Что делать с Чечней и Дагестаном?

 
1 5 6 7 8 9 76
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆

Lenta.ru: Интернет: Дагестанский министр отказался от покупки авто после поста Навального

Министр финансов Дагестана Абдусамад Гамидов отменил заказ на покупку бронированного Audi A8L за восемь с половиной миллионов рублей вскоре после того, как об этой госзакупке, потрясающей своей наглостью написал в блоге Алексей Навальный. Заказ отменен 3 марта по инициативе заказчика.

// www.lenta.ru
 


Скромный дагестанский чиновник. Которого русские недостаточно плохо "кормят". :)

P.S. Даже от Навального может быть польза. :)

Хорошие вопросы ставит :

Руководство РД вечно клянчит деньги у центра и шантажируют ростом терроризма, но при этом вышвыривает 8,5 миллионов для рядового министра, которых там ошивается целая куча.

Если проблемы с безопасностью и нужна обязательно бронированная машина, то пусть Абдусамад Мустафаевич поступает как и положено чиновнику нищего региона: покупает УАЗик и шурупами прикручивает к нему стальные листы или что-то такое.

А то видите ли у них обострилась противоречие между кланами Мамедхана Хренацоева и Зелимхана Раздолбоева за финансовые потоки от паленой водки и поэтому стало опасно.
В связи с чем мы должны покупать местным чиновникам лимузины.
Это жители Рязани и Екатеринбурга ведут войну кланов в Махачкале? Если нет, то почему они платят
 


P.P.S. А чиновник этот часом живёт и работает не в городе "с самым низким уровнем преступности В РФ" ? :)
 
Это сообщение редактировалось 04.03.2011 в 13:13
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Luchnik> P.S. Даже от Навального может быть польза. :)

Как раз, пришёл эту ссылку кинуть, только не сюда, а в «Что нам делать...?» Вот, вполне реальный и практичный ответ.

Пожалуй, в ту тему и надо перекинуть ветку.
 

+
-2
-
edit
 

digger

аксакал

Re: "У преступности нет национальности."

И нету, в армии у вас бардак.Офицеры и сержанты не имеют нужных полномочий или не желают их применять.За нападение на офицера вообще-то смертная казнь.Хоть кого-то офицер застрелил за отказ выполнять приказ? На гражданке тоже можно обойтись без режима ЧП.Быстрая экскалация насилия, от нападения на милиционера до сожжения села со всеми жителями - полдня, если таковые все время отказываются повиноваться.
 3.6.83.6.8
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
digger> до сожжения села со всеми жителями - полдня, если таковые все время отказываются повиноваться.

Это Вы про реальность какой Вселенной? Или про что?
 
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

digger> На гражданке тоже можно обойтись без режима ЧП.Быстрая экскалация насилия, от нападения на милиционера до сожжения села со всеми жителями - полдня, если таковые все время отказываются повиноваться.

Ну и ну. Пепел айнзатцкоманд стучится в сердце?

Ничего, что жители села - граждане РФ? И я не хочу, чтобы деревню в Тамбовской или ещё какой-то области сожгли с жителями чеченские айнзатцкоманды, как и чтобы дагестанское/чеченское село - русские.

Удивительно читать такие хм... странные писульки от вроде как еврея.
 
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
HolyBoy> И я не хочу, чтобы деревню в Тамбовской или ещё какой-то области сожгли с жителями чеченские айнзатцкоманды, как и чтобы дагестанское/чеченское село - русские.

Я тоже не разделяю такое м-м... "мнение". Однако, увы, приходится констатировать факт, что если русские не образуют айнзац-команд, то никто не гарантирует, что их не образуют те же чечены. Вернее, чего говорить - образовывали уже. Принцип "я никого не трогаю, и меня никто не трогает" никогда не работал.

Но, повторюсь, русским нужны не айнзац-команды, а эскадроны смерти. Первые уничтожают из мести кого попало, вторые - исключительно адресно, за конкретные дела.
 
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

AGRESSOR> Но, повторюсь, русским нужны не айнзац-команды, а эскадроны смерти. Первые уничтожают из мести кого попало, вторые - исключительно адресно, за конкретные дела.

За, но только в том случае, если эти эскадроны будут чистить, невзирая на расовую принадлежность: и славян, и кавказцев, и татар и евреев и прочих. Исключительно за дела. И только причастных. ;) Иначе, получается та же айнзатцкоманда.

Правда, это всё фантастика: рано или поздно такие эскадроны скатятся к бандитизму, грабежам, прикрываясь идеей.
 
RU Balancer #07.03.2011 13:51  @AGRESSOR#07.03.2011 11:24
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Вернее, чего говорить - образовывали уже.

Ну так и большая их часть уже закопана.
 
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

digger

аксакал

Сжигать необязательно, обязательно чтобы была данная последовательность.Собственно потому и случаются отдельного милиционера без оружия,что за ним стоит государство ,которое есть машина принуждения.Если же наоборот, можно послать милиционера, избить и отобрать у него оружие, а за это ничего не будет, то и будет как у вас на Кавказе и у нас в арабских селах.Граждане-бунтовщики как бы похуже вражеских войск.В США вполне было,сожгли какую-то секту за достаточно невинные дела.В Тамбовской области тоже было, кстати.
 3.6.83.6.8
RU тащторанга-01 #15.03.2011 12:12  @Balancer#01.03.2011 12:28
+
-
edit
 
Balancer> При чём под этих «дагов» почти наверняка приписывались и чеченцы с кабардинцами
Тогда это были бы "хачи"...
 

au

   
★★☆
К вопросу "что делать?" — у меня вопрос вот о чём: Новости NEWSru.com :: Мужчина, считавшийся пропавшим без вести, 23 года провел в рабстве в Ингушетии

Что с этим делать? То же самое в Чечне, может и в других углах кавказа. Это похоже считается нормой, раз "почти во всех дворах" (см. по ссылке). Это просто бытовая дикость, не утраченная даже после многолетнего контакта с более развитыми культурами. Что кроме забора (от условного до буквального) может изолировать от неё?
 3.5.63.5.6

Balancer

администратор
★★★★★
au> Что кроме забора (от условного до буквального) может изолировать от неё?

Статья 127. Незаконное лишение свободы

1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) неоднократно;
в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья;
г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
д) в отношении заведомо несовершеннолетнего;
е) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
ж) в отношении двух или более лиц, —
наказывается лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены организованной группой либо повлекли по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, —
наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.
 


Вполне всё чётко оговорено. Если виновный не сидит — нужно разбираться с тем, почему он не сидит. И наказывать виновных уже по другим статьям.
 
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
au> Что с этим делать? То же самое в Чечне, может и в других углах кавказа. Это похоже считается нормой, раз "почти во всех дворах" (см. по ссылке). Это просто бытовая дикость, не утраченная даже после многолетнего контакта с более развитыми культурами. Что кроме забора (от условного до буквального) может изолировать от неё?

А рабовладельцев как нибудь накажут?? Что то мне подсказывает что нет. Вот е сли бы у них забрали все имущество, разарушили дом, как делают Израильтяне, возможно такая бы практика прикратилась бы. Я говорю про всех рабовладельцев вне зависимосьи от национальности. Ну и посадить ан 25 лкт а лучше на 40. Даватьк аждом у члену семь рабовладельца столько же соклько в рабстве был у них человек. с коифицентом от 1 до 2.


P.S. 3 года это не серьезно.
 
RU Balancer #15.03.2011 13:53  @Barbarossa#15.03.2011 13:49
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa> P.S. 3 года это не серьезно.

Для начала не помешает, начать соблюдать законы хотя бы на таком уровне. Тебе не пофиг, не посадят виновного на 3 года или не посадят на 30 лет?
 
RU Barbarossa #15.03.2011 13:57  @Balancer#15.03.2011 13:53
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Balancer> Для начала не помешает, начать соблюдать законы хотя бы на таком уровне. Тебе не пофиг, не посадят виновного на 3 года или не посадят на 30 лет?

Пофиг. Согласен пусть хотя бы посадят на 3 года с конфискацие йи пожизенным содержанием семьи того, кто был в рабстве.
 

BrAB

аксакал
★★
au> Это просто бытовая дикость, не утраченная даже после многолетнего контакта с более развитыми культурами.

что такое вы говорите? какая дикость? это просто милые национальные особенности
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.63.6
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

  • Balancer [15.03.2011 14:12]: Предупреждение пользователю: BrAB#15.03.11 14:12
RU Balancer #15.03.2011 14:14  @Barbarossa#15.03.2011 13:57
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa> Пофиг. Согласен пусть хотя бы посадят на 3 года с конфискацие йи пожизенным содержанием семьи того, кто был в рабстве.

Про конфискацию в законе ничего не сказано.

Я, лично, буду рад, если законы просто начнут соблюдаться.

Ещё больше я буду рад, если законы при этом станут разумными. Где-то наказания будут больше, где-то меньше, какие-то — совсем отменят. Но к этой фазе бессмысленно переходить, пока не выполняется первая.
 
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Balancer> Вполне всё чётко оговорено. Если виновный не сидит — нужно разбираться с тем, почему он не сидит. И наказывать виновных уже по другим статьям.

ты придуриваешься? Ингуш ингуша не посадит. Ну а за предложение ввести поражение в правах (запрет на занятие должностей в силовых ведомствах и судах) для этих национальностей на базе положен штраф
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.63.6
Vale: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
+2
-
edit
 

au

   
★★☆
au>> Что кроме забора (от условного до буквального) может изолировать от неё?
Balancer> Вполне всё чётко оговорено. Если виновный не сидит — нужно разбираться с тем, почему он не сидит. И наказывать виновных уже по другим статьям.

Дык в статье (не УК) написано почему — нормально это, так и надо, и почти в каждом дворе такое было. То есть всех устраивало, и органы (тоже местные) тоже. Вот с этим что делать? Отправить весь Дагестан с соседями туда где летом холодно в пальто, согласно УК? Это нереально. И это возвращает к вопросу: что делать? В смысле что сделать, чтобы не иметь этой проблемы, т.к. решить её в её корне нереально, если после жизни нескольких поколений в СССР всё это не завяло.
 3.5.63.5.6
+
-1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
BrAB> ты придуриваешься? Ингуш ингуша не посадит.

Почему не посадит? В Ингушетии сегодня что, никого совсем не сажают? А если не сажают — то почему? И куда смотри верховная власть?

BrAB> Ну а за предложение ввести поражение в правах (запрет на занятие должностей в силовых ведомствах и судах) для этих национальностей

Начать, наверное, нужно с того, что у нас в стране сейчас нет понятия национальности. И для введения поражения в правах по национальностям, придётся менять Конституцию.

А закончить можно традиционным вопросом, типа, к какой национальности причислить, скажем, меня? И требуется ли вводить против меня поражения в правах? А то, знаешь, от узбекских и башкирских гастарбайтеров в Москве тоже много преступлений. И узбеки тоже стараются отмазывать своих…
 

Balancer

администратор
★★★★★
au> Вот с этим что делать? Отправить весь Дагестан с соседями туда где летом холодно в пальто, согласно УК?

Зачем весь? Только тех, кто незаконно лишает свободы других.

au> И это возвращает к вопросу: что делать?

Я же сказал — наказывать преступников по закону.
 
+
+2
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Balancer> Я же сказал — наказывать преступников по закону.

по какому? для них наш закон - это не закон.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.63.6
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

au

   
★★☆
au>> Вот с этим что делать? Отправить весь Дагестан с соседями туда где летом холодно в пальто, согласно УК?
Balancer> Зачем весь? Только тех, кто незаконно лишает свободы других.

Попробую объяснить, если не понимаешь. Насколько я понимаю кавказскую психологию, там ничего (открыто) не делается, если это не по понятиям. Если по понятиям, то неважно законно оно или нет. Ты писал как в Дагестане(?) на свадьбы два ящика патронов покупали, все с оружием, стрельба постояно. Как ездили по дороге, пилюя на всех и угрожая их жизням своей свадебной ездой. И всё это абсолютно игнорируется властями, хотя попробовал бы кто такое проделать в Москве — его бы просто сотрудники ФСБ убили, потому что совсем беспредел. Так вот, для них важнее и первичнее свои понятия, а законы — это там где-то, где их нет. Но это лишь один аспект. Другой — даже в Москве (для примера, но их масса) они пытаются насаждать свои понятия. Все ходят с оружием и стреляют или режут — это по их понятиям, а от закона можно откупиться. Да, тут сразу масса преступлений, всех теоретически можно посадить. Но в реальности этого не происходит и врядли произойдёт. В РФ есть феномен, когда закон есть, а он "не работает". Это не схема или машина, это правила, устанавливаемые властью, и единственная причина, по которой эти правила могут "не работать" — это когда их игнорируют, даже под теоретической угрозой кар. Но при этом эти культуры не игнорируют свои правила открыто, потому что это были бы уже неприемлемо большие проблемы. Этого они боятся, т.к. это пахнет обструкцией их социума, а это хуже угроз власти. Реальная власть для них — у их понятий (традиций, привычек и т.п.) и их "общественного мнения". А на законы они открыто ложат болт.

au>> И это возвращает к вопросу: что делать?
Balancer> Я же сказал — наказывать преступников по закону.

Обнести кавказ забором? Я не считаю это реальным. А если это и реально, то не считаю это оптимальным. Но и вариант забора тривиален, сводится к ответу: "А ничего больше не делать, вообще, и больше никогда". Это бы сразу решило проблему, но тоже нереально, потому что ни власть, ни народ не готовы так поступить. Вопрос остаётся.
 3.5.63.5.6
+
+1
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

BrAB> по какому?
По УК РФ
BrAB> для них наш закон - это не закон.
Т.е. если для "них" сделать закон "кровной мести" на уровне государства (ну поменять Конституцию и так по-мелочи несколько Кодексов) данные преступления исчезнут?
Улыбнуло :lol2:
А вот ужесточить статьи УК РФ по многим преступлениям против личности , вплоть до смертной казни, давно надо! И для "них" и для "нас"!
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
BrAB> по какому? для них наш закон - это не закон.

Для кого «для них»? Для преступников? Для русских преступников закон — тоже не закон. Для простых жителей? Закон — точно такой же, как и для всех остальных.

Кто такие эти твои «они»?
 
1 5 6 7 8 9 76

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru