Дилетантские вопросы про touchpanels и интерфейс к автокомпьютеру

 
US Сергей-4030 #17.07.2006 19:51
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Уважаемые господа, не подскажете ишшо немножко? Изучая вопрос компьютеризации автомобиля, пришел к следующим проблемам:

У меня на панели приборов есть плоское местечко, занятое сейчас магнитолой и пультом управления кондиционером. Местечко очень интересное в смысле выкидывания обоих устройств и размещения на их месте плоского touchscreen, который будет интерфейсом к автомобильному компьютеру. Размер сего местечка примерно 15x25 см. В этой связи первый вопрос - где можно найти тачпанели такого размера? GOGI дал замечательный ресурс mp3car.com - там очень много чего интересного есть, но touchscreens там размера неподходящего. И в основном - в корпусе. Мне нужно только голый экран, корпуса не нужно, корпусом будет автомобильная панель.

Следующая проблема - выкидывание существующих устройств. CD-магнитолу я выкину легко, все равно музыка будет через компьютер. А вот пульт управления климатической установкой выкидывать жалко. Можно выкинуть только если как-то устроить интерфейс между компьютером и "климатическим компьютером." По этому поводу вопрос - кто-то знает, как климат-контроль на автомобилях организуется?
 

GOGI

координатор
★★★★
Сергей, а ты не пробовал про экран спросить в форуме mp3car? Мне кажется, там быстрее насчет подобного ответят, все таки у нас мало кто занимается такими вещами.
А про климат-контроль надо смотреть электрическую схему конкретной машины.
1  
US Сергей-4030 #17.07.2006 20:53
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
GOGI> Сергей, а ты не пробовал про экран спросить в форуме mp3car? Мне кажется, там быстрее насчет подобного ответят, все таки у нас мало кто занимается такими вещами.
GOGI> А про климат-контроль надо смотреть электрическую схему конкретной машины.


Нет еще. Зарегистрировался, но пока не участвовал. Спрошу, конечно, но я боюсь, там будет много советов типа "смени тачку". А здесь, вроде как, люди уже проверенно-электронные. :)
 
US Сергей-4030 #17.07.2006 20:55
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
GOGI> А про климат-контроль надо смотреть электрическую схему конкретной машины.

Схема у меня есть. Но интерфейса там не описано. :(
 
AT aviafanat #18.07.2006 03:41
+
-
edit
 

aviafanat

новичок

вот страничку знаю Aftermarket Automotive Parts - Car-TFT
Сами не летаем и Вам не советуем! Войска ПВО  
AT aviafanat #19.07.2006 16:28
+
-
edit
 

aviafanat

новичок

вот ещё Car-PC VGA Touchscreen | Your Car-PC Shop !
Сами не летаем и Вам не советуем! Войска ПВО  
+
-
edit
 
+
-
edit
 
US Сергей-4030 #31.07.2006 19:46
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
marata> А вот здесь не шутят Собираем автомобильный компьютер: руководство THG | THG.RU

Отличная ссылка, спасибо!
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru