Вопросы чтения под Android

Перенос из темы «Android и работа с ним. HTC Desire HD.»
 
1 2 3
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ведроид софт чтение
Самое печальное, что читать так и не в чем. FB Reader j тормозит и ужасен. Cool Reader не позволяет отключить показ вверху двух строк с предыдущей страницы. Moon + не умеет русских переносов и часто сильно искажает рендеринг шрифтов.

// Транслировано с juick.com
 
RU Alexandrc #11.02.2011 15:50  @Balancer#11.02.2011 12:08
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Balancer> часто сильно искажает рендеринг шрифтов.
Думаешь у них свой механизм рендеринга? Вроде этим сам андрюша должен заниматься.

Выложи списочек "прибитых" процессов.
Но вы там держитесь!  3.6.133.6.13
RU Balancer #11.02.2011 16:07  @Alexandrc#11.02.2011 15:50
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alexandrc> Думаешь у них свой механизм рендеринга? Вроде этим сам андрюша должен заниматься.

Он рендерит. Но так, как ему скажут:

Обрати внимание на 4-ю снизу строчку. И так - с любым шрифтом. Это уже не говоря про переносы :)

Alexandrc> Выложи списочек "прибитых" процессов.

Это который?
 

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Андроид софт чтение
Всё же остановился на Moon+ Проблему русских переносов решил отключением переносов и сужением шрифта. Экран 4" позволяет. Правда, автопрокрутка фиговая, но в целом всё равно много лучше, чем у альтернатив.



// Транслировано с juick.com
 
RU Balancer #12.02.2011 18:25  @Balancer#12.02.2011 18:13
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> Всё же остановился на Moon+

Имеется в виду Moon+ Reader - Приложения на Android Маркете
 3.6.133.6.13

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Moon+ Reader Андроид софт чтение
Обновился сегодня Moon+ Reader. Заявлена поддержка русских переносов. Включил. Во-первых, переносит неправильно, такое впечатление, что по случаю тупо после первой гласной переносит. Во-вторых, нарушает правила типографики — лепит больше трёх переносов подряд. Вырубил переносы нафиг опять... Комфортно читать под Андроидом по-прежнему не на чем, хотя Moon+ Reader — лучшее на мой вкус... :-/

// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Андроид софт чтение
Кстати, вот что убивает — отсутствие вменяемой читалки DjVu :-/ Тонна журналов и книг в этом формате, которые бы было интересно почитать, но все две читалки, что есть в Маркете (DjvuDriod и VuDroid) страшно тормозные и неудобные...

// Транслировано с juick.com
 
RU Alexandrc #25.02.2011 12:24  @Balancer#11.02.2011 12:08
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

ZXStyles:
Udaw, сам уже читаю на трубе.
Сделана поддержка txt и fb2 (остальные позже), библиотека. Ну почти сделано, есть еще небольшие доработки.
По большому счету остались Настройки.
Прогнозы давать не берусь, бесполезное занятие.
 

Народ уже попрошайничает, но автор держится :)
Но вы там держитесь!  3.6.133.6.13
RU Alexandrc #25.04.2011 20:14  @Alexandrc#25.02.2011 12:24
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

И так... автор выложил на пробу читалку:
ZXReader для android
Предлагаю вашему вниманию текущий срез программы для чтения книг на android - ZXReader. Это еще не первая версия и даже не ее бета.
На данный момент программа читает txt и fb2 (и их же в zip)
...
Для выхода первой беты первой версии осталась пара, но объемных, задач. Плюс, может вы закидаете багами или выяснится, что какого-то наиважнейшего функционала не хватает.

Следует учитывать, что так как это не официальный релиз первой версии, может получиться, что при релизе первой версии изменится хранение данных и придется удалить библиотеку или настройки - соответственно, сильно не увлекайтесь формированием и вылизыванием библиотеки и инфы в книгах.

Программа работает на Android 2.2.
Точнее, у меня имеется аппарат только на 2.2, на нем все и тестировал. Как и что будет на младших прошивках, не знаю.

Ссылка ZXReader



Обнаруженные баги и проблемы
-на некоторых моделях при минимальной яркости происходит блокировка. Избегайте установки минимальной яркости
Цитировать выделенное
 
Но вы там держитесь!  4.04.0
US AGRESSOR #25.04.2011 20:31  @Balancer#19.02.2011 11:52
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Balancer> Кстати, вот что убивает — отсутствие вменяемой читалки DjVu :-/ Тонна журналов и книг в этом формате, которые бы было интересно почитать, но все две читалки, что есть в Маркете (DjvuDriod и VuDroid) страшно тормозные и неудобные...

iBook в айфоне удобна, бесплатна и не тормозит вообще. Ну никак! :F
Но да, любителей покоряющей мир ОС, мелкие преграды не должны останавливать. :)
 
RU Alexandrc #27.04.2011 17:06  @AGRESSOR#25.04.2011 20:31
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

AGRESSOR> iBook в айфоне удобна, бесплатна и не тормозит вообще. Ну никак! :F

А разве она DjVu читает? Вроде из дополнительных, к е-книгам, форматов она только PDF читает?
Но вы там держитесь!  4.04.0
RU Balancer #27.04.2011 17:15  @Alexandrc#27.04.2011 17:06
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alexandrc> А разве она DjVu читает? Вроде из дополнительных, к е-книгам, форматов она только PDF читает?

Гы.

It primarily receives ePub content from the iBookstore, but users can also add their own ePub and PDF files via data synchronization with iTunes.
 


С PDF и ePub и под Андроидом всё шоколадно :) И без всяких iTunes ;)



Кстати, интересно, а что на iPhone с интеграцией и шарингом? Могу ли я в пару кликов закинуть ссылку на понравившееся фото из браузера в Твиттер? Можно ли интересную ссылку также в пару кликов отправить в Задачи с пометкой «посмотреть завтра»? Могу ли я записав видео и увидев (в просмотрщике), что оно нормальное, также в пару кликов залить его на Facebook/Vimeo/YouTube? Как на счёт того, чтобы включить живую видеотрансляцию и отправить ссылку с этой трансляцией в реальном времени жене на Gmail?
 
US AGRESSOR #27.04.2011 20:07  @Alexandrc#27.04.2011 17:06
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Alexandrc> А разве она DjVu читает? Вроде из дополнительных, к е-книгам, форматов она только PDF читает?

Конвертнуть в pdf сейчас можно все что угодно. У меня есть три разных проги, охватывающих, НЯЗ, большинство текстовых форматов. Форматы "текст на рисунке" идут как встройка рисунка в страницу pdf.
 
RU Balancer #27.04.2011 20:10  @AGRESSOR#27.04.2011 20:07
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Конвертнуть в pdf сейчас можно все что угодно.

Только это будет уже не DjVu.
 
US AGRESSOR #28.04.2011 01:07  @Balancer#27.04.2011 20:10
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AGRESSOR>> Конвертнуть в pdf сейчас можно все что угодно.
Balancer> Только это будет уже не DjVu.

А нафиг он вообще нужен? Один из самых неудобных форматов. Лично я все в pdf конвертирую.
 
RU Balancer #28.04.2011 09:51  @AGRESSOR#28.04.2011 01:07
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Лично я все в pdf конвертирую.

Навигация при такой конвертации сохраняется? Возможность поиска?
 
US AGRESSOR #28.04.2011 10:17  @Balancer#28.04.2011 09:51
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Balancer> Навигация при такой конвертации сохраняется? Возможность поиска?

Да. Вполне. Помянутая мною iBook от Apple способна открывать только один документ за раз, но для каждого открытого многостраничного документа она запоминает страницу. Поиск тоже есть.
 
RU Balancer #28.04.2011 10:28  @AGRESSOR#28.04.2011 10:17
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> способна открывать только один документ за раз, но для каждого открытого многостраничного документа она запоминает страницу

Ты не понял вопроса :) В DjVu есть возможность переходов. Как внутридокументных, так и междокументных. Скажем, со строчки с содержанием к нужной странице. Вот и интересно, сохраняется ли такая навигация при конвертации в PDF.
 
US AGRESSOR #28.04.2011 11:05  @Balancer#28.04.2011 10:28
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Balancer> Ты не понял вопроса :) В DjVu есть возможность переходов. Как внутридокументных, так и междокументных. Скажем, со строчки с содержанием к нужной странице. Вот и интересно, сохраняется ли такая навигация при конвертации в PDF.

Гиперссылки что ли? Вроде есть.
 
RU Alexandrc #29.04.2011 14:59  @Balancer#19.02.2011 11:22
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Особо не читал о возможностях Moon+, листал страницы по старинке или протягивая или тапая в верхней/нижней части экрана, а тут после звонка машинально провел по экрану пальцем, как по слайдеру. Оказалось так тоже страницы меняются, причем с эффектом перелистывания.
Но вы там держитесь!  4.04.0
RU Balancer #29.04.2011 16:11  @Alexandrc#29.04.2011 14:59
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alexandrc> Оказалось так тоже страницы меняются

Так почти во всех нынешних читалках :) Но мне не нравится.
 
RU Alexandrc #13.05.2011 18:31  @Alexandrc#25.04.2011 20:14
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Вышел первый релиз ZXReader. Появилась соответствующая тема на 4pda ZXReader - 4PDA
Но вы там держитесь!  4.0.14.0.1
EE Татарин #13.05.2011 19:40  @AGRESSOR#28.04.2011 01:07
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Balancer>> Только это будет уже не DjVu.
AGRESSOR> А нафиг он вообще нужен? Один из самых неудобных форматов. Лично я все в pdf конвертирую.
Нужен именно для того, для чего придуман. Размер, Иван.

Для технических документов с кучей графиков, таблиц, рисунков вкупе с текстом. Иметь хорошую техническую библиотеку (да даже подборку статей) - весьма затратно. Например, у меня средних размеров статья занимает полметра, а какой-нить справочник может тянуть уже на метров 10-15.
Разница с DJVu огромная. Например, одна монография Блассе со всеми дополнениями у меня занимает в DJVu всего 8 метров. При конвертации в ПДФ она легко тянет на 60. И это при субъективном потере качества графиков.

Кстати, размер это ещё и время открытия.

В остальном ПДФ, конечно, очень удобен.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  11.0.696.6511.0.696.65
CZ D.Vinitski #13.05.2011 20:34  @Татарин#13.05.2011 19:40
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
DjVu - наверное, хороший формат. беда только в том, что мне никогда не удалось его открыть.
PDF с потерей качества? Это - в консерваторию. 6 или 60 мб - сегодня абсолютно не важно.
 11.0.696.6511.0.696.65
EE Татарин #13.05.2011 20:51  @D.Vinitski#13.05.2011 20:34
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
D.Vinitski> DjVu - наверное, хороший формат. беда только в том, что мне никогда не удалось его открыть.
Это точно в консерваторию. :)

D.Vinitski> 6 или 60 мб - сегодня абсолютно не важно.
Будет техническая библиотека сравнимая с моей - приходите, обсудим ещё раз. :)

Особенность такой библиотеки в том, что она нужна вся сразу, и нет того, что можно безболезненно выкинуть. В этом её единственный смысл: ты не знаешь, какие данные тебе потребуются, но они должны быть доступны.

И самое главное: DJVu - формат наиболее удобный для скана того ценного, что под руку попало. Я могу перефотографировать 5 страничек статьи Андроидом и в ПДФ, но такой ПДФ будет занимать 10 метров против 50кб в ДЖВю.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  11.0.696.6511.0.696.65
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru