Калининград. Автомобили.

Перенос из темы «Срочно. Почему не завелся автомобиль?»
 
1 2 3
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
автомобили дорожное Калининград
Интересно. В Калининграде, конечно, машины в основном немецкие (часто старые рыдваны), но много и азиатских. Тоже через Европу везут?

// Транслировано с juick.com
 
BG excorporal #10.08.2010 14:04  @Balancer#10.08.2010 13:45
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Balancer> Интересно. В Калининграде, конечно, машины в основном немецкие (часто старые рыдваны), но много и азиатских. Тоже через Европу везут?
Многие из них в Европе и производятся. Ну или в Турции...
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  5.0.375.1255.0.375.125
RU Alex 129 #10.08.2010 14:21  @excorporal#10.08.2010 14:04
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
excorporal> Многие из них в Европе и производятся. Ну или в Турции...

Да и в самом Калинграде: :)


Автотор — Википедия


Автотор
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 18 октября 2010;
проверки требуют 14 правок.
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 18 октября 2010;
проверки требуют 14 правок.


// Дальше —
ru.wikipedia.org
 
Всему есть своя причина  8.08.0

NO Balancer #14.08.2010 14:14  @Alex 129#10.08.2010 14:21
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
A.1.> Да и в самом Калинграде: :)

Надо же. Я только про KIA знал. Хотя, впрочем, остальные перечисленные марки - всё равно европейские или американские :)
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Cуровые калининградские мужики ездят на Запорах с кузовом ландолет: :D

Всему есть своя причина  8.08.0

vvv39

опытный

Возможно не в тему, однако про Калининград.
В последнее время калининградские гайцы обувают водителей контролем выхлопа - дымности дизельных двигателей автомобилей, при превышении допуска, оформляют протокол на запрет эксплуатации авто и заставляют снимать номера (ГРЗ) до устранения дефекта с инструментальной проверкой автомобиля на СТО.
Тема немного раскрыта здесь - Компания "ТИС Диалог" - Новости компании

и здесь - Как наказывают за дымность дизеля

Кому доводилось сталкиваться с подобным в Большой России и насколько гайцы правомочны так делать?
Просьба подсказать :)
 8.08.0
+
-
edit
 

vvv39

опытный

Balancer> Надо же. Я только про KIA знал. Хотя, впрочем, остальные перечисленные марки - всё равно европейские или американские :)

Мой леворульный Мицубиси привезен в Калининград из Голландии, а как туда попал?
Вроде Европейская сборка :)
 8.08.0
RU Ведмедь #22.11.2010 18:25  @11111#22.11.2010 17:09
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
vvv39> Мой леворульный Мицубиси привезен в Калининград из Голландии, а как туда попал?

В Голландии же и собрали :)
Там завод в свое время на пару строили Мицубиси и Вольво - делали Харизму и S40, ЕМНИП. Думаю, и сейчас что-нибудь делают.



NedCar — Википедия


NedCar
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация,
поиск
Netherlands Car B.V.
Тип


// Дальше —
ru.wikipedia.org
 
 
RU vvv39 #22.11.2010 20:27  @Ведмедь#22.11.2010 18:25
+
-
edit
 

vvv39

опытный

Ведмедь> В Голландии же и собрали :)
Ведмедь> Там завод в свое время на пару строили Мицубиси и Вольво - делали Харизму и S40, ЕМНИП. Думаю, и сейчас что-нибудь делают.
Ведмедь> NedCar — Википедия
Возможно, правда у меня фургончик Мицубиси L400, а еще в Калининграде сейчас весьма популярны Мицубиси L200, говорят их собирают в Эмиратах, оттуда в Западную Европу и не только, а дальше уже к нам в Россию :)
Прикреплённые файлы:
 
 8.08.0

hnick

аксакал

vvv39> В последнее время калининградские гайцы обувают водителей контролем выхлопа - дымности дизельных двигателей автомобилей, при превышении допуска, оформляют протокол на запрет эксплуатации авто и заставляют снимать номера (ГРЗ) до устранения дефекта с инструментальной проверкой автомобиля на СТО.

vvv39> Просьба подсказать :)

ребят, у вас такой хороший город! но такой вонючий! воздух грязнее московского. Я вроде привычный - и то глаза на лоб полезли, как приехал. Так что подсказываю - правильно гайцы делают. Ещёб с автобусами и грузовиками порешать... Весь доисторический евроавтохлам там у вас дымит-пердит...
 3.6.123.6.12
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

vvv39

опытный

vvv39>> В последнее время калининградские гайцы обувают водителей контролем выхлопа - дымности

hnick> ребят, у вас такой хороший город! но такой вонючий! воздух грязнее московского. Я вроде привычный - и то глаза на лоб полезли, как приехал. Так что подсказываю - правильно гайцы делают. Ещёб с автобусами и грузовиками порешать... Весь доисторический евроавтохлам там у вас дымит-пердит...

Гм, насчет твоего сравнения чистоты воздуха в Калининграде и в Москве, не уверен, вспомни прошедшее лето ;):p
Когда изредко бываю проездом в Москве, даже за 2-3 часа изнываю от смога и удушливой "мАсковской атмосферы" и не только летом.
А вообще - "всяк кулик свое болото хвалит" :D
Что касается доисторического еврохлама, любой калининградский 15-ти летний автомобиль марки Ауди, Фольксваген, Рено, Пежо, Форд, любой японец из Европы даст фору новенькой только с конвейера Ладе Калина :p
Насчет Камазов, абсолютно согласен с местными гайцами, что это не автомобиль и поэтому гайцы их даже не проверяют на дымность :D
 8.08.0

hnick

аксакал

vvv39> Что касается доисторического еврохлама,

вот глянь, если вдруг не в курсе ;)Список подвижного состава — Фотобус

это по большей части начало 80-х, при нормальном годовом пробеге 80-100к - считай...

Так же, очень популярны в городе дизельные мерины в 124/202/210 кузовах и дизельные же стрые пассаты - часто из немецких такси...

Да прибавь качество солярки и рельеф.

Про колонны фур, пердящие через весь город, я вообще молчу...

vvv39> любой калининградский 15-ти летний автомобиль марки Ауди, Фольксваген, Рено, Пежо, Форд, любой японец из Европы даст фору новенькой только с конвейера Ладе Калина :p

это старая городская легенда, в таком случае вам нечего бояться гибдд с газоанализаторами ;)
 3.6.123.6.12

vvv39

опытный

hnick> вот глянь, если вдруг не в курсе ;)Список подвижного состава — Фотобус
hnick> это по большей части начало 80-х, при нормальном годовом пробеге 80-100к - считай...
hnick> Так же, очень популярны в городе дизельные мерины в 124/202/210 кузовах и дизельные же стрые пассаты - часто из немецких такси...
hnick> Да прибавь качество солярки и рельеф.
hnick> Про колонны фур, пердящие через весь город, я вообще молчу...
hnick> это старая городская легенда, в таком случае вам нечего бояться гибдд с газоанализаторами ;)

Твои выводы весьма спорны и противоречивы и не соответствуют действительности, даже не буду тратить время на свару, умный и так поймет, а .... бесполезно.
Попробуй пошарить по калининградским автофорумам, надеюсь все станет понятным ;)
Что касается дымности дизельных двигателей на иномарках, с кем ни говорил, в 99 случаях из 100, эта проблема решается своевременной заменой воздушного и на всякий случай топливного фильтров, в том числе так же получилось и у меня :p
Про отечественные дизеля не скажу.

Если, по сути ранее заданных вопросов тебе сказать нечего, считаю дискуссию с тобой закрытой :D
 8.08.0
+
-
edit
 

vvv39

опытный

Balancer> Интересно. В Калининграде, конечно, машины в основном немецкие (часто старые рыдваны), но много и азиатских.

Как-бы насчет "старых рыдванов", см. фото.
Также можно посмотреть здесь - Авто Мото - Форумы Калининграда

Правда, чтобы увидеть там большую часть фото, необходимо региться :D
 
 8.08.0
RU Спокойный_Тип #23.11.2010 20:57  @hnick#23.11.2010 09:54
+
+1
-
edit
 
hnick> это по большей части начало 80-х, при нормальном годовом пробеге 80-100к - считай...

ээ...это кто 80-100к в год накатывает, кроме таксистов? :eek:
 3.6.123.6.12
RU vvv39 #23.11.2010 22:12  @спокойный тип#23.11.2010 20:57
+
-
edit
 

vvv39

опытный

Спокойный_Тип> ээ...это кто 80-100к в год накатывает, кроме таксистов? :eek:
Можно расслабится, этот товарисчь вообще не в теме и несколько неадекватен :):eek:
 8.08.0
RU hnick #24.11.2010 01:28  @спокойный тип#23.11.2010 20:57
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Спокойный_Тип> ээ...это кто 80-100к в год накатывает, кроме таксистов? :eek:

муниципальный автобус
 3.6.123.6.12
RU Спокойный_Тип #24.11.2010 13:52  @hnick#24.11.2010 01:28
+
-
edit
 
ааа...автобус...ну может быть, не уловил что речь шла про автобусы
 3.6.123.6.12

vvv39

опытный

Значит в большой России с дымностью дизельных двигателей автомобилей проблем не бывает, это только Калининград такой "продвинутый" ;)

Кстати, на днях побывал в ГАИ района, получил ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об АПН, с записью "прекратить производство за отсутствием состава административного правонарушения" , дата вступления в законную силу - "ХХ" декабря 2010 года - вторая победа почти :D
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 26.11.2010 в 21:33

vvv39

опытный

Калининградские авто :)
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [54 кБ]
 
2.jpg (скачать) [433 кБ]
 
 
 8.08.0

vvv39

опытный

Калининградские авто на калининградской земле :)
Прикреплённые файлы:
3.jpg (скачать) [431 кБ]
 
4.jpg (скачать) [130 кБ]
 
 
 8.08.0

vvv39

опытный

vvv39> Калининградские авто на калининградской земле :)

и такие авто есть в Калининграде :p
Прикреплённые файлы:
5.jpg (скачать) [176 кБ]
 
6.jpg (скачать) [279 кБ]
 
 
 8.08.0

vvv39

опытный

Тема Калининград_Автомобили продолжение следует :D
 
 8.08.0

hcube

старожил
★★
vvv39> Тема Калининград_Автомобили продолжение следует :D

Ого! Да, это сильно, S-класс на газу :-)

Кстати, у фолькса есть моделька со ШТАТНЫМ ГБО, прямо от производителя. Caddy/caddy max, минивен, 17 литров бак под бензин, и еще 40, кажется - под газ.
Убей в себе зомби!  8.08.0
RU Владимир Малюх #12.12.2010 19:45  @11111#12.12.2010 16:26
+
+1
-
edit
 
vvv39> Тема Калининград_Автомобили продолжение следует :D

Гы, понты дороже денег :D
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru