Злоключения московских Интернетов. Или 11 дней без связи :)

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
компьютеры техника
Это клиника какая-то.

Корбина, наконец, заявила, что они не знают, когда разрулят вопрос с домоуправлением. А то раз 6 меня «завтраками» потчевали.

Стрим пытался подключить (благо модем остался со старых времён) ещё неделю назад. 4-го уже подключили оборудование на АТС. И всё. Старые настройки модема не работают. С теми же симптомами, что, бывало, не работало и год назад. (массовые «STATUS ALARM: PPPoE Event: Send PADI Packet» и дисконнект через несколько секунд). Целый день (четыре долгих звонка) разговоров с техподдержкой ни к чему не привёл. Они руками разводят спихивая проблему на модем. Но, ведь, работал же раньше. И неработоспособность такая раньше встречалась, и лечилась на их стороне. Ещё день потратил на игры в разных режимах, в т.ч. банального бриджа - фиг там. Всё изофаллически... Кстати, вопрос по бриджу под виндой - там что, нигде не нужно соединение указывать? Оно само находит, что ли, где модем сидит (он Ethernet-only)?

Походу, надо искать какого-то третьего провайдера. Но на носу очередные праздники, фиг кто проводить сейчас будет.

Дурдом. Москва, блин, почти центр - и кончается вторая неделя без Интернета.

Ладно бы ещё для развлечения нужен был только, но нужен по работе же. И мне, и жене...
 
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Balancer> Кстати, вопрос по бриджу под виндой - там что, нигде не нужно соединение указывать? Оно само находит, что ли, где модем сидит (он Ethernet-only)?

В смысле "само"? Сетевую карту (точнее, сетевой интерфейс) нужно указать, когда PPPoE соединение создаёшь.

ЗЫ а ATM правильно настроен? VPI=1, VCI=50, UBR without PCR, LLC/SNAP?
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
Это сообщение редактировалось 08.05.2009 в 15:17
+
-
edit
 

hnick

аксакал

иоптыть, возьми акаду хатяп...
они чуднЫе - но вроде болемене надёжные
что ты всё жабу слушаешь? она всё думает, что тело донора переживёт ;)
 3.0.103.0.10

hcube

старожил
★★
hnick> иоптыть, возьми акаду хатяп...
hnick> они чуднЫе - но вроде болемене надёжные
hnick> что ты всё жабу слушаешь? она всё думает, что тело донора переживёт ;)

Есть универсальное решение - иота ;-) 900 рубей, и 10мбит (реально, 3-4) анлим wimax. Зона покрытия - вся Москва. Кажется, еще у них с кем-то есть соглашение о взаимном использовании акаунтов.
Убей в себе зомби!  8.08.0

hnick

аксакал

hcube> Есть универсальное решение - иота ;-) 900 рубей, и 10мбит (реально, 3-4) анлим wimax. Зона покрытия - вся Москва. Кажется, еще у них с кем-то есть соглашение о взаимном использовании акаунтов.

ну это пока что эксперимент на людях...
имхо конечно :)
 3.0.103.0.10

Dio69

аксакал

hcube> Есть универсальное решение - иота ;-) 900 рубей, и 10мбит (реально, 3-4) анлим wimax. Зона покрытия - вся Москва. Кажется, еще у них с кем-то есть соглашение о взаимном использовании акаунтов.

Брехня. Покрытие очень плохое и только в центре.
С Нового года пробовал пользоваться девайсом, а три дня назад потерял его в Сингапуре. Даже не особо жалко - один фиг толку как от козла молока.
 7.07.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kernel3> В смысле "само"? Сетевую карту (точнее, сетевой интерфейс) нужно указать, когда PPPoE соединение создаёшь.

А где это? Такого пункта при создании PPPoE нигде не видно. Ни у меня, ни на официальных HowTo :)

Kernel3> ЗЫ а ATM правильно настроен? VPI=1, VCI=50, UBR without PCR, LLC/SNAP?

VPI, VCI, LLC - да. UBR нигде не ставится, год назад и не слышал про такое.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hnick> иоптыть, возьми акаду хатяп...

У меня у соседа стоит. Виснет постонно и глючит :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hcube> Есть универсальное решение - иота ;-) 900 рубей, и 10мбит (реально, 3-4) анлим wimax. Зона покрытия - вся Москва.

С покрытием хреново. Как у меня - х.з. Экспериментировать ломает :)
 
NO Balancer #09.05.2009 07:49  @Balancer#09.05.2009 07:02
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Поглядел по карте (насколько это реально с GPRS, трафика нагенерил мегабайт на 5 и штук пять же обрывов было, пока хоть что-то увидел) - у меня с Йотой никаких шансов :)
 
NO Balancer #09.05.2009 08:03  @Balancer#09.05.2009 07:49
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Гы. На сайте Акадо сказано, что дом наш не подключён. Значит, у соседа какой-то другой кабельный Интернет.

qwerty.ru - тоже говорит, что дом не подклчён.

В подъезде висит реклама левонеток m9com и linkline - обе требуют сразу внесения 1500р на счёт... Для времёнки слишком дорогой взнос, для постоянного использования - грабительские тарифы.
 
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Balancer> А где это? Такого пункта при создании PPPoE нигде не видно. Ни у меня, ни на официальных HowTo :)

Упс, стормозил. Действительно, не выбирается там. А сетевых интерфейсов больше одного?
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
RU Barbarossa #09.05.2009 13:59  @Balancer#09.05.2009 07:02
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
hcube>> Есть универсальное решение - иота ;-) 900 рубей, и 10мбит (реально, 3-4) анлим wimax. Зона покрытия - вся Москва.
Balancer> С покрытием хреново. Как у меня - х.з. Экспериментировать ломает :)

Beeline WiFI?
 3.0.103.0.10
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kernel3> Упс, стормозил. Действительно, не выбирается там.

Вот это меня и смутило :)

Kernel3> А сетевых интерфейсов больше одного?

Ну, вообще их полно, но рабочий и активный только один. Ну, значит, от меня в случае с ADSL уже ничего больше не зависит...
 
NO Balancer #09.05.2009 15:34  @Barbarossa#09.05.2009 13:59
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa> Beeline WiFI?

Это ex Golden Wi-Fi. И точка их доступа на нашем доме висит на Корбине же. Нет Корбины - Beeline Wi-Fi не коннектится :) Хотя в списке сетей виден.

...

А так - у меня даже аккаунт у них есть запасной. 250р/мес плачу. Но сейчас он не помогает...
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
компьютеры техника
Вот уже и почти две недели без Интернета...

Подключил сейчас у Билайна 100Мб пакет GPRS-трафика. Выходит 4руб/МБ Для сёрфинга через Оперу-Турбо ничего выходит, шустро... А вот уже письмо с 3Мб вложением скачивать пришлось в три попытки. Минут за 15 :)

...

Только непонятно, как на постоплатном тарифе узнать остаток пакета, сколько израсходовано?
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Гы. Всё. Взял SkyLink. Жду, пока активируется :)
 
RU Ведмедь #10.05.2009 18:15  @Balancer#10.05.2009 13:26
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Balancer> Гы. Всё. Взял SkyLink. Жду, пока активируется :)

Ну, даже не знаю, поздравлять ли :) Связь шибко неознозначна - где-то отлично работает, а где полный трындец :) Может быть, тебе повезет.
 
NO Balancer #10.05.2009 19:17  @Ведмедь#10.05.2009 18:15
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ведмедь> Ну, даже не знаю, поздравлять ли :) Связь шибко неознозначна - где-то отлично работает, а где полный трындец :) Может быть, тебе повезет.

По сравнению с тем, как оно могло бы быть для CDMA - не шибко. Но по сравнению с GPRS - прогресс неимоверный :) На уровне Golden Wi-Fi в наших местах. Только что ловится не возле окна, а в любом месте квартиры :)

...

Сейчас из парка пишу, пока дочку выгуливаем :)
 
NO Balancer #10.05.2009 19:26  @Balancer#10.05.2009 19:17
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> Сейчас из парка пишу, пока дочку выгуливаем :)

Уходит письмо на 36Мб. За 8 минут - 12%. Выходит около 9-10КиБ/с. Не так уж много, но исходящий у CDMA много уже входящего и связь не рвётся :) А то на GPRS сейчас не то что передать, получить 1МБ одним куском - проблема та ещё :D
 
RU Ведмедь #10.05.2009 19:27  @Balancer#10.05.2009 19:17
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Balancer> По сравнению с тем, как оно могло бы быть для CDMA - не шибко. Но по сравнению с GPRS - прогресс неимоверный :)

Ну и ладно. А тариф какой? Сколько сие чудо стоит?
 
RU Sergofan #10.05.2009 19:38  @Balancer#10.05.2009 19:17
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Balancer> По сравнению с тем, как оно могло бы быть для CDMA - не шибко. Но по сравнению с GPRS - прогресс неимоверный :) На уровне Golden Wi-Fi в наших местах. Только что ловится не возле окна, а в любом месте квартиры :)

Ну тут столица дала фору регионам. Я в Омске подключался 2 года назад. Ситуация была така: если положить модем на подоконник - фиг какая скорость. Ибо пластиковые окна, а в них есть металлические конструкции, которые экран. Но берется банка с вареньем, которая выше рамы, на нее модем - и вот связь уже вполне достойна. Ночью доходило при скачивании до 50КБ/с. И посейчас держу модем как резерв, хотя есть уже проводной канал. Я, как инженер, проводные каналы почитаю перед радио :-)
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
NO Balancer #10.05.2009 19:38  @Ведмедь#10.05.2009 19:27
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ведмедь> Ну и ладно. А тариф какой?

Фиг его знает, особо не вникал :) За 750р в месяц 500Мб трафика. Как нормальный Инет будет - переключюсь на безабонентный тариф. Там рубля 4 за МБ где-то днём и 2 или 3 - ночью.

Ведмедь> Сколько сие чудо стоит?

В Евросети взял модем (AnyDATA ADU-310A, кстати, под Linux, вроде, у народа с ним всё ок, но я пока всё равно под виндой с ним. И даже в Asus WL-500gP втыкают :)) за 3990р, всё вместе, с контрактом - ~4200р. Из них 2500р. сразу на счету.

Главным образом думал о перспективах. В Гусеве у нас SkyLink есть. Так что есть вероятность, что и летом в Михайловке (10км от Гусева по прямой) SkyLink будет ловиться. Плюс воспоминания о том, что оный оп.со.с. ловился в течении всего путешествия по Волге во время Дорожное... или Симпозиум TPB-2007 - то на будущее вырисовывается неплохая альтернатива GPRS :) Как минимум, оно быстрее и дешевле Билайна.
 
NO Balancer #10.05.2009 19:41  @Sergofan#10.05.2009 19:38
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Sergofan> Я, как инженер, проводные каналы почитаю перед радио :-)

Я тоже. Но в парк провода с собой не возьмёшь. И ЖЭК/ДЭЗ (кто там у нас) их, как оказалось, не любит :)

...

48% письма ушло...
 
RU Ведмедь #10.05.2009 19:50  @Balancer#10.05.2009 19:38
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Balancer> В Евросети взял модем (AnyDATA ADU-310A)

Знаю-знаю, известная штучка.

Balancer> Главным образом думал о перспективах.

Да, это было бы неплохо. А что касается Билайновского интернета - он у меня в качестве совсем уж аварийного резерва. А так это отличное решение. Для мазохистов :)
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru