Cмертники по воле ГАИ.

 

Какие молодцы минские гаишники (2 скана) - Fishki.Net | Фишкина картинка

А в это время они сидели в своих машинах на обочинах и наблюдали за происходящим... Это просто жесть дня, я не даже и не знаю как таких людей назвать... А в машине, которая приняла основной удар были три человека, среди которых находился трехлетний ребенок! - Фишки.НЕТ - Сайт Хорошего Настроения!

// fishki.net
 


Ах@еть.
 
RU 23AG_Oves #12.03.2008 12:52
+
-
edit
 

23AG_Oves

втянувшийся

Да уж...
Дизель экономит не деньги, дизель экономит горючее. (с) неизвестный дизелевод.  
RU Barbarossa #12.03.2008 20:43
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Ну опыт заград отрядов не прошел зря...
 
RU Спокойный_Тип #12.03.2008 21:15
+
-
edit
 
ваще писец, и что вот с этим делать?
 
BY George_gl #13.03.2008 03:15  @спокойный тип#12.03.2008 21:15
+
-
edit
 

George_gl

опытный

Спокойный_Тип> ваще писец, и что вот с этим делать?

А зечем что-то делать? Усё у парадку TUT.BY | НОВОСТИ - Начальник ГАИ Минска: "Никакого кордона из автомобилей никто не делал" - Общество - 12.03.2008, 15:22

А вот ещё пару ссылок TUT.BY | НОВОСТИ - Наумов: Если сотрудники ГАИ виновны в инциденте на трассе Микашевичи-Минск, они будут наказаны - Общество - 12.03.2008, 16:15

Чтобы остановить пьяного водителя, несущегося со скоростью 180 км/ч, инспекторы перегородили дорогу легковыми автомобилями с людьми - TUT.BY | НОВОСТИ

Руководство областной Госавтоинспекции пока отказывается комментировать действия своих подчиненных – до окончания служебной проверки.

// news.tut.by
 

Друзья приходят и уходят, а враги накапливаются  
US Gin_Tonic #13.03.2008 09:02
+
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

Вот еще более лучший вариант - http://www.interfax.by/news/belarus/37916
Оказывается водители сами виноваты, они неправильно поняли гаишников... Как говорится - без комментариев
[html_a href="http://sjtonic.livejournal.com"]Фотоблог об авиации и не только[/html_a]  
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный


Виновники аварии под Минском спешили на собственную свадьбу

Чтобы их остановить, гаишники выстроили щит из живых людей [фото+видео]

// www.kp.ru
 

 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Виновником аварии является водитель Фолксвагена. Гаишники виновны совсем в другом.

Кстати, часто крутят по телеку программу "Глупейшие водители". Оказывается часто, и в США и в Германии и в Британии, для блокирования таких орлов полиция включает по трассе красный свет и создаёт пробку у светофоров. И никогда никого не приглашают выйти из автомобилей.
 
Это сообщение редактировалось 14.03.2008 в 19:06
BY George_gl #30.03.2008 03:21
+
-
edit
 

George_gl

опытный


"Живой щит": практика по умолчанию - TUT.BY | НОВОСТИ

Пока руководство ГАИ отрицало факт применения "живого щита" на трассе Минск - Микашевичи 2 марта, пока оправдывалось и извинялось, пока признавало, что ЭТО - экстраординарный, единичный случай, редакция "Автобизнеса" получала устные и письменные сообщения от читателей о том, что произошедш…

// news.tut.by
 

Друзья приходят и уходят, а враги накапливаются  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Бяка> Виновником аварии является водитель Фолксвагена. Гаишники виновны совсем в другом.
Бяка> Кстати, часто крутят по телеку программу "Глупейшие водители". Оказывается часто, и в США и в Германии и в Британии, для блокирования таких орлов полиция включает по трассе красный свет и создаёт пробку у светофоров. И никогда никого не приглашают выйти из автомобилей.

Это не совсем то — тут пробка видна из далека и создаётся медленно. Да и скорости на улице и на хайвэе разные. На хайвэях у нас ставят, если ставят, то из 18 колёсных.
 
GE Александр Леонов #30.03.2008 09:24
+
-
edit
 
Ну вобщем то, если терпилы докажут вину гайцев в суде, то возмещать вред должно государство за счет казны и в полном объеме т.е. и материальный ущерб и моральный вред,но это в РФ, а как в Белорусии не знаю.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
DE Бяка #30.03.2008 14:16  @Александр Леонов#30.03.2008 09:24
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
А.Л.> Ну вобщем то, если терпилы докажут вину гайцев в суде, то возмещать вред должно государство за счет казны и в полном объеме т.е. и материальный ущерб и моральный вред,но это в РФ, а как в Белорусии не знаю.
Из интервью придурков на Фольксе совершенно ясно, что они были выпивши, ни на что не обращали внимания, т.к. торопились на свадьбу, которая была назначена, кстати, только на следующий день. И в кучу машин они врезались только потому, что на дорогу не смотрели, поэтому ничего не видели.
 
GE Александр Леонов #30.03.2008 15:11
+
-
edit
 
Бяка дело не в придурках, а в гайцах, если по нашему ГК то вред причинен именно в результате их незаконных действий как должностных лиц государственных органов ст.1069
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
DE Бяка #30.03.2008 18:46  @Александр Леонов#30.03.2008 15:11
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
А.Л.> Бяка дело не в придурках, а в гайцах, если по нашему ГК то вред причинен именно в результате их незаконных действий как должностных лиц государственных органов ст.1069

А разьве гайцы не имеют права останавливать транспорт на проезжей части?

В принципе, гайцы - орлы ещё те. Место в раю им не уготовано. Но конкретные придурки - в фолксвагене, в данном случае. Потому, что пьяный за рулём, потому, что не подчинялся требованиям сотрудников ГАИ, потому, что нарушал скоростной режим, потому, что даже не обращал внимания на дорожную обстановку и не увидел стоящий транспорт.
 
GE Александр Леонов #31.03.2008 03:59
+
-
edit
 
> А разьве гайцы не имеют права останавливать транспорт на проезжей части?
А причем здесь право останавливать?
Ты имеешь право переходить улицу, но если ты будешь переходить ее в неположенном месте при наличии рядом регулируемого или подземного пешеходного перехода, то твои действия будут незаконными.
Гайцы не имели права создавать пробку для остановки правонарушителя, для этого есть методы прописанные в соответствующих НПА, в частниности применение оружия для остановки транспортного средства.
> Потому, что пьяный за рулём, потому, что не подчинялся требованиям сотрудников ГАИ, потому, что нарушал скоростной режим, потому, что даже не обращал внимания на дорожную обстановку и не увидел стоящий транспорт.
Это не имеет прямой причнноследственной связи с аварией, т.е. не влечет ее с неизбежностью.
Надо что бы именно действия водителя фольксфагена привели к ДТП, в частности нарушение скоростного режива например привело бы к тому что, он не справился с управлением (машину занесло, вынесло на встречную полосу) или допустим перемещаясь из ряда в ряд он кого то подрезал и т.д. и т.п.
А то что пьяный и поэтому не увидел пробку, то это надо еще доказать, можт у него по жизни реакция фиговая и зрение плохое :D
ИМХО в даном случае не буть гайцев он бы это место проехал и никакого ДТП бы не было, действия гайцев явно противоречат их же НПА , Конституции и УК и могут служить основанием для для взыскания возмещения за счет казны, что для РФ к примеру намного привлекательней, потому что механизм взыскания уже отработан, нужно только решение суда и исполнительный лист.
Зы. во всяком случае я бы на месте терпил так бы и с делал.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU Barbarossa #01.04.2008 10:54
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Хорошо чтор Гайцы не додумались живой щит из пешеходов сделать.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru