Евдокимов

 
1 2 3 4

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
victorzv2>Ну, это тривиально...
victorzv2>Да, я именно такую ситуацию и имею ввиду (подразумевая случай Евдокимова).

Кажется, я понял, где собака порылась. Вы высказываете широкий тезис и искренне недоумеваете, когда его понимают буквально. Ведь на самом деле Вы имели в виду конкретную ситуацию (не будем придираться к тому, что «имеемая» ситуация произвольно меняется в процессе спора) и естественно (тривиально), что более широко понимать Вас не надо.
Пример:
victorzv2: «В правилах обгона на перекрестке тоже указано, что обгонять надо справа, а не слева».
Вообще то по правилам на перекрёстках надо обгонять слева, если обгоняемый автомобиль не поворачивает. Но Вы то имели в виду только случай, когда он поворачивает. Правда? Только забыли об этом сказать.

Извините, но я так спорить не умею. Не телепат. Так что продолжать больше не буду.

С уважением, ED.
 
CA victorzv2 #23.02.2006 02:59
+
-
edit
 

victorzv2

опытный

ED>Вообще то по правилам на перекрёстках надо обгонять слева, если обгоняемый автомобиль не поворачивает. Но Вы то имели в виду только случай, когда он поворачивает. Правда? Только забыли об этом сказать.
 


А мне казалось, я всегда подчеркивал, что речь о левом повороте (неожиданном для обгоняющего) на перекрестке.

Ну, да ладно. Давайте, действительно, завязывать. Поднадоело малость. Но хоть был повод правила перечитать. Есть там занятные вещи. Уже польза.

С наилучшими пожеланиями и уважением.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
О чем вообще можно говорить, если авто этого лицедея Евдокимова гнало под 200? ::)
 
+
-
edit
 

sibnick

новичок
http://news.ngs.ru/more/19546.php
Звукового сигнала не было – это установленный судом факт. Равно как и то, что пользоваться спецсигналами водитель Евдокимова вообще права не имел – срок разрешения на использование «мигалки» истек задолго до трагедии и продлен не был: дата срока действия на нем была просто исправлена шариковой ручкой, то есть попросту подделана.
 

MIKLE

старожил
★☆
http://news.ngs.ru/more/19546.php
Звукового сигнала не было – это установленный судом факт. Равно как и то, что пользоваться спецсигналами водитель Евдокимова вообще права не имел – срок разрешения на использование «мигалки» истек задолго до трагедии и продлен не был: дата срока действия на нем была просто исправлена шариковой ручкой, то есть попросту подделана.
 


разрешение на мигалку не продлили, эскорт сняли...
в общем помер Евдокимов от мелких бытовых неурядиц... :(
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
DE Александр Леонов #26.02.2006 21:17
+
-
edit
 
http://news.ngs.ru/more/19546.php
Звукового сигнала не было – это установленный судом факт. Равно как и то, что пользоваться спецсигналами водитель Евдокимова вообще права не имел – срок разрешения на использование «мигалки» истек задолго до трагедии и продлен не был: дата срока действия на нем была просто исправлена шариковой ручкой, то есть попросту подделана.
 

Да кая разница была мигалка и резрешение или не было, главное обгон начался значит надо пропустить если видидиш конечно, вот в этом и весь вопрос, мог мог водитель тойоты увидеть или нет, а если мог то было у него время среагировать или он по любому не успевал, у каждого водилы ведь свое время реакции которое можно установить с помощию экспертизы, все эти вопросы остались открытыми, да и со скростью тоже не понятно 140 и 200 км. это две большие разницы, плюс за тойетой ехала волга которую мерс еще на подьеме обгонять начал, водила мого видеть волгу, оценил ее скорость, что он ее не помешает, но то что кто то ее на подьеме обгоняет естественно не знал, а второй раз не посмотрел в зеркало, хотя если би посмотрел тоже мог мерс не увидеть, т.к. он наверняка был в мертвой зоне, т.е. надо было головой крутить, а не в зеркало смотреть, короче вина обоюдная.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit
 

sibnick

новичок
http://www.zr.ru/pics/4/6521/265324.jpg [not image]
согласно этой картинке мерседес вообще не имел права быть на встречке поскольку он пересек сплошную линию.
 
CA victorzv2 #27.02.2006 08:48
+
-
edit
 

victorzv2

опытный

Вот эта схема ДТП - точная.

Судя по всему, Мерседес выехал на встречку до сплошной линии, ее длина по моим прикидкам - метров 70.
Но наличие сплошной однозначно указывает на запрет обгона.
 
RU 23AG_Oves #27.02.2006 14:31
+
-
edit
 

23AG_Oves

втянувшийся

плюс за тойетой ехала волга которую мерс еще на подьеме обгонять начал, водила мого видеть волгу, оценил ее скорость, что он ее не помешает, но то что кто то ее на подьеме обгоняет естественно не знал, а второй раз не посмотрел в зеркало, хотя если би посмотрел тоже мог мерс не увидеть, т.к. он наверняка был в мертвой зоне, т.е. надо было головой крутить, а не в зеркало смотреть, короче вина обоюдная.
 

А когда разрешили обгон на подъёме? ::)

11.5 Обгон запрещен:
5) в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.
 
Дизель экономит не деньги, дизель экономит горючее. (с) неизвестный дизелевод.  
+
-
edit
 

Гена

новичок
1. Евдокимова убили (кто не знаю наверное Путин).
2. Никаких детей с женой в Тойоте не было их подсадили позже.
3. Водитель Тойоты это агент ФСБ.
4. Водителя специально осудили, зная,что это вызовет волну протеста для того, что бы отвлечь внимание от Евдокимова.
Так, что жалеть водителя не надо - это его работа.
 
RU 23AG_Oves #19.03.2006 23:21
+
-
edit
 

23AG_Oves

втянувшийся

1. Евдокимова убили (кто не знаю наверное Путин).
2. Никаких детей с женой в Тойоте не было их подсадили позже.
3. Водитель Тойоты это агент ФСБ.
4. Водителя специально осудили, зная,что это вызовет волну протеста для того, что бы отвлечь внимание от Евдокимова.
Так, что жалеть водителя не надо - это его работа.
 


:D:D ;D ;D
Злые агенты ФСБ во всём виноваты :) Но версия интересная :)
Дизель экономит не деньги, дизель экономит горючее. (с) неизвестный дизелевод.  

Tico

модератор
★★☆
1. Евдокимова убили (кто не знаю наверное Путин).
2. Никаких детей с женой в Тойоте не было их подсадили позже.
3. Водитель Тойоты это агент ФСБ.
4. Водителя специально осудили, зная,что это вызовет волну протеста для того, что бы отвлечь внимание от Евдокимова.
Так, что жалеть водителя не надо - это его работа.
 


Одна бабка сказала? Или земля того, слухами полнится?
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU 23AG_Oves #23.03.2006 11:28
+
-
edit
 

23AG_Oves

втянувшийся

1. Евдокимова убили (кто не знаю наверное Путин).
2. Никаких детей с женой в Тойоте не было их подсадили позже.
3. Водитель Тойоты это агент ФСБ.
4. Водителя специально осудили, зная,что это вызовет волну протеста для того, что бы отвлечь внимание от Евдокимова.
Так, что жалеть водителя не надо - это его работа.
 

Судя по версии, так оно и есть ;D Отвлекли, а через некоторое время выпустили. В митингах учавствовали другие агенты ФСБ, для того, чтобы оправдание выглядело закономерным. Ну и краевой судъя со своей задачей справился на "5", и получил благодарность от Патрушева. :o
Ну а теперь собственно про оправдание

Суд отменил обвинительный приговор Щербинскому

Алтайский краевой суд в четверг отменил обвинительный приговор Олегу Щербинскому, осужденному по делу о гибели губернатора края Михаила Евдокимова.

Суд полностью оправдал Щербинского. Уголовное преследование в отношении него прекращено. Таким образом, краевой суд удовлетворил кассационную жалобу.

Самого обвиняемого на заседании не было, он находится в следственном изоляторе города Бийска. Коллегия суда постановила отпустить Щербинского из-под стражи.

Зональный районный суд Алтайского края 3 февраля признал Щербинского виновником ДТП, в котором погиб алтайский губернатор, и приговорил его к четырем годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии поселении.

ДТП, в котором погиб Евдокимов, а также его водитель и охранник, произошла на трассе Бийск-Барнаул 7 августа 2005 года.

Следователи отдела генеральной прокуратуры в Сибирском округе, проводившие расследование, предъявили Щербинскому обвинение по части 3 статьи 264 Уголовного кодекса России – "нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель двух или более лиц".

По данным следствия, Щербинский не уступил дорогу машине губернатора, которая ехала со включенным проблесковым маячком и в связи с этим имела приоритет на дороге.
 


http://gazeta.ru/2006/03/23/last193156.shtml
Дизель экономит не деньги, дизель экономит горючее. (с) неизвестный дизелевод.  
Отличная новость сегодны :)


Lenta.ru: В России: Олег Щербинский оправдан

В четверг Алтайский краевой суд отменил обвинительный приговор Олегу Щербинскому, осужденному по делу о гибели губернатора края Михаила Евдокимова. Суд полностью оправдал Щербинского, уголовное преследование в его отношении прекращено. Коллегия суда постановила отпустить автомобилиста из-под стражи.

// lenta.ru
 



В четверг Алтайский краевой суд отменил обвинительный приговор Олегу Щербинскому, осужденному на четыре года лишения свободы по делу о гибели губернатора края Михаила Евдокимова. Как уточняет РИА Новости, суд полностью оправдал Щербинского, уголовное преследование в его отношении прекращено...
 
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  

Vidi

опытный

Не хочу участвовать в обсуждении катастрофы, слишком всё неоднозначно.
Но могу сказать одно, среди своего круга общения Евдокимов слыл лихачём. По ночной Мкад, многие из них носятся и сейчас. И скорости у них - больше взлётных.
Было бы странно, при таком "хозяине" , требовать степенства от шофёра.

Предопределено.
Всякая, сколь угодно сложная проблема имеет одно, очевидное всем неправильное решение"
 
RU Северный #23.03.2006 12:02
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
В "Автомобильном" тема-"Евдокимов".
 
Это сообщение редактировалось 23.03.2006 в 12:09
RU Ведмедь #23.03.2006 12:17
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
В "Автомобильном" тема-"Евдокимов".
 


И верно :) Сейчас сделаем.
 
RU Серокой #23.03.2006 12:29
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Хых, всё ж имеет давление народное мнение на власть! ;-)
Правильно!
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
DE Александр Леонов #23.03.2006 13:41
+
-
edit
 
Хорошо бы определение кассационной инстанции почитать, интересно есть там че нить про на родное мнение в качестве доказательства невиновности ;D
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru