[image]

Конец эпохи...

 
+
-
edit
 

KRoN73
Balancer

администратор
★★★★★
FDO Gnome KDE Linux вода была мокрее
Вот и исчезло на моём десктопе последнее постоянно запущенное KDE-приложение, которое верой и правдой служило много-много лет. klipper. Я не знаю, кто там мутит и на что забивает, но он перестал адекватно работать уже и в Gentoo, и в Ubuntu. Чаще всего просто перестаёт запоминать историю. Реже - просто виснет насмерть...

Что самое неприятное, glipper ему нифига не замена. И очередь очень короткая, и бывают какие-то непонятные путаницы между буфером обмена и буфером иксов (типа, выделил текст - а он заменяет то, что в буфере обмена)...

Снова повторю тезис о золотом веке Linux в 2007..2008гг.

Темы, типа http://www.linux.org.ru/forum/talks/1882376 сегодня уже почти невозможны. Жаль, что каждый разработчик тянет одеяло в свою сторону, не думая о сообществе...

[/p][/p][/p]

// Транслировано с
http://www.linux.org.ru/forum/talks/5833376
   

ED

старожил
★★★☆
Тестирую новый комп с предустановленной MeeGo. Ничё так, в Инет залез (через Wi-Fi) минут через пять после первого включения...

Но не об этом сейчас. Пошёл узнать что за Ось такая, а поисковик выдал, кроме прочего, что вчера было таки неслабое событие. Ровно двадцать лет Линуксу.
Здесь это дело пропустили? Эх вы... :D
   6.0.486.06.0.486.0

Balancer

администратор
★★★★★
ED> Здесь это дело пропустили? Эх вы... :D

Просто на этих форумах это мало кому интересно :)
   

Vale

Сальсолёт

Не знаю я вот тихо переехал с С++ Builder на QDevelop... потому что вручную, на С, кодировать ООП и GUI - глупо.

И вполне поддерживаю мысль Шаттлуорта в том, что Гном стоило бы переписать под Qt.
   

ED

старожил
★★★☆
Balancer>на этих форумах это мало кому интересно :)

Но не тебе же. :)
   6.06.0

Mishka

модератор
★★★
Vale> кодировать ООП и GUI - глупо.
Vale> под Qt.

Ты Qt смотрел? :) Это самое, что ни есть ООП.

Qt library 4.7 | Documentation | Qt Developer Network

Forum, Wiki, FAQ, Groups - the official Qt community site. Here you can get started with Qt, read tutorials, find solutions to your challenges and get up to date on the latest developments.

// developer.qt.nokia.com
 
   6.06.0

TEvg

аксакал

админ. бан
Mishka> Ты Qt смотрел? :) Это самое, что ни есть ООП.

И VCL Це буилдере - ООП. И чего это Вале переехал на QDevelop немного непонятно. Нет ничего проще мордостроения в Це буилдере. Таким образом 95% времени можно потратить с толком на код, который думает.
Пришла в голову только мысль, что может чел хочет программить под родную платформу - линь, а не метаться между системами.
Я тоже съехал с Дельфи на ФриПаскаль. И.. сразу же обнаружил, что он шибко строг к объектам, пришлось включить Дельфи-диалект соответсвующей директивой.
   

  • Vale [16.10.2011 11:35]: Перенос в новую тему Ubuntu 10.10

Vale

Сальсолёт

Мишка, там ключевое слово было ВРУЧНУЮ... под Qt c QDevelop, конечно, уже многое - на полуавтомате. В отличие от программирования псевдо-ООП на С под GNOME.
   7.0.17.0.1
Это сообщение редактировалось 16.10.2011 в 12:04

AGRESSOR

литератор
★★★★★
TEvg> Я тоже съехал с Дельфи на ФриПаскаль.

А что ты программишь? Драйвера под доилку козы? Не, правда, интересно.
   
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

TEvg

аксакал

админ. бан
AGRESSOR> А что ты программишь? Драйвера под доилку козы? Не, правда, интересно.

Доилку не программил, а поливалку - приходилось.
Из ширпотреба - см. мою подпись.

Пример таво што палучаецца:
Прикреплённые файлы:
 
   3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 20.10.2011 в 14:01
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru