Новый комп - что гламурна в этом сезоне?

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

BrAB

аксакал
★★
Занимаясь закачкой и прожигом журналов как-то неожиданно осознал что моему компу таки толи 6 толи 7 лет. И задумался - а не самое ли время сейчас реализовать свою давнюю мечту - купить комп, на котором можно выкрутить настройки Ил-2 на максимум?

Правда от жизни я отстал конкретно. Т.е. знаю только что на дворе двухядерные процы и что 500 гиговые винты стоят смешных денег. Конечно, можно пойти в гугл и долго там читать. Но почему-бы не замутить тут небольшую религиозную войнушку на тему интел vs амд и нвида vs ати?

Вобщем - всем заранее спасибо! :)
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

hcube

старожил
★★
Очень просто. Ждешь полгодика. Потом берешь плату на X38 чипсете, и интелевский 0.45нм четырехядерник этак 2.4 ГГц. Ну, и как видео - nvidia 8000 серии, насколько жаба не задушит ;-D. Все скопом в килобакс, думаю, уложится - проц 250, мать порядка 150, 4 гига оперативки...
Убей в себе зомби!  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Нвидия и Интел - форева! :P
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
hcube> 4 гига оперативки...

Это только под "Висту". А жаль. :(
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hcube> Ждешь полгодика.

Через полгодика будут вещи, которых тоже хорошо бы подождать ещё полгодика. И ещё. И ещё... Это ожидание может длиться вечно :D Так что, покупать надо как только будет чего покупать. А всё равно через месяц появится что-то, из-за чего будешь жалеть, что не подождал месяц :D

...

Когда бы ты что-либо не купил, через месяц будешь жалеть, что не подождал месяц :D
 

au

   
★★☆
Кстати, в контексте темы. А без висты новый комп уже не заработает? ХР отменили? Вопрос понимать буквально, без подтекста :)
 
RU Серокой #30.09.2007 12:13  @AGRESSOR#30.09.2007 00:30
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
hcube>> 4 гига оперативки...
AGRESSOR> Это только под "Висту". А жаль. :(

Не, почему же, есть ещё 64-битная XP.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

hcube

старожил
★★
> Через полгодика будут вещи, которых тоже хорошо бы подождать ещё полгодика.

Дело в том, что сейчас ожидается технологический скачок - интел переводит производство процессоров с 0.65 на 0.45 нм. Новые процессоры будут иметь бОльший потенциал для разгона (один образец разогнали вдвое - со штатных 2.4 до 5.6 ГГЦ, поставив мировой рекорд производительности настольного компа), будут меньше греться, а стоимость у них та же что у сегодняшнего четырехядрника.

Аналогично с Х38 - этот чипсет быстрее, чем современный P965, штатно поддерживает шину вплоть до 1.66 ГГц, работает с памятью ДДР3... а стоит столько же.

Нвидиа 8000 серией уже разродилась, но за полгода карточки подешевеют процентов на 20-25.

Но если приперло брать сейчас - то коре2 квад, нвидиа 8600 или около того, 4 гига оперативки DDR2, и плата на 965P чипсете.
Убей в себе зомби!  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
"Nvidia" лучше брать 8800GT. Кстати, сегодня в магазине "Кей" впервые увидел планку ОЗУ "Kingston" на 2048 Мб. Одну, а не комплект из двух. Стоит 4 с лишним килорубля.
 

Dio69

аксакал

Я тоже решил проапгрейдить (язык сломаешь) свой комп в офисе, тому уж 8 лет (РIII-800Мгц). Просто стало маловато памяти на винте (40Гб - фотками всё забил) и сеть надоело переустанавливать. Мне подобрали в корпус новую мамку и вернули в полиэтиленовом мешке ВЕСЬ старый комп - ничего не подошло. Ни СД-приводы, ни память, ни винчестер, ни сетевые, видео карты, ни расширители USB2.0 - ничего не понадобилось. Даже блок питания поменяли. Один корпус с кнопкой остался. :)
Посмотрел на домашний (PIV-3,2ГГц) и понял, что его частично тоже УЖЕ не удастся апгрейдить - даже смысла покупать Нвидию 8600 нет - разъёмы с AGP на PCI-экспресс перешли и 30" монитор повис под вопросом. :(

Это я к тому, что не интересуясь несколько лет состоянием дел на рынке компов, не заметил качественных скачков, когда апгрейд стал невозможен возникла ситуация, когда всё надо покупать с нуля.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А аудиокарта? У меня старенький SoundBlaster Live уже сколько апгрейдов компа пережил.
 

MIKLE

старожил
★☆
денех скока?

буквальео в субботу на 31кр заказал два системника, жк-шку и мфу-шку...
системники паршивенькие, но за счёи разницы в поколение-два по сравнению с тем что стоит/стояло...

хороший комп уже 20 лет тоит косарь. хороший комп для игрушек лет 15 стоит от полутора до двух... пишмашика стоит 500. офисная пишмашинка 300-350...

зы собственно так и получилось. на 10 мфу-шка и моник, на остальное два системника. чуть лучше и чуть хуже.

напрягло то что под корки пришлось брать блоки по 100уе и наценка 1% за безнал...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
Это сообщение редактировалось 30.09.2007 в 16:39
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
AGRESSOR> А аудиокарта? У меня старенький SoundBlaster Live уже сколько апгрейдов компа пережил.

если в фирме-имхо надувательство...

у нас года три назад вместо дюрончика 800-го воткнули атлон 1800 памяти 384 вместо непомню скока. плюс новй винт=приличная машинка. правда мама при покупке подбиралась на вырост...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Майкл, сейчас хорошая видеокарта стоит около 500 баксов. Это еще золота середина. Какой нах комп для игрушек за полторы - со всем прочим, включая монитор?
 

MIKLE

старожил
★☆
ты хочешь сказать что две-мало?

зы комп-это системник. моники и джойстики-отдельно. сам хочу джойстик за 500уе...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MIKLE> если в фирме-имхо надувательство...

Да какое надувательство? Он же пашет. Звук-то обрабатывать - какие проблемы? Чай не видео.

Я сам не захотел менять на "Audigy" - послушал, но никакой разницы со своей звуковой картой не нашел.
 

MIKLE

старожил
★☆
да я про апгрейд с возвратом всего компа в полиэтиленовом мешке....
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MIKLE> ты хочешь сказать что две-мало?

Две - нормально. Полторы - да, ИМХО, маловато по прикидкам. Если по максимуму, без компромиссов. Ты еще, кстати, хорошую систему охлаждения ака кулеры не забывай. Говорят, их люди редко изначально ставят качественные. Сегодня был в магазине: они дюже недешевые, когда хорошие. ;)

MIKLE> зы комп-это системник. моники и джойстики-отдельно.

А-а...
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> ты хочешь сказать что две-мало?
AGRESSOR> Две - нормально. Полторы - да, ИМХО, маловато по прикидкам. Если по максимуму, без компромиссов. ты еще, кстати, хорошую систему охлаждения ака кулеры не забывай. Сегодня был в магазине: они дюже недешевые, когда хорошие. ;)

ну хз...
задумка такая. приличный проц. приличная мама. две псай-экспрес в паралель. один скази. один ата/сата под файлопомойку. остальное по вкусу. в две укладывается.

а что до охлаждения-нормальный опус. нормальный бп с большим(горизонтальным) вентилятором,дополнительная дырка для вытяжного вентилятора сзади. хватит в 99% случаев.
с обычным бп-шником тот самый атлон 1800 при загрузке проца95-100 процентов не грелся вообще. при оклюении доп вентилятора корпус постепенно прогревался.

MIKLE>> зы комп-это системник. моники и джойстики-отдельно.
AGRESSOR> А-а...


дык если брать для игр, всё и топовое-это ещё столькоже :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Alek

опытный
Balancer> Когда бы ты что-либо не купил, через месяц будешь жалеть, что не подождал месяц :D

Охренительно глубокая мысль! Я в июне купил монитор, а в июле он (там же) стоил уже на тыщу дешевле и в качестве бонуса к нему давали клаву и лазерную мышь! Меня три дня жаба мучила! Всё квакала - почему не подожжждал! :);)
 
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

AGRESSOR> А аудиокарта? У меня старенький SoundBlaster Live уже сколько апгрейдов компа пережил.

А в новых мамках она встроенная, как и сетевая карта. Да и расширитель USB2.0 тоже не особо теперь нужен - родных штук 6 или 8 разъёмов. Разъёмы интерфейсные не надо теперь забивать. :)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Встроенное аудио, как показывает мой скудный опыт, обычно херня полная. Подолбался с "Sound Max" (встроенным в приличную, вобщем-то, ASUS-скую мамку), теперь вот оценил качественные звуковые карты от "Creative" в полной мере.

Про расширитель USB согласен.
 

hcube

старожил
★★
Ну, на самом деле потратить денег можно много, спору нет. Но оптимум цена/производительность даже для игрового компа лежит в районе тысячи - полутора от силы.

У меня сейчас комп нормально тянет абсолютное большинство современных игрушек. Правда без особого запаса. Конфигурация :

Мать на i865 (чтобы был AGP) - $60
Видео Nvidia 7600GS AGP - $90
Гиг памяти DDR400 (тут лучше бы взять 2 гига... но что было то поставил) - $80 (160)
Проц PentiumD - $85
DVD-RW DL - $35
Колонки Sven - $50
Монитор BENQ FP91G+ - $240
Винт 320Gb WD SATA - $80
Клава, мышь - $15
Корпус InWin - $60

Ну, еще ИБП есть, но его можно не считать, наверное. Ибо не комп.

Итого получается $875. Комп который я назвал в самом начале треда, потянет примерно на 1200-1500, не больше. За 1500 - с 3Д ускорителем последнего поколения и корпусом пониженной шумности.

Да - офисную машинку с лазерным принтером сейчас реально уложить примерно в 520 баксов. Сама машинка - 400. Меньше - унреал, только бу.
Убей в себе зомби!  
Это сообщение редактировалось 30.09.2007 в 17:20
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

AGRESSOR> Встроенное аудио, как показывает мой скудный опыт, обычно херня полная. Подолбался с "Sound Max" (встроенным в приличную, вобщем-то, ASUS-скую мамку), теперь вот оценил качественные звуковые карты от "Creative" в полной мере.

Новая мамка GIGABYTE, номера не помню, звук 7-ми канальный, какой-то АБВГД-Долби...

AGRESSOR> Про расширитель USB согласен.
И карта сетевая встроенная.
 

au

   
★★☆
Balancer>> Когда бы ты что-либо не купил, через месяц будешь жалеть, что не подождал месяц :D
Alek> Охренительно глубокая мысль! Я в июне купил монитор, а в июле он (там же) стоил уже на тыщу дешевле и в качестве бонуса к нему давали клаву и лазерную мышь! Меня три дня жаба мучила! Всё квакала - почему не подожжждал! :);)

Потому что жизнь проходит.
Месяц — это ~0.1% жизни. Итого по вашей оценке вся ваша жизнь стоит лимон рублей? :)
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru