Негры тупее белых.

 
1 2 3 4 5 6 7 10
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
наука биология
Мда, не думал, что начну такую тему, но это уже серьезно, когда такое говорит лауреат Нобелевской премии за исследования в области ДНК.
Полный вариант на английском:

Fury at DNA pioneer's theory: Africans are less intelligent than Westerners

One of the world's most eminent scientists was embroiled in an extraordinary row last night after he claimed that black people were less intelligent than white people and the idea that "equal powers of reason" were shared across racial groups was a delusion.

// news.independent.co.uk
 

Ужатая версия на русском:

MIGnews | Наука и Технологии | Светило генетики считает черную расу более отсталой

Только текст    РњРѕР±РёР»СЊРЅР°СЏ версия
   РЎСЂРµРґР°, 25 января  15:23   GMT+02:00
Главная
Политика
Р­РєРѕРЅРѕРјРёРєР°
Происшествия


// Дальше —
www.mignews.com
 

Еще вариант на русском:
http://nrs.ru/articles/19060.html
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
+1
-
edit
 

au

   
★★☆
Когда говорят что негры менее уязвимы к раку кожи, все почему-то молча довольны, никакого расизма, не говоря уж о геноциде. :)
 
EE Татарин #17.10.2007 23:42
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Это тот самый чел, который отжёг про женщин... :)

Но, в общем, это не вопрос политики вообще. Это вопрос науки. Где-то явно должны быть цифры.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А что, кто-то в этом сомневался? :lol:

Но вообще-то достопочтенный доктор Ватсон лауреат Уотсон, во-первых, уже очень старенький всё же, а во-вторых он, ЕМНИП, фактически уже полвека как ушёл из большого спорта науки - как получил Нобеля за строение ДНК, так и особо уже не занимался наукой.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Оппоненты Уотсона заявляют, что необходимо дать решительную отповедь его идеям, причем это должны сделать не только ученые, но и политики.
 


А вот это уже полный Пэ... :(
Политики должны дать отповедь, ага...

Лейборист Кейт Вэз, председатель Избранного комитета по внутренним делам, отметил: "Печально наблюдать, как ученый, на счету которого столь большие достижения, выступает с беспочвенными, ненаучными и крайне оскорбительными высказываниями. Я уверен, что научное сообщество единодушно отвергнет то, что, по-видимому, является личными предрассудками доктора Уотсона. Эти высказывания напоминают нам, что даже в среде высочайших профессионалов своего дела все еще сохраняются определенные точки зрения".
 


Ага - он уже знает, какое тут мнение правильное, ну ессно. И за сообщество сразу расписыватся... Или же толсто намекает, что они должны сказать, и пох на объективность?
 
+
+1
-
edit
 

au

   
★★☆
Есть насаждаемый культ, его нужно блюсти и побивать неверных камнями. Чего удивляешься? Чья земля того и вера.(с)
 

marata

Вахтер форумный
★★
au> Есть насаждаемый культ, его нужно блюсти и побивать неверных камнями. Чего удивляешься? Чья земля того и вера.(с)
Т.е. еще чуть-чуть, и мы найдем генетический самый умный народ? Или все клиенты корректирующих школ относятся к негроидной расе?
 
Мда, а ведь проскальзывает у ау что-то такое, неприятное...не ожидал

"Интеллект" вообще очень трудно определить. Стандартные тесты тут не катят.
 

au

   
★★☆
au>> Есть насаждаемый культ, его нужно блюсти и побивать неверных камнями. Чего удивляешься? Чья земля того и вера.(с)
marata> Т.е. еще чуть-чуть, и мы найдем генетический самый умный народ? Или все клиенты корректирующих школ относятся к негроидной расе?

Нет, культ заключается в другом. "Все равны, все одинаковые и всем одинаково можно" — вот примерно установки. Все равны: негры, не негры, все, но "исторически притесняемые" немного равнее. Все одинаковые и всем одинаково можно: умные, глупые, здоровые, больные, близкие, дальние — даже когда это жёстко конфликтует со здравым смыслом.

Поэтому если какой-то учёный говорит что по результатам эксперимента негры или женщины статистически более склонны к каким-то болезням, чем белые или мужчины — он расист или сексист, соответственно, и в одном шагу от дискриминации. Его будут футболить где можно и нельзя, требовать изменить свои выводы, обвинять и всячески завывать, показывая на него пальцем. Он просто нарушил культ. (страшные слова — курсивом, использование слова "генетически" в одном контексте с любым страшным словом усиливает его страшность раза в два)
 
BG excorporal #18.10.2007 07:38  @Татарин#17.10.2007 23:42
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Татарин> Но, в общем, это не вопрос политики вообще. Это вопрос науки. Где-то явно должны быть цифры.
Согласен на все 100. Но! Упомянув Африку, он ударился в политику, за что и огреб.
Интересно, что будет, если он скажет, что белые тупее желтых? :F
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Он получит почетное гражданство Китая? :F
 
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


russo> "Интеллект" вообще очень трудно определить.
Имбецила от нормального вполне отличаем, а более умного от менее умного - нет?

что такого в том, что какая-то популяция умнее другой? Почему никого не оскорбляет тот факт, что японцы ниже американцев?
Из признания факта интеллектуального неравенства вовсе не следует, что есть притеснения. Более того искуственное выравнивение ник чему хорошему не приводит, ибо на место достойного приходит "правильный".

Из своего опыта работы в школе, в массе своей северные народности крайне плохо усваивали точные науки, но если петь - стихи сочинять, европейцам до них как до луны.
Почему аватар не меняется?  
Это сообщение редактировалось 18.10.2007 в 11:38
RU Balancer #18.10.2007 11:46  @spam_test#18.10.2007 11:31
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
spam_test> Имбецила от нормального вполне отличаем, а более умного от менее умного - нет?

Да, именно так. Расстояние между городами можно измерить в километрах, но нельзя - в сантиметрах.

Крайние случаи - очевидны. Но даже в случае IQ, при всей его грубости и неточности, 98% (ЕМНИП) населения укладываются в значения 95..105. Это очень малый разброс для выделения более-менее подходящей статистики. Даже не говоря уже о том, что IQ не является мерой ума ;)

...

Честно говоря, я вообще не представляю, как можно говорить о том, что та или иная социальная(!) группа умнее другой генетически. Ум - это не только (и даже не столько) генетическая предрасположенность. Это на 90% воспитание, культура, тренировки, обучение... Самого тупого человека, порой, можно натренировать так, что он будет основную часть практических задач решать лучше, быстрее, точнее, чем умный, но не занимающийся тренировкой мозга.

...

Кроме пустых слов, у меня пример "под рукой". Одноклассник, который пришёл в нашу школу в 7-й класс. В детстве переболел менингитом, до 6 лет разговаривать не мог, потом в школе долго был тупым и отстающим, но мы сели за одну парту. Через год он жадно интересовался многими вещами, на которые до этого не обращал внимания, да, задавал ужасно тупые вопросы, совершенно не знал окружающего мира и т.п., но меня не ломало объяснять и рассказывать ему. Через два года он уже закончил класс без троек, ещё через год - поступил на юрфак университета. И сейчас - ведущий юрист в соседнем райцентре :) Некоторая приторможенность осталась, но это уже умный человек, прекрасно нашедший себя в жизни. И очень далеко обошедший практически всех остальных своих одноклассников...
 
RU Ведмедь #18.10.2007 11:53  @Balancer#18.10.2007 11:46
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Balancer> Кроме пустых слов, у меня пример "под рукой". Одноклассник, который пришёл в нашу школу в 7-й класс. В детстве переболел менингитом, до 6 лет разговаривать не мог, потом в школе долго был тупым и отстающим, но мы сели за одну парту. Через год он жадно интересовался многими вещами, на которые до этого не обращал внимания, да, задавал ужасно тупые вопросы, совершенно не знал окружающего мира и т.п., но меня не ломало объяснять и рассказывать ему. Через два года он уже закончил класс без троек, ещё через год - поступил на юрфак университета. И сейчас - ведущий юрист в соседнем райцентре :) Некоторая приторможенность осталась, но это уже умный человек, прекрасно нашедший себя в жизни. И очень далеко обошедший практически всех остальных своих одноклассников...

Повезло парню с соседом по парте :) А если б с двоечником посадили б и махнули рукой?
 
RU Balancer #18.10.2007 12:11  @Ведмедь#18.10.2007 11:53
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ведмедь> Повезло парню с соседом по парте :)

Ну, речь не о том, а что даже весьма тупого изначально можно "прокачать" так, что будет по всем признакам умнее "изначально умного". Так что же тогда такое есть ум? :) Физиология там не на самом первом месте стоит...
 
RU spam_test #18.10.2007 12:15  @Balancer#18.10.2007 11:46
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Balancer> Ум - это не только (и даже не столько) генетическая предрасположенность. Это на 90% воспитание, культура, тренировки, обучение... Самого тупого человека, порой, можно натренировать так, что он будет основную часть практических задач решать лучше, быстрее, точнее, чем умный, но не занимающийся тренировкой мозга.

Не путай ум, и способность к восприятию знаний. Ты уподобляешься журналажникам, которые называют гением человека, который способен перемножать в уме восьмизначные числа, но и только.

Ежу понятно, что приложив усилия можно сделать что угодно. Но если для одних. Если для одной группы приходится затрачивать 150 часов, а для другой 15 для усвоения одного и того-же знания неужели ты поставишь знак равенства на основании того, что знания у них одинаковы?
Если две группы усваивают с одинаковой скоростью, но знания используют с разной эффективностью - тоже равные?

Это именно генетически заложено. Почему у тебя не вызывает отторжения то, что кто-то быстрее тебя бегает? Сдается мне, что сколько тебя не тренируй, а Карла Льюса ты один фиг не обгонишь. Мозги - та же физиология, от признания факта интеллектуального неравенства что хуже станет? Ничего.

Если собирают команду бегунов то отбирают самых быстрых, если команду инженеров - умных. А то, что в первой будет 90% черных, во второй 70% азиатов абсолютно побоку.

Проблема будет если в первую и вторую будут отбирать только белых. И то, только и-за того, что это неоптимальное решение.
А пока наука фигней страдает, подменяя знание верой.
Почему аватар не меняется?  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
спам_тест, веками и в первую и вторую отбирали только белых и ничего 1
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


john5r> спам_тест, веками и в первую и вторую отбирали только белых и ничего 1
веками выбора не было. А сейчас начинаются траблы, то оказывается, что лучшие автомобили - японские, то теннисистки - негры.
Почему аватар не меняется?  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
теннисистки - бельгийки 1

да и про машины спор религиозный получится 1
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Balancer #18.10.2007 14:38  @spam_test#18.10.2007 12:15
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
spam_test> Не путай ум, и способность к восприятию знаний.

И где же это я их путаю? :D

spam_test> Ты уподобляешься журналажникам, которые называют гением человека, который способен перемножать в уме восьмизначные числа, но и только.

Скорее всего, просто ты читаешь не то, что тебе пишут, а что тебе хочется видеть. Хотя бы потому, что...

spam_test> Почему у тебя не вызывает отторжения то, что кто-то быстрее тебя бегает?

... что у меня не вызывает и отторжения то, что кто-то умнее, а кто-то - нет. И я не писал ничего подобного. Так что - налицо твоё комментирование собственных фантазий :D

Я только писал, что нет такой линейки, по которой можно измерить ум. Что, кстати, автоматически (если бы ты читал, что тебе пишут) исключило бы методы, типа перемножения восьмизначных чисел. Более того, я писал, что даже куда более широкий по охвату IQ-тест (где "вычислительная способность" - дай бог 10% всего теста) - не годится в качестве мерила ума.

...

По-моему, чтобы не было разночтений, тебе нужно сперва дать определение ума. Что такое по-твоему ум?
 
+
-
edit
 
spam_test> что такого в том, что какая-то популяция умнее другой? Почему никого не оскорбляет тот факт, что японцы ниже американцев?

Ето легко измерить. Интеллект - трудно

spam_test> Из признания факта интеллектуального неравенства вовсе не следует, что есть притеснения.

Лично для меня следует одно - провозглашаюшие такое думают что они по определению лучше 'етих унтерменшов'

Balancer> Даже не говоря уже о том, что IQ не является мерой ума ;)
Balancer> Ум - это не только (и даже не столько) генетическая предрасположенность. Это на 90% воспитание, культура, тренировки, обучение мозга.

именно!

spam_test> Если для одной группы приходится затрачивать 150 часов, а для другой 15 для усвоения одного и того-же знания неужели ты поставишь знак равенства на основании того, что знания у них одинаковы?

Ето тоже далеко не стопроцентый индикатор врожденных способностей

spam_test> А пока наука фигней страдает, подменяя знание верой.

Фигней страдают люди делаюшие недоказанные нацистские и расистские высказывая
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
ИМХО спор не в ту сторону пошёл. Речь ведь о возможном генетическом различии. Не более того. Никого ведь не удивляет, что хотя физические возможности человека и определяются образом жизни, питанием, тренировками, но тем не менее существуют явные "нюансы" в зависимости от пола или национальности. То есть различия заложенные ещё в генах. Почему в случае умственных способностей такого быть не может в принципе?

russo>недоказанные нацистские и расистские высказывая

Чего в них расисткого или нацистского? Разве на основании различий заявляется превосходство одной расы/нации над другой?

russo>провозглашаюшие такое думают что они по определению лучше 'етих унтерменшов'

А, понял. Давно замечено, что люди обычно достаточно спокойно воспринимают информацию о том, что у них недостаточно роста, силы, красоты... Мол, не всем же дано. Но крайне болезненно реагируют, когда намекают на недостаточность ума.
Спешу сообщить - не все такие.
 
US Сергей-4030 #18.10.2007 20:08  @spam_test#18.10.2007 12:15
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
spam_test> Это именно генетически заложено. Почему у тебя не вызывает отторжения то, что кто-то быстрее тебя бегает? Сдается мне, что сколько тебя не тренируй, а Карла Льюса ты один фиг не обгонишь. Мозги - та же физиология, от признания факта интеллектуального неравенства что хуже станет? Ничего.

Хуже? :) Вы ошибаетесь в том, что абсолютизируете понятия "хуже-лучше". Нет никакого "хуже" иначе как в голове человека. Приведем доведенный до логического конца пример. Допустим, что наука нашла, что некоторое племя в... эээ... Нью-Гемпшире потенциально, генетически - повелители вселенной. Если мы все обеспечим эту группу генетических сверхлюдей надлежащими ресурсами, то они будут способны изменять ход звезд, навеки решат энергетическую проблему и т.п. и т.д. Хорошо? Да просто офигеть, как хорошо. Но надо понимать, что они также во-первых - наверняка оттерут от власти всех несверхлюдей и во-вторых - могут и вовсе из своих, сверхчеловеческих, соображений нас, обычных, стереть в порошок. И потом уж, на наших костях, построить царство благоденствия и радости. Хорошо?

PS То есть, конечно, если вы являетесь частью этой группы, которая генетически "лучше" - то для вас все однозначно. Но именно относительно группы однозначно.
 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Природа придумала китайцев для работы на конвейре ;)
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Ага... А русских для потребления алкоголесодержащих жидкостей? ;):F
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru