Don Pedro: Все сообщения за 30 Апреля 2024 года

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Don Pedro

втянувшийся

Странные какие-то собеседники мне попадаются (MikleB и medik_) - как только видят аргумент против их версии так сразу же и прикидываются "слепыми" , "глухими". Очень странные ребята...

Повторю файл , может и вправду не заметили. На нем изображены листы металла на ВП, но возможно (чтобы попасть в "деревянную" версию) это листы ДСП ,OSB или фанеры.
палуба.jpg (скачать) [1569x795, 276 кБ]
 
 
 115.0115.0

Don Pedro

втянувшийся

m.> Больной что ли? Не видишь, слани настелены.Если со зрением проблемы...


Ну вот , один таки увидел! Но сразу же стал хамить и грубить ,наверное он невоспитанный нарушитель правил форума - модераторы лучше меня понимают в этом деле.

А с какого перепугу Вы решили что это "слани"?
Вполне себе -палубный стрингер плюс следующий лист настила. А в качестве "сланей" рядом , там где еще не уложен стальной настил, набросаны доски.
 115.0115.0

Don Pedro

втянувшийся

m.> Если со зрением проблемы, то не поможет и сечение Ангары по 38 шпангоуту, выложенное ув. МикльВ


Пропущу это хамство невоспитанного гражданина - чего не сделаешь ради истины!

Вам , как глубокому исследователю кораблей и судов различных типов , эпох , стран, должно быть хорошо известно , что в процессе проектирования-строительства возможны корректировки , изменния проектов и т.п. Уж мне ли Вам рассказывать такие тривиальные вещи ?!

И Вам то должно быть известно что в условном споре "чертеж-фото" фотоснимок всегда превалирует. А если так, то здесь Вы допускаете лукавство , подбирая только нравящиеся Вам аргументы. Это НЕ хорошо!
 115.0115.0

Don Pedro

втянувшийся

m.> И на этом фото салона 2 класса над головой прекрасно видно у борта идёт палубный стрингер, а дальше только чисто палубный настил на бимсах

Мой хамоватый друг, Вы не оригинальны , это все уже обсуждалось в 2021г. здесь

Доски палубного настила - конструкция

Может ли кто-то подсказать детали конструкции классического деревянного палубного настила на кораблях РИФ? Конкретно - как располагались стыки досок по длине, какой была закономерность? (обратите внимание, речь идёт не о "паркете", с ним всё ясно, а о классическом настиле). Может, инфа какая есть по этой теме? // Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов
 
 115.0115.0

Don Pedro

втянувшийся

D.P.>> Это хорошо!
m.> Типовой бюджетный проект парохода для Армстронга, каких клепал сотнями.


Ну зачем же Вы исправляете мои фразы? Это Вы в своих книжках можете так "чудить" , ну а здесь зачем так "детсадить"? Это НЕ хорошо!


m.>На предыдущей странице уже высказывалась точка зрения об отсутствии металлической палубы. Теперь она подтверждается чертежом.

... который опровергается снимком реалького судна - бинго!
 115.0115.0

Don Pedro

втянувшийся

m.> Типовой бюджетный проект парохода для Армстронга, каких клепал сотнями.

За Вашими детсадовскми "штучками" чуть было не упустил этот важный момент.

Значит по Вашим сведениям проект собранной , а потом разобранной Ангары "типовой , бюджетный"© и растиражированный в "сотни" ©. Это очень интересно!

Получается что Вам известны "сотни" © названий этих "типовых" пароходов, причем собрано-разобранных. Всю сотню называть не прошу , но хотя бы десяток названий можете озвучить?

Как это там - ".. его имя? , сечтра!!.. имя?!!.." © х/ф
 115.0115.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru