Diigo - вероятно, лучший онлайн bookmark-агрегатор

С блек-джеком^W комментариями, заметками поверх страницы и т.п.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
техника Diigo bookmarks online закладки компьютеры
Набрёл тут на великолепную альтернативу для Delicious и аналогов.



Что может:
- Заносить страницу в онлайн-закладки с тэгированием, описанием, автоматическим постингом в Твиттер, отметкой «прочесть позже»
- Поверх каждой страницы можно прилепить липкую заметку с текстом (на скриншоте в свёрнутом виде), где текст может быть как приватным, так и публичным (соответственно, публичные заметки могут прочесть и другие пользователи системы)
- На каждой странице можно выделить, подсветить и прокомментировать текст
- На каждую страницу можно просто дать комментарий, который будет виден в боковой панели
- Можно импортировать закладки и Delicios и некоторых других систем онлайн-закладок
- Не требуется регистрация, если у вас уже есть аккаунт на Facebook, Google, Yahoo, Twitter или OpenID (интересно, когда у меня руки дойдут сделать OpenID сервер на Авиабазе? - тогда туда можно и с аккаунтом этих форумов логиниться будет)
- В один клик таб со страницей, которую нужно посмотреть позже, можно пометить «Unread» и закрыть. Удобно для чистки :)
- При просмотре своих закладок их, естественно, можно фильтровать по тэгам
- Можно видеть, кто из пользователей системы читает ту же страницу, что и вы, или посещает тот же сайт (сейчас balancer.ru посещают кроме меня только два пользователя этой системы)

Соответствующий инструмент есть под Firefox, Flock и Internet Explorer. Для других браузеров, например, Оперы или Google Chrome, есть букмарклет (хотя это не так удобно, как toolbar).

Словом, я, похоже, завязываю с Delicious :) Закладки оттуда уже импортировал...
 3.6.33.6.3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru