[image]

Умер создатель Apple Стив Джобс

 
1 2 3 4 5 6 7

VB

втянувшийся

Fakir> Я понял. Тем не менее они более или менее договариваются, по кр. мере ставку устанавливают :D

Экономисты в целом как раз остаются, как правило, каждый при своём мнении, а вот какими соображениями каждый раз руководствовавлся Алан Гринспен хотели бы знать очень многие и желательно до оглашения результатов. :)
   15.0.874.10615.0.874.106
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

AXT

инженер вольнодумец
★☆
VB> А при чём тут ВВП всей страны?

При том, что вы так пафосно писали про целую треть венчурного капитала, что создавалось впечатление, будто это какие-то мегаденьги. А это так себе, меньше процента.
   7.0.17.0.1

VB

втянувшийся

VB>> А при чём тут ВВП всей страны?
AXT> При том, что вы так пафосно писали про целую треть венчурного капитала, что создавалось впечатление, будто это какие-то мегаденьги. А это так себе, меньше процента.

Ну тогда значит вас и полный объём венчурного капитала в Штатах не впечатляет.
Искренне рад за вас.
Если не секрет с кем сравниваете? :)
   15.0.874.10615.0.874.106
Это сообщение редактировалось 07.11.2011 в 16:36
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

AXT

инженер вольнодумец
★☆
VB> Если не секрет с кем сравниваете? :)

С доходами банкстеров, разумеется. Они ж у нас двигатель экономики и вообще всё-всё-всё.
   7.0.17.0.1
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

VB

втянувшийся

AXT> С доходами банкстеров, разумеется. Они ж у нас двигатель экономики и вообще всё-всё-всё.

Ну с другой стороны те люди, о которых я упоминал вышли на уровень стоимости компании в 300 млн. $ где-то лет через десять после начала работы.
А завидовать другим профессиям ИМХО не самое благодарное дело.
Каждый выбирает для себя ...
   15.0.874.10615.0.874.106
+
+3
-
edit
 

TbMA

опытный

AXT> При том, что вы так пафосно писали про целую треть венчурного капитала, что создавалось впечатление, будто это какие-то мегаденьги. А это так себе, меньше процента.

Венчуры важны на начальном этапе. У Эппла это был Майк Марккула, получил 7 миллионов акций за это.
   
UA Sheradenin #07.11.2011 19:30  @Balancer#07.11.2011 12:54
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

TbMA>> А какая разница. Смысл в том что все вместе - получается революционный девайс.
Balancer> Даже если так. Разве можно (и с юридической и с моральной точек зрения) патентовать оптимальное сочетание известных ранее идей?

Т.е. это аргумент в сторону того что на АК патентов быть не могло в принципе? ;)

А если по делу, то яблочники не являются монополистами никаким способом. На рынке существует масса компаний, производящих телефоны, коммуникаторы, планшеты, проигрыватели, компьютеры и еще чёрт знает что.

Их претензии только к тем кто тупо, практически по "китайски", копирует эпловские модели. Например насколько я знаю, к HTC они не пристают - продукция очевидно разная при всей её схожей функциональности.

И поэтому совершенно не в тему упомянутые антимонопольниые комитеты в реальной жизни к Эпплу претензий не имеют.

И уж тем более их не заботит высокая норма прибыли. Чем прибыль больше - тем лучше. И налогов собирается больше и биржевые индексы красивее.
   7.0.17.0.1
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Sheradenin> Например насколько я знаю, к HTC они не пристают

Да нифига подобного. С HTC у Apple настоящая патентная война идет. Как никак, фактически основные конкуренты. Иски друг на друга они чуть-ли не с пулеметной скорострельностью подают. Другое дело что пристать к HTC непросто: прямым копированием они не занимаются. Да и сдачи они тоже вполне дать могут: недавно вон Google передал HTC доставшиеся ему от Мотороллы патенты, и китайцы тут же подали в суд на Apple за нарушение этих патентов.
   7.07.0

VB

втянувшийся

U235> Другое дело что пристать к HTC непросто: прямым копированием они не занимаются.

В том то и дело, что там фактически иск против Android, а по поводу дизайна корпусов и упаковок вопросов нет. При этом у HTC на мой взгляд очень красивая и удобная оболочка после которой видно, что в чистом Android мало куда ступала нога дизайнера.
Значит всё таки можно обойтись без прямого копирования. :)
   15.0.874.10615.0.874.106
BG Blade Runner #30.12.2011 21:58
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Blade Runner

новичок

   8.08.0
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
US Сергей-4030 #30.12.2011 23:00  @AGRESSOR#06.11.2011 10:48
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
GOGI>> Спич о том, что себестоимости никто кроме Эппла не знает и попытки её посчитать по стоимости деталек смешны
AGRESSOR> Учитывая массовость и популярность "Айфона", компенсация разработки может составлять даже 1 доллар на экземпляр.

Гы, конечно может. Или не может.... ээээ... Возьмем, скажем, зарплату одного разработчика, округлим примерно до 100 тыс в год (и налоги добавим, я не жадный). Значит, чтоб окупить одного разработчика по Агрессоровым оценкам надо продать 100 тыс айфонов в год. Команда из десяти разработчиков.... уже миллион айфонов. К ним нужно прибавить сейлсов/администрацию/QA/всяких уборщиков и обслуживающий персонал, это как самый минимум еще столько же - т.е на команду - два миллиона айфонов в год. На 10 человек разработчиков. Это проект уровня, может, почтового клиента на Айфон.
   16.0.912.6316.0.912.63

US AGRESSOR #31.12.2011 19:29  @Сергей-4030#30.12.2011 23:00
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Сергей-4030> Гы, конечно может. Или не может....

Я утрирированно сказал.
Ты там уже праздновать начал что ли, что шутку всерьез воспринял? :)
   
LT Bredonosec #14.11.2014 01:14
+
-
edit
 

Apple Construction Site--October 2014
Jukin Media Verified (Original) * For licensing / permission to use: Contact - licensing@jukinmedia.com View of the new Apple building in Cupertino. Looks like a donut.

apple construction site

интересно, во что всё это выльется? Не получится-ли, что пафосные офисы убьют саму компанию?
   26.026.0
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru