Все темы, созданные пользователем MPK

 
Тема
10
2012-11-06, MPK: … Интересно, что в процессе исследований большинство теперь склоняются к версии военной постройки этих ДОТов (примерно в 43 году) в упрощенном варианте, под пушку Л-17. Выглядели они в войну примерно так: IMG_5945.jpg @ lh5.googleusercontent.com [ кеш ]…
1
2012-07-30, Северный: Смотрел без алкоголя,поэтому смог осилить только половину,начиная со сцены уничтожения И-16 одним выстрелом из винтовки.Клюква со знаком качества из корейского Голливуда.Как один из видов клюквы рекомендуется к дегустации. Утомленные корейским солнцем…
1
2012-03-05, MPK: Имея запас времени в р-не часа проехались по монастырю. Он за год если и изменился, то только в лучшую сторону: Согласно некоторым слухам, сей монастырь является «штрафным» для служителей церкви. Туда отправляют монахов, которые сильно выделились из…
Перенос из темы «Итоги Путина...»
48
2017-07-02, Дуремар: … Мне кажется, что эта проблема в домах из контейнеров, решается точно также, как и в щитовых домах, в которых проживают подавляющее большинство американцев, канадцев и европейцев... А именно, за счёт "сэндвича", состоящего из внешней и внутренней…
0
2011-05-11, MPK: Фильм Гришковца. Человека этого я уважаю (в первую очередь, за «Дредноуты»), поэтому фильм хотел посмотреть обязательно - тем более, что он сам много этому фильму придает(много упоминал о нем в своей крайней книжке) В общем, если в двух словах - то фильм смотрится нормально, на твердую четверку... Но очень много вопросов по концовке. Если хотите поддержать отечественное кино - то это тот самый фильм.
лекция О.Тульнова
16
2022-10-06, off-topic-off: … Шаронов никогда не был академиком и не работал в ГОИ. Он астрофизик, астроном
Перенос из темы «Особенности коллективного питания в СССР - 2»
12
2011-07-15, AlexDrozd: … … По описанию напоминает сеть "Харбин" в Питере, правда там не клеенки, а "тефлоновые" скатерти Но готовят хорошо, только надо четко понимать, что заказываешь. Мы раз промахнулись, не знали, что лимонный соус у них из джема. Еда в китайских заведениях…
3
2011-05-31, Deep Blue Sea: … Что характерно. В середине 90-х гг по зомбоящику самолично видел предсказание Глобы о том, что в 2007 (по памяти, за год точно не ручаюсь, но сам факт именно этого предсказания - руку на отсечение) году США уйдет под воду, а Украина станет ведущей…
61
2011-02-28, Rino: Спасибо большое, весьма занимательное чтение. Текст хорош, а местами просто чудесен, "приказано наплевать на капитуляцию и топить все суда с беженцами", "наши военные бессовестно врали даже в секретных документах", ну и про летчиков тоже доставило. Прямо…
780
2024-03-29, mpashnev: Если было - пардон за боян
0
2011-02-18, MPK: Пригласили сегодня в закрытый музей завода им.Кулакова (до революции - завод Гейслера) Думаю, любой кто начинал хоть чуть-чуть заниматься историей флота словосочетание "ПУС Гейслера" встречалось не раз. Само здание завода уже очень интересно: Главное здание завода сооружено архитектором Р.И.Кригером на основе железобетонного каркаса в 1910-1914 годах. Фасад в стиле модерна отличается разнообразием рисунка окон, контрастным сочетанием материалов и упругим криволинейным контуром завершения. Чередование лицевого кирпича и гранита резкой фактуры выявляет тектонику фасада и сообщает ему декоративную выразительность. Последовательное увеличение размеров окон в верхних этажах создает эффект зрительного уменьшения массы снизу вверх. Объемность композиции достигнута благодаря тому, что верхняя часть здания оступает вглубь. Такое решение, обусловленное узостью улицы (по петербургским правилам, высота здания не могла превосходить ширину улицы), давало возможность лучше осветить производственные помещения. Снял паршиво…
а еще и про американскую, репрессиях в армии и о русском языке
0
2011-02-13, MPK: По моему, просто замечательная история от Владимира Калинина, известного историка-фортоведа с Владивостока: Весьма забавна иллюстрация, подпись к которой гласит, что это советская пулеметная точчка по американским материалам изучения опыта войны с Японией, то есть взгляд на советскую огневую точку, полученный в результате аналитической работы двух разведок (видимо Денкшрифт до американцев тогда еще не дошел, почему они и «повелись» на японские «реконструкции»), то есть отнеслись к ним некритически. История этой реконструкции весьма забавна. В 1937 году под покровом ночи японская разведывательно-диверсионная группа переправилась через Амур и скрытно проникла к одному из неохраняемых ДОТов Благовещенского УРа. Японцы, не ограничившись внешним осмотром и обмером неохраняемого объекта, взломали замок пристройки к входу и тщательно ее обследовали. Найдя люк фильтрового ящика у наружной стороны стенки сквозника, они посветили туда фонариком и решили почему-то (видимо фильтра там не было), что это люк в подземный…
Перенос из темы «Переворот в Египте»
368
2011-03-01, russo: … Да у япов и без Тирпица была бы данная доктрина — Цусима ж. Читал недавно любопытную книжку, в которой в том числе доказывалось что победа при Цусиме во многом заложила для япов дикий фейл ВМВ. И я с данной точкой зрения пожалуй согласен. … Во-во.
19
2012-04-03, Памятливый45: Вот вокруг этой темы и крутятся события. "Горит (башня) "Восток" зарею новой" (кажется Пушкин) Lenta.ru: В России: Пожар в башне "Восток" распространился на три этажа Пожар в башне Восток комплекса Москва-сити, предположительно, распространился на три…
Перенос из темы «Расстрел военнослужащего, Финляндия, 1941 - исследование МРК»
68
2010-12-08, digger: По сути, победивший всегда прав и наоборот.Конвенция слишком лояльна к партизанам, это очевидно.Есть хорошая немецкая книжка "Обычаи войны" 1905 года, там все разобрано с точки зрения здравого смысла.Гражданское население по умолчанию имеет статус…
Фокино, дома, предназначавшиеся для младшего офицерского состава ТАВКР-ов
5
2010-10-19, excorporal: … У нас недавно насильственно выселили цыган из такого гадюшника. Власти зашевелились лишь когда куском бетона придавило ребенка насмерть. Там разбивали панелей, чтобы достать железо. Про лифтовые двери и говорить нечего...…
Nevada state railroad
4
2010-08-17, Фагот: … Они больше всего в политическом активны За репортаж действительно спасибо. Действующий участок старинной ж/д вообще класс!
Всё выше, жарче, веселей...
499
2024-01-13, Дем: Varlamov News В качестве одной из предварительных версий пожара на складе Wildberries в Петербурге рассматривается поджог — источник РБК, близкий к МЧС Возгорание началось на седьмом этаже склада с одеждой; работники, спасаясь, прыгали со второго и…
15
2011-01-12, Fakir: ...в ааатличное место для хранения всякого хлама, в большом количестве А хоть бы и в место для жизни - вспоминаем "ничью бабушку на антресолях" (с)
Перенос из темы «Расстрел военнослужащего, Финляндия, исследование МРК»
0
2010-06-24, MPK: Сообщение с ограниченным доступом
Перенос из темы «Холивар (очередной) о геноциде, Дрездене, и прочих вещах во Вторую Мировую. »
86
2010-12-06, MPK: Интересно, оказывается эти фотографии обсуждаются и здесь: Форум переехал // srpo.ru   Там указаны и первоисточники этих фото и первоначальные финские коментарии под ними: Подпись: Suomalaiset upseerit keskustelivat venäläisdesantin kanssa Hangon…
7
2014-03-31, Aurum: … Развитие советской авиации в предвоенный период (1938 год — первая половина 1941 года) - Степанов Алексей
Или Укрепления на старой границе СССР
28
2010-07-21, john5r: … XXX: Как джипер Игоря? YYY: Нормально. Нравится. Говорит, что смог на нем забраться в такие дали, что был вечерком обворован ежиным семейством, спершим его сосиски, лежавшие у костра. YYY: Так что, наверное, хороший джип. Я в такие е**ня ни пешком не…
ссылка
0
2010-02-02, MPK: По просьбе друзей-египтологов сделал фотоотчет по крепости города Розетта.(Пригород Александрии - См.карту) Именно в этой крепости и был найден знаменитый "розетский камень", благодаря которому Шампольон расшифровал египетские иероглифы. Эх, веселые были времена (2005 год) - иностранцы в этом городе практически не бывают - уже минут через 10 примчалась куча чиновников, включая мэра города - я ему потом дал 10 долларов и он взял Фотоотчет здесь: Форум фортоведов: Ошибка // fortoved.ru  
Новый Финский фильм
3
2009-09-15, Фагот: … Блин... я там как раз не могу скачивать...

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru