Помогите обуздать Win 7

мелкие но достающие глюки
 
1 2 3 4 5 6 7

ttt

аксакал

Стал работать с семркой - все непривычно, тупо

Нумер 1 - сохраняешь рисунок лазишь по дереву - находишь - Ок

Сохраняешь следующий рисунок - опять поиск с нуля - что за фигня?

Иногда запоминает, иногда нет

2. Где кнопка перехода вверх по дереву?

3. Привык с упорядочиваню ХР - упорядочиваешь содержимое папки по дате - последние файлы первые

В семерке ничего такого нет - впереди стоят папки - как сделать по старому?
http://tl2002.livejournal.com/  

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
ttt>как сделать по старому?

Вернуться к старой ОС. :)
 5.05.0

SarBMC

опытный

ttt> 2. Где кнопка перехода вверх по дереву?
В строке адреса
 

ahs

старожил
★★★★
ttt>> 2. Где кнопка перехода вверх по дереву?
SarBMC> В строке адреса

... названия папок одновременно служат кнопками перехода на себя, так удобнее, чем щелкать единственную кнопку
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  12.0.742.12212.0.742.122

Arzu

опытный

ttt> Стал работать с семркой - все непривычно, тупо

все непривычно - возможно, но тупо? Хы, тогда XP - ваш выбор.

ttt> Нумер 1 - сохраняешь рисунок лазишь по дереву - находишь - Ок
ttt> Сохраняешь следующий рисунок - опять поиск с нуля - что за фигня?

чо-т я не поняла проблемы. А в икспи у вас как было?
Если вам влом искать, создайте папочку, в которую будете рисунки сохранять, киньте ярлык на рабочий стол - и будете находить свои рисунки двойным нажатием на левую кнопочку мышки. Или у вас в чем-то другом проблема?
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  5.0.15.0.1

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
ttt>> Нумер 1 - сохраняешь рисунок лазишь по дереву - находишь - Ок
ttt>> Сохраняешь следующий рисунок - опять поиск с нуля - что за фигня?
Arzu> чо-т я не поняла проблемы. А в икспи у вас как было?

Икспи помнит куда сохранил и в следующий раз сразу предлагает сохранить туда же. Удобно. Без фичи очень неудобно.
 5.05.0

Skula

втянувшийся

ttt> Нумер 1 - сохраняешь рисунок лазишь по дереву - находишь - Ок
ttt> Сохраняешь следующий рисунок - опять поиск с нуля - что за фигня?
ttt> Иногда запоминает, иногда нет
Всегда считал, что этот функционал относится к конкретному приложению, а не к ОС. Впрочем, для Win7 рекомендую настроить Избранное - оно одно и тоже для Explorer и Open/Save dialog, находится в верхнем левом углу соответствующего окна

ttt> 2. Где кнопка перехода вверх по дереву?
Как таковой кнопки нет, но в строек адреса есть полный путь, по которому можно перейти на нужный уровень - каждый элемент пути есть линк на соответствующую папку

ttt> 3. Привык с упорядочиваню ХР - упорядочиваешь содержимое папки по дате - последние файлы первые
ttt> В семерке ничего такого нет - впереди стоят папки - как сделать по старому?
В верхнем правом углу экрана Проводника (Explorer) есть выпадающий список "Упорядочить". По умолчанию стоит "Папка". Можно поменять - поэкспериментируй.
 

Arzu

опытный

ED> Икспи помнит куда сохранил и в следующий раз сразу предлагает сохранить туда же. Удобно. Без фичи очень неудобно.

Ну вот я предлагаю оставить ярлык на рабочем столе, тогда парой нажатий на кнопку можно будет сохранять в нужную папку. Сохранить - рабочий стол (слева в списке) - нужный ярлык папки. Ы?
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  5.0.15.0.1

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
Arzu>Ы?

Ты спросила - как там было у икспи. Я ответил.
 5.05.0

Arzu

опытный

ED> Ты спросила - как там было у икспи. Я ответил.

я поняль, просто к тому, что и без фичи может быть вполне удобно :)
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  5.0.15.0.1

ttt

аксакал

Arzu> все непривычно - возможно, но тупо? Хы, тогда XP - ваш выбор.

:)

ttt>> Сохраняешь следующий рисунок - опять поиск с нуля
Arzu> А в икспи у вас как было?

В ХР раз в сеансе работы сохранишь - потом туда все время по умолчанию :)

Arzu> Если вам влом искать, создайте папочку, в которую будете рисунки сохранять,

Спасибо, так можно в "мои документы" сразу сделать, но вроде как все в нужном месте, привычно
http://tl2002.livejournal.com/  

ttt

аксакал

Skula> Впрочем, для Win7 рекомендую настроить Избранное - оно одно и тоже для Explorer и Open/Save dialog, находится в верхнем левом углу соответствующего окна

Сегодня же попробую спасибо

Skula> Как таковой кнопки нет, но в строек адреса есть полный путь, по которому можно перейти на нужный уровень - каждый элемент пути есть линк на соответствующую папку

Ладно, привыкну. Как наш ведущий програмист говорил увольняясь "Без Сталина прожили, без меня как то справитесь :)

Skula> В верхнем правом углу экрана Проводника (Explorer) есть выпадающий список "Упорядочить". По умолчанию стоит "Папка". Можно поменять - поэкспериментируй.

Понятно, плитка, значки и тп. Просто когда упорядочиваешь обычно для файлов а не для папок. Тоже придется привыкать к лишним движениям - пока все папки вверх прогонишь - а у меня много их :(
http://tl2002.livejournal.com/  

Skula

втянувшийся

ttt> Понятно, плитка, значки и тп.
нет
плитка/значки/список/таблица - это форма представления. то о чес я говорил еще правее емнип
 

ttt

аксакал

Skula> плитка/значки/список/таблица - это форма представления. то о чес я говорил еще правее емнип

Спасибо, попробую

Вчера много возился. Пункт дерева "Последние использованные" понравился - только им и прорвался

Еще зараза колесико мыши не везде прокручивается - не во всех окнах
http://tl2002.livejournal.com/  

Udaff

опытный

ttt> Стал работать с семркой - все непривычно, тупо
Мда, кто-то в августе 2011 года только начинает работать с семеркой :) У меня она появилась в еще в последних числах декабря 2008 г. и так сразу и осталась. А сегодня попробовал Windows-8 :) в которой оказалось целых два интерфейса, обычный проводник с рабочим столом и МЕТРО, ориентированный на планшетки с сенсорными экранами.
 6.0.26.0.2
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
С чем я вас и поздравляю. И как, ставятся на неё дистрибутивы? :D
 13.0.782.22013.0.782.220
+
-
edit
 

Udaff

опытный

D.Vinitski> И как, ставятся на неё дистрибутивы?
Какие именно ? Я же так, только посмотреть, версия даже не бэта и исключительно на англицком. Т.ч. поставил пока дрова для дискретной звуковухи(единственное что не подхватилось автоматом) от семерки, набор кодеков и 7зип. Ну и фарфокс еще, все встало без проблем. Пусть выйдет хотя бы русская версия, тогда и попробую в качестве основной системы.
 6.0.26.0.2
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Извините, но я подумаю, что вы не тот, за кого себя выдаёте.
 13.0.782.22013.0.782.220
+
-
edit
 

Udaff

опытный

(пожав плечами)Да ради бога. Я покамест еще ни за кого себя не выдаю
 6.0.26.0.2

Vale

Сальсолёт

Udaff> Мда, кто-то в августе 2011 года только начинает работать с семеркой :) У меня она появилась в еще в последних числах декабря 2008 г. и так сразу и осталась. А сегодня попробовал Windows-8 ...

Кому-то надо работать с операционкой. А кому-то с прикладными программами к ней. :p
Я тоже мигрировал на 7-ку 2 недели назад, и только из-за 64 бит и DX11... И не сказал бы, чтобы был слишком счастлив изменениями относительно XP. Которая, кстати, у меня на компе тщательно притворялась Windows 2000
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  6.0.26.0.2

TEvg

аксакал

админ. бан
Udaff> Мда, кто-то в августе 2011 года только начинает работать с семеркой :)

А я ещё и не начинаю. Как говорил доктор Хасс - идея должна созреть. Вот полгода назад посмотрел впервые х/ф Титаник.
 
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
увы, железо под ХР осталось только в нетбуках.
 13.0.782.22013.0.782.220
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Internet Linux vs Windows дорожное
Раскопал тут двухгодичной давности мегафоновский модем. Втыкаю его в новенькую лицензионную «семёрочку». Ноль эмоций. Вообще! Должна найти неопознанное устройство и «CD» с драйвером. На XP два года назад с этим проблем не было, всё установилось, только соединение не работало. Но это другая история. А сейчас — тишина. Достаю «спасательную» флешку м кучкой разных линуксов в виде .iso, загружаюсь в инсталляшку Ubuntu — она без всяких хитростей сразу видит Mobile Broadband, высвечивая оное в трее. Тыкаюсь, запускается визард. Россия -> Мегафон -> север-запад. Готово. Я уже в Интернете!

// Транслировано с juick.com
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Balancer>Раскопал тут двухгодичной давности мегафоновский модем. Втыкаю его в новенькую лицензионную «семёрочку». Ноль эмоций. Вообще!

И поделом!
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
D.Vinitski> увы, железо под ХР осталось только в нетбуках.

Отнюдь. Железа под ХР ещё навалом.
 6.0.26.0.2
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru