупреждение пользователю: BrAB#18.04.11 18:02

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vale> Походил по Питеру.
Vale> Впечатления.

...то есть ты наконец пришёл к выводу, что пресловутые мигалки составляют даже не десятую долю проблем на наших дорогах :) Поздравляю :)
   3.6.33.6.3
1 20 21 22 23 24 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru