[image]

Допинг для "больных"

Перенос из темы «Как-то никто и не заметил - полетел первый полноценный орнитоптер»
 
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Naturalist> Ланс Армстронг в лучшие годы мог выдавать 450 Ватт в течение часа.

Но мы не будем следовать его примеру ;) Один из выдающихся "больных" спортсменов, легально применяющих допинг.
   
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

ahs> Но мы не будем следовать его примеру ;) Один из выдающихся "больных" спортсменов, легально применяющих допинг.

Какой допинг?
   6.0.472.556.0.472.55
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Naturalist> Какой допинг?

Армстронг — один из сильнейших велогонщиков мира. Он является 7-кратным победителем самой престижной и одной из трёх самых сложных веломногодневок в календарном году — Le Tour de France, победив на ней в 1999, 2000, 2001, 2002, 2003 и 2004 году, выступая за команду US Postal, а потом в 2005 году за Discovery Channel. И это при том, что в 1996 году у Армстронга была обнаружена смертельная болезнь — рак и метастазы уже распространились по всему телу. Но лечение новейшими методами лучевой и химиотерапии помогли ему не только выжить, но и вернуться в строй.
 


Скромненько так подлечился комбинированной терапией с андрогенами и после этого взял все свои крупные награды. Вввиду реально имевшейся болезни назвать это допингом не смогли, он один такой уникальный. Тем же активно пользуются гораздо менее уникальные пловцы-"астматики" Екатерина Юрьева - Неофициальный сайт - Астмаланг
   
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> Какой допинг?
ahs> Скромненько так подлечился комбинированной терапией с андрогенами и после этого взял все свои крупные награды.

Какие препараты он принимал легально во время гонок?
   6.0.472.556.0.472.55
+
-1
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> Ланс Армстронг в лучшие годы мог выдавать 450 Ватт в течение часа.
ahs> Но мы не будем следовать его примеру ;) Один из выдающихся "больных" спортсменов, легально применяющих допинг.

Я, так понимаю, никаких доказательств за этим ложным утверждением не последует?
   6.0.472.556.0.472.55
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Naturalist> Какие препараты он принимал легально во время гонок?

Он продолжал лечение эритропоэтинами до 1999 г, с большой долей вероятности получал андрогены после курсов цитостатической теарпии - учитывая темп восстановления после нее. Видел тв-сюжет про него, который меня заинтересовал, читал в инете в 2001-2003 гг., когда что-то стал понимать в фарме и физиологии, тогда же заинтересовали пловцы в Сиднее. Его в этом обвинял директор ВАДА, но потом был заткнут. Книга про Армстронга вышедшая в США в начале 2000-х также имела сведения об этом, он судился с авторами, но не выиграл. Повторюсь, сейчас толком ничего найти не могу, тема была на пике в 2002-2005 гг.
   
+
+3
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Naturalist> Я, так понимаю, никаких доказательств за этим ложным утверждением не последует?

Это такой способ беседы - минусование сообщения? :)
Чего-то более свежего на русском, чем я могу передать устно, я банально не нашел. На английском только пресса + вики, которую цитировать не стоит, правда? Или дать все-таки ссылочку на отдельно заведенную статью с этапами скандалов? :)
   
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> Какие препараты он принимал легально во время гонок?
ahs> Он продолжал лечение эритропоэтинами до 1999 г,

ЭПО прописывают всем раковым больным. Побочный эффект - подавляется выработка надпочечниками естественного эритропоэтина и гемоглобин падает после прекращения курса.
ЭПО надо пить во время многодневной гонки, до гонки пить бесполезно - не поможет.

ahs> с большой долей вероятности получал андрогены после курсов цитостатической теарпии - учитывая темп восстановления после нее.

Вот тут более интересные факты, чем высасывание из пальца, чем ему там могли помочь таблетки от рака:

Lance Armstrong - Wikipedia, the free encyclopedia

One-day races and Classics Lance Edward Armstrong (born Lance Edward Gunderson; September 18, 1971) is an American former professional road racing cyclist. Armstrong had won the Tour de France a (then) record seven consecutive times between 1999 and 2005 before being disqualified from those races and banned from competitive cycling for life for doping offenses by the United States Anti-Doping Agency (USADA) in 2012. He is the founder of the Livestrong Foundation, originally called the Lance Armstrong Foundation, which provides support for cancer patients. // Дальше — en.wikipedia.org
 

-- In the 1987–1988 Tri-Fed/Texas, Armstrong was the number one ranked triathlete in the 19-and-under group
-- At 16, Armstrong became a professional triathlete and became national sprint-course triathlon champion in 1989 and 1990 at 18 and 19, respectively.
-- In 1993, Armstrong won 10 one-day events and stage races. He stunned the cycling world when at age 21 he became one of the youngest riders to ever win the UCI Road World Championship, held in pouring rain in Norway that year.
-- Prior to his World's win, he took his first stage win at the Tour de France, in the stage from Châlons-sur-Marne to Verdun.

И там еще много.
Он в 21 год уже был чемпионом мира и ездил ТДФ. А туда попадает только супер элита.

Рак только помешал его карьере.
   6.0.472.556.0.472.55
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Naturalist> Какие препараты он принимал легально во время гонок?

Российские лыжницы не принимали рекомбинантный эритропоэтин во время олимпиады в Солт-Лейк-Сити, они его принимали до нее. Так же тяжелоатлеты давно не принимают стероиды непосредственно перед соревнованиями, просто задается опережающий темп роста мышечной массы на отдельных этапах подготовки, потому как сейчас НЯЗ метаболиты неестественных стероидов находят чуть-ли не через годы после их употребления.
   
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

ahs> Это такой способ беседы - минусование сообщения? :)

Если в сообщении ложь, могу я выразить к нему свое отношение таким образом?
   6.0.472.556.0.472.55
29.09.2010 22:37, uagg: -1
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Naturalist> ЭПО прописывают всем раковым больным. Побочный эффект - подавляется выработка надпочечниками естественного эритропоэтина и гемоглобин падает после прекращения курса.

а) не всем
б) не только раковым
в) почками
г) не падает ниже естественного уровня

;)

Naturalist> ЭПО надо пить во время многодневной гонки, до гонки пить бесполезно - не поможет.

а) Эритроциты живут 120 дней.
б) На фоне высокой доставки кислорода гораздо быстрее нарастает мышечная масса в тренируемых группах мышц. Косвенное подтверждение высокой "аэробности" Армстронга - очень низкий уровень подкожного жира

Naturalist> Вот тут более интересные факты, чем высасывание из пальца, чем ему там могли помочь таблетки от рака:

В этих высосанных из пальца фактах фигурирует его собственное признание о применении всех обсуждаемых групп препаратов после основных курсов химиотерапии :F


Naturalist> Рак только помешал его карьере.

И не помешал в 1998 г. вылететь в связи с допингом трети мировой элиты велоспорта, в которую он несомненно входил с юных лет. Больше таких колоссальных скандалов старались не допускать.
   
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Naturalist> Если в сообщении ложь, могу я выразить к нему свое отношение таким образом?

Проще сказать мне, что я не прав по конкретным пунктам и я всегда признаю неправоту. Я просто удивился, что задержка с ответом привела к минусу, у меня вообще гости сидят :F Ладно, замяли, продолжим конструктивно
   
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> Какие препараты он принимал легально во время гонок?
ahs> Российские лыжницы не принимали рекомбинантный эритропоэтин во время олимпиады в Солт-Лейк-Сити, они его принимали до нее.
Потому, что гонка была не многодневная, не три недели как ТДФ. Тем более, их поймали и выгнали. ЭПО давно ловится.

ahs> Так же тяжелоатлеты давно не принимают стероиды непосредственно перед соревнованиями, просто задается опережающий темп роста мышечной массы на отдельных этапах подготовки, потому как сейчас НЯЗ метаболиты неестественных стероидов находят чуть-ли не через годы после их употребления.

Для велогонок стероиды мало чем полезны. Разве только чтобы поддержать мышечную массу при сильном сбросе веса. Но Армстронг всегда был "толстяком" и похудел только после болезни.

Армстронг самый проверяемый атлет в мире, велоспорт самый проверяемый спорт, хотя таблетки жрут все спортсмены примерно в равной мере.

http://en.wikipedia.org/wiki/...
   6.0.472.556.0.472.55
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Naturalist> Потому, что гонка была не многодневная, не три недели как ТДФ. Тем более, их поймали и выгнали. ЭПО давно ловится.

Как раз с конца 90-х ловится. Как он применяется я обрисовал.

Naturalist> Для велогонок стероиды мало чем полезны. Разве только чтобы поддержать мышечную массу при сильном сбросе веса. Но Армстронг всегда был "толстяком" и похудел только после болезни.

а) очень полезны при грамотном применении, как и в любом другом атлетическом виде спорта
б) вот с целью поддержать мышечную массу он их и получал в свое время совершенно легально и можно было не заморачиваться с их следами в дальнейшем

Naturalist> Армстронг самый проверяемый атлет в мире, велоспорт самый проверяемый спорт, хотя таблетки жрут все спортсмены примерно в равной мере.

Но карьеру после вроде как выигранной битвы с французами он прекратил, потом правда заново начал. И шлейф тянется до сих пор. И однозначности в нынешнем мире большого спорта вообще трудно ждать, я могу оказаться 100% неправ, а может через неделю у него отнимут все призы, как это случилось с некоторыми олимпийскими чемпионами за последние 2-3 года.
   
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> ЭПО надо пить во время многодневной гонки, до гонки пить бесполезно - не поможет.
ahs> а) Эритроциты живут 120 дней.
Гемоглобин падает под нагрузкой.
ahs> б) На фоне высокой доставки кислорода гораздо быстрее нарастает мышечная масса в тренируемых группах мышц.
Вес - враг велосипедиста №1, мышцы как у штангиста на велосипеде не нужны.

ahs> Косвенное подтверждение высокой "аэробности" Армстронга - очень низкий уровень подкожного жира
У всех велогонщиков уровень жира на грани истощения. Иначе в горку не заехать.

ahs> И не помешал в 1998 г. вылететь в связи с допингом трети мировой элиты велоспорта, в которую он несомненно входил с юных лет. Больше таких колоссальных скандалов старались не допускать.

Есть еще факт: Армстронга за все эти годы никто ни разу на допинге не поймал.

Оговорюсь:
1) Правда сейчас Лендис говорит, что Армстронг его учил как пить, чтобы не поймали. Но, во-первых Лендис известный лгун, во-вторых Лендиса поймали и с треском выгнали. Так, что либо Лендис либо так глуп, что не научился, либо опять врет.

2) С другой стороны трудно конечно поверить, что Армстронг без таблеток побеждал тех, кто едет на таблетках.

3) Есть сильные гонщики, которые принципиально не едят таблеток и при этом побеждают.

В общем, со свечкой я, конечно, над Армстронгом не стоял, но и огульно обвинять, как бы не хорошо.
   6.0.472.556.0.472.55
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Naturalist> Гемоглобин падает под нагрузкой.

А тут мы получаем его более высокий исходный уровень, причем без заморок с высокогорьем и потерей времени

ahs>> б) На фоне высокой доставки кислорода гораздо быстрее нарастает мышечная масса в тренируемых группах мышц.
Naturalist> Вес - враг велосипедиста №1, мышцы как у штангиста на велосипеде не нужны.

тренируемых

Или глютеусы с четырехглавой тоже не нужны? И кровоснабжение их не нужно? А ведь если активно работающую мышцу приличной массы оставить без плюшек в виде дармового кислорода из лишних эритроцитов, то ее масса/сила сильно не упадет, равно как и доставка кислорода. В ней сосуды раскроются и новообразуются, будет забирать больше кислорода, обкрадывая всех остальных.

Naturalist> У всех велогонщиков уровень жира на грани истощения. Иначе в горку не заехать.

Но он именно среди велогонщиков выделялся :)

Naturalist> В общем, со свечкой я, конечно, над Армстронгом не стоял, но и огульно обвинять, как бы не хорошо.

А я и не огульно обвиняю, тоже считаю, что в большом спорте без фармподдержки делать сейчас нечего, но физиологическую необычность Армстронга, внезапно проснувшуюся после болезни, иначе как фармподдержкой объяснить не могу.
   
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> Гемоглобин падает под нагрузкой.
ahs> А тут мы получаем его более высокий исходный уровень, причем без заморок с высокогорьем и потерей времени

Так ведь гемоглобин померить - пять минут и если он выше определенного порога, то либо справку как Damiano Cunego, что он у тебя всегда такой, либо гуляй два года.


Naturalist>> У всех велогонщиков уровень жира на грани истощения. Иначе в горку не заехать.
ahs> Но он именно среди велогонщиков выделялся :)

Таких: http://farm4.static.flickr.com/3395/3434625727_bae09fb470_z.jpg

ahs> но физиологическую необычность Армстронга, внезапно проснувшуюся после болезни, иначе как фармподдержкой объяснить не могу.

"Естественно", он необычен. У него сердце больше нормы в полтора раза и легкие тоже больше чем нужно. Его природные данные позволили бы ему выступать без тренировки на уровне профессионалов.
   6.0.472.556.0.472.55
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Naturalist> Так ведь гемоглобин померить - пять минут и если он выше определенного порога, то либо справку как Damiano Cunego, что он у тебя всегда такой, либо гуляй два года.

Так у велогонщиков измеряют гематокрит, при 50% можно легко иметь концентрацию гемоглобина в районе 160-170 г/л, а то и 185 (это ориентир со стороны лыжников ;) ). Плюс он хорошо корректируется за счет контроля водного баланса, проверено лично мною многократно и не на спортсменах :)
А 160 - это совсем не норма и совсем не обычные 140-150.


Naturalist> Таких

нет, не таких, у него просто 4-5% жира, это на пределе

Naturalist> "Естественно", он необычен. У него сердце больше нормы в полтора раза и легкие тоже больше чем нужно. Его природные данные позволили бы ему выступать без тренировки на уровне профессионалов.

Сердце в полтора раза больше обычной нормы для спортсменов норма ;) И пульс 45 в покое тоже норма. А про легкие, при занятиях с детства, вообще разговаривать не стоит.
   
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

ahs> И пульс 45 в покое тоже норма.

Я слышал цифру 32-34 у Армстронга.
   6.0.472.556.0.472.55
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Ну, и все-таки, он в 21 год от роду был чемпионом мира без всякого рака.
Это о чем-то говорит.
   6.0.472.556.0.472.55
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Naturalist> Ну, и все-таки, он в 21 год от роду был чемпионом мира без всякого рака.
Naturalist> Это о чем-то говорит.

http://en.wikipedia.org/wiki/Maurizio_Fondriest

23, но список побед гораздо скромнее
   

ahs

старожил
★★★★
ahs> но физиологическую необычность Армстронга, внезапно проснувшуюся после болезни, иначе как фармподдержкой объяснить не могу.


а может через неделю у него отнимут все призы, как это случилось с некоторыми олимпийскими чемпионами за последние 2-3 года
 



Lenta.ru: Спорт: Лэнса Армстронга лишат семи титулов победителя "Тур де Франс"

Американский велогонщик Лэнс Армстронг будет пожизненно дисквалифицирован и лишен большинства титулов, выигранных им в ходе карьеры, сообщило американское Антидопинговое агентство. Соответствующее заявление прозвучало после решения Армстронга прекратить судебную борьбу по делу о применении допинга.

// lenta.ru
 



Ярчайший пример того, что кара таки настигает.
Обидно за людей, которые в эти 7 раз получали 2-е место. Я не думаю, что они щас особо ликуют в положительном ключе.
   21.0.1180.8321.0.1180.83
Это сообщение редактировалось 24.08.2012 в 09:05

Mishka

модератор
★★★
ahs> Ярчайший пример того, что кара таки настигает.
ahs> Обидно за людей, которые в эти 7 раз получали 2-е место. Я не думаю, что они щас особо ликуют в положительном ключе.
Не обидно. В 2005 году, кажеться, если выкинуть всех кого уже тогда ловили на применении, то там первую десятку, если не 12 надо выкидывать. В другие года чуть полегче, но первую тройку надо точно убирать.
   8.08.0

ahs

старожил
★★★★
ahs> Ярчайший пример того, что кара таки настигает.

Через полгода - от первого лица. Полный спектр препаратов непосредственно в чемпионский период, только прямых стимуляторов не хватает, которые велогонщикам не нужны.
http://lenta.ru/news/2013/01/18/interview/
   24.0.1312.5224.0.1312.52

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru