HolyBoy: Блог

 

HolyBoy

старожил

Вышел недавно, не побоюсь этого слова, ох**нчик. Режиссёр — Майкл Макдона.

Трейлер:

Три билборда на границе Эббинга, Миссури — Русский трейлер (2018)
Русские трейлеры к фильмам и сериалам! Интересные ролики о фильмах и их съёмках! Подпишись на канал ► http://bit.ly/Subscribe_ivideos ◄ Новости,промо,трейлеры,даты выходов фильмов и сериалов только у нас: ► http://vk.com/iVideos ◄ Русский трейлер фильма Три билборда на границе Эббинга, Миссури 2018 года ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ Дата выхода в РФ - ►1 февраля 2018◄ • Оригинальное название: Three Billboards Outside Ebbing, Missouri • Страна: США • Дистрибьютор: Двадцатый Век Фокс • Режиссер: Мартин МакДона • Жанр: драма, комедия, криминал • В главных ролях: Сэм Рокуэлл, Вуди…

И разбор (без спойлеров):

Лично я смотрел не в кино. HD версия утекла в энторнеты, ищущие обрящут. Почему этот фильм лучше смотреть именно так, а не в кинотеатре? Потому что в кинотеатрах переводят надмозги.

Фильм, повторюсь, не просто отличный. Он ох**нный. Я давно таких не припомню. Герои то и дело поступают не по шаблонам, которые привык видеть в фильме, их поведение мотивировано, в общем, даже не знаю, к чему придраться.
 

HolyBoy

старожил

Решил я в начале осени, что неплохо было бы съездить в Финку в отпуск на мотоцикле. Тогда и начал готовиться: шенген, страховки, туда-сюда. Запланировал семидневное путешествие с остановками в интересных местах. В целом, план выдержать удалось. Финляндией пропитался на славу.

День первый.

Выехал из Питера поздно, следовало бы раньше. Пока доехал до Выборга, было уже часа 3 дня. Перекусил, сфоткал осеннего Ильича и поехал далее.

Погранконтроль проходил в Торфяновке. Автомобилисты сказали, что ждать общей очереди не обязательно, можно ехать смело вперёд. Смело поехал, погранцы подтвердили то, что могу без очереди. Порадовался. И вот, я в Финляндии.

Дальше была «замечательная» дорога, колеи в которой были заделаны длинными асфальтовыми заплатками, но она незаметно переросла в отличнейший автобан, по которому я помчался на максимально комфортной скорости, сверяясь со знаками. Целью был Эспо, пригород Хельсинки. Именно там я собирался остановиться на пару ночёвок с целью посещения окрестностей.

Приехал поздно, сразу пошёл спать.
 

HolyBoy

старожил

Alexandrc> Сможет обернуть свой трафик в HTTP и гнать через 80-й порт?

Не получится.

DPI бдит. Залезаем в содержимое пакета, если видим сочетания байтов, подпадающие под шаблон, то генерируем поддельный пакет с 503 ошибкой и кидаем источнику пакета. Таким образом, в одной стране блокируется трафик до забаненных ресурсов. Ничто не помешает ровно также реагировать на сочетания байт, которые не похожи на HTTP-протокол.

Единственная защита от подобного — шифрование. Туннель до легальной VPS за пределами страны и через него уже куда угодно.
 

HolyBoy

старожил

В этом топике хочу сделать некоторые прогнозы относительно перспектив IPv6 в нашем мире и обсудить их.

Данный протокол начал разрабатываться довольно давно, около 20 лет назад, но до повсевместного внедрения ему ещё далеко и вот почему:
  1. Древний;
  2. оторван от практики;
  3. экономически невыгоден;
  4. мало преимуществ, по сравнению с существующими решениями на базе IPv4.
Разумеется, этими причинами проблемы протокола не ограничены, но их вполне хватит. Также, надо учитывать совместное влияние этих причин друг на друга.

С учётом всего вышесказанного, думается мне, что процент внедрения этого протокола на уровне домашних/корпоративных пользователей будет более-менее интересным не ранее, чем через 5-6, а то и все 10 лет.
 

HolyBoy

старожил

Насколько мне известно, проблемы от подобных операций следующие:
  • Лечится следствие, а не причина;
  • отсюда, прогрессирующая потеря зрения может продолжаться и после операции;
  • с возрастом, "-" может перекочевать в "+" и на оперированном глазу дальнозоркость проявляется сильнее;
  • что-то ещё, возможно.
Зато после неё не надо
  • Носить очки со всеми их минусами: запотевание, инородный предмет на морде лица, трудности со всякими активными видами спорта и плаванием;
  • носить линзы с их претензиями к чистоте рук и рискам подхватить конъюктивит;
Глупые вопросы к врачам, обитающим на нашем форуме, с учётом сказанного:
  1. Имеет ли смысл делать коррекцию миопии?
  2. Имеет ли смысл приваривать сетчатку, если к тому есть показания?
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru