[image]

Мозгоклюйство при техосмотре.

 
1 2 3
RU lenivec #12.06.2008 17:30  @Александр Леонов#12.06.2008 17:25
+
-
edit
 
А.Л.> ...так не лучше ли пропустить этот не продуктивный этап)))

Думаю, сначала надо получить бумажку на "независимой" СТО. Потом со "стендовиками" поговорить спокойно, эту бумажку показав. Если не подействует -> к начальству ихнему, а уже потом только в суд.
   
GE Александр Леонов #12.06.2008 17:35
+
-
edit
 
В любом случае чтобы обращаться в суд нужен письменный отказ в выдаче талона техосмотра с указанием причины отказа.
   
RU lenivec #13.06.2008 13:40  @Александр Леонов#12.06.2008 17:35
+
-
edit
 
Гондурасы! гондурасы государственные!! :toilet: - цы, :cwm5: - ы, :pain11: - и гнусные !!!
"независимая" проверка тормозной системы дала следующие результаты: на передних колесах по 2,1 кН;
на задних по 0,7 кН (что имхо не так далеко от намеренных "вручную" 60 кгс)
   
Это сообщение редактировалось 13.06.2008 в 13:52
+
-
edit
 
По предъявлении результатов стороннего обследования эти гондурасы пошли на попятную - почти сразу подписали бумажки.

Однако прикрыли свою капитуляцию психологическим этюдом - типа, оне делают мне большое одолжение.

На местном форуме выявились "товарищи по несчастью". Из чего делаю вывод - это систематическое мошенничество.
Пожаловаться по телефонам начальства не получилось - телефоны (помещенные в уголке "защита прав потребителя") оказались неправильные :P
Потому ограничился тем, что расписал на местном форуме подробности истории (с упором на технические) и дал рекомендации другим "пострадавшим".
   
02.07.2008 11:54, Dmitry_A: +1: За гражданскую позицию.
Для газет и суда доказательства жидковаты. Просто объяснил "коллегам" в сети методику данного вида жульничества и контрмеры от него.
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Газеты (нужно знать, в какую идти) могут провести журналистское рассследование.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
lenivec, зажал 100 баксов для труж.госавтоинспекции...Тебе не стыдно? :D
   

alvik

втянувшийся

а в каком районе проходил, если не секрет?
   
KILLO> lenivec, зажал 100 баксов для труж.госавтоинспекции...Тебе не стыдно? :D

Швали драные, а не труженики! Тогда был так зол на них, что скорее 1000 потратил бы на журналюг и юристов чтобы гарантированно вышибить гадов с работы. А на предложение "уладить" если бы таковое с их стороны прозвучало, согласился бы. Для того только, чтоб слить гадов в ОБЭП, УСБ или ФСБ на худой конец.

Настрой "лучше 1000 р. по делу, чем 100 на взятки" был изначальный и сохраняется и сейчас.
   
RU Ведмедь #26.06.2008 12:34
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
И вообще - нафиг я буду тратить свою трудовую копейку на всяких уродов. Правильно, lenivec, позитивно. Одобряю.
   
RU Спокойный_Тип #26.06.2008 13:21
+
-
edit
 
у меня недавно было, пригнал новую (совсем новую , 2 дня как с салона, неделя как с завода) машину ставить на учёт, заодно и ТО решил сразу пройти (по чесному, 1й раз в жизни)
на тормозном стенде мне сказали что задние тормоза немного не дотормаживают , типа то что АБС + совсем новые торомоза - не притёртые
говорю "ок, что делать то будем"
"ну приезжайте через пару недель, когда километров 500 пробега будет"
"хоршо, до встречи через две недели"
тут чел понимает что "договариваться" я с ним не собираюсь...идёт в свою будку за распечаткой общих результатов прохождения ТО..."ой, а вот наш центральный компьютер показывает что у вас всё отлично с тормозами, так что выезжайте заворота и идите получайте талончик"
   
RU Ведмедь #26.06.2008 13:24
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Я тут вчера однокласснику позвонил - оказывается, в их автоколонне проводят техосмотры. Вот на той неделе проходить буду - по-честному, но без очереди. :)
   

Gross

втянувшийся

Парни, вы что САМИ техосмотры проходите чтоль?
Делать нечего?
Цена техосмотра в Иркутской области - 1000 рублей накой вам эта е...ля надо :-)
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Похороны стоят дороже.
   
+
+1
-
edit
 
Gross> Парни, вы что САМИ техосмотры проходите чтоль?
Gross> Делать нечего?
Gross> Цена техосмотра в Иркутской области - 1000 рублей накой вам эта е...ля надо :-)

Мне "западло" платить гнусным вымогателям деньги. Примерно также как задницей рассчитываться. А дающих я слизняками считаю достойными дальнейшего "доения".

То, что мне "война" выходит дороже (в совокупности) - совершенно нормально. Война никогда не была дешевым делом.
   
RU Спокойный_Тип #01.07.2008 14:54
+
-
edit
 
в москве сейчас ТО стоит гдето 3500-4000 рублей
если совместить самостоятельное прохождение с постановкой машины на учёт то 3000-3500 рублей можно с экономить, уже деньги какие-никакие
так у меня все машины были старые, которые ТО по чеснаку никогда не пройдут - ржавые, тонированные, сколы на стёклах ну и тп...
   
Vale> Похороны стоят дороже.

Какие "похороны"? Откровенное вымогательство на ПТО не имеет отношения к реальному тех. состоянию авто.
Одни предпочитают платить вымогателям, другие - не платить.
   

MIKLE

старожил

вообщето новым авто емнис то даёься автоматически.
   
RU Спокойный_Тип #01.07.2008 15:02
+
-
edit
 
ну, я могу сказать доподлинно - сейчас автоматически не даётся...точнее даётся если в салоне дать денег на ТО \ и или постановку...тогда она и на учёт автоматически ставится, и номера можно автоматически подобрать если есть желание и деньги :-D
ходят разговоры о том что бы на заводах сделать "как бы пункты ГТО" и машина при выкатке с конвеера талон ТО давался автоматом, но это не новым машинам вообще, а именно проведение ГТО на заводе
тоесь новый жигуль - с ГТО , а новая хонда например, ну или кто там ещё заводов не имеет у нас - без ГТО
   

Gross

втянувшийся

Vale>> Похороны стоят дороже.
lenivec> Какие "похороны"? Откровенное вымогательство на ПТО не имеет отношения к реальному тех. состоянию авто.
lenivec> Одни предпочитают платить вымогателям, другие - не платить.

совершенно точно
у меня авто в полном и безоговорочном порядке. сам делаю, сам з/ч ищу, сам ставлю.
на кой ляд мне этот ТО? не думаю что ГИБДД-работники лучше меня в камри разбираются.

а по поводу давать не давать тоже верно.
ну не дал мне бог характера с гаишниками неумными бодаться
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Ну значит не жалуйся что тебя ... бубут. И если услышу жалобы от тебя на коррупцию в России - вспомню.
Ты ее поддерживаешь.

Свобода и закон тебе не нужны, получается.

Это видишь ли, взаимосвязанные вещи.
А ленивец - молодец.
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

MIKLE> вообщето новым авто емнис то даёься автоматически.


Щаз, где вы это видели ?


Жена Ауди на учет когда ставила, как только до ТО дошла, сразу началось, мед-справку, аптечка немецкая не соответствует госту, брызговиков нет (хотя машина без них сертификацию на Россию прошла) и т.д.
   
Это сообщение редактировалось 02.07.2008 в 13:58

MIKLE

старожил

только массовые расстрелы помогут...
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

MIKLE> только массовые расстрелы помогут...


Я кстати уже две недели без ТО езжу, пока проносит, но если под камеру попаду, думаю натянут :(
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru