[image]

snap.com - о том, как правильно его заткнуть... (и о livejournal вообще)

 

Vale

Сальсолёт
★☆
Есть такой "сервис" в community.livejournal.com.

"Для Вашего Удобства К Каждому Линку Мы Приделываем Всплывающее Окошко Предварительного Просмотра!!!(там еще баннер будет,но вы не беспокойтесь)"

..."если хотите, можете отключить".

Отключил нахрен. Ибо МЕШАЕТ. Хотите показывать рекламу - показывайте другим способом.
Щаз. Через некоторое время опять ОНО всплывает.

Фаерволлом, что ли, его убить? :E
Или Javascipt можно в Опере отрубить только для этого домена?
   
Это сообщение редактировалось 22.03.2008 в 07:26
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
JS выключи для livejournal.com

Или порежь источник, откуда оно грузится.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Тут (в США) война началась с СУПом. Дочка воюет вовсю. Вообщем, СУП объявил, вроде, что бесплатных аккаунтов более не будет. При этом по-английски выразились так, что обозвали пользователей идиотами, не понимиющих своего счастья — образно выражаясь. Когда собралась коммьюнити на много тысяч человек, то они заявили, что hostile action не приведут к успеху. Среди пользователей идёт массовый заговор на полный уход с журнала. :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Мне проще, я туда теперь прямо ничего не пишу. Только кросспостинг с Авиабазы идёт. Так что судьба ЖЖ не так интересует как раньше. Кому же события там не нравятся - прямая нынче дорога в десятки других блогов на выбор. В т.ч. на Авиабазу :D

...

Кстати, надо бы френдленты, что ли, организовать у нас, наверное востребованная фигня будет :)
   
RU Серокой #21.03.2008 19:10
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Как блог АБаза не покатит... не тот формат. )

У нас уже есть "кто что делает". )
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Да мне пофиг. У дочки был платный аккаунт. Вот закончится плата и она оттуда с друзьями сваливает — решение уже принято. :) Уже все сделали бэкап контента.

Много или нет — не знаю, в абсолютных цифрах это будет только с класса человек 10. С школы наберётся под 100 легко.
   
RU Balancer #21.03.2008 19:17  @Серокой#21.03.2008 19:10
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> Как блог АБаза не покатит... не тот формат. )

Блоги у нас уже есть. «Совершенно того формата» :) - Balancer: Блог

Можно и шаблоны индивидуальные приделать. Только френдленты не хватает, чтобы одним потоком читать блоги друзей :)

Серокой> У нас уже есть "кто что делает". )

Вот. И всё, что хочешь в свой блог закинуть при ответе можно пометить галочкой «Разместить ответ в Вашем блоге» :)
   

Murkt

Pythoneer

В "модной технотусовке" (гыгы) обычно используют stand-alone блоги. А ЖЖ, если есть, используется просто для лытдыбра в духе: купил стиралку/прикольная цитата/смешное видео.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В stand-alone блогах нет коммьюнити :) А только им и сильны проекты, типа того же ЖЖ или Авиабазы.
   

Murkt

Pythoneer

Ты что, думаешь, что блоги совсем сами по себе существуют? Отдельно блог одного человека, отдельно блог другого? Я, например, читаю блоги людей, которые пишут о том, что мне сейчас интересно. Пишу туда комментарии. Соответственно тем же интересам, пишу в свой блог записи, и те же люди читают мой блог, и комментируют. Если я в своём посте где-то поставил ссылку на другой пост, то в этом другом автоматически появляется запись (pingback), мол "там-то на этот пост стоит ссылка". На самом деле, комьюнити получается даже более тесное, чем в том же ЖЖ.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Murkt> Ты что, думаешь, что блоги совсем сами по себе существуют?

stand-alone блоги - да :)

Murkt> Отдельно блог одного человека, отдельно блог другого?

Угу.

Murkt> Я, например, читаю блоги людей, которые пишут о том, что мне сейчас интересно. Пишу туда комментарии.

И ты можешь читать их одной френдлентой? Можешь заглянуть во френдленту интересного тебе человека, чтобы найти другие блоги? Да, какой-то заменой твоей френдленты могут стать RSS-потоки. Но они тебе не дадут доступ к интересам других читателей. А в этом - вся соль.
   
CZ D.Vinitski #21.03.2008 22:09
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
О ЖЖ. Ине непонятен ажиотаж по поводу отмены базовых аккаунтов. Бесплатные остались? С рекламой7 А что, есть мэйлсервисы без рекламы? Так к чему весь шум?
   

Murkt

Pythoneer

Balancer> И ты можешь читать их одной френдлентой?
Могу, и читаю.

Balancer> Можешь заглянуть во френдленту интересного тебе человека, чтобы найти другие блоги?
Конкретно таким же способом, как это делается в ЖЖ, я не могу, но тут есть несколько вещей:
1) Блогролл.
2) Люди ниоткуда не появляются, я о новых блогах узнаю точно так же, как и все остальные - прочитал в форуме, услышал в чат-конференции, увидел в комментариях, обсудили на афтер-пати после конференции. В ЖЖ этот механизм, как правило, менее прозрачен - я вижу просто список ников, и каждый из них ни о чём мне не говорит.
3) Очень много людей пользуются Google Reader'ом (и я в том числе), и там есть такая фишка, как Shared items. Наткнулся на очень интересную запись у себя в ленте - расшарил. В том же ЖЖ какая альтернатива? Постить ссылку у себя отдельной записью?
   
US Mishka #22.03.2008 06:35  @D.Vinitski#21.03.2008 22:09
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
D.Vinitski> О ЖЖ. Ине непонятен ажиотаж по поводу отмены базовых аккаунтов. Бесплатные остались? С рекламой7 А что, есть мэйлсервисы без рекламы? Так к чему весь шум?
Насколько я знаю, у кого были, у тех они есть. А вот, новые бесплатные не создать.
   

semen

втянувшийся

Vale> Щаз. Через некоторое время опять ОНО всплывает.

Гм, а у меня оно чет ваще никогда в Опере не всплывает.

Аа, разобрался — у меня Опера на ливджорнале оказывается эксплорером представляется. А вот если по-честному, то всплывает.

UPD
Да, кстати, оперная контекстная менюшка "Заблокировать содержимое" с контентом этого попапа тож работает.
   
Это сообщение редактировалось 22.03.2008 в 07:00
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
LiveJournal спам
Спаммеры нашли очередную лазейку. Не скажу какую, а то, вдруг ещё не все знают. Но за последние сутки я получил штук 15 сообщений с самым жёстким спамом. И против них ничего нельзя сделать, кроме как отказаться от ЖЖ совсем. По-моему, с таким руководством, как сейчас, ЖЖ обречён.

// Транслировано с juick.com
   

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru