dmkuch: Все сообщения за 18 Мая 2012 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

dmkuch

новичок
Клапауций> Но авиакомпаниям Ваши ли личные вкусы, Браба или мои - по барабану. У них критерии свои собственные, которые могут иметь отношение к Вашим, а вполне могут и не иметь. Не нужно подменять одно другим.

Переформулирую вопрос. Вас напрягает пьяный на борту или дискомфорт во время полета. Или только дискомфорт от выпившего? Или от выпившего на Ваших глазах?
Меня вот напрягают пьяные в ресторане. И?
 9.09.0

dmkuch

новичок
Vale> Не за укачивание, милейший, а за непроизвольный отказ от пищи в салоне самолета. Передерг не засчитан.

А как Вы отличите, от чего его укачало? От спиртного или он по жизни такой?

Vale> Салон самолета - тоже частная территория.
Vale> Хотите невозбранно блевать в салоне- купите самолет и делайте в его салоне что угодно.

Имейте уважение к собеседнику и прочитайте тему. Вам даже текст закона привели. Вот точно - воинствуюшая безграмотность. АК предоставляет услуги по ПД и не имеет право отказать.
 9.09.0

dmkuch

новичок
Sheradenin> Интересно, а вот практика отказа в обслуживании в баре с вызовом вышибал - неужели тоже противоречит конституции? Или тот же самый фейсконтроль на входе? Ведь это же золотое дно для тех кто чтит конституцию - на судах они могли бы озолотится! ))))))) Если бы их выиграли...

В таком виде - противоречит. Но если я арендовал, для частной вечеринки - то нет. Точно так же, как Вы можете арендовать самолет, если компания предоставляет такую услугу. Как домашнее задание - подумайте, почему нельзя арендовать самолет на регулярной линии для себя любимого.
 9.09.0

dmkuch

новичок
Sheradenin> Да не важно какая сделка. Никто не может заставить одно частное лицо оказывать услуги другому частному лицу если что-то не нравится. Механик может отказаться чинить вашу машину, парикмахер вас подстригать, человека могут не пустить в ресторан или клуб - так было всегда. Авиаперевозки это лишь частный случай.

Да прочитайте Вы закон наконец. МОЖЕТ. Если услуга предоставляется по ПД - то Вы обязаны ее предоставить. Нравится Вас это, или нет. А государство защищает граждан от такого средневековья разрешая некоторые виды деятельности только по ПД!!! Ну это правда - труба какая-то. Для Вас мир перевернулся?
 9.09.0

dmkuch

новичок
minchuk> Законодательство, а особенно касательно воздушных перевозок, не исчерпывается ГК и Конституцией. Поэтому крайне рекомендую - понизить "градус пафоса" в диалоге с оппонентами. %)

Так Вам это и пытаются донести. В законадательстве уже есть нормы для отказа. Ну и пользуйтесь ими. Что Вам мешает? Увидели пьяного, командир принимает решение и не пускает на борт. Если нет угрозы - то в сад.
 9.09.0

dmkuch

новичок
Vale> Или вы исходите из "русский человек в суд не обратится, это не по понятиям"?
Vale> А еще - "я заплатил за билет, могу вести себя как захочет моя левая нога, а вы все - обязаны кланяться и благодарить?"

Вы знакомы с презумпцией невиновности. Это не я должен доказать, что не нарушал закон, это авиакомпания должна доказать обратное. Я даже не знаю, где Вы живете, что не знакомы с таким понятием.
 9.09.0

dmkuch

новичок
AGRESSOR>> А если в третий раз бухой, то опять ссадить его.
au> Да ну его нафиг, лучше вообще рейс отменить, но лучше всего — отменить его лишь для того пассажира, из-за которого его лучше отменить. Вот и пришли к отказу в посадке на борт.

Да не пускайте дебошира на борт - кто против-то?? Кстати, а почему только АК? В поездах не люди ездят? Вы солдат после дембеля видели? Но все это можно сделать в рамках текущего законодательства. А подвергать ограничению в правах гражданина без решения суда у Вас все равно не получится. Первый же иностранец в своей родной стране, куда летает данная АК - ее же и засудит. Или иностранцам будет можно пить и дебоширить без последствий?
 9.09.0

dmkuch

новичок
Sheradenin>>> Если частная сторона не хочет участвовать в сделке - никто не может ее заставить, это было бы нарушением свобод которые защищает конституция.
Вас никто не заставляет предоставлять услуги по ПД, следовательно НИКТО не нарушает Ваши права. Так же очевидно, что многие виды деятельности могут быть только по ПД и государство за этим следит. Но видимо - Вам это не понять, окончите школу для начала, классов пять.

Sheradenin>> Вот как раз по то ссылке написано что все авиаперевозчики США ведут черные списки и на примере "America West" показано что бывают неприятные моменты с ошибками "не того занесли".
Ну и. Я прочитал. Да, есть черные списки. Но прямого отказа из-за попадания в списки - нет. Просто Вам будут создовать трудности при перебронировании билетов и так далее. Но кто мешает это делать сейчас нашим авиакомпаниям? Учитывайте дебоширов и работайте с ними. Но не надо требовать специальных законов. За мордобой и так модно посадить на пару лет и оградить не только пассажиров, но и общество в целом от урода.
 9.09.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru