[image]

Что делать с наркоманами?

 
1 23 24 25 26 27 38
KZ TEvg #03.06.2011 13:59  @Bryansk Eagle#03.06.2011 13:50
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
B.E.> Приведу пример.
>Обществом употребление обществом порицается

Демагог ты паршивый. Легкий легальный наркотик уже есть. Называется он табак. Продается на каждом углу, потребляется в несметных количествах. Ни разу не спасает от героина.
Потребление табака и алкоголя порицается, когда рак легких или печень отвалилась, а так миллионами бухают и курят и в добавок многие травятся героином.
   3.6.33.6.3
RU Vale #03.06.2011 14:05  @Bryansk Eagle#03.06.2011 13:50
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
B.E.> Но вот сделать шаг к тяжелым наркотикам уже куда труднее. ...Многие из тех кто не может без наркотиков предпочтут остаться на легальной травке.

Вся проблема в том, что остаться - сложно.

Тут же появится "забористая", "очень забористая", "супер забористая", "гипер забористая" "супер-пупер-гипер-очень-очень забористая" травка.

В Англии - "уже".
   4.0.14.0.1
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Аксакалы авиабазы обнаружили, что жизнь не подчиняется буллевой логике? :)

Vale> Вся проблема в том, что остаться - сложно.
Я согласен с таким мнением: главная проблема с наркотиками вроде опиума - у нас нет культуры потребления их. Такой, какая есть в отношении той же водки.
Когда водку приносили народам, не имеющим культуры ее потребления - с ними происходили очень плохие вещи. Примерно так же - как с опиумом у китайцев и у нас, или с героином - у американцев. Причем индейцы листья коки жуют и жевали очень давно, а арабы курят гашиш.
   

  • ahs [03.06.2011 14:32]: Административное предупреждение: ahs#03.06.11 14:32
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU ahs #03.06.2011 14:32  @TEvg#03.06.2011 13:59
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
TEvg> Демагог ты паршивый.

Полегче, аксакал, полегче
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Полл> Я согласен с таким мнением: главная проблема с наркотиками вроде опиума - у нас нет культуры потребления их. Такой, какая есть в отношении той же водки.

Культура потребления наркоты - это мощно. А от водки у нас спиваются на ура и преступность ею где-то наполовину обусловлена. Где тут ты углядел культуру? "Сообразим на троих?"?

>с ними происходили очень плохие вещи

А с нами?
   3.6.33.6.3
Vale> Тут же появится "забористая", "очень забористая", "супер забористая", "гипер забористая" "супер-пупер-гипер-очень-очень забористая" травка.
Vale> В Англии - "уже".

И как? Поделись впечатлениями :)
   7.07.0

Полл

координатор
★★★★★
TEvg> А от водки у нас спиваются на ура
Как спились чукчи, которые после знакомства с водкой почти вымерли?

TEvg> и преступность ею где-то наполовину обусловлена.
Снова начинаются сказки Венского леса. Ссылки опять не будет, я правильно понимаю? Не на ОТДЕЛЬНЫЕ случаи, а на статистику?

TEvg> Где тут ты углядел культуру? "Сообразим на троих?"?
И в "сообразим на троих", и в правилах тостов, и в накрытом горбушке стакане на поминках - это все культура.

TEvg> А с нами?
А мы живем и здравствуем.
   
Полл> Я согласен с таким мнением: главная проблема с наркотиками вроде опиума - у нас нет культуры потребления их.

Вот и надо ее формировать. Брать деток первых классов и водить посмотреть на умирающих наркоманов. Чтоб при мысли о наркоте у них лет до 50 рвота начиналась.
   7.07.0

Vale

Сальсолёт
★☆
Vale>> В Англии - "уже".
Iltg> И как? Поделись впечатлениями :)

На остановках есть рекламные щиты - "препарат помогает восстановить деятельность мозга, нарушенную приемом новых, сильных сортов конопли".

А я не псих - травить свой мозг :)
   4.0.14.0.1

au

   
★★☆
Iltg> Вот и надо ее формировать. Брать деток первых классов и водить посмотреть на умирающих наркоманов. Чтоб при мысли о наркоте у них лет до 50 рвота начиналась.

Под занавес в СССР показывали подобные вещи в школе — фильмы художественные на тему. Весьма запоминалось. Правда не помогло — наркота народ того поколения выкосила прилично при всех запретах и пропаганде. А кого не выкосила, вместе с бухлом, тому жизнь отравила навсегда. Примеров масса, в т.ч. покойники.
   3.5.63.5.6
RU Bryansk Eagle #03.06.2011 15:28  @TEvg#03.06.2011 13:59
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
TEvg> Демагог ты паршивый.
От тролля слышу. :)
TEvg> Легкий легальный наркотик уже есть. Называется он табак. Продается на каждом углу, потребляется в несметных количествах. Ни разу не спасает от героина.
Сейчас в обществе курение порицается. Это факт. Считается, что не курить лучше, чем курить. Когда будет наоборот, тогда и поговорим.
   11.0.696.7111.0.696.71
Vale> А я не псих - травить свой мозг :)

Во.
А че большинство других психами тогда считаешь? Подчеркиваю - считаешь не просто хуже тебя (эт мы все так считаем :) ), а совсем уж кончеными людьми, психами да и только.
   7.07.0
LT Bredonosec #03.06.2011 15:34  @Bryansk Eagle#03.06.2011 13:50
+
+1
-
edit
 
B.E.> Можно подумать, что кто-то предлагает легализовать героин. Речь о легких наркотиках.
винни, винни, мы идем по кругу..
1) вместо задержания любого дилера придется долго разбираться, а достаточно ли сильный у него товар, законно ли его взяли
2) в афгане всё равно герыч. Из-под него ничерта не выбьет.
3) никто сразу с тяжелых не начинает. Все начинают с легких, а потом их начинает не хватать, и переходят на посильнее.


а если руссо нравится легализация - пусть легализует в сша. А мы поглядим на результат.
как грится, "тренируйся на кошках" :D
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 
TEvg> Легкий легальный наркотик уже есть. Называется он табак. Продается на каждом углу, потребляется в несметных количествах. Ни разу не спасает от героина.
1) не очень легкий. Зависимость близка к герычу.
2) запретить хотели бы, но акцизы больно вкусны и терять их неохота...
   3.0.13.0.1
RU Bryansk Eagle #03.06.2011 15:43
+
-1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Интересно, если от легализации не будет никакого толка, то почему так не считает комиссия ООН по оценке борьбы с распространением наркотиков? Проплачивать им такие оценки никто бы не стал.
   11.0.696.7111.0.696.71
LT Bredonosec #03.06.2011 15:43  @Jerard#03.06.2011 06:18
+
-1
-
edit
 
Jerard> Ответ был на тезис про увеличение производства оных. Оно прямо зависит от состояния общественной системы Афганистана.

оно прямо зависит от спроса. Сейчас уже на пару лет вперед затарено всё им. А с легалайзом вырастет спрос - можно освободить замороженный капитал.. и производить дальше. и расширять производство.
   3.0.13.0.1
RU Полл #03.06.2011 15:46  @Bryansk Eagle#03.06.2011 15:43
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
B.E.> Проплачивать им такие оценки никто бы не стал.
Почему ты так считешь?
   
+
-
edit
 

au

   
★★☆
B.E.> Интересно, если от легализации не будет никакого толка, то почему так не считает комиссия ООН по оценке борьбы с распространением наркотиков? Проплачивать им такие оценки никто бы не стал.

Потому что там комиссия состоит не иначе как из ангелов света — все как один душевно чисты и хотят только лучшего, бесплатно. Список прилагался: The global war on drugs has failed
   3.5.63.5.6
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Bredonosec> А с легалайзом вырастет спрос - можно освободить замороженный капитал.. и производить дальше. и расширять производство.

Т.е. ты сразу же побежишь покупать по нынешней цене, как только легализуют?
   7.07.0
RU Bryansk Eagle #03.06.2011 15:50  @Полл#03.06.2011 15:46
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Проплачивать им такие оценки никто бы не стал.
Полл> Почему ты так считешь?
А кому в этом выгода? Наркоторговцам? Нет. официально торговать им невыгодно (налоги, проверки и т.п.), а неофицально - у них исчезнет приличная часть аудитории. Это как с водкой - когда есть сухой закон, то спрос на контрабандный алкоголь зашкаливает, а вот когда можно купить в каждом магазине - большинство все же покупает легальную.
   11.0.696.7111.0.696.71
UA Iltg #03.06.2011 15:52  @Bryansk Eagle#03.06.2011 15:50
+
-
edit
 
B.E.> а неофицально - у них исчезнет приличная часть аудитории

Да даже если и вырастет. Раза в 2. А цены упадут раз в 20. Выгодно?
   7.07.0
MD Serg Ivanov #03.06.2011 15:55  @Bredonosec#03.06.2011 15:34
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
☠☠
Bredonosec> а если руссо нравится легализация - пусть легализует в сша. А мы поглядим на результат.
Bredonosec> как грится, "тренируйся на кошках" :D
Тренировались уже..

НАРКОТИКИ.РУ | «Опиумные войны» начала XXI века: новая реальность, старые методы

Часто говорят, что история учит только тому, что она ничему не учит. Так ли это на самом деле? Об истории и современности «опиумных войн» размышляет кандидат юридических наук, профессор кафедры уголовно-правовых дисциплин факультета экономики и права...

// www.narkotiki.ru
 


В этой связи любопытно письмо небезызвестного китайского комиссара Линь Цзэсюя1, так и не отправленное английской королеве в 1839 году: «Позвольте нам спросить, – обращается комиссар Линь Цзэсюй к английской королеве – где же ваша совесть? Я слышал, что курение опиума по законам вашей страны строго запрещено, потому что вред, причиняемый опиумом, очевиден. Но если уж запрещено наносить вред вашей стране, вы еще меньше должны причинять его другим государствам.
   11.0.696.6011.0.696.60
KZ TEvg #03.06.2011 15:57  @Bryansk Eagle#03.06.2011 15:28
+
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
B.E.> Сейчас в обществе курение порицается. Это факт. Считается, что не курить лучше, чем курить. Когда будет наоборот, тогда и поговорим.

Да кому нах сдалось такое порицание? Абстрактно считается, но фактически с курильщиком здороваются, берут на работу, выходят замуж и даже обеспечивают ему перекур на работе. А о битие по морде и речи нет.

Легализация любого наркотика приведет к тому, что он будет употребляться так же и в тех же количествах что и табак и алкоголь. И только.
   3.6.33.6.3
LT Bredonosec #03.06.2011 16:01  @Bryansk Eagle#03.06.2011 13:50
+
-1
-
edit
 
B.E.> Сейчас. Среднестатистический молодой человек в городе Брянске. Достать траву проблем нет. Шанс что тебя заметут и посадят ничтожно мал. ... Очень многие (почти все) пробуют.
B.E.> Все, закон и табу на наркотики нарушен.
B.E.> После легализации. Среднестатистический молодой человек в городе Брянске. ...Но вот сделать шаг к тяжелым наркотикам уже куда труднее. Это серьезное нарушение, шанс сесть за которое вполне реален.
А чего вдруг стал реальным шанс сесть? Откель сие? А равно и порицание откель взялось?
Будет что-то вроде "ну вот ты косяк тянешь? Тянешь. А вот это тоже самое, только сильнее. И чо?"
Я тоже легко могу достать почти чего угодно дозу, но как сие соотносится с тем, что наркоторговля - серьезное преступление?

>Т.е. ты сразу же побежишь покупать
переходы на личности? :) Или ты точно побежишь, и потому решил обо мне спросить?

>Интересно, если от легализации не будет никакого толка, то почему так не считает комиссия ООН
потому что это не боги. А люди. Которые могут ошибаться, быть подвержены влиянию, интересам, в конце концов, демагогии навроде встречавшейся в теме.
Или тебе "жираф большой, ему видней? А спроси мнение израильтян про ООН по вопросам их родной страны. И в особенности, мнение о самом кофи анноне.
   3.0.13.0.1