Куда исчезает гигабайт

Перенос из темы «Linux для HTPC»
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Balancer> Да, ещё. Если памяти до 3Гб - то ставь 32-х битную версию. Если от 4Гб - то 64-х битную. 32-х битная с поддержкой больше, чем 3Гб будет работать в режиме PAE, который немного медленнее.

А ежели у человека ровно 4? как тогда? Мамка говорит 4096 Мб. Винда говорит что 3 Гб. А Линукс, зараза такая, говорит, что памяти - 3023 MiB
Ядро - 2.6.32-27-generic (#49-Ubuntu SMP Wed Dec 1 23:52:12 UTC 2010)

Что делать - не знаю. Я согласен на 3,5 гиг или 3,7 гиг. Но потерять цельный гиг это уже перебор.
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg> А ежели у человека ровно 4? как тогда?

Обычно переход на 64 бита по памяти окупится. Но лучше поставить ядро с PAE

TEvg> Винда говорит что 3 Гб. А Линукс, зараза такая, говорит, что памяти - 3023 MiB

64-х битные версии что говорят?
 3.6.153.6.15
RU Dem_anywhere #11.03.2011 19:04  @TEvg#11.03.2011 14:04
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

TEvg> А ежели у человека ровно 4? как тогда? Мамка говорит 4096 Мб. Винда говорит что 3 Гб. А Линукс, зараза такая, говорит, что памяти - 3023 MiB
Видяха сожрала? У меня ХР говорит что 3.5, хотя 4. Зажрала под себя...
Прикреплённые файлы:
 
 3.6.153.6.15

TEvg

аксакал

админ. бан
Паника отменяется. Это на работе гиг пропал - да и пёс с ним. Седня купил себе новый комп. 4 гига ОЗУ. Линь говорит, что в наличии 3,5 гига ОЗУ, а на столько я уже согласен. Хотя система строго та же самая.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Подскажите пожалуйста такие моменты:

Я добавил пользователя и сказал шифровать его домашний каталог, то после того как я меняю пароль пользователя, как изменится шифрование пользовательских данных? Будут ли они немедленно перешифрованы или как?

Можно ли в линуксе болтать по агенту мыл-ру голосом?
Как обстоит обстановка со скайпом?
Что имеется еще по части инет-телефонии для звонков в Россию и Германию?
Подскажите пожалуйста как менять права на каталоги, файлы, автоматически распространять права на вложенные подкаталоги. Давать конкретные права конкретному юзеру, убирать для конкретного юзера. Я это и сейчас делаю, но как-то через жопу. Хотелось бы освоить это дело.

Всё вышесказанное для Убунты и аналогов.
 
Balancer: Ну запарил уже офтопить. Целый форум по Linux'у, нет, нужно обязательно в тему по HTPC писать,; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

TEvg

аксакал

админ. бан
И последнее - как штатно разорвать диалапное соединение в программе wvdial?
 
Balancer: Пойдём длинным путём; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

TEvg

аксакал

админ. бан
Ты бы Рома лучше помог.
 
Balancer: Обсуждение модерирования; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
1965: Первый выход человека в открытый космос (53 года).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru