Сергей_1: Блог

 

Сергей_1

опытный

Хочу поделится с уважаемым обществом тем . что видел в Феодосии во время своего недавно закончившегося отпуска.
Начну с Дня ВМФ. День ВФМ был омрачен пасмурной погодой и двумя недолгими но сильными ливнями. В отличии от прошлых лет территория базы была разделена на две части. В свободном доступе были: ТЛы, ОС-114, КИЛ-25, ВМ-911, СР-59. Вне зоны доступа оказались ВУС, ПК, РБ и прочие мелкие плавсредства. Часть судов (Койда, ОС-138, СР-344, МБ-31) вообще отсутствовали в Феодосии.
Сам праздник состоял из торжественной части, круга почета РК и РВК с флагами ВМФ СССР и России. Затем шлюпочные гонки состоящие из трех четырехвесельных ялов, перетягивание каната между командами из различных В/ч. Ну и показательная стрельба торпедой с ОС-114.
1677.jpg (скачать) [1200x900, 143 кБ]
 
77.jpg (скачать) [1200x900, 106 кБ]
 
 
 

Сергей_1

опытный

Есть желание, используя "набор деталей" от ЗВЕЗДЫ, собрать трех представителей данного типа- БОРОДИНО,КН.СУВОРОВ и ИМ.АЛЕКСАНДР III. Масштаб 1/350. В связи с этим вопрос- может ли кто поделится чертежами/схемами на эти три корабля? Особое внимание на различия между ними.
 

Сергей_1

опытный

Список кораблей и судов отавленных в Лиепае при расформировании ВМБ был напечатан в одном из номеров Тайфуна. А есть ли фотографии брошеных там кораблей? И есть ли какая информация о дальнейшей судьбе всех оставленных там кораблей (подъем, утилизация и т. д.)?
 

Сергей_1

опытный

Нужна информация о том , что связанное с авиацией (космосом) находилось в п.Приморский под Феодосией. Там проводились какие-то летные испытания?
 

Сергей_1

опытный

Сообщение было перенесено из темы Тральщики пр.254.
Уважаемые коллеги! Очень нужны фото,схемы и особенно ЧЕРТЕЖИ тральщиков пр.254К,М,А.
 

Сергей_1

опытный

Требуется информация по опытовым судам ВМФ СССР, России. У кого, что есть?
 

Сергей_1

опытный

Нужна информация по гидроакустическим контрольным судам пр.513 построенных в корпусе МТЩ пр.254 на Керченском ССЗ "Залив" .
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru