[image]

Wikipedia всё больше превращается в Педивикию...

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
wikipedia жопа уроды педивикия достали
Не успели отшуметь многочисленные баталии на тему массового сноса из Вики описаний свободного софта (почти все случаи в итоге - проигрышные), как сегодня натыкаюсь на дальнейшее развитие событий. Полез на Вики найти ссылку на русский фэн-сайт Лего и в упор не нахожу в ссылках. А, ведь, была. Полез ковыряться в истории страницы. Нахожу недавний снос ссылок на подобные сайты с комментарием:
Википедия не является площадкой для раскрутки сайтов

Пожалуйста, не добавляйте в Википедию ссылки на коммерческие или свои собственные сайты с целью их рекламы, раскрутки или повышения индекса цитируемости (обратите внимание, что все внешние ссылки автоматически получают атрибут nofollow и для так называемого «продвижения» бесполезны). Википедия не является площадкой для размещения рекламы или коллекцией ссылок (см. ВП:ВС, ВП:СПАМ, ВП:ЧНЯВ). Учтите, что ссылки, добавленные вами в статьи с этой целью и не несущие пользы читателю статьи, будут удалены. Тем не менее, мы рады приветствовать вас на нашем проекте, где вы можете внести свой вклад в создание энциклопедии.
 


И остались сейчас только несколько ссылок на совершенно бесполезные англоязычные ресурсы. Русские ресурсы снесены почти подчистую.

...

Интересно, через какое время русская Википедия [про английскую - не знаю, не слежу] с нынешним абсолютно невменяемым административным составом окончательно помрёт?
   3.6.33.6.3

Vale

Сальсолёт
★☆
Balancer> Не успели отшуметь многочисленные баталии на тему массового сноса из Вики описаний свободного софта


Category:Free software - Wikipedia, the free encyclopedia ???
   3.5.73.5.7

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> на тему массового сноса из Вики описаний свободного софта
Vale> Category:Free software - Wikipedia, the free encyclopedia ???

Имеются в виду конкретные страницы описаний конкретных продуктов.
   3.6.33.6.3
+
-1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Думаю, такие описания должны быть на соответствующих сайтах проектов.
   3.5.73.5.7

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> Думаю, такие описания должны быть на соответствующих сайтах проектов.

Ну, думай.

...

Но в данном случае, заметь, речь не об этом.
   3.6.33.6.3
+
-1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Из твоего постинга не очевидно, что удалена была архиполезная информация энциклопедического характера. Ни в случае с Лего ни в случае со свободным софтом.
   
+
+5
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> Из твоего постинга не очевидно, что удалена была архиполезная информация энциклопедического характера.

Угу, зато вот это - определённо архиполезная информация энциклопедического характера.

...

В общем, ты не в теме.
   3.6.33.6.3

wert

аксакал
★★★★
Balancer> Интересно, через какое время русская Википедия [про английскую - не знаю, не слежу] с нынешним абсолютно невменяемым административным составом окончательно помрёт?

Да уж не за горами.
Я третьего дня дописывал информацию и вносил очередные правки в статью о Балтийском флоте России. Некому модеру под ником "Иван Путин" что то там не понравилось и он их начал сносить. Просто так, без всякого объяснения причин. Я восстанавливаю - он сносит. В конце концов после очередного восстановления он отправил меня в краткосрочный бан. Меня это, не скрою, задело и я отправил ему предельно вежливое письмо у котором выразил неподдельное восхищение его модераторским ЧСВ и наплевательским отношением к чужому труду.
Кисо обиделось и забанило меня бессрочно.
   6.06.0

Balancer

администратор
★★★★★
wert> Кисо обиделось и забанило меня бессрочно.

Это особенность, присущая практически всему современному административно-модераторскому составу Википедии. Банят целыми подсетями за малейшее несогласие с официальнной политикой. До смешного доходило, банили уже огромными московскими подсетями народ :)
   3.6.33.6.3
+
+1
-
edit
 

Jameson

опытный

wert>> Кисо обиделось и забанило меня бессрочно.
Balancer> Это особенность, присущая практически всему современному административно-модераторскому составу Википедии. Банят целыми подсетями за малейшее несогласие с официальнной политикой. До смешного доходило, банили уже огромными московскими подсетями народ :)

Кое-где уже отключают за ссылки на педивикию по любому мало-мальски серьезному вопросу.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

OAS

опытный

Jameson> Кое-где уже отключают за ссылки на педивикию по любому мало-мальски серьезному вопросу.
Кое-где раньше педивикия не считалась серьёзным ресурсом. А сейчас ссылка на неё в норме. Будет ли вторая волна отказа???
   3.6.33.6.3
RU Тихон #30.05.2010 02:04  @Balancer#25.05.2010 20:51
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Balancer> Угу, зато вот это - определённо архиполезная информация энциклопедического характера.
Balancer> В общем, ты не в теме.

Мда.
Одно время размышлял над вопросом о том, как подходить к вопросу компьютера в жизни моих детей.
Остановился на двух тезисах:
1) Линукс.
2) Тоталитарная политика в области Интернета. Запрещено всё, что не разрешено.

Одним из подходящих сайтов для разрешения мне казалась Википедия. Потом обнаружилось, что там, в Википедии есть статьи по всем видам секса и сексуальных извращений. С фотографиями.
   3.6.33.6.3
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
OAS> Кое-где раньше педивикия не считалась серьёзным ресурсом.
а я и сейчас считаю дурным тоном ссылку на неё.
кто вам мешает делать так же? :)
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

OAS

опытный

OAS>> Кое-где раньше педивикия не считалась серьёзным ресурсом.
Bredonosec> а я и сейчас считаю дурным тоном ссылку на неё.
Bredonosec> кто вам мешает делать так же? :)
Просто интересно...
Или это переосмысление ценностей или педивикия отредактирована с учётом заинтересованности и пристрастия ключевого элемента этого ресурса.
   3.6.33.6.3
RU Алдан-3 #30.05.2010 06:58  @wert#26.05.2010 12:27
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
wert> я отправил ему предельно вежливое письмо у котором выразил неподдельное восхищение его модераторским ЧСВ и наплевательским отношением к чужому труду.
wert> Кисо обиделось и забанило меня бессрочно.

А там разве нету "старшего по команде" или какого нибудь коллегиального совета?

Именно для того чтобы стучать не по самим модераторам (что почти всегда бессмысленно), а поверх их головы, чтобы им там свои настучали?
   3.5.53.5.5
RU Balancer #30.05.2010 07:08  @Алдан-3#30.05.2010 06:58
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Алдан-3> А там разве нету "старшего по команде" или какого нибудь коллегиального совета?

«Старший по команде» давно ничего не предпринимает (жалоб ему была масса), коллегиальный совет вытеснил всю оппозицию и ведёт себя описанным образом весь. Т.е. по малейшему несогласию с официальной политикой - массовые откаты изменений, сделанных человеком, баны индивидуальные и подсетями и т.п.

В общем, вот некоторые «темы по теме» с ЛОР'а:



Ну и до кучи:
   5.0.376.05.0.376.0
+
-
edit
 
OAS> Просто интересно...
OAS> Или это переосмысление ценностей или педивикия отредактирована с учётом заинтересованности и пристрастия ключевого элемента этого ресурса.
как я понимаю, политика - это продолжение бизнеса. Делают то, что выгодно. Почему - не имеет значения. Значит надо делать так, чтоб становилось невыгодно. Как поступаете с магазином, где отвратное обслуживание? Сами не ходите, и знакомым не рекомендуете. Вот и тут тож самое. Не ходить, и продвигать т.з., что оно - кака. Вне зависимости от того, что можете считать так по иным причинам. Или не считать :)
Если есть возможность на ресурсах автопреобразовывать линки на педу так, чтоб роботы получали то же нофоллоу - еще лучше. Если накопится достаточно большое число относящихся так к ней юзеров - это заметно отразится на числе просмотров, соответственно, на бабле для собственников. А бабло для собственника всегда важнее. Так что, или зашевелится, или пусть терпит убытки :)
   3.0.83.0.8
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
OAS>> Кое-где раньше педивикия не считалась серьёзным ресурсом.
Bredonosec> а я и сейчас считаю дурным тоном ссылку на неё.

ИМХО, напрасно. Во многих случаях Вики реально стала весьма неплохо, особенно аглицкая (она в целом намного содержательнее и надёжнее русской на данный момент).

Хотя правки иногда удивляют, не без этого :)
   2.0.0.82.0.0.8

IvanV

опытный

OAS> Кое-где раньше педивикия не считалась серьёзным ресурсом.

Кстати, сначала она мне почему-то показалась вполне нормальным ресурсом. Видимо читал по ссылкам с главной избранные страницы в своё удовольствие...

Однако, когда потребовалось тематическая инфа, ужаснулся. В среднем статьи написаны просто отвратительно, ломаным языком, или вообще недописаны, или переведены компьтерным переводчиком (понятно как), или автоматически распознаны (без последующей правки)... Я вообще не видел ни одной хорошей статьи по химии, биологии, космонавтике, по крайней мере на русском разделе.

В общем, имхо это отстой.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
wikipedia достали жопа педивикия уроды
Статью Доктрина фашизма собираются удалять из-за того, что она нарушает авторские права Муссолини.

Что там с авторскими правами Гитлера, кстати?
   7.0.517.367.0.517.36
+
+1
-
edit
 
Balancer> Статью Доктрина фашизма собираются удалять из-за того, что она нарушает авторские права Муссолини.

Окстись, мужику и так не слабо досталось :)
   8.08.0

Vale

Сальсолёт
★☆
Balancer> Статью Доктрина фашизма собираются удалять из-за того, что она нарушает авторские права Муссолини.
Balancer> Что там с авторскими правами Гитлера, кстати?

Это не статья в энциклопедии, а копипаста. К удалению.
   

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> Это не статья в энциклопедии, а копипаста. К удалению.

Да, я помню твою позицию по поводу жёсткого регулирования Пед Википедии.
   7.0.517.367.0.517.36
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Бороться с символами всегда легче, чем бороться с идеями...
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru