[image]

Кто что делает - компутерный вариант (2)

 
1 2 3 4 5 6 7 21
RU Ведмедь #31.10.2007 19:22  @Mishka#31.10.2007 19:10
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Mishka> Я когда-то постил ссылку на программку Active Ports — установи её и увидишь все svchost-ы с параметрами. Именно параметры определяют, что это товарищ делает — это такой общий wrapper для запуска многих сервисов.

А можно повторить? :)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
DeviceLock Plug and Play Auditor, Active Ports and other freeware for Windows — там в боксе в левом верхнем углу выбираешь Freeware и попадаешь на страничку, где он стоит первым. Sysinternals теперь закуплен microsoft-ом — http://www.microsoft.com/technet/sysinternals/default.mspx — вышла новая версия process explorer — http://www.microsoft.com/technet/.../utilities/processexplorer.mspx
   
RU Ведмедь #31.10.2007 19:36
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Спасибо, скачал. Завтра протестирую на подопытной машине. :)
   
RU Ведмедь #31.10.2007 19:44  @Mishka#31.10.2007 19:24
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Mishka> DeviceLock Plug and Play Auditor, Active Ports and other freeware for Windows — там в боксе в левом верхнем углу выбираешь Freeware и попадаешь на страничку, где он стоит первым. Sysinternals теперь закуплен microsoft-ом — http://www.microsoft.com/technet/sysinternals/default.mspx — вышла новая версия process explorer — http://www.microsoft.com/technet/.../utilities/processexplorer.mspx

Позволю себе ссылочку для жителей 1/6 части суши :) - http://www.microsoft.com/rus/.../utilities/ProcessExplorer.mspx
   
US Mishka #01.11.2007 08:35  @Ведмедь#31.10.2007 19:36
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Ведмедь> Спасибо, скачал. Завтра протестирую на подопытной машине. :)
А ты скачай все программки оттуда — там много полезных. У меня набор на винте лежит всегда.
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Ведмедь>Мдя, сегодня подобный эффект (погасание монитора и гибернация компутера) имел место быть при втыкании флешки. Warum????

because :)
у сестры такая хрень случилась на эээ... ща... а - p4p800. потом выяснилось что - вот такая хрень - летят эээ.. ща... :) а - южные (вроде) мосты.
ПС после ребута все работает кроме пары юсб
   

au

   
★★☆
Народ, как вылечить от вредности pdf с adobe drm? Выглядит как зашифрованный файл, но apdfpr pro 2.12 его зашифрованным не считает. Там запрещено печатать и всё вообще, и таймер впридачу — мешает жить. :) С 2003 года ломалку не обновлял, работала как атомные часы, может чего новое удумали..
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Двухядерники, четырёхядерники — кто считает? Вот Sun выпустил уже Niagara (UltraSPARC T2), который более, чем удвоил производительность, по сравнению с предыдущей версией. А в следующем году собирается выпустить 16-ти ядерник Rock — http://www.computerworld.com/action/... :)
   

Murkt

Pythoneer

Mishka> Двухядерники, четырёхядерники — кто считает? Вот Sun выпустил уже Niagara (UltraSPARC T2), который более, чем удвоил производительность, по сравнению с предыдущей версией.

Мишка не сказал, я уточню - исполняет 64 потока одновременно.
   
+
-
edit
 

NewPilot

опытный

чёта QUCS чепуху кажет...
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 
RU Серокой #09.11.2007 23:34
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Завёл наконец-то себе наиполезнейшее устройство. ) Карт-ридер, вставляемый в 3-хдюймовый отсек. После кончины флоппи-дисков эта девайсина явно из разряда "маст хэв", но я как-то обходился, точнее, ридер у меня был, внешний, но на работе. Дома пользовался просто кабелями, которые шли в приложении к КПК (у, этот Active Sync! Это издевательство, тормоз страшный...) и к фотоаппарату. Теперь же всё стало проще. :) Правда, пришлось наугад вставлять разъём в материнку, по пинам он никак не совпадал... Впрочем, угадал, конечно ж с первого раза. )
А стоит счастье меньше 200 рэ... Вот он, каберпанк. Первые шаги! Высокие технологии по низкой стоимости...
А флоппи у меня до сих пор торчит, хотя лет... Года 4 точно не пользовался. )
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ну, у меня такой давно... Через КПК файлы никогда на карточку не заливал, редчайшее извращение, ИМХО :D Покупая первый КПК с карточкой, уже имел кардридер (для фотика).

А флоп у меня ещё даже такой, вот, есть (пошёл сфоткать...):



Это "домашний серверок" под столом стоящий.



Дискетты, кстати, с 1993-го года записями до сих пор отлично читаются. 14 лет уже, блин :)
   
RU Серокой #09.11.2007 23:48  @Balancer#09.11.2007 23:42
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Balancer> А флоп у меня ещё даже такой, вот, есть (пошёл сфоткать...):

В 1999 году у меня появился мой комп. 386, прошу заметить. ) Я был совсем бедный студент со всеми вытекающими. Точнее, как... Это был не мой комп, а поскрёбыши по общаге. Добрые люди дали с миру по нитке.
И был у него винт в 540 МБайт. Только с бут-сектором у него что-то было и систему на него поставить было нельзя. В итоге загрузка шла с 5-дюймового флоппа, передавая управление на записанный на винте комманд.ком, чтоб не дёргать дисковод каждый раз. Дискетка эта и не вынималась, для "нормальной" передачи был 3-дюймовый дисковод.
Да, а стояла на том извращении Win 3.11, уже года 4 как устаревшая. )
   
CZ D.Vinitski #09.11.2007 23:57
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Позавчера мне потребовалось разархивировать каб-файл на дискету. Такая уж любовь у Acer к флоппи. Нужно было скомпилировать загрузочный CD с XP для установки на ноут с SATA HDD. Сам сабж я быстро обнаружил на своем рабочем домашнем компе. Даже и не помнил о его существовании. Среди кучи различных проводов довольно быстро обнаружил и шлейф. Остовалось за малым. Найти дискету :)
В доме приблизительно 8 компов. По два на квартиру, в среднем. Пошел по соседям. И последний из опршенных сказал, что может еще осталась в невывезенном мусоре в контейнере во дворе. И точно, там лежал пакет со всякой железной хреновиной типа модемов и LAN карт. И на всем этом былом богатстве лежала ДИСКЕТА! А я уже собрался в город ехать покупать. Ноут был побеждён, виста поражена!
   
RU Ведмедь #10.11.2007 09:45
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Каждый день имею дело с дискетами :( Карма такая.
   
+
-
edit
 
RU Ведмедь #14.11.2007 17:35
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Когда заказываем дискеты (по 500 шт.) у манагеров глаза округляются... :lol:
   
RU Серокой #18.11.2007 07:38
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Мне тут "краем уха" сказали, что для поиска сете в локалке ныне клёво DC++. Скачал я какой-то. :) Версия 0.7. Вроде б обычный клиент точка-точка, но он ж инетный...
кто-нибудь пользовался?
   
RU Ведмедь #18.11.2007 11:20  @Jerard#16.11.2007 06:46
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Jerard> Когда заказываем дискеты (по 500 шт.) у манагеров глаза округляются... :lol:

Сервис-центр? Для чего дискеты-то (что ЭЦП, ясно) - для чего сама ЭЦП-то? Клиент-банк, отчетность через инет или что другое?
   
CZ D.Vinitski #18.11.2007 12:43
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
У меня на вышивальных автоматах дискеты ещё.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>Сервис-центр? Для чего дискеты-то (что ЭЦП, ясно) - для чего сама ЭЦП-то? Клиент-банк, отчетность через инет или что другое?

ЭД. Между нами и клиентами, и дальше в банк. Плюс на подразделения, на них где-то 500 штук в год (реально больше, дискеты дохнут собаки) надо. Короче раз в квартал закупаемся по полной...
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
А что такое ЭЦП? Я знаю, что такое АЦПУ, АЦП, ЦАП, ЭЦВМ, ЦП, ПП, ЭКГ и другие, а вот ЭЦП — абу. :F
   
1 2 3 4 5 6 7 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru