Антисептика носоглотки как метод лечения ранних стадий ОРВИ?

Подскажите, пожалуйста
 
RU Тихон #09.05.2010 03:46
+
-
edit
 

Тихон

опытный

наука биология
ОРЗ у меня всегда начинается одинаково - с воспаления нёбной занавески.
Сколько лечусь всякими традиционными методами, болезнь расширяется и переходит ниже, где организм её побеждает.

Уже давно мучит мысль. Инфекция на начальном этапе находится на нёбной занавеске - на рисунке обозначена цифрой 2.

Что, если доставить антисептик прямо туда, на место воспаления? Взять перекись водорода, хлоргексидина биглюконат, или, там, не знаю - мирамистин, и доставить к месту, где начинает развиваться инфекция.
Что будет? Уничтожить инфекцию можно? Какой лучше взять антисептик? Не сожгу слизистую носа себе?

На рисунке: чёрным цветом условно показан катетер, красным - область воспаления, голубым - выливающийся раствор антисептика.

Катетер, понятно, не обязателен, можно просто залить в нос.

Просто вроде как различные носовые спреи в аптеках - от насморка, отёка слизистой и т.д. А у меня ничего такого нет.
Прикреплённые файлы:
 
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  3.6.33.6.3
Это сообщение редактировалось 09.05.2010 в 12:07
MD Wyvern-2 #09.05.2010 12:30  @Тихон#09.05.2010 03:46
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Тихон> Что, если доставить антисептик прямо туда, на место воспаления? Взять перекись водорода, хлоргексидина биглюконат, или, там, не знаю - мирамистин, и доставить к месту, где начинает развиваться инфекция.
Тихон> Что будет? Уничтожить инфекцию можно? Какой лучше взять антисептик? Не сожгу слизистую носа себе?

Есть такой метод. Используют крепкий р-р пищевой соды, фурацилина. Можно и хлоргексидин или мирамистин. И полощут ЧАСТО, чем чаще, тем лучше.
Тока эффективность невысока. Инфекция в носоглотке есть всегда - она там живет. А "простуда" - нарушение баланса между ней и иммунитетом. Чаще всего с вирусным компонентом, который весьма устойчив к антисептикам.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
RU Тихон #09.05.2010 13:37  @Wyvern-2#09.05.2010 12:30
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Wyvern-2> Тока эффективность невысока. Инфекция в носоглотке есть всегда - она там живет. А "простуда" - нарушение баланса между ней и иммунитетом. Чаще всего с вирусным компонентом, который весьма устойчив к антисептикам.

Спасибо!
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  3.6.33.6.3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru