HTC Wildfire S

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
компьютеры гаджеты Wildfire S
Взял жене сабж. Очень маленький и лёгкий :) Экран после Desire HD (или Loox C550), конечно, фиговый. Мало того, что DPI ниже, так ещё и паршивый, в сравнении с Windows Mobile, субпиксельный рендеринг у шрифтов.



Быстродействия хватает вполне. Софт в целом на 480x320 экран встаёт нормально, хотя иногда не без огрехов. Как ни странно, даже Интернет вполне юзабелен :) YouTube идёт отлично. Скайп иногда, когда в фоне кто-то дёргается, чуть подхрипывает, но в остальном — справляется.
 
CZ D.Vinitski #23.05.2011 22:04  @Balancer#22.05.2011 23:48
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Говорят, там батарейка дохлейшая. Я в руках держал - не приглянулось.
 8.08.0
RU Balancer #24.05.2011 01:26  @D.Vinitski#23.05.2011 22:04
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> Говорят, там батарейка дохлейшая.

Уже без раскачки видно, что лучше, чем у DHD :) С первой зарядки (и без выдержки) отработал ровно сутки, из них часов 5 чтения, около часа звонков + по-мелочи Интернет, минут 15 видео (аккумулятор добивал для тренировки).

D.Vinitski> Я в руках держал - не приглянулось.

А вот жена в него просто влюбилась :) Единственный, говорит, приличный женский коммуникатор :)
 

  • Balancer [23.03.2013 12:35]: Перенос сообщений в Гаджеты
  • Balancer [08.11.2013 16:24]: Перенос сообщений в Гаджеты
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вдохновлённый исправлением датчика приближения на своём Desire HD, я полез в потроха убитого покойной ныне кошкой полтора года назад HTC Wildfire S жены. Диагноз был неутешительный. Разобрал коммуникатор без проблем, и был он как живой. Не сразу я заметил разъеденную контактную площадку на гибком плоском кабеле. Т.е. заметил почти сразу, но надеялся на зачистку. Увы, вскоре была обнаружена микроскопическая трещина, результат растворения в кошачьем желудочном соке. Почесал репу, полез на AliExpress. Опаньки! Экраны для Wildfire S там есть. Заказал за $10, сложил останки разобранного коммуникатора в два пакетика и стал ждать. Сегодня (ровно месяц спустя с момента заказа) пришла посылка. Аккуратно заменил экран, собрал. Работает!

Level UP!

Это первый починенный мной безвозвратно поломанный перед этим микроэлектронный девайс :) Система сразу захотела обновить прошивку. Только надо левую MicroSD карту достать.

И куда-то потерялась MicroSD на 32Гб от фотоаппарата :-/
 3030
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Google Wildfire S овно
Я, конечно понимаю, прогресс, все дела... Но, мля, полез обновлять софт на свежепочиненном Wildfire_S. И что вижу? Даже Gmail(!) выдаёт — «Ваше устройство несовместимо с этим продуктом». Всего два года машинке… o_O Короче, вообще почти ничего не пашет, кроме родного HTC Sense. Даже гуглософт.

А машинка работает просто на удивление шустро. Всё такое плавное и отзывчивое...  А, ведь, всего 600МГц. Умели же когда-то делать Андроид :D


// Транслировано с plus.google.com
 

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Даже Gmail(!) выдаёт — «Ваше устройство несовместимо с этим продуктом». Всего два года машинке… o_O

На пиратосайты типа trashbox тебе дорога, там версии в хронологическом порядке хранятся
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  30.0.1599.10130.0.1599.101

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> На пиратосайты типа trashbox тебе дорога, там версии в хронологическом порядке хранятся

А что толку, если Google поддержку старого софта выпиливает и на своих сервисах? Тот же Gtalk или Локатор работать не будут, а Hangouts или Google+ не установятся.
 3030

ahs

старожил
★★★★
Balancer> А что толку, если Google поддержку старого софта выпиливает и на своих сервисах? Тот же Gtalk или Локатор работать не будут, а Hangouts или Google+ не установятся.

Нынешние их сервисы тупо фтопку, я считаю. А Локатор умер же, или уже воскрес?
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  30.0.1599.10130.0.1599.101

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> А Локатор умер же, или уже воскрес?

Он реинкарнировался в составе Google+. И функционал под мобильными устройствами почти довели до прежнего уровня. Пользоваться уже можно. Только что под браузером, можно сказать, не работает (можно увидеть положение конкретного человека на карте, но нельзя увидеть карту со всеми знакомыми).

ahs> Нынешние их сервисы тупо фтопку

Альтернатив почти нет. Потому и наглеют :-/
 3030
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
А вот это не подойдет?

HTC Wildfire - Прошивка CyanogenMod 10 (Jelly Bean) (OS 4.1.2) - 4PDA

HTC Wildfire - Прошивка CyanogenMod 10 (Jelly Bean) (OS 4.1.2) - 4PDA // 4pda.ru
 

Цианоген 10 (андроид 4.1.2) Может и обновить софт будет попроще. В конце концов - ну не понравится, можно на официальную прошивку вернуться...
 30.0.1599.10130.0.1599.101
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
alex_ii> А вот это не подойдет?

Я вчера обновился на кастом. Сперва прошил CM10.1 — оказался самым тормозом. Хотя больше 50% народа по голосованию на 4pda.ru на сабже на этой версии сидит. Тормоза очень неприятные, не понимаю, как народ это терпит.

Поставл CM7 (это на Андроиде 2.3.7) — работает менее отзывчиво, чем стоковая прошивка, но терпимо. Гуглософт пока на 2.3.7 ещё пашет. На ней пока и остался.
 3030
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> А вот это не подойдет?
Balancer> Я вчера обновился на кастом. Сперва прошил CM10.1
А которую конкретно, не помнишь? А то "тормознутость" самодельных прошивок от сборки к сборке меняется радикально... Ну и там еще циан-9 есть и АОКР - которая тоже довольно интересна...
Balancer> Поставл CM7 (это на Андроиде 2.3.7) — работает менее отзывчиво, чем стоковая прошивка, но терпимо. Гуглософт пока на 2.3.7 ещё пашет. На ней пока и остался.

Мда. Это еще повезло. Я вон Самсунг I7500 до сих пор не знаю куда деть... Совсем тупой (мало памяти для современных прошивок)...
 30.0.1599.10130.0.1599.101
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
alex_ii> А которую конкретно, не помнишь?

10.1 от JDroid.

alex_ii> А то "тормознутость" самодельных прошивок от сборки к сборке меняется радикально...

Боюсь, проблема в отсутствии аппаратного ускорения под Android 4. Народ на это жаловался и говорил, что проблема никогда не решится, т.к. разработчик чипа дао официальный отказ на эту тему.

alex_ii> Мда. Это еще повезло. Я вон Самсунг I7500 до сих пор не знаю куда деть... Совсем тупой (мало памяти для современных прошивок)...

А я, вот, придумал как Loox C550 задействовать (WM6, 64Мб, 520МГц) - в роли дополнительного системного индикатора :) Только руки не доходят красиво допилить. Планирую тупо выводить постоянно обновляемую HTML-страничку, а уже на ней рисовать всё что интересно, вплоть до обновлений на форумах. Одна беда, хочу ещё, чтобы подсветка без дела гасла или притухала, а по активности - вспыхивала. Пока не придумал, как сделать.
 30.0.1599.10130.0.1599.101
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
HTC Wildfire S
Я писал ранее (#2578844), как починил накрывшийся два года назад Wildfire S. У жены с тех пор уже второй девайс, так что маленький и компактный коммуникатор был отдан дочке. Оригинальная прошивка напрочь больше не поддерживается Гуглом (#2579034), так что прошил CM7 и был удручён. Свободной памяти осталось едва 60Мб. Gapps, WhatsApp, Viber и... всё. Даже на G+ места уже нет. Хотя позвонить, конечно, хватает. Или пофоткать (что дочка делать любит). Планировал отдать ей внезапно оказавшийся живым Samsung Galaxy W жены. Но потом прикинул, Galaxy W (3.5") для ребёнка, всё же, крупноват. Не в каждый карман влезет. И решил поковыряться с Wildfire S. Первое, чему удивился — эта машинка ещё массово продаётся. На Я.Маркете 34 предложения! Для сравнения — у ещё недавно свежего Nexus 4 осталось только 10 предложений. И цена — Wildfire S в среднем стоит 5000 рублей. Немало для такой древности. Удивительно. Что удивительнее — как они сразу после продажи живут, учитывая, что на официальной прошивке даже Gmail не обновить?

Ну да это мне не актуально. И я полез искать прошивки. В итоге остановился на самопальном кастоме, базирующимся на стоке, Rush WFS Salsa Port: 4pda.ru

После прошивки получил вполне поддерживаемый Android 2.3.3 и 130Мб свободного места. Оно, конечно, Sense 2.1, ужасный и тормозной, а ставить более привычный ланчер — места жалко. Ну да ничего, дочка никуда не спешит :D Воткнул G+, Hangouts, Карты, WhatsApp, FolderSync... В рамках детских запросов жить уже можно :)

// Транслировано с juick.com
 

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru