"Кто что делает?" - компьютерный вариант :D

 
1 2 3 4 5 6 7 23
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Поскольку в ту тему, если начну писать, то 90% писанины будет про компы, то не хочу портить атмосферу. Так почему бы не завести такой топик тут? :)

...

Дико достала мышка. Хитро сломалась средняя кнопка - малейшее шевеление её вверх/вниз приводит к непредстказуемому скроллингу вверх. Матерюсь, но пока ещё не поменял. Если от скроллинга ею отвык быстро, то от ставки текста средней кнопкой из буфера иксов не могу отвыкнуть НИКАК :)

...

Решил предпринять апгрейд на Xorg 7.2. Сейчас прописываю ~arch для некоторых зависимых пакетов.

...

Вчера, отчаявшись заставить свой КПК синхронизировать календарь и контакты под Windows, весь вечер возился с этой задачей в Linux. Файловый доступ сделал, всё симпатично и удобно (но сам процесс сборки и настройки этой фигни - далеко не для начинающего). Однако контакты так и не сонхронизируются. При чём даже не понимаю, это оттого, что я в Linux что-то не доделал, или же, таки, это проблема именно в КПК, из-за которой синхронизация и под Windows не пашет. Хардрезет на нём, естественно, делал. Фиг там... Буду ещё продолжать возиться.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Мышку придется менять. Колесико хреново что-то работать стало. Крутишь в одну сторону, а прокрутка может и в другую начать работать.
 
CZ Postoronnim V #09.02.2007 04:13
+
-
edit
 
Ронял мышку несколько раз, левая кнопка перестала работать. Пришлось со второго компа мышку снимать. :(
http://www.mdsbook.com/boltalka  
+
-
edit
 
До сих пор в восторге от мышки razer diamondback :)

...

думаю где взять денег на новую видюху и что выбрать - толи X1950XT, толи 7900 GS... склоняюсь к 1950, но с радеонами никогда дела не имел...
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Кстати, у меня тоже никогда "радеонов" не было. :)
 
RU Алдан-3 #09.02.2007 05:02
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Опять долбанул статикой свою USB'шную мышку.

Сам подпрыгнул на метр наверное.

Мышь отреагировала стандартно - на пару секунд "подвисла", потом бодро продолжила работу.

Интересно, я её когда-нибудь наконец добъю ? ;)
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Кстати, у меня тоже никогда "радеонов" не было. :)

А я почти на них всё время только и сидел. Ряд был такой:
Voodoo Banshee, nVidia Riva-128, nVidia TNT2, Radeon 7200, 9200, 9500, 9550, 9600, nVidia 5200, 6200, Radeon X800GTO.

Вот под Linux с ATI фигово... Постоянные возни с напильником.

С другой стороны, сейчас сижу на Asus N6200 - мылит, зараза, в 1280x1024... И в VESA-режимах нет 1280x1024, максимум - 1024x768, так что в Линуксе консоль на LCD не в родном разрешении...
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
вот что приключилось с флешкой.

вот такой вот:

пока она спокойно торчала себе в USB по ней двинули ножкой офисного стула на колесиках (то есть наехали). Что характерно она в гнезде осталась. только кривая как банан. после выпрямления вручную она теперь может делать так:


или так


и работает ведь )

уже полгода с момента наезда )
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

yarblc

втянувшийся

два дня возился с накрутчиком голосовалки :)
освежил перл, LWP , WWW::Mechanize и Win32::IE::Mechanize
нихрена формы написанные на ASP 2 NET - кнопки Linkbutton с функицие _doPostBack()
не накручиваются...бум ждать когда в перле LWP науичтся javascript парсить :D
единственно повысил уровень эрудиции общей..эхх..а раньше отпарсил хиддены и сабмить в форму как хочешь
сегодня...GDBE-партиция на серваке с фрюхрой проглючила...сидю вот кнопку Y у /sbin/fsck -t ffs жму...и не автоматизировать это никак :(
читайте маны...они рулез  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Позавчера увидел AMD Opteron (в смысле модуль для HP DL582)-впечатлился.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Мда. Пересаживаюсь с ЖКИ на ЭЛТ (1152x864@85Hz) - и начинают болеть глаза. Похоже - глазное давление. А, ведь, раньше сутками напролёт много ле сидел. И на ЖКИ переполз без эксцессов. А вот обратно на ЭЛТ - фиг. Даже в ушах звенеть начинает, как пересидишь...
 
Вот думаю куда деть свой филипс ЭЛТ 22 дюма... Надоел.. Хочу ЖК 42".

На неделе поставил себе атлон 5000+ и разогнал до 6000+(2980Мнz)............. Вроде все быстрей стало работать...
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
У меня монитор - плоский LG Flatron 795FT стоит. Старый уже. А зачем менять? Нормально работает.

С зажором надо бороться! ;)
 
AGRESSOR> У меня монитор - плоский LG Flatron 795FT стоит. Старый уже. А зачем менять? Нормально работает.

Нужно менять обстановку. Веселей жить. :)

AGRESSOR> С зажором надо бороться! ;)

Надо.. А как ? ;)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
KILLO> Нужно менять обстановку. Веселей жить. :)

Кому как. Я наоборот привыкаю к старым вещам. Грустно потом что-то менять. Разве что потроха компьютера, но они не на виду, а потому к ним не привыкаешь. :)
 
+
-
edit
 
/me 10 лет пользуется клавиатурой 6300 от Cherry, и менять ее не хочет :) Но Apple Cinema Display 30 хочу :) Или хотябы ViewSonic VP2330wb...
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
+
-
edit
 

yarblc

втянувшийся

конфигурю скрипты на новом серваке - хостера реселлер ..внимание...забрали в армию...сечас полторы недели переезд на новых хостеров мля....
а хочу...хочу ноут в размере как Evo n410c - 12" не WXGA, одношпиндельный..легкий и тонкий ..но чтобы видео мощное и проц коре соло
а вообще иду спать райт нау
читайте маны...они рулез  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Прикольно. На компе у жены под Linux загрузил модуль регулировки частоты процессора в зависимости от нагрузки. Штатная частота - 2.8ГГц. Пишу сейчас это сообщение на 700МГц :)
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
А мы вот на работе поставили SLES 10 на виртуальную машину и Solaris 10. Если первый встал быстро и хорошо, то второй потребовал много усилий.
 
RU Ведмедь #10.02.2007 07:34
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
yarblc> конфигурю скрипты на новом серваке - хостера реселлер ..внимание...забрали в армию...сечас полторы недели переезд на новых хостеров мля....
yarblc> а хочу...хочу ноут в размере как Evo n410c - 12" не WXGA, одношпиндельный..легкий и тонкий ..но чтобы видео мощное и проц коре соло
yarblc> а вообще иду спать райт нау

Так кого в армию-то забрали? :) И надолго?
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ну вот, опять на Авиабазе мутексы кончились. Почистил. Поставил еженощную чистку.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Шо такое "мутекс"? Блин, вас, компьютерщиков, даже со словарем не всегда понятно.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
mutex :) В общем, семафоры такие для синхронизации параллельных процессов. Их число обычно ограничено. А у Апача, веб-сервера, снова начался период их утечки. Иногда нужно останавливать его и стирать все "ничейные" семафоры. Поставил на каждую ночь сейчас.

...

Сейчас занялся попыткой прикрутить русский синтез речи по festival.
 
+
-
edit
 
Таки купил Sapphire X1950XT. Первое впечатление - сильно мылит картинку на 100 Гц при 1600х1200. Старый Asus 6600 нормально показывал. Поставил 85 Гц - нормально стало. Но все же неприятно...
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А зачем такие дикие разрешения экрана? 1024х768 вполне достаточно.
 
1 2 3 4 5 6 7 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru