Live CD с антивирусом

[Перенос из темы «Посоветуйте как переустановить Винду»]
 
RU Ведмедь #01.11.2008 07:22  @U235#01.11.2008 04:38
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
U235> Для чистки реестра перед удалением файлов вируса очень удобно пользоваться програмкой OSAMA отсюда:
U235> http://forum.online-solutions.ru/viewtopic.php?t=136

Отличное название :)
Кстати, раз уж заговорили про антивирусы - никто не скинет ISO-образ загрузочного лечебного диска под WinPE? Ну или подскажет, где взять. Самому, конечно, сделать надежнее, но опыта нет.

Я, собственно, вот это - Спецназ в тылу винта - Журнал "Компьютерра" - имел в виду.
 
Это сообщение редактировалось 16.11.2008 в 08:57
RU StSgt #01.11.2008 10:47  @Ведмедь#01.11.2008 07:22
+
-
edit
 

StSgt

опытный

Ведмедь> Кстати, раз уж заговорили про антивирусы - никто не скинет ISO-образ загрузочного лечебного диска под WinPE? Ну или подскажет, где взять..

UBCD for Windows - вот легальный вариант бутабельного образа, остальное туда можно самому добавить, либо на флэшке иметь в формате potable software, кстати САМ образ тоже можно на флешке сделать или на USB-диске и бутицца прям с него (если биос позволяет) :)
 1.0.71.0.7
RU Ведмедь #01.11.2008 10:54  @StSgt#01.11.2008 10:47
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
StSgt> UBCD for Windows - вот легальный вариант бутабельного образа, остальное туда можно самому добавить, либо на флэшке иметь в формате potable software, кстати САМ образ тоже можно на флешке сделать или на USB-диске и бутицца прям с него (если биос позволяет) :)

Вот спасибо. А сделать можно даже два образа - один на CD, а другой на флешке. А то всякое случается :)
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Ведмедь, а тебе вот это не будет интересно?

NervOS RC6 - Windows Live CD :: NoNaMe

Админские штучки: NervOS представляет из себя русский Windows Live CD на основе WindowsXP SP2 Corporate. NervOS запускается и полноценно работает с CD или DVD диска. Включает большую подборку программ и драйверов, незаменимая вещь для восстановления мертвых систем и как ось для тех, у кого нет жесткого диска. Единственное требование — наличие минимум 256 Mb оперативной памяти, желательно 512 Mb, хотя в этом деле чем больше — тем лучше. В сборке присутствует около 300 (!!!) программ практически на все случаи жизни :-) NervOS создавалась не только для восстановления рухнувшей системы, но и как полноценная замена системы, работающая с загрузочного CD — то есть в NervOS можно с документами поработать, музыку послушать, кино посмотреть, в игры поиграть (и не только в маленькие — большинство современных монструозных игр запускается и нормально работает в NervOS).

// adminstuff.nnm.ru
 


Я давно пользуюсь, очень доволен.
 6.06.0
RU Ведмедь #01.11.2008 12:23  @ED#01.11.2008 11:37
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
ED> Ведмедь, а тебе вот это не будет интересно?
ED> NervOS RC6 - Windows Live CD :: NoNaMe
ED> Я давно пользуюсь, очень доволен.

Эд, тут малость иное - LiveCD, их вообще много разных есть (и я ими пользуюсь иногда). Я хочу именно лечебный диск сделать - с антивирусом и минимумом служебных программ. Ну и раз в месяц его обновлять - так что идея, высказанная в КТ (см. ссылку в моем посте) мне кажется здравой.
 
RU ED #01.11.2008 13:20  @Ведмедь#01.11.2008 12:23
+
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Ведмедь>Я хочу именно лечебный диск сделать - с антивирусом

У этого несколько антивирусов. Вот в смысле обновлять, тут конечно посложнее.
 6.06.0
RU Alexandrc #01.11.2008 13:29
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

А я на эту тему пасусь тут http://philka.ru/forum/index.php?act=SF&s=&f=31
Но вы там держитесь!  3.0.33.0.3
RU Ведмедь #14.11.2008 08:50
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
оказывается, существует готовое решение для ленивых с безлимиткой :)

Dr.Web CureIt! — download free anti-virus! Cure viruses, Best free anti-virus scanner!

Dr.Web® LiveCD
Emergency System Recovery Disk
If your Windows or Linux system has been rendered non-bootable by malware, restore it for FREE with Dr.Web LiveCD!
Dr.Web LiveCD will clean your computer of infected and suspicious files, help you copy important information to a removable data storage device or another computer, and then attempt to cure infected objects.
Dr.Web LiveCD FREE Download
License agreement for use of Dr.Web LiveCD and Dr.Web LiveUSB software


// Дальше —
www.freedrweb.com
 


Уже качаю :D
 
RU Balancer #14.11.2008 08:57  @Ведмедь#14.11.2008 08:50
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ведмедь> оказывается, существует готовое решение для ленивых с безлимиткой :)

Заодно на Gentoo Linux посмотришь... Правда, не знаю, что они там от него оставили :)

...

Кстати, интересно, как этот диск с GPL совмещается? А то раздают его - а где исходники?
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Посмотрел скриншоты этого LiveCD - какой ужас! :) Уж хотя бы тему могли бы нормальную поставить и шрифты... Места бы это не заняло. А так - только людей пугать Linux'ом :D
 
RU Ведмедь #14.11.2008 09:07  @Balancer#14.11.2008 09:01
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Balancer> Посмотрел скриншоты этого LiveCD - какой ужас! :) Уж хотя бы тему могли бы нормальную поставить и шрифты... Места бы это не заняло. А так - только людей пугать Linux'ом :D

А ты им напиши, вдруг исправятся? :)
 
RU Ведмедь #16.11.2008 17:01
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
опять переносятся сообщения через одно место :)
 
NO Alexandrc #17.11.2008 08:20
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

На сайте Dr.Web есть бесплатная лечащая утилита CureIt. Скачал свежую и лечи, запустив систему с чего хочешь, хоть из безопасного режима.
У касперского есть возможность создать диск для лечения.
Но вы там держитесь!  
RU Ведмедь #17.11.2008 08:31  @Alexandrc#17.11.2008 08:20
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Alexandrc> На сайте Dr.Web есть бесплатная лечащая утилита CureIt. Скачал свежую и лечи, запустив систему с чего хочешь, хоть из безопасного режима.

Загрузочный диск лучше безопасного режима :)

Alexandrc> У касперского есть возможность создать диск для лечения.

Да, я в курсе - у одного из моих клиентов стоит легальный Каспер, я диск пробовал создавать как-то.
 
NO Alexandrc #17.11.2008 08:42
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

С этим никто не спорит, надеюсь ;)
Единственно, на некоторых сборках WinPE у CureIt наблюдаются глюки с меню.
Но вы там держитесь!  
RU Ведмедь #17.11.2008 08:45  @Alexandrc#17.11.2008 08:42
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Alexandrc> С этим никто не спорит, надеюсь ;)
Alexandrc> Единственно, на некоторых сборках WinPE у CureIt наблюдаются глюки с меню.

Ну дак в данном случае никакого WinPE :) и вообще Виндой не пахнет.
 
US Mishka #17.11.2008 08:54  @Ведмедь#17.11.2008 08:31
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Ведмедь> Да, я в курсе - у одного из моих клиентов стоит легальный Каспер, я диск пробовал создавать как-то.
С обновлениями — это лучше всего на USB. Или всегда иметь свежий на USB, а загружаться с LiveCd. :)
Ну, можно LiveCD настроить так, чтобы он ходил в инет, тащил новое от туда — в лине всё равно система копируется на виртуальный диск. Правда, это хорошо там, где есть толстый инет.
 3.0.43.0.4
RU marata #18.11.2008 08:28  @Ведмедь#14.11.2008 08:50
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Ведмедь> оказывается, существует готовое решение для ленивых с безлимиткой :)
Ведмедь> Dr.Web CureIt! — download free anti-virus! Cure viruses, Best free anti-virus scanner!
Ведмедь> Уже качаю :D

Уге пробую

// не нашел руссификатор :(
 3.0.33.0.3
RU Ведмедь #18.11.2008 12:20  @marata#18.11.2008 08:28
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
marata> // не нашел руссификатор :(

Я тоже. Вроде где-то валялся пиратский диск Виндой и русским MUI. Нехай учат язык международного общения :)
 
RU Alexandrc #08.12.2008 18:35  @Ведмедь#14.11.2008 08:50
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Ведмедь> оказывается, существует готовое решение для ленивых с безлимиткой :)
Ведмедь> Dr.Web CureIt! — download free anti-virus! Cure viruses, Best free anti-virus scanner!
Ведмедь> Уже качаю :D

Скачал... ну то что сетевые интерфейсы надо настраивать руками, /etc/conf.d/net пуст в расчете на dhcp, а файла примерной конфы нет, это ерунда, можно на телефоне в нете найти, и нужную пару строк подсмотреть. А вот то, что FireFox не рабочий, ошибка в одном из jar, уже хуже. Кстати, на машинке с радеоном с двумя видеовыходами "не взлетел".
Но вы там держитесь!  3.0.33.0.3
RU Alexandrc #10.12.2008 13:43
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Мда... LiveCD от DrWeb разочаровал еще больше, без проблем запускается только на трети имеющихся компьютеров...
Но вы там держитесь!  3.0.33.0.3
RU Ведмедь #10.12.2008 19:41
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
"звиняйте, бананив у нас нема" - в смысле, для лентяев больше ничего не нашлось. Но ты можешь ручками сваять чего-нибудь на WinPE.
 
RU Alexandrc #10.12.2008 20:37  @Ведмедь#10.12.2008 19:41
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Ведмедь> "звиняйте, бананив у нас нема" - в смысле, для лентяев больше ничего не нашлось. Но ты можешь ручками сваять чего-нибудь на WinPE.

Я ж именно с позиции "лентяя" и смотрел ;) Мне-то все равно, но пока LiveCD на Windows проще давать неподготовленному пользователю.
А так самодельные диски есть у меня, ClamAV на Slax-е и CureIT c AVZ на Bart WinPE. И на флешке и на CD.
Осталось Wine и OpenOffice туда прикрутить, даешь Kill Bill II :lol: и можно будет одним Slax-ом обходиться :F
Но вы там держитесь!  3.0.33.0.3
Это сообщение редактировалось 10.12.2008 в 20:44
RU Alexandrc #11.12.2008 20:19
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Кстати, действительно попробую подобный диск собрать ;)
Но вы там держитесь!  
RU Ведмедь #11.12.2008 20:30  @Alexandrc#11.12.2008 20:19
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Alexandrc> Кстати, действительно попробую подобный диск собрать ;)

Ты же поделишься с братанами, я не сомневаюсь? :D
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru