Blackberry

Перенос из темы «Сегодня получил в подарок Acer А500 Iconia Tab»
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Пока был в бане, успел сдать данный девайс назад. Уж больно тормозной и глючный оказался на поверку этот ваш андроид. Бороться с постоянно запускающимися приложениями - выше моих сил. Тормоза при мощном проце и уйме памяти - тоже не в струю. Встроенный GPS тоже чего-то не фурычил без соединения с Wi-Fi; перепробовал настройки по-всякому - не помогало его включить.
Выяснилось также, что браузер андроида имеет паскудное свойство ни с того, ни с сего закрываться. Причем открытые до того странички он не запоминает. Хорошо, если в букмаркс остались...

Сдав девайс, я наткнулся на новый агрегат. Blackberry Playbook. Взял версию в 32 Гб. Вот это вещь, я вам скажу! Стильный, очень-очень легкий, компактный, тонкий. Но работает просто невероятно шустро. По всем параметрам соответствует основным конкурентам - Ipad и Iconia Tab, но по весогабаритам ощутимо их превосходит. GPS, правда, нет, ну и хрен с ним. GPSы мне и так уже девать некуда.
Подключается по USB безо всяких удолбищных Itunes.

Пока что серьезный минус - отсутствие русской клавиатуры. Т.е. русский язык он понимает, но печатать на нём не умеет. Нашел, правда, программку-посредник, которая это криво, но делает.

Имеет свой аналог AppStore и Android Market... Приложений пока немного (у Эппла их много, но 99 % безтолковщина), но они постоянно появляются.



BlackBerry - PlayBook Tablet PC - The New RIM PlayBook - BlackBerry Pad


See the BlackBerry PlayBook in action, world's first professional-grade tablet. Choose the one that does it all - BlackBerry PlayBook is what you've been waiting for.

// us.blackberry.com
 
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Тест. Пробный пост с нового устройства.
 
EE Татарин #13.05.2011 21:27  @AGRESSOR#09.05.2011 10:32
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
AGRESSOR> Пока был в бане, успел сдать данный девайс назад.
И правильно. 3.0 все ругают, и я не видел ещё ни одного хвалебного отзыва.
Для Гугла 3.0 - как для МС в свое время Виста (не зря многие сравнивают напрямую).

AGRESSOR> Сдав девайс, я наткнулся на новый агрегат. Blackberry Playbook. Взял версию в 32 Гб. Вот это вещь, я вам скажу!
А то. :) У него QNX внутри. :)
Была и есть такая опсистема реального времени для промышленных применений. А промышленные применения реального времени отличаются двумя чертами: абсолютной нетерпимостью к задержкам и очень высокой надёжностью.

Конечно по прошествии времени все можно испоганить, но времени с покупки RIMом QNX прошло не так и много. Поздравляю с удачным приобретением. :) Я бы сам с удовольствием в руках повертел...

В 90-х по рукам фанатов ходила демка QNX Neutrino на одном флопике 3.5". Демка шла на 386-м с 4-мя мегабайтами и в полутора мегабайтах имела оконный интерфейс а-ля Винды, несколько прикладушек типа калькулятора, полный ИП-стек и полноценный на тот момент бравзер. Грузилась почти мгновенно (учитывая быстродействие флопа).
По сравнению с тогдашней повсеместной виндой-98 (150+ метров на винте, несколько минут загрузки на приличном компе, требования к памяти - от 64 и пока не кончится) и тормознутым Эксплорером (4-м, вроде) смотрелось как чистая фантастика.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  11.0.696.6511.0.696.65
Это сообщение редактировалось 13.05.2011 в 21:32
US AGRESSOR #13.05.2011 21:50  @Татарин#13.05.2011 21:27
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Татарин> И правильно. 3.0 все ругают, и я не видел ещё ни одного хвалебного отзыва.

Мне ж супруга тайно купила в подарок. По принципу "только лучшее". Увидела 3.0 - значит, современнее, лучше, больше свистелок и перделок. Знала, что я ищу что-то под "Андроидом". Только, как всегда, не советовалась ни с кем.

Татарин> Для Гугла 3.0 - как для МС в свое время Виста (не зря многие сравнивают напрямую).

Да... И ведь "Висту" со временем так и не облагородили. Просто переключились на Win7. Когда я прочитал, что писали на "Авиабазе" люди про неспешность Гугла в обновлениях, я понял, что тут ловить нечего. Лучше сдавать агрегат, пока еще принимают.

Татарин> Была и есть такая опсистема реального времени для промышленных применений. А промышленные применения реального времени отличаются двумя чертами: абсолютной нетерпимостью к задержкам и очень высокой надёжностью.

Так и есть. Никаких отказов, ни одного вылета на экран рабочего стола. Скорость очень быстрая. Замирания бывали, но на долю секунды, при запуске каких-либо тяжелых приложений, когда уже несколько запущено. Хотя и не знаю, задержка ли это вообще? Может, программа просто чуть дольше загружалась сама по себе?

Татарин> Конечно по прошествии времени все можно испоганить, но времени с покупки RIMом QNX прошло не так и много. Поздравляю с удачным приобретением. :)

Спасибо. Сам нарадоваться не могу.
 
RU Barbarossa #06.10.2011 17:03  @Kuznets#06.10.2011 16:31
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Kuznets> а не надо пользоваться. достаточно зайти в любой магазин торгующий мобильниками. кнопочки активно дохнут и тот кто на их производство еще тратится сдохнет вместе с ними.

Блекберри тоже?
 
RU spam_test #06.10.2011 17:07  @Barbarossa#06.10.2011 17:03
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Barbarossa> Блекберри тоже?
а это сильно уж специфическая хрень.
Почему аватар не меняется?  
+
+1
-
edit
 

VB

втянувшийся

Kuznets>> а не надо пользоваться. достаточно зайти в любой магазин торгующий мобильниками. кнопочки активно дохнут и тот кто на их производство еще тратится сдохнет вместе с ними.
Barbarossa> Блекберри тоже?



All-touch, all BlackBerry


The largest BlackBerry smartphone touch display and BlackBerry® 7 OS give you the freedom to enjoy multimedia in a big way, from your favorite games and websites to memories captured with HD video recording.

// us.blackberry.com
 
 14.0.835.20214.0.835.202
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Barbarossa>> Блекберри тоже?
ED> http://freemarket.kiev.ua/.../BlackBerry/BlackBerry-Storm2-9520-5.jpg
ED> Blackberry Storm 2 9520/9550.

Ух ты ... следующйи такой куплю.
 
DE viatcheslav_ #06.10.2011 18:03
+
-
edit
 

viatcheslav_

аксакал

Блэкберри - это стандарт для бизнеса, у нас в компании вообще запрещено интегрировать рабочую систему во что либо другое, по понятным причинам. Тот девайс, что выше на картинке революцию в моей работе произвел в плане оптимизации рабочего времени, и скорости коммуникации по электронной почте, особенно в поездках.
 4.0.14.0.1
Balancer: Ответ без привязки; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
-
edit
 

VB

втянувшийся

viatcheslav> Тот девайс, что выше на картинке революцию в моей работе произвел в плане оптимизации рабочего времени, и скорости коммуникации по электронной почте, особенно в поездках.

Ну и как он по сравнению с классикой?
 14.0.835.20214.0.835.202
+
-
edit
 

viatcheslav_

аксакал

viatcheslav>> Тот девайс, что выше на картинке революцию в моей работе произвел в плане оптимизации рабочего времени, и скорости коммуникации по электронной почте, особенно в поездках.
VB> Ну и как он по сравнению с классикой?

Да отлично. У меня, правда, выбора все равно не было, так как нужна русская клава. Сенсорный экран дает отдачу на нажатие, я быстро привык. Плюс автоподбор слов великолепно работает, даже если мажешь по кнопкам.
 7.0.17.0.1
+
-
edit
 

VB

втянувшийся

VB>> Ну и как он по сравнению с классикой?
viatcheslav> Да отлично. У меня, правда, выбора все равно не было, так как нужна русская клава. Сенсорный экран дает отдачу на нажатие, я быстро привык. Плюс автоподбор слов великолепно работает, даже если мажешь по кнопкам.

Спасибо. А если не секрет, какие именно приложения используютя при ведении бизнеса?
 
+
-
edit
 

viatcheslav_

аксакал

VB> Спасибо. А если не секрет, какие именно приложения используютя при ведении бизнеса?

Шифровка информации и разговоров, прежде всего :D
Просто ББ отлично интегрирован с Lotus Domino в моем случае: электронка, адресная книга, календарь. Push e-mail - это круть, синхронизация всех данных работает без нареканий. Очень мощно оптимизирован траффик.
В результате, я перестал таскать в командировки рабочий ноутбук, путешествую с нетбуком, если презентацию или отчеты пописать есть нужда.
 7.0.17.0.1
+
-
edit
 

VB

втянувшийся

viatcheslav> Шифровка информации и разговоров, прежде всего :D
Правильно ли я понимаю, что шифрование разговоров работает, только при звонках между Blackberry девайсами? Кстати, если можно, то какой у вас тип бизнеса: банки/финансы, торговля, производство и т.д. ?

viatcheslav> Просто ББ отлично интегрирован с Lotus Domino в моем случае: электронка, адресная книга, календарь. Push e-mail - это круть, синхронизация всех данных работает без нареканий. Очень мощно оптимизирован траффик.
viatcheslav> В результате, я перестал таскать в командировки рабочий ноутбук, путешествую с нетбуком, если презентацию или отчеты пописать есть нужда.

С Домино у меня опыта нет, с такими же корпоративными сервисами от Microsoft iOS работает без проблем. Для презентаций и отчётов мне бы хватило iPad, но мне нужно ещё иногда и Live Demo. :)
 
+
-
edit
 

viatcheslav_

аксакал

VB> Правильно ли я понимаю, что шифрование разговоров работает, только при звонках между Blackberry девайсами? Кстати, если можно, то какой у вас тип бизнеса: банки/финансы, торговля, производство и т.д. ?

Ну естественно, контр-партнера можно слушать. Но у всех коллег ББ, и шифровка осуществляется на серваке в головном офисе. Дешифровать могут только РИМ и правительство США. Работаю с производством.

VB> С Домино у меня опыта нет, с такими же корпоративными сервисами от Microsoft iOS работает без проблем. Для презентаций и отчётов мне бы хватило iPad, но мне нужно ещё иногда и Live Demo. :)

Первая причина запрета на интеграцию других девайсов - безопасность, вторая - стандартизация системы (опять таки, безопасность и снижение издержек - айти не бесплатно работает).
Хороший нетбук стоит намного дешевле айпада, даже без учета докупки аксессуаров, и функционально меня абсолютно всем устраивает. С учетом того, что командировки все в зоне роуминга, толку от айпада вообще не вижу.
 4.0.14.0.1
+
-
edit
 

VB

втянувшийся

viatcheslav> Дешифровать могут только РИМ и правительство США.

В Росси это не совсем так. :)


ФСБ выводит на российский рынок коммуникаторы Blackberry


По российским законам правоохранительные органы должны иметь возможность прослушивать разговоры и читать почту абонентов. А коммуникаторы Blackberry защищены от прослушки. Поэтому МТС и "Вымпелком" целых два года пытались договориться с ФСБ и по

// www.rb.ru
 


К тому же если подходить к вопросу безопасности серьёзно, то и само место разговора нужно выбирать очень внимательно. :)

По поводу доступа к почте и корпоративным ресурсам, то особой разницы не вижу.

viatcheslav> Первая причина запрета на интеграцию других девайсов - безопасность, вторая - стандартизация системы (опять таки, безопасность и снижение издержек - айти не бесплатно работает).

Я наблюдал довольно забавную картину слияния двух американских компаний. У одних стандарт Blackberry у других iPhone. В результате всё осталось без изменений, причём сервисами все пользуются одними и теми же. :)
К чести BlackBerry нужно отметить, что приверженность пользователей к своему бренду вполне сопоставима с таким же параметром пользователей iOS. :)

viatcheslav> Хороший нетбук стоит намного дешевле айпада, даже без учета докупки аксессуаров, и функционально меня абсолютно всем устраивает.

Приведите пожалуйста пример.
 14.0.835.20214.0.835.202
Это сообщение редактировалось 07.10.2011 в 12:30

+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

BlackBerry уволит 4500 сотрудников

Производитель смартфонов BlackBerry объявил о сокращении 4500 сотрудников на фоне значительных финансовых потерь. В компании заявили, что по итогам второго квартала ее убытки могут составить от 950 до 995 миллионов долларов. В первую очередь, это связано с плохими продажами нового смартфона Z10. // lenta.ru
 

BlackBerry выкинула белый флаг

Пока Apple презентует новые модели IPhone, менее удачливый канадский производитель смартфонов BlackBerry объявил о намерении сократить около 40% сотрудников. Реорганизация проводится на фоне потерь компании в результате списания непроданных телефонов BlackBerry. Ожидается, что по итогам второго квартала 2013 года компания покажет убытки в размере почти миллиард долларов. // www.gazeta.ru
 

BlackBerry продается финансовой компании Fairfax Financial | Экономика | РИА Новости – Украина

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Производитель мобильных устройств BlackBerry заключил предварительное соглашение о продаже всех своих активов финансовой компании Fairfax Financial за 4,7 миллиарда долларов, говорится в сообщении BlackBerry. По информации Digit.ru, BlackBerry еще с лета рассматривала несколько возможных сценариев развития бизнеса, включая продажу всей компании, формирование совместных предприятий или стратегических альянсов. Представители Fairfax подписали письмо о намерениях купить BlackBerry из расчета 9 долларов за акцию наличными и провести делистинг ценных бумаг компании. // Дальше — rian.com.ua
 

BlackBerry уйдет в частные руки за $4,7 млрд

Руководство BlackBerry объявило о договоренности по продаже компании частным инвесторам. // www.vestifinance.ru
 
 2828

Unix

опытный

RIP.
Хотя полтора года назад диагноз уже был поставлен. Или приговор :)
 24.024.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru