E-ten X900

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Созрел я на покупку свежего коммуникатора. Так как мочи ждать HTC Touch HD уже нет. Остановил свой взор на E-ten X900, сегодня поеду позырю, как это выглядет в железе. Если отвращения не вызовет имею намерения на этой недели приобрести по факту доложу об особенностях эксплуатации.
По теме:

HTC Touch HD : Обзор и сравнение

Обзор и сравнение HTC Touch HD.

// www.hpc.ru
 


glofiish X900 : Обзор и сравнение

Таки, если уже есть обладатели девайса, интересно их эксплуатационное мнение.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  6.06.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Я когда себе коммуникатор выбирал, от E-Ten'ов почти сразу отказался. Пользователи массово жалуются на разного рода глюки у всех моделей. Видно, это генетическое :)
 
RU Беня #24.09.2008 14:41  @Balancer#24.09.2008 14:31
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Balancer> Я когда себе коммуникатор выбирал, от E-Ten'ов почти сразу отказался. Пользователи массово жалуются на разного рода глюки у всех моделей. Видно, это генетическое :)
Слышал такое, однако народ который девайсы купил и настроил, далее не особенно жалуется, в целом по отзывам изделие для тех кто любит в них ковырятся. Про сабж, кстате слышал, что на редкость мало глюков в отличии от прошлых моделей (хотя статистики пока нет, тока продавать неделю назад начали), народ на форумах даже думает ставить или нет свежую прошивку (которая уже вышла). :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  6.06.0
RU Taz-Mania #24.09.2008 14:55
+
-
edit
 

Taz-Mania

опытный

В июне 2007 покупал себе Енота Х500+... Характеристики выглядили привлекательными на тот момент, но после покупки разочаровался:
1. ГПРС постояно слетал (приходилось софт-ресетить для восстановления),
2. Проц, несмотря на свои 400 мгц тяжко переваривал ВГАшку,
3. При работе с навигацией жутко тормозила телефонная часть (да и вообще, какой-то он тормозной оказался)
4. Ну и прочие мелкие "радости"...
Весной взял себе НТС Тач-круз. Отличная и шустрая машинка с максимальным набором функций. Думаю, что до выхода Тач ХД он у меня побудет :)
 7.07.0
RU Беня #24.09.2008 14:57  @Taz-Mania#24.09.2008 14:55
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Taz-Mania> Весной взял себе НТС Тач-круз. Отличная и шустрая машинка с максимальным набором функций. Думаю, что до выхода Тач ХД он у меня побудет :)
Рассматривал круиз как вариант, однако при равной цене всеже склоняюсь к еноту, однако также буду ждать ХД.
Вот сьезжу позырить, буду опять оба сравнивать, да проблема выбора колбасы встала ребром. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  6.06.0
Это сообщение редактировалось 24.09.2008 в 15:02
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Я когда себе коммуникатор выбирал, от E-Ten'ов почти сразу отказался. Пользователи массово жалуются на разного рода глюки у всех моделей. Видно, это генетическое :)
У меня на работе китаец имеет e-Ten — плюётся. :)
 3.0.13.0.1
+
-
edit
 

Taz-Mania

опытный

Balancer>> Я когда себе коммуникатор выбирал, от E-Ten'ов почти сразу отказался. Пользователи массово жалуются на разного рода глюки у всех моделей. Видно, это генетическое :)
Mishka> У меня на работе китаец имеет e-Ten — плюётся. :)

Дык... Тайвань, как-никак :)))))

(правда, по-моему, НТС тоже из тех краев :))
 7.07.0
RU Balancer #24.09.2008 15:09  @Taz-Mania#24.09.2008 15:03
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Taz-Mania> (правда, по-моему, НТС тоже из тех краев :))

На моём P3470 гордая надпись по-русски «Сделано в КНР» :) И на самой машинке, и на аккумуляторе.
 
RU Taz-Mania #24.09.2008 15:16  @Balancer#24.09.2008 15:09
+
-
edit
 

Taz-Mania

опытный

Taz-Mania>> (правда, по-моему, НТС тоже из тех краев :))
Balancer> На моём P3470 гордая надпись по-русски «Сделано в КНР» :) И на самой машинке, и на аккумуляторе.

Ага. А у меня по буржуински гордая надпись "product of china" :)

З.Ы.
Ром, а может отдельный под-форум завести для владельцев коммуникаторов и КПКшек?
 7.07.0
RU Беня #24.09.2008 15:23  @Taz-Mania#24.09.2008 15:03
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Taz-Mania> (правда, по-моему, НТС тоже из тех краев :))
Кстате на Диамантовскую прошивку тоже народ хаит. О как быват.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  6.06.0
MD Wyvern-2 #24.09.2008 15:28  @Беня#24.09.2008 14:21
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Беня> Созрел я на покупку свежего коммуникатора. Так как мочи ждать HTC Touch HD уже нет.

Следующий аппарат, что я возьму будет видимо вот ASUS Glaxy7

ASUS Glaxy7 (ASUS P835) : Обзор и сравнение

Обзор и сравнение ASUS Glaxy7 (ASUS P835).

// www.hpc.ru
 



Только видимо дорогой зарррраза :)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  6.06.0
RU Беня #24.09.2008 15:43  @Wyvern-2#24.09.2008 15:28
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Беня>> Созрел я на покупку свежего коммуникатора. Так как мочи ждать HTC Touch HD уже нет.
Wyvern-2> Следующий аппарат, что я возьму будет видимо вот ASUS Glaxy7
Тоже думал, однако он как и ХД дело будующего. А хочется СЕЙЧАС, мой старенький нх4700 утрачен, телефон скоро сдохнет, а книжка прс-505 всех задач катастрафически не решает.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  6.06.0
RU Balancer #24.09.2008 15:48  @Taz-Mania#24.09.2008 15:16
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Taz-Mania> Ром, а может отдельный под-форум завести для владельцев коммуникаторов и КПКшек?

Пока тем мало :) Наберётся - можно будет завести и перекинуть имеющееся.
 
RU Taz-Mania #24.09.2008 16:40  @Беня#24.09.2008 15:23
+
-
edit
 

Taz-Mania

опытный

Taz-Mania>> (правда, по-моему, НТС тоже из тех краев :))
Беня> Кстате на Диамантовскую прошивку тоже народ хаит. О как быват.

Покрутил в ручках диамант - иногда, собака, подтормаживает... ТачФло3д ресурсы конечно жрет. Но красивая, блин! :)))
На xda-developers народ готовит ее подобие под тач-круз и другие машинки... Говорят, что шустро бегает :)

Беня> Тоже думал, однако он как и ХД дело будующего. А хочется СЕЙЧАС, мой старенький нх4700 утрачен, телефон скоро сдохнет, а книжка прс-505 всех задач катастрафически не решает.

А что уважаемые доны думают про Експерию? Вроде должна выйти в конце месяца... (я, правда, не фанат Сонерика :))
 7.07.0
RU Беня #24.09.2008 16:53  @Taz-Mania#24.09.2008 16:40
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Taz-Mania> Покрутил в ручках диамант - иногда, собака, подтормаживает... ТачФло3д ресурсы конечно жрет. Но красивая, блин! :)))
Аналогично, у меня двое коллег прикупили. Но для меня останавливающий фактор маленькая батарейка + отсутствие слота памяти.

Taz-Mania> А что уважаемые доны думают про Експерию? Вроде должна выйти в конце месяца... (я, правда, не фанат Сонерика :))
Гм, тут как говорится на вкус и цвет... у меня коммуникаторы с клавой не очень желание возбуждают. Как-то имхо не совсем понимаю нафиг она в них нужна.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  6.06.0
RU Taz-Mania #24.09.2008 17:03  @Беня#24.09.2008 16:53
+
-
edit
 

Taz-Mania

опытный

Taz-Mania>> Покрутил в ручках диамант - иногда, собака, подтормаживает... ТачФло3д ресурсы конечно жрет. Но красивая, блин! :)))
Беня> Аналогично, у меня двое коллег прикупили. Но для меня останавливающий фактор маленькая батарейка + отсутствие слота памяти.
С батареей они, конечно, сглупили. Знакомые говорят, что при нормальном (не активном) использовании за день все сжирает :( Но, вроде, обещают увеличенные скоро начать поставлять. Насчет памяти - мне, пока, и двухгиговой микросдишки в своем аппарате хватает - для музыки, фильмов и перетаскивания больших файлов с компа на комп использую айпод на 60 гигов...

Taz-Mania>> А что уважаемые доны думают про Експерию? Вроде должна выйти в конце месяца... (я, правда, не фанат Сонерика :))
Беня> Гм, тут как говорится на вкус и цвет... у меня коммуникаторы с клавой не очень желание возбуждают. Как-то имхо не совсем понимаю нафиг она в них нужна.
Примерно тоже что и комп без клавы? :)))) Блин, когда-то затарился UMPC Samsung Q1 в качестве замены ноуту - пару раз использовал в поездках и все. Как-то не пропер он меня. Даже с пристяжной клавой. :)))
 7.07.0
RU Беня #24.09.2008 17:09  @Taz-Mania#24.09.2008 17:03
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Taz-Mania> Насчет памяти - мне, пока, и двухгиговой микросдишки в своем аппарате хватает - для музыки, фильмов и перетаскивания больших файлов с компа на комп использую айпод на 60 гигов...
Это если файлы не хранить и музыку. Я на hx держал тока муз. архив под 1г, а еще хочется карт, плюс я его как флешку для переноски файлов иногда юзаю, 4 г встроеной без возможности расширения маловато для меня. Слот они тоже зазря не вставили.

Taz-Mania> Примерно тоже что и комп без клавы? :)))) Блин, когда-то затарился UMPC Samsung Q1 в качестве замены ноуту - пару раз использовал в поездках и все. Как-то не пропер он меня. Даже с пристяжной клавой. :)))
Ага, просто назначения устройст разные думаю. Я тоже ноутную клаву не воспринимаю, т.е. могу конечно в дороге юзать, но для работы мне требуется полноразмерная, как-то привык. Причем дело не в размере даже, а в ощущениях.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  6.06.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Taz-Mania> Дык... Тайвань, как-никак :)))))

А с чего ты взял, что он не с Тайваня? :P
 3.0.13.0.1
+
-
edit
 

Taz-Mania

опытный

Taz-Mania>> Дык... Тайвань, как-никак :)))))
Mishka> А с чего ты взял, что он не с Тайваня? :P

Дык... Там же "демократия"? :P:D
 7.07.0

ahs

старожил
★★★★
Taz-Mania> А что уважаемые доны думают про Експерию? Вроде должна выйти в конце месяца... (я, правда, не фанат Сонерика :))

Жду-не дождусь. У соньки отличные смарты под симбой, сейчас с такого пишу. Главное положительное отличие от коммуникаторов и нокий-отличная продуманная телефонная часть, полностью встроенная в весь функционал. Надеюсь, что над виндой они поколдуют также, бо даже тачи до старых сонек не дотягивают. Только брать сразу не надо, через полгодла уже цена раза в 2-3 упадет, у флагманов сонерика всегда так, опять же в отличие от нокий и нтс
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Таки купил зверя, сейчас поставил заряжаться, зарядится преступлю к изучению.
Есть ряд вопросов к камрадам опытным пользователям коммуникаторов (ибо я всегда юзал связку КПК+телефон):
1. Что на него такого поставить?

Юзать буду:
- как навигатор (но там вроде чето предустановленное идет)
- резервная читалка
- прослушивание записей (редко видео)
- Почта
- всяческие аськи
- ченить скайпоподобное
- что вообще полезного еще присоветуете

Заранее благодарен.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU Balancer #24.09.2008 20:53  @Беня#24.09.2008 20:40
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Беня> - как навигатор (но там вроде чето предустановленное идет)

Opera Mini для 99% сёрфинга и Opera Mobile для редких случаев когда нужна исключительно десктопная вёрстка и функционал.

Беня> - резервная читалка

AlReader без вариантов :)

Беня> - прослушивание записей (редко видео)

Когда-то сидел на GSPlayer2, потом на TCPMP, а недавно обнаружил, что встроенный WMP на моём HTC играет при выключенной машинке (в смысле - в standby, а не power off). Соответственно это решило мой выбор :) Альтернативные плейеры так не умеют.

Беня> - Почта

Использую встроенную от WM6

Беня> - всяческие аськи

Среди мультипротокольников лучший - mChat. Среди чисто аськиных клиентов серьёзную конкуренцию ему составляет Pigeon.

Беня> - ченить скайпоподобное

Skype :)

Беня> - что вообще полезного еще присоветуете

TotalCE в качестве файлового менеджера. Resco Keyboard в качестве клавы. GoogleMaps и Яндекс.Карты в роли бесплатного GPS-софта и iGO8 - из платных. ppc2lj для постинга в LJ. Мой набор игр: Эрудит, King's Bounty, PalmHeroes, Pocket Durak, Pocket UFO.

Телефонный софт - Address Book в качестве расширителя контактов и звонилки, SMS-Chat в роли sms-чатилки. Очень удобно.

А, да, про удобство. В качестве «десктопа» использую не штатный Today, а SPB Mobile Shell. Настолько понравилось, что даже лицензионный купил :)

Ну и всякое, типа PocketRAR, SPB Screenshot...
 
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Balancer> Когда-то сидел на GSPlayer2, потом на TCPMP, а недавно обнаружил, что встроенный WMP на моём HTC играет при выключенной машинке (в смысле - в standby, а не power off). Соответственно это решило мой выбор :) Альтернативные плейеры так не умеют.

Подожди, GSPlayer умеет выключать экран во время проигрывания. А остальное, в т. ч. проц так и так будут кушать энергию. Это не standby уже полюбому.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

HolyBoy> Подожди, GSPlayer умеет выключать экран во время проигрывания.

Экран выключает. Но не машинку :) Х.З., что там ещё сбрасывается, но потребление у выключенной, но играющей MP3 машинки много меньше. Если обычной игры MP3 с выключенным экраном хватает часов на 9, наверное, то WMP в standby сам не измерял, но по тестам видел цифру часов до 20, что ли... А так, на глаз - аккумулятор много меньше садится. Добуду, наконец, переходник extUSB -> микрофон + уши 3.5мм - оценю точнее.

...

Да, наконец, оно просто удобнее - не юзается лишняя кнопка. Тупо нажал кнопку выключения и слушай дальше :)

...

Ну и, опять же, раньше (на обычных КПК) WMP я не юзал почти исключительно из-за отсутствия нормального отключения экрана. Зато всегда пускал слюни на качество его звука :) GSPlayer2 играл на слух заметно хуже. Зато был удобнее. А вот сейчас уже можно не выбирать а слушать то, что качественнее и удобнее :)
 
RU Беня #24.09.2008 22:04  @Balancer#24.09.2008 20:53
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Balancer> А, да, про удобство. В качестве «десктопа» использую не штатный Today, а SPB Mobile Shell. Настолько понравилось, что даже лицензионный купил :)
Balancer> Ну и всякое, типа PocketRAR, SPB Screenshot...
У меня Шелл предустановлен оказывается. :) Спасибо за рекомендации, начну сейчас собирать дистрибутивы прог. Наверное какой нить кабинст понадобится думаю и всякие чистилки памяти.

Ты.
так первые визуальные впечатления. Понравилось, ожидал гораздо худшего, думал корпус толще, однако не напрягает, покрытие сзади обрезиненый пластик, в руке сидит удобно, штатный чехол мне не катит я к таким не привык буду искать новый наверное.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru