[image]

не открывается диск D

 
1 2 3
+
-
edit
 

Pit-2007

новичок
диск D напрямую не открывается, не может найти ntldr.exe через пуск\поиск открывается. возможно ли как-нибудь восстановить не переустанавливая винду
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
а комп при двойном клике на диск не спрашивает "какой программой открыть?" если так, то это вирус
   
+
-
edit
 

Pit-2007

новичок
нет одно и тоже, выдает
   
+
-
edit
 

Pit-2007

новичок
на компе стоит NOD32, после того как на нем "поработали" с флешкой NOD кричал кричал что вирь лезет но не удалял его, после глубокой проверки заткнулся, после чего восстановили из образа, но вот вывалилась новая проблема данные с диска нужно оставить в сохранности
   
+
-
edit
 

Pit-2007

новичок
а проблема откравать диск в рабочем режиме, не через поисковик
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Pit-2007> а проблема откравать диск в рабочем режиме, не через поисковик
Что такое "рабочий режим"? Через "Мой компьтер" или "Проводник"?
Что такое "диск D"? Раздел на жестком диске, отдельный жесткий диск, сетевой диск, или какой сменный носитель?
   
+
-
edit
 

Pit-2007

новичок
рабочий режим то есть через "Мой компьтер"
"диск D"- раздел на жестком диске
   
RU Алдан-3 #19.06.2008 12:26
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Простой вопрос - в корне диска D случайно не лежит (возможно хиденом) файлик autorun.inf ?

И ещё очень полезительно было-бы грохнуть раздел реестра "MountPoints2", он лежит в "HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\"

Не бойся, система его назад поднимет, но уже правильный.
   
+
-
edit
 

Pit-2007

новичок
такой есть autorun.inf,
а HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\" в реестре смотреть ?
   
+
-
edit
 

Pit-2007

новичок
спасибо получилось после удаления раздела в реестре,система его назад подняла, но уже правильный.
   

ED

старожил
★★★☆
Алдан-3>в корне диска D случайно не лежит (возможно хиденом) файлик autorun.inf ?

Ну допустим лежит. А дальше что?
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
а это и есть порождение вируса. На рабочем компе буквально вчера с таким столкнулся. Ни один из дисков не открывался, мне предлагали выбрать программу при помощи которой открыть диск (приходилось открывать диск C: Winrar'ом)

пришел одмин, указал мне на файл autorun.inf, удалил его, перезагрузился и все ок
   

ED

старожил
★★★☆
>а это и есть порождение вируса

То есть вирус не заразил этот файл, а до вируса файла вовсе не было?

>файл autorun.inf, удалил его, перезагрузился и все ок

Ну у меня после удаления этого файла только антивирусник ругаться переставал. Диски "в лоб" всё равно не открывались.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Надо бы было сначала глянуть в него — как и что запускается из него. Было бы намного понятней. А после удаления файла надо было почистить реестр, как Алдан сказал в не открывается диск D [Алдан-3#19.06.08 12:26]
   
US Сергей-4030 #19.06.2008 18:52
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
А еще надо админу дать по голове. Какого хрена в корневой раздел всякие юзеры имеют право писать?

PS Впрочем, похоже, ситуация предельно ясна - работаем под администратором. Миша, ты умный, найди слова, как убедить людей. ;) Вот NOD32 - у них есть. Типа, позаботились. А разделения прав - нет. Удивительно. ;)
   
RU HolyBoy #19.06.2008 20:22  @Сергей-4030#19.06.2008 18:52
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Сергей-4030> А еще надо админу дать по голове. Какого хрена в корневой раздел всякие юзеры имеют право писать?

Вирусы всякие есть.
Был пару месяцев назад случай у меня.
Заразились несколько машин вирусами. Какой-то троян поломал сетевые настройки и вместо статических айпишников компы заимели адреса вида 0.0.0.0. Само собой, юзеры не имеют доступа к сетевым настройкам, а троян его получил. Здорово, да?
   
+
-
edit
 

Pit-2007

новичок
autorun.inf удаляю но он все равно появляется при запуске NOD32 ничего не находит.
   
RU Алдан-3 #20.06.2008 12:03
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Pit-2007 поздравляю, вы счастливый обладатель активного вируса.

Откройте autorun.inf любым текстовым редактором и скопируйте в эту тему его содержимое.

P.S> NOD32 - унылое говно. Я удивляюсь уже не когда он пропускает вирусы, а когда он их находит :D
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
я вот у себя удалил но не проверил появился ли он снова... хотя все работает тип-топ. Кстати у меня autorun.inf залез в папку с Vallen jpegger'oм
   
+
-
edit
 

Pit-2007

новичок
[autorun]
Shellexecute=ntldr.exe
вот что в "autorun.inf" находится
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>И ещё очень полезительно было-бы грохнуть раздел реестра "MountPoints2", он лежит в "HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\"

Вообще-то, можна просто удалить в данном разделе из всех веток подразделы "Shell"

>autorun.inf удаляю но он все равно появляется при запуске NOD32 ничего не находит.

Нод дерьмо.
Реально ловит только Касперский с 6-ой версии.
И если заразился, все равно надо загружаться в безопасном режиме и запускать проверку вручную.
   

ED

старожил
★★★☆
>Реально ловит только Касперский с 6-ой версии. И если заразился, все равно надо загружаться в безопасном режиме и запускать проверку вручную.

У меня KIS-6 этот вирус ловил, но лечить отказывался, только удалял заражённые файлы. С пару месяцев назад, после очередного обновления баз, стал и лечить. В обычном режиме и автоматически.

Зы. Последний тыренный ключ неделю назад ушёл в чёрный список. Базы не обновляются :-(
Есть легальный Касперский 7, видимо придётся его ставить.
Но хотелось бы KIS 6 или 7, да ключей нету.
   

Balancer

администратор
★★★★★
ED> Зы. Последний тыренный ключ неделю назад ушёл в чёрный список. Базы не обновляются :-(



Загрузить бесплатно антивирусную программу | Начальная страница | Российская Федерация | AVG Free


Наиболее часто скачиваемая бесплатная Антивирусная программа в мире. Защита социальной сети, включая Facebook и Twitter. Заметная защита. Абсолютно бесплатно. Всегда. ЗАЩИТИТЕ ВАШ КОМПЬЮТЕР СЕЙЧАС!

// free.grisoft.com
 
   

ED

старожил
★★★☆
Да пробовал я AVG. остался недоволен - пропускал вирусы, которые потом отлавливались Касперским.
   

Alek

опытный
БитДефендер - Лучший бесплатный антивирус по итогам 2007 года.


Официальный сайт антивируса BitDefender, антивирусная программа BitDefender


Антивирус BitDefender, Официальный сайт антивируса BitDefender

// www.bitdefender.com
 
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru