Оральные контрацептивы - за и против

вред или благо? бояться ли побочных эффектов?
 
1 2 3
+
-1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

AGRESSOR> Увы, мужики в запой могут ухнуть. :F

Ну это уже все-таки дело более поправимое. На мужчин в этом направлении хоть воздействовать можно различными степенями убеждения, вплоть до угрозы увольнения и увольнения самых отъявленых пьяниц, которые себя в руках держать не могут. А с женщиной что ни делай - все равно стабильно раз в месяц

AGRESSOR> Но, кстати, в США я видел рекламу муйни, котоаря вполне может "решить" проблему выпадения женщин из формы! Девкам молодым, вполне гражданским, предлагается жрать таблетки, которые... убирают менструацию вообще.

Ой блин! Подозреваю, что физиологические последствия от этих таблеток такие, что ну его лучше нафиг. Подозреваю, что хрен потом эта женщина вообще родит, а то и вообще загнется от рака матки или чего-то подобного.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.5.53.5.5
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Ой блин!

Так и у меня крыша едет, когда эту рекламу вижу. Там весь гормональный фон летит в жопу на сверхзвуке, а не только рак матки и бесплодие. Идиотия и бизнес одновременно (каждому свое). Но ведь в USAF, как в любой армейской среде, это легко может быть навязано приказом. Как уже было с тем же метапроптизолом, таблетками "от сна" и проч.

"Как говорится, бабы других нарожают." (с) Боря Шереметьев, граф при Петре I.
 
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
U235> А с женщиной что ни делай - все равно стабильно раз в месяц
Ураниум, ты женат? Современные оральные контрацептивы и безопасны, и надежны, и проблему месячных полностью снимают.
В общем - в данном случае совсем мимо.
 
US AGRESSOR #10.12.2009 08:41  @Полл#10.12.2009 08:36
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Ураниум, ты женат? Современные оральные контрацептивы и безопасны, и надежны, и проблему месячных полностью снимают.

Это тебе доктор сказал? Или ты лично исследовал влияние оных контрацептивов на здоровье?
 
RU Полл #10.12.2009 08:59  @AGRESSOR#10.12.2009 08:41
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
AGRESSOR> Это тебе доктор сказал? Или ты лично исследовал влияние оных контрацептивов на здоровье?
Это говорит мой семейный опыт. 5 лет примерно с ними.
Насчет того, что оральные контрацептивы повышают риск рака - ну только что по старому поверью, что риск рака повышается от трения. :D
 

U235

старожил
★★★★★

Полл> Ураниум, ты женат? Современные оральные контрацептивы и безопасны, и надежны, и проблему месячных полностью снимают.

Месячные нынешние контрацептивы не снимают, а только облегчают их течение, причем не у всех, без гарантий и не полностью. Физическая форма все равно заметно снижается, так как кровопотеря и ряд других нежелательных эффектов все равно присутствуют. Да и на счет их безопасности вопросов много. Моя подруга от них отказалась по причине возникновения некоторых женских проблем через какое-то время после их приема. Никто из врачей прямо не сказал, что это из-за контрацептивов, но на то, что лучше их не принимать, намекнули вполне недвусмысленно.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.5.53.5.5
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
U235> Месячные нынешние контрацептивы не снимают, а только облегчают их течение, причем не у всех, без гарантий и не полностью. Физическая форма все равно заметно снижается, так как кровопотеря и ряд других нежелательных эффектов все равно присутствуют.
Верю, что у твоей подруги все так и было.
Однако и ты поверь - у моей жены ничего этого не было.
 
US AGRESSOR #10.12.2009 09:10  @Полл#10.12.2009 08:59
+
-1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Это говорит мой семейный опыт. 5 лет примерно с ними.

Сочувствую. Я свою женщину химией не пичкаю. Спиральки и прочие "дедовские" методы - наше все. Понимаешь, сказаться это может не через 5, а через 20 лет. Не дай Бог, конечно...

Полл> Насчет того, что оральные контрацептивы повышают риск рака - ну только что по старому поверью, что риск рака повышается от трения. :D

Паша, рак или не рак, а вся эта химия бьет по гормональному фону.
 
RU Полл #10.12.2009 09:17  @AGRESSOR#10.12.2009 09:10
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
AGRESSOR> Понимаешь, сказаться это может не через 5, а через 20 лет. Не дай Бог, конечно...
Иван, оральные контрацептивы начали изучаться в ВМВ. С тех пор прошло уже свыше полувека. Ты какие-нибудь серьезные работы об негативном влиянии оральных контрацептивов читал?

AGRESSOR> Паша, рак или не рак, а вся эта химия бьет по гормональному фону.
Вань, эта химия - это и есть те самые гормоны. Которые, к слову сказать, организмы большинства млекопитающих вырабатывают самостоятельно.
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Полл> Вань, эта химия - это и есть те самые гормоны. Которые, к слову сказать, организмы большинства млекопитающих вырабатывают самостоятельно.

Анаболические стероиды - это тоже гормоны вырабатываемые организмом самостоятельно, однако последствия их длительного приема очень негативны. Не стоит вмешиваться в естественную работу гормональной системы организма без острой на то необходимости. Это может быть очень чревато. Особенно вмешательство в такую темную и тонкую область, как половая гормональная система.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.5.53.5.5
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU Ведмедь #10.12.2009 09:25  @AGRESSOR#10.12.2009 09:10
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Полл>> Это говорит мой семейный опыт. 5 лет примерно с ними.
AGRESSOR> Сочувствую. Я свою женщину химией не пичкаю. Спиральки и прочие "дедовские" методы - наше все.

У нас химия не пошла :(
Завязываем обсуждение этой темы здесь, кому хочется, заводите отдельную :)
 
US AGRESSOR #10.12.2009 09:30  @Полл#10.12.2009 09:17
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Иван, оральные контрацептивы начали изучаться в ВМВ. С тех пор прошло уже свыше полувека.

И что? Бизнес на лекарствах - один из самых процветающих. Тебе это ничего не говорит?

Полл> Ты какие-нибудь серьезные работы об негативном влиянии оральных контрацептивов читал?

Читал упаковку таких препаратов :) , говорил с врачом-гинекологом, когда жена была беременна. Противопоказаний и возможных побочных эффектов до хрена и больше, степень изученности у многих препаратов невелика. Ошибки при неправильном использовании могут тоже сказаться на здоровье. Не знаю, как тебе, но мне этого хватило, чтобы отказаться от этого раз и навсегда. Кроме того, и я, и моя половина придерживаемся правила минимального химического вмешательства в организм. Т.е. таблетки пойдут в дело только тогда, когда это нужно по-настоящему.

Полл> Вань, эта химия - это и есть те самые гормоны. Которые, к слову сказать, организмы большинства млекопитающих вырабатывают самостоятельно.

Ага. Прогестины, эстрогены. Я знаю. Только зачем их вводить больше, чем надо? Чем организм их сам вырабатывает?
 
+
-1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Анаболические стероиды - это тоже гормоны вырабатываемые организмом самостоятельно, однако последствия их длительного приема очень негативны. Не стоит вмешиваться в естественную работу гормональной системы организма без острой на то необходимости. Это может быть очень чревато. Особенно вмешательство в такую темную и тонкую область, как половая гормональная система.

ППКС.
 
MD Wyvern-2 #10.12.2009 11:08  @AGRESSOR#10.12.2009 09:30
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Полл>> Ты какие-нибудь серьезные работы об негативном влиянии оральных контрацептивов читал?
AGRESSOR> Читал упаковку таких препаратов :) , говорил с врачом-гинекологом, когда жена была беременна.

Твоего гинеколога я бы сам приложил по мацуцалам разок плотно :mad:
Отказавшись от оральных контрацептивов ты с большой вероятностью обрек жену на мучительную болезнь и даже смерть. Вот так вот.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.153.0.15
Ведмедь: я предупредил; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
LT Bredonosec #10.12.2009 12:12  @Полл#10.12.2009 08:36
+
-
edit
 
U235>> А с женщиной что ни делай - все равно стабильно раз в месяц
Полл> Ураниум, ты женат? Современные оральные контрацептивы и безопасны, и надежны, и проблему месячных полностью снимают.
хм.. господа! (подкручивая пальцами усы)
на правах коммерческого обьявления или даже рекламы.
Лечу от менструаций. Без химии.
Гарантия 9 месяцев.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
LT Bredonosec #10.12.2009 12:15  @Ведмедь#10.12.2009 09:25
+
-
edit
 
Ведмедь> Завязываем обсуждение этой темы здесь, кому хочется, заводите отдельную :)
ууупс, страницу не отмотал ((((

мож точно во флудилку перенести? :)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
US AGRESSOR #11.12.2009 07:40  @Wyvern-2#10.12.2009 11:08
+
-1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Твоего гинеколога я бы сам приложил по мацуцалам разок плотно :mad:

Мне пришлось бы защищать. ;) Во-первых, это женщина. А во-вторых, сделала нам немало хорошего.

Wyvern-2> Отказавшись от оральных контрацептивов ты с большой вероятностью обрек жену на мучительную болезнь и даже смерть. Вот так вот.

Слушай, Ник, я тебя уважаю как врача и человека, но давай без кликушетсва и ереси. Уйма поколений жила и здравствовала без химии - и будет здравствовать, если здравого смысла хватит. Моя пробабка, к примеру, родила уйму народу и дожила до 97 лет безо всяких гормонов. Сестра бабки умерла в 87, не растеряв ни зубов, ни даже не поседев толком. У жены тоже род здоровый безо всякой химии.

Витамины, здоровый образ жизни, положительные эмоции - вот и все, что нужно человеку для счастливой и долгой жизни.
 

+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Полл> Ураниум, ты женат? Современные оральные контрацептивы и безопасны, и надежны, и проблему месячных полностью снимают.

только если что кардиологи первым вопросом задают женщинам - принимали ли вы их. принимали? ну а что же вы тогда хотите... а так типа безопасны, ага.
 3.5.53.5.5

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> Отказавшись от оральных контрацептивов ты с большой вероятностью обрек жену на мучительную болезнь и даже смерть. Вот так вот.

Это как так? Ничегошеньки не понимаю!
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

ahs

старожил
★★★★
Полл>> Ураниум, ты женат? Современные оральные контрацептивы и безопасны, и надежны, и проблему месячных полностью снимают.
U235> Месячные нынешние контрацептивы не снимают, а только облегчают их течение, причем не у всех, без гарантий и не полностью.

И это тоже совсем не понимаю. Вы про менструальные боли? Или про физиологические эффекты половых гормонов, фон которых (и эстрогенов и гестагенов) во время ментсруаций низок?
И если первое лечат контрацептивами (которые в этот момент не контрацептивы как бы, а дозированные эстрогены-гестагены), то "лечить" второе, и особенно вызывать лекарственную аменорею крайне черевато.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

U235

старожил
★★★★★

ahs> И если первое лечат контрацептивами

Да, я про боли в основном. Они вроде как могут притухать. За кровотечения не скажу, но возможно тоже меньше становятся. А так, конечно, физические и психические сдвиги все равно происходят
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.5.53.5.5

ahs

старожил
★★★★
U235> Да, я про боли в основном. Они вроде как могут притухать. За кровотечения не скажу, но возможно тоже меньше становятся. А так, конечно, физические и психические сдвиги все равно происходят

?
Слабые боли перед менструацией и в ее начале физиологичны для некоторого числа женщин и на качество жизни и трудоспособность практически не влияют. Выделение крови от контрацептивов меньше не становится, разве что если изначально у женщины патологически обильные менструации, а это лечат (то есть это не норма, а болезнь), как и маточные кровотечения. А физиологические и психические сдвиги крепко завязаны на конкретные гормоны - эстрогены (гестагены на психику влияют мало). И если кушать эти самые эстрогены, то ничем хорошим это не закончится, совершенно однозначно. А из оральных контрацептивов во время менструации эстрогены получить нельзя: либо их прием прекращается, в т.ч. смена пластыря или кольца, либо женщина пьет пустышку, чтоб не отвыкать от их приема (повышается комплаэнтность, ага :) )

Альгодисменорея и маточные кровотечения нормой не являются.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Отказавшись от оральных контрацептивов ты с большой вероятностью обрек жену на мучительную болезнь и даже смерть. Вот так вот.
ahs> Это как так? Ничегошеньки не понимаю!

Человек - биологическая недоделка. Ты мне можешь назвать жЫвотных у которых есть "кровавые слезы природы по несостоявшейся беременности"(с)мой профессор по ГиА, сто лет ему жизни! в просторечии называемые "менструация"? В природе это редкость и НЕНОРМА. И у женщины, как ни странно - тоже.
Когда женщины рожали каждый год-два - проблема заключалась в чрезвычайном истощении женского организма беременностями и родами. Ни о каких раках никто и не слыхивал.
Как только женщины начали рожать по своему усмотрению - тут же рак женской половой сферы вылез на одно из первых мест по смертности (в XIX веке его перебивал только тубик, в XX - ЗCCC) Случилась эволюционная вилка: либо женщина мрет в 40-50 лет от истощения, либо в 50-60 от рака и перелома шейки бедра.
Гормональные контрацептивы эту вилку разрешили. Просто имитацией беременности (для тех, кто не в курсе - кровотечение во время перерыва приема, который, кстати. не обязателен - это НЕ менструация, это совсем другой эффект). Отказ от приема ГК - это сродни добровольному самоубийству.
Для сведения Агги - почитай мурзилку: http://www.vfvf.ru/zdorovie/Vopros-o-bezopasnosti/ ВМК - даже не прошлый век, а позапрошлый...
Для дам, которые будут читать: современные ГК не влияют на массу тела. Они могут, в некоторых случаях, влиять на АППЕТИТ, что кстати, свидетельствует о благоприятном влиянии на организм в целом ;) Если это не контролировать (аппетит и диету, а не ГК!) то масса тела таки может увеличится ;)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.153.0.15
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> Ты мне можешь назвать жЫвотных у которых есть "кровавые слезы природы по несостоявшейся беременности" ?

Ты можешь назвать животных, овулирующих при этом раз в месяц и чаще, с нашим типом плацентации, а также с вертикальным положением матки, которое требует непременного немедленного прикрепления эмбриона к эндометрию в верхней части полости матки, или хотя бы сбоку, а иначе шеечная беременность и каюк? У женщин ровно тот эндометрий, который им позволяет благополучно размножаться.

Wyvern-2> Гормональные контрацептивы эту вилку разрешили.

Нет, не разрешили. У женщин, принимающих ГК, опухоли находят чуть чаще. чем у непринимающих. Совершенно согласен, что это связано с социальным фактором - женщина, принимающая ГК, в среднем более внимательно следит за свим здоровьем и чаще бывает у гинеколога (то есть часть женщин, не принимающих ГК, помирают о других причин с нераспознанными опухолями). Но факт - опухолей меньше не становится.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> Для дам, которые будут читать...

Предохранятся ГК несколько безопаснее, чем было раньше. Все.

При этом ВМС и химические средства контрацепции - действительно прошлый век. Правда ВМС имеет некоторые мелкие плюсы.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru