Выбор ноутбука.

Бюджет 15000р (+- 1500р).
 
1 2 3 4 5 6

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> просто я фуджик юзаю уже 2 года, нравятся они мне, особенно временем работы батареи 4-5 часов...
ahs> Что-то мне подсказывает, что первые две модели будут работать 2-3 часа :F такая вот имха
с чего вывод? декларируют 6. из опыта 4 часа легко, после двух лет эксплуатации 2-2.2
 6.06.0
RU Capt(N) #18.12.2008 21:11  @спокойный тип#18.12.2008 21:05
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Спокойный_Тип> из этих 3х я бы 9400 взял, габарит болемене
да он мне и самому нравится...экран матовый, 14 дюймов, широкий. ЗG модем и так у меня есть от CDMA-оператора. Все ОК в нем, мощность процессора смущает
 6.06.0

ahs

старожил
★★★★
Capt(N)> да он мне и самому нравится...экран матовый, 14 дюймов, широкий. ЗG модем и так у меня есть от CDMA-оператора. Все ОК в нем, мощность процессора смущает

Нормальная мощность, ноуту много не надо
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> да он мне и самому нравится...экран матовый, 14 дюймов, широкий. ЗG модем и так у меня есть от CDMA-оператора. Все ОК в нем, мощность процессора смущает
ahs> Нормальная мощность, ноуту много не надо
ОК, буду заказывать ;)
 6.06.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Кстати, тут утром услышал такую новость — Boston Co. Gets A Charge Out Of Laptop Batteries : NPR
Morning Edition, December 18, 2008 · Computer maker Hewlett-Packard next month will offer batteries that could outlast the laptops they power. The batteries are made by Boston Power, the first American company to break into a market dominated by the Japanese. The batteries don't have to be replaced as often as others and that is expected to reduce the impact to the environment

НР будет со следующего месяца предлагать батареи, которые могут пережить лаптопы. Батареи сделаны компание Boston Power, первой американской компанией, которая прорвалась на рынок, в котором доминируют японцы. Эту батарею не надо менять настолько же часто, как обычную. Ожидается, что это понизит отрицательное влияние на окружающую среду.


Там ссылка на другую радиостанцию, где брали интервью у CEO Boston Power(Dr. Christina Lampe-Onnerud — http://www.boston-power.com/christina-lampe-onnerud.html). Тётка сказала, что батарейка выдержала 1,400 перезарядок, практически, без потери ёмкости (видимо, более 80% ёмкости осталось).





http://www.boston-power.com/assets/.../2008-08-19_Sonata_Datasheet.pdf — тут, правда, указана более скромная цифра — более 800 циклов при сохранении 80%


Что народ скажет?

Гы, народ почти сплошняком из MIT — вот учёные денюжку зарабатывают. :F

MIKLE, глянь сюда — Page not found | Boston-Power

Qualifications:
PhD in physical science or engineering: chemistry, materials science, chemical engineering, or physics, with a research emphasis on Li-ion materials;

и сюда — Page not found | Boston-Power
Qualifications:
BS degree in the physical sciences, with degrees in chemistry, materials science, chemical engineering or related fields desired;


Прям для тебя создано. :F
 6.06.0
RU Alexandrc #19.12.2008 14:29
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Т.е. они считают, что ноутбуки больше 2-3 лет не живут?
Счастливые люди :)
Но вы там держитесь!  3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Alexandrc> Т.е. они считают, что ноутбуки больше 2-3 лет не живут?
Alexandrc> Счастливые люди :)

Ну, если ты каждый день перезаряжаешь, без выходных... :) Ну и тётечка сказала, что у них вот новая батарея выдержала 1,400 циклов.
 6.06.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Джентльмены, принесли мне новый ноут. Похоже ,что по умолчанию у него при запуске идет установка Висты, которая мне не нравится. Диск с ХР прилагается в качестве бонуса, хочу установить «хрюшу». Только туплю, как правильно сделать. Сначала установить Висту и потом ставить диск ХР для установки или сразу на первый запуск ноута вставить диск ХР и ачать установку?Плз
 7.07.0
NO Alexandrc #20.12.2008 09:21
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Mishka, я к тому, что у меня "перед глазами" пара фуджиков возрастом пять лет. Добавили в них памяти, сменили винты, cd на dvd, на одном перепаяли разъем питания. Люди продолжают работать на них.
По поводу зарядки каждый день... практически никто не снимает батарею при работе от сети. Поэтому, минимум, одна "зарядка" в день гарантирована.
Но вы там держитесь!  
NO Alexandrc #20.12.2008 09:25  @Capt(N)#20.12.2008 09:01
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Capt(N)> Сначала установить Висту и потом ставить диск ХР для установки или сразу на первый запуск ноута вставить диск ХР и ачать установку?Плз

А может висту оставить? ;) Или критично для приложений?
У меня вчера на ASUS виста часа два, если не три, устанавливалась, хорошо хоть от меня потребовалось только один раз ей диск с драйверами подсунуть. Потому лучше сразу XP.
Но вы там держитесь!  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Alexandrc> Mishka, я к тому, что у меня "перед глазами" пара фуджиков возрастом пять лет. Добавили в них памяти, сменили винты, cd на dvd, на одном перепаяли разъем питания. Люди продолжают работать на них.

Это от бедности. :) Хотя у меня дома три ноута более 5 лет. Но это туалетные читалки. Они в сети постоянно. Батарея там держит 15 минут — и ладно.

Alexandrc> По поводу зарядки каждый день... практически никто не снимает батарею при работе от сети. Поэтому, минимум, одна "зарядка" в день гарантирована.

У дочки Мак 4.5 года. Батарейка не менялась. Держит более 50% зарядки всё ещё. И только потому, что работала именно в таком режиме. У одногруппников, которые разряжали по полной — сдохла в течении 1.5 лет. Так что это не те зарядки.
 3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Закупил себе трасформер, HP tx2650er. Буду осваивать.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Беня> Закупил себе трасформер, HP tx2650er. Буду осваивать.

Поздравляю.
 3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Mishka> Поздравляю.
Гм, первый раз узрел Висту у себя дома, чую предстоит ацкая схватка с ней. :)
Кстате у более опытных пользователей может есть какие советы по приручению? Ну типа, там чем оптимизировать, чем чистить и прочие радости?
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU Alexandrc #21.12.2008 22:51
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Mishka, это не от "бедности", а от тех задач которые решаются на этих ноутбуках.
Беня, не знаю зачем висте объявлять "смертный бой", у меня под ней не запустилась пара утилит, работающих на низком уровне с флэшками.
Я пользуюсь ccleaner Redirecting...
Но вы там держитесь!  6.06.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Alexandrc> Mishka, это не от "бедности", а от тех задач которые решаются на этих ноутбуках.

Моё большое ИМХО, если ноут 90% жизни проводит подключённым к сети, и, если пользователь не студент, то такой ноут не нужен. Заменяется двумя десктопами по той же цене или дешевле, с большими возможностями и переносным диском или флэшкой. Ноут имее смысл тогда, когда им пользуешься регулярно как ноутом — вдали от источников питания — в дороге, на даче, лёжа на диване и т.д. правда, есть ещё одно применение ноуту — в заначке с линем в качестве раутера, которому не надо UPS.

Alexandrc> Беня, не знаю зачем висте объявлять "смертный бой", у меня под ней не запустилась пара утилит, работающих на низком уровне с флэшками.

У меня нет и не будет. Слава Вымышленному, и на работе мы её не поддерживаем. :) Заморочек много.
 3.0.53.0.5
RU Alexandrc #22.12.2008 08:20
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Mishka, оба этих ноута постоянно в разъездах. И батареи на них еще минимум год послужат. Потом видно будет, ремонт батареи или замена ноуту. Но найти сейчас новый ноут с COM и Irda сложновато. Хотя можно выкрутиться.
Что же до висты... опять же это зависит от того круга задач, который на ноутбуке собирается выполнять Беня.
А то может выйти совет микробиологу, покупающему новый микроскоп, купить молоток, на том основании, что микроскопом гвозди не удобно забивать ;)
Но вы там держитесь!  
RU Владимир Малюх #27.12.2008 09:59  @Беня#21.12.2008 16:40
+
-
edit
 
Беня> Кстате у более опытных пользователей может есть какие советы по приручению? Ну типа, там чем оптимизировать, чем чистить и прочие радости?

Добавить оперативной памяти а софт не трогать.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0

MIKLE

старожил
★☆
Mishka> Прям для тебя создано. :F

не пхд я, да и на чемоданах уже сижу...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  6.06.0
RU Ведмедь #27.12.2008 12:19  @MIKLE#27.12.2008 12:00
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Mishka>> Прям для тебя создано. :F
MIKLE> не пхд я, да и на чемоданах уже сижу...

Опять в Португалию?
 

MIKLE

старожил
★☆
а то...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  6.06.0
DE Deep Blue Sea #27.12.2008 22:11  @Mishka#19.12.2008 03:47
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
Mishka> Кстати, тут утром услышал такую новость ...

Новый химический источник энергии
Я о нем написал в мае. Узнал год назад или больше. Другая контора, но сдается мне принцип тот же...
Carpe noctem, quam minime credula postero  3.0.53.0.5
DE Deep Blue Sea #27.12.2008 22:14  @Беня#20.12.2008 22:34
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
Беня> Закупил себе трасформер, HP tx2650er. Буду осваивать.

Беня!!! Ты - ЧЕЛОВЕК!!! Я тебя уважаю!!! Наконец-то кто-то что-то нормалъное купил!!!

(Но кроме намного лучшей видюхи ты против меня не потянешь... хе-хе :-) ) tx2140eg... ;-)

Памяти тебе больше не надо, мои 4 Гб мнен не много принесли... Вставил вместо 250 гб жестких 500 Гб. Хватит на все и на долго...

У меня стоит программка TuneUp 2009. Делает оптимизацию, устранение системных ошибок и даже висте дизайн поменять - все может (У меня дизайн от Винды 7)
Издержка, надо будет кейген искать но у меня получилось быстро.

Если тебе хочется ООООООчень много геморроя, то ставь себе хрюшу таблет эдишн. Под нее драйверов НЕ НАЙДЕШь!! Я нашел, но после многих месяцев скитаний по всему инету.

Виста работает на нем гениально, без бзиков и глюков. Только жесткий диск подчищай по-чаще. Она места жрет много...

Опознавание шрифтов - я настолъко хорошего не ожидал. даже без предварительного знакомства с моим подчерком - опознавала чисто...

Я желаю тебе болъшого удоволъствия с аппаратом... Даже первоначальные проблемы с материнкой меня от него не отобьют... Я стал фанатом... А как классно в универе акробатовские пдф в оненоут конвертироватъ. а потом там же от руки свой конспект сбоку приписывать! Все чисто, никакой пачки бумаги... Я тащусъ! уже 3 месяца спустя покупки, все еще тащусь! :-)
Carpe noctem, quam minime credula postero  3.0.53.0.5
Это сообщение редактировалось 27.12.2008 в 22:24
US Mishka #28.12.2008 05:07  @Deep Blue Sea#27.12.2008 22:11
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
A.K.> Новый химический источник энергии
A.K.> Я о нем написал в мае. Узнал год назад или больше. Другая контора, но сдается мне принцип тот же...

Тебе там и ответили. :)
 3.0.53.0.5
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru