Кто что делает, компьютерный вариант [часть 3]

 
1 2 3 4 5 6 7 21
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mercurial опять зажигает, подтверждая фиговый GIGO.

Хочу добавить один файл. Пишу hg add и жму Alt-Enter в MC. Чтобы имя файла подставить. Альт недонажимаю, получается просто отдача команды "hg add". И чтобы вы думали? Он добавляет в репозиторий ВСЕ файлы во всех подкаталогах от самого верхнего уровня. Тесты, мусор, конфиг-файлы с паролями... Пришлось ручками долго и утомительно чистить. Походу, разработчики Mercurial - это какие-то безошибочные роботы, никогда не слышавшие о простых юзерах :D
 

Murkt

Pythoneer

Balancer> Тесты, мусор, конфиг-файлы с паролями...
Почему тесты не в репозитории, конфиг-файлы не в игноре, а мусор существует? :) Про мусор вообще шутка, а над первыми двумя вопросами задумайся :P
[team Їжачки - сумні падлюки]  

Mishka

модератор
★★★
Balancer>> Тесты, мусор, конфиг-файлы с паролями...
Murkt> Почему тесты не в репозитории, конфиг-файлы не в игноре, а мусор существует? :) Про мусор вообще шутка, а над первыми двумя вопросами задумайся :P
Типа, переведём разговор неклюже. :P
 

Murkt

Pythoneer

Balancer>>> Тесты, мусор, конфиг-файлы с паролями...
Murkt>> Почему тесты не в репозитории, конфиг-файлы не в игноре, а мусор существует? :) Про мусор вообще шутка, а над первыми двумя вопросами задумайся :P
Mishka> Типа, переведём разговор неклюже. :P
Та не, я согласен, что в этом месте действительно нехорошо. Могли бы хотя бы спрашивать «Добавить всё?». Надо им тикет, наверное, закинуть на это дело :)
[team Їжачки - сумні падлюки]  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Тесты, мусор, конфиг-файлы с паролями...
Murkt> Почему тесты не в репозитории,

Гы. Угу, лучшая оборона любимого продукта - нападение на недовольных :D

Тесты - потому что это мусор. Типа "include('file.php'); echo my_function('some');". Предлагаешь это всё в репозиторий сажать? Нафиг? :D

Murkt> конфиг-файлы не в игноре

Потому что никто такой подлянки от VCS не ожидает :) А так - да, если стать безупречным программистом и постичь Дао, то Меркуриал будет безопасен, ага :D

Murkt> а мусор существует? :) Про мусор вообще шутка, а над первыми двумя вопросами задумайся :P

Мусор - например, нужно тесту файл с данными скормить какой-то. Или, автоапдейт какой-нибудь geo-ip базы, разобранный на запчасти. Наконец, просто копия файла, который начинаешь плотно потрошить, не зная, нужны ли будут сейчас какие-то старые его компоненты. Наконец, просто временные рабочие классы. Вон, пока трансляцию в ЖЖ налаживал, я сперва шутки четыре готовых сторонних механизма перепробовал. Пока всё там же валяются, на всякий пожарный :)

...

В общем, пока Hg показывает себя штукой с довольно сырым юзабилити :)
 
+
-
edit
 

Murkt

Pythoneer

Balancer>>> Тесты, мусор, конфиг-файлы с паролями...
Murkt>> Почему тесты не в репозитории,
Balancer> Гы. Угу, лучшая оборона любимого продукта - нападение на недовольных :D
Да нет, как я сказал, я согласен, что в этом месте действительно недоработка.

Balancer> Тесты - потому что это мусор. Типа "include('file.php'); echo my_function('some');". Предлагаешь это всё в репозиторий сажать? Нафиг? :D
Предлагаю сделать нормальные тесты, и уже их сажать в репозиторий :P Как у меня сделано.

Murkt>> конфиг-файлы не в игноре
Balancer> Потому что никто такой подлянки от VCS не ожидает :) А так - да, если стать безупречным программистом и постичь Дао, то Меркуриал будет безопасен, ага :D
Да ладно, у меня они и в SVN лежали в игноре, просто потому что так удобнее - они не мешаются в графическом интерфейсе, случайно их никак не добавишь.

Murkt>> а мусор существует? :) Про мусор вообще шутка, а над первыми двумя вопросами задумайся :P
Balancer> Мусор - например, нужно тесту файл с данными скормить какой-то.
Тесты ведь на разных компах запускать надо, файлы с тестовыми данными лежат рядом с тестами.

Balancer> Или, автоапдейт какой-нибудь geo-ip базы, разобранный на запчасти. Наконец, просто копия файла, который начинаешь плотно потрошить, не зная, нужны ли будут сейчас какие-то старые его компоненты. Наконец, просто временные рабочие классы. Вон, пока трансляцию в ЖЖ налаживал, я сперва шутки четыре готовых сторонних механизма перепробовал.
Чёрный логик, да? У меня совсем другой workflow, никакого мусора вокруг практически не наблюдается :)

updated. А! Понял! Балансер, это всё у тебя из-за того, что ты на PHP программируешь, оно засырает тебе моск! :F
[team Їжачки - сумні падлюки]  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Murkt> Предлагаю сделать нормальные тесты, и уже их сажать в репозиторий :P Как у меня сделано.

Гы. Что значит «нормальные тесты»? Однократно проверить только что написанную функцию - ты предлагаешь городить огород? Воистину, заставь молиться...

Murkt> Тесты ведь на разных компах запускать надо, файлы с тестовыми данными лежат рядом с тестами.

Во-во. Воистину. Муркт, давно тебе хотел сказать, ты меры не знаешь, когда проникаешься какой-то идеей :)

Murkt> Чёрный логик, да? У меня совсем другой workflow, никакого мусора вокруг практически не наблюдается :)

Скорее всего, ты просто необъективен :)

Murkt> updated. А! Понял! Балансер, это всё у тебя из-за того, что ты на PHP программируешь, оно засырает тебе моск! :F

Ну-ну. Думаешь, тебя это красит?
 
+
-
edit
 

Murkt

Pythoneer

Murkt>> updated. А! Понял! Балансер, это всё у тебя из-за того, что ты на PHP программируешь, оно засырает тебе моск! :F
Balancer> Ну-ну. Думаешь, тебя это красит?
Это была шутка :) Но, как оказалось, в каждой шутке есть только доля шутки:

Murkt>> Предлагаю сделать нормальные тесты, и уже их сажать в репозиторий :P Как у меня сделано.
Balancer> Гы. Что значит «нормальные тесты»? Однократно проверить только что написанную функцию - ты предлагаешь городить огород? Воистину, заставь молиться...
Я не думал, что в PHP всё так плохо :) Чтобы однократно проверить только что написанную функцию, я просто запускаю консоль, и там смотрю :)

Murkt>> Тесты ведь на разных компах запускать надо, файлы с тестовыми данными лежат рядом с тестами.
Balancer> Во-во. Воистину. Муркт, давно тебе хотел сказать, ты меры не знаешь, когда проникаешься какой-то идеей :)
Если бы я не знал меры, то у меня было бы 100%-ное покрытие кода тестами, а так... Ну, может процентов 15 наберётся :) Ну и действительно удобно: написал manage.py test, создаётся чистая БД, туда заливаются тестовые данные, и прогоняются все тесты. Не надо самому лазить по всему сайту/программе тыкать во все кнопочки, не надо читать на форуме возмущённые возгласы "хххх и ууууу не работает!". Например, один тест, на написание которого я потратил минут 10-15 (и спустя месяц на расширение где-то столько же) сэкономил мне часов десять рабочего времени. А насчёт на разных компах запускать - на домашнем компе, на ноуте, на сервере. Поменял, быстро проверил, закоммитил.

Murkt>> Чёрный логик, да? У меня совсем другой workflow, никакого мусора вокруг практически не наблюдается :)
Balancer> Скорее всего, ты просто необъективен :)
Да ну. Вот мой доморощенный проектик - под 600 кб, 265 файликов, в данный момент по hg st, hg add ничего не показывает и не делает.
[team Їжачки - сумні падлюки]  
Это сообщение редактировалось 30.03.2008 в 12:14
RU AGRESSOR #30.03.2008 12:18  @Balancer#29.03.2008 22:32
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Balancer> Пришлось ручками долго и утомительно чистить.

А что, просто кнопки отмены последнего действия нету? Вот в "Винде" если кучу всего по ошибке откуда-то куда-то скопировал, отменить это легко. :)
 
+
-
edit
 

Murkt

Pythoneer

Balancer>> Пришлось ручками долго и утомительно чистить.
AGRESSOR> А что, просто кнопки отмены последнего действия нету? Вот в "Винде" если кучу всего по ошибке откуда-то куда-то скопировал, отменить это легко. :)
Нет, ни одна VCS не следит за файлами и действиями пользователя на более детальном уровне, чем одна ревизия.
[team Їжачки - сумні падлюки]  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Я имел в виду, если скопировал за раз. Рома-то именно одним нажатием кучу всего переместил по ошибке. В таком случае, с обычными файлами в "Винде" можно было дать откат перемещению.
 
+
-
edit
 

Murkt

Pythoneer

AGRESSOR> Я имел в виду, если скопировал за раз. Рома-то именно одним нажатием кучу всего переместил по ошибке. В таком случае, с обычными файлами в "Винде" можно было дать откат перемещению.
Он не переместил ничего, он добавил кучу файлов в репозиторий. Операционная система тут ни при чём - если такое же сделать под Виндой, то тоже всё руками придётся вычищать.
[team Їжачки - сумні падлюки]  

GOGI

координатор
★★★★
Никто не знает, если я со своего ящика на майл.ру отправлю сразу 2000 писем, есть надежда, что ящик не закроют? :-)
1  

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Никто не знает, если я со своего ящика на майл.ру отправлю сразу 2000 писем, есть надежда, что ящик не закроют? :-)

Почти наверняка забанят :)
 
RU Ведмедь #31.03.2008 20:20
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
..я бы даже и не пытался. Но если очень надо - сделай пару десятков подставных ящиков на разных почтах :)
 
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Всегда есть возможность после этого связаться с админами майл.ру и они тебя разбанят.
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Седни воевал с HP DL380G5, виснет собака... Микруха контроллера РАИД-а перегревается, ИМХО. А у нас с кондиционированием серверной пока траблы.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Сегодня обжегся об микросхему контроллера РАИД-а НР-ника... %0 Никогда не думал что такое возможно... LSI logic панимаэщь.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
RU Алдан-3 #02.04.2008 12:37
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
А я вот сегодня меньше чем за час обжал с двух сторон сетевой кабель, да так что он даже заработал после этого. :lol:

Горд собой безумно.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Я тоже делаю это менььше, чем за час. Последний раз, когда дома сделал два кабеля, то обжал минут за 5. :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> Я тоже делаю это менььше, чем за час. Последний раз, когда дома сделал два кабеля, то обжал минут за 5. :)

Ну, если мне понадобится внезапно, то за пару минут обожму. Из них минуты полторы уйдёт на то, чтобы найти сумку с инструментами, коей уже года два не пользовался :D

...

А вот обжимать коаксиал плоскогубцами - это уже хардкор. Видел я такое :)
 
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Что то быстро. Минута на 1 конец? Пока обрежешь изоляцию, расплетешь и составишь правильно провода, куда больше времени уйдет, чем 1 минута. А вот сама обжимка - та да. Пара секунд и готово. :D
 
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Наконец-то товарищи, делающие pidgin сподобились поправить досадный глюк с отображением групп. Теперь группы со странными названиями удаляются безвозвратно. Версия, в которой это сделано: net-im/pidgin-2.4.1
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
HolyBoy> Что то быстро. Минута на 1 конец?

Гораздо меньше. Секунд 10, чтобы снять изоляцию, секунд 10 на вырванивание и обрезку концов и секунд 10 на вставку и обжим. А, может, и меньше даже :)

Да, меньше. Сейчас «вхолостую» прикинул - секунд за 20 можно управиться без особого напряга :D
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
HolyBoy> Наконец-то товарищи, делающие pidgin сподобились поправить досадный глюк с отображением групп.

Вот когда они, наконец, сделают возможность посмотреть инфу на юзера, запрашивающего авторизацию, смотреть инфу на юзера, с которым общаешься, не внося его в контак-лист и не терять строку, которая начинается со "/", тогда список претензий к этому клиенту у меня станет пренебрежимо малым :D
 
1 2 3 4 5 6 7 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru