20 рублей за литр становятся все реальнее

 
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

За июнь 2005 года цены на бензин выросли на 2,6%, ответное слово за антимонопольной службой

За июнь 2005 года цены на бензин выросли на 2,6%. По данным источника "НГ" в Московской топливной ассоциации, бензин Аи-92 и Аи-95 подорожал в розницу за первое полугодие в среднем на 10%, а на оптовом рынке на 30%. Впрочем, рост цен на топливо никого не удивляет - в прошлом году цены на бензин в России выросли более чем на 30%. Эксперты говорят о множестве факторов, влияющих на цены, - высокая стоимость нефти на мировых рынках, высокие налоги и пр. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) считает, что цены на бензин растут и по причине сговора между компаниями - участниками рынка.

Рамблер-Новости

Полная картина важнейших событий в России и мире. Все новости Москвы и других городов. Фото и видеосюжеты. Комментарии и оценки. Погода и курсы валют.

// www.rambler.ru
 
 
+
-
edit
 

Ерш

опытный

А литр за доллар не хотите? У нас уже. И даже дороже. В Польше еще дороже, 72 сантима (латв. деньги) (1,5 примерно доллара) за литр.
Да вы не волнуйтесь: все само собой образуется... Это же флот!  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
у нас где то 1.2 за 95-й
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Zeus

Динамик

У нас уже тоже до 1.2 почти дорос :/ Правда, австралийских. То есть это около 90с американских...
И животноводство!  
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Российский бензин вскоре станет разноцветным. Министерство промышленности и энергетики подготовило изменения в технические регламенты.
К каждому сорту бензина будет добавляться свой краситель, - пишет газета "Финансовые известия". Нефтяники надеются. Что с помощью окрашивания можно будет отличить подделки, когда под видом высокооктанового топлива продается низкооктановый бензин с добавлением присадок.

Кстати, на заправках "Лукойл" такой эксперимент проводился в 2001 году. Тогда бензин А-80 окрашивался в красный, а А-92 - в голубой цвет.

Пока представители нефтяных компаний не определились, в какие цвета будет окрашиваться бензин.
 

Zeus

Динамик

RUS_7777> Российский бензин вскоре станет разноцветным. Министерство промышленности и энергетики подготовило изменения в технические регламенты.

Ничего не понимаю. Всегда ведь так было вроде?
И животноводство!  

MIKLE

старожил
★☆
для этилированых
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Zeus

Динамик

А с неэтилированными перестали?

В любом случае, зачем тогда "пробовать"? Коли опыт был, уже понятно должно быть, полезно это или нет...
И животноводство!  

MIKLE

старожил
★☆
неэтилированые вроде не красили. правда говорят в 80е красили авиационный или иной казённый бензин в зелёный цвет, чтоб воришек и казнокрадов отлавливать, но не знаю, врать не буду.

правда год назад попросил предков слить бензина для протирки старых велодеталюшек, так 76-й был нежно-розового цвета.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

TEvg

аксакал

админ. бан
Ну и ладно. 20, да пусть хоть 40!
 
RU Ведмедь #07.01.2008 18:59
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Прошло два с лишним года. В Челябинске 92й - 20,20. Конец света не наступил. Даже обидно :)
 

MIKLE

старожил
★☆
конец света н натупил, но всё равно неприятно...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Ведмедь #07.01.2008 19:13
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ну, лично для меня апокалиптичность момента смягчается тем, что газом я заправляюсь по 11,50 :)
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Оптимист: Он будет, обязательно будет!

Ждите ответа...
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
> Ну, лично для меня апокалиптичность момента смягчается тем, что газом я заправляюсь по 11,50

У нас примерно такие соотношения. А мой драндулет охотнее на пропане, чем на бензине заводится на морозе:)
 
RU Ведмедь #07.01.2008 22:14
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Да, я помню - как раз сегодня перечитывал топик про морозы - Ну че, кто еще мучает свое авто? :))
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

У нас уже год больше 25-ти за литр 92...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
RU Ведмедь #17.10.2008 20:40
+
-
edit
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru