"Кто что делает?" - компьютерный вариант :D

 
1 5 6 7 8 9 23
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
У меня была такая проблема — смена пола называется :F — удлинитель был с двумя женскими концами :) — надо было один женский конец на мужской сменить. :P
 
RU Алдан-3 #26.02.2007 07:59
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Это крайнее не удлинитель, а переходник.

Сначала со штатного выхода PS/2 идёт переходник на "толстый" разъём клавы. Потом идёт фишка для "смены пола" (чёрная), потом воткнут переходник "толстый" разъём -> PS/2.

В общем вместо того чтобы напрямую подключить клаву PS/2 она подключена через два переходника и менятель пола.

На вопрос "а почему так" ответили "так было".
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  
+
-
edit
 

andry_p

втянувшийся

Алдан-3> Пытаюсь въехать в сакральный смысл приведённой на фото конструкции.

Удлиннитель провода на 15см. :) Из подручных материалов.
 
+
-
edit
 

yarblc

втянувшийся

GOGI - перечитал на свежую голову - признаю что был не прав :(
читайте маны...они рулез  
26.02.2007 16:13, GOGI: +1: Рад видеть людей спокойно признающих свои ошибки
RU Алдан-3 #26.02.2007 13:07
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Алдан-3>> Пытаюсь въехать в сакральный смысл приведённой на фото конструкции.
andry_p> Удлиннитель провода на 15см. :) Из подручных материалов.

Так провода-то даже в избытке. Хотя, возможно и мебель поменяли с тех пор как это соорудили ;)
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  

GOGI

координатор
★★★★
Автоматическое обновление XP сегодня предложило мне поставить программу проверки подлинности Windows. Начал процедуру установки (без этого напоминание в трее не убирается). В процессе установки вылезло окно в котором кратко сообщалось, для чего эта программа. Не подумал сохранить текст но мне понравилось, что в случае если моя виндовз нелицензионная программа будет периодически напоминать об опасностях использования нелицензионного ПО.
Уж не знаю, о каких опасностях она хотела мне напоминать, наверное, УК РФ цитировать, отказался от продолжения установки :-)
1  

GOGI

координатор
★★★★
Автообновление опять мне попыталось эту фигню всучить. Оказывается, чтобы оно больше не пыталось установится нужно было не согласится с лицензионным соглашением при установке.
Но на этот раз я сохранил описание чудесных возможностей этой программы.
Прикреплённые файлы:
 
1  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Закачал драйвер на Kyoceru FS-820 под Винду 98. Счас пойду их ставить - клиенту на Вин2000. Да здраствуют наши совковые приложения - самые совместимые приложения в мире! :mad:
Скажите, кто-нибудь еще имел дело с нашим ПО медицинского профиля?
:(
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ликбезовский вопросик по "Ослику" (спасибо Роме, свел меня с этим жЫвотным - зоофилией пришлось на старости лет заняться :F). Скачал я вот тут файл (ох и долго с ним долбался, кент-владелец постоянно из Сети убегал), но файл оказался битым. Файл *.mp3. Проигрывается, но, такое впечатление, только кусок-отрывок из файла. Хотя размер полученного файла соответствует.

Суть же в другом. Я захотел выкачать файл заново, но "Осел" (вот уж и впрямь осел) пишет, что у вас де такой файл уже есть. Я файл переименовал не помогло! Хочу попробовать скачать заново! :(
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Хм. Тут я не советчик, у меня mldonkey. Поройся на ословых форумах :)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Времени особо нет. Может, тут кто подскажет? Ау!!! Ословоды есть?
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Убери его из той дериктории, куда сгружаешь — перениси в другое место. И убери из закачки. Тогда не будет ругаться. Он просто контрольные суммы считает и по ним узнаёт.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
А так — в нашей семье самый главный ословод — моя жена. Я — техническая поддержка.
 

GOGI

координатор
★★★★
Mishka> Убери его из той дериктории, куда сгружаешь — перениси в другое место. И убери из закачки. Тогда не будет ругаться. Он просто контрольные суммы считает и по ним узнаёт.
А как так получается что контрольная сумма совпадает, а файл поврежден?
1  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> А как так получается что контрольная сумма совпадает, а файл поврежден?

Значит, что такой повреждённый он и раздаётся.

Нередко бывает полезно читать комментарии к файлам.

Варианты:

- У кого-то файл повредился, но с закачки не убран. Вот, как у самого Агрессора. В результате - файл продолжает находиться другими участниками и раздаваться. Я в таких случаях обычно приписываю комментарий "файл повреждён" и держу его на раздаче с недельку. Потом - сношу.

- Файл не повреждён, а пожат каким-то хитрым кодеком.

- Повреждённый файл специально раздаётся его правообладателем (и/или спецслужбами, которые занимаются такой фигнёй). Свежий пример. Скачиваю на днях "Жару". Все параметры поиска - вполне приличные. Разные названия, умеренное число источников (очень часто фальшивки "палятся" по огромному числу источников, в сотни или даже тысячи в тех случаях, когда норма - единицы или десятки), правильный размер (фальшивки часто имеют несуразный размер. Скажем, что за фильм такой в 495 или 942Мб, когда норма - 640..700М или 1,37..1.40Г для DVDRip, этот - был 1.4), да и источники не заблокированы (mldonkey динамически подгружает списки таких, вот, левых серверов и банит их). Оказывается, файл внутри весь - одни нули.

Кстати, нужно быть осторожнее с поиском исполняемых файлов. Очень часто подсовываются имена, типа "твой-запрос-by-reliz-group.exe", а там - банальный вирус. Запросишь, скажем, "acdsee 9.0", а тебе в ответ - "acdsee-9.0-by-razor1911.exe" с морем источников...
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Я подозреваю, что он с самого начала был такой. Сейчас много идёт вливаний плохих файлов. Борятся таким образом с воровством.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Вопросы по "Ослику".

1. Что такое "Kad" и "eD2K"?

2. В "Осле" есть закладка "Серверы". Для чего? Я так понял, что ведется общесетевой (т.е. по всем юзерам "Осла") поиск из графы "Поиск". Или нет? Зачем серверы и как с ними работать?

3. Что такое IRC?

4. В графе "Отдача" (у меня русская версия eMule) иногда указывается отдача в размере 0,2-0,3 Кб/сек, хотя в графе "Отдача" ничего нет! Что за данные утекают? Внутренний рабочий обмен сети информацией или что?
 
RU Ведмедь #03.03.2007 18:59
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Полл> Закачал драйвер на Kyoceru FS-820 под Винду 98. Счас пойду их ставить - клиенту на Вин2000. Да здраствуют наши совковые приложения - самые совместимые приложения в мире! :mad:
Полл> Скажите, кто-нибудь еще имел дело с нашим ПО медицинского профиля?
Полл> :(


Я как-то в больничке подрабатывал типа программистом. Ох... помню прогу "Доза" (для рентгенологов) и какую-то хрень для учета больных на FoxPro под DOS. А железо какое было - просто паноптикум какой-то. Вообще с тех пор стараюсь не работать с бюджетными конторами :)
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> Вопросы по "Ослику".
AGRESSOR> 1. Что такое "Kad" и "eD2K"?

Ослик оригинальный — eDonkey — его клон — eMule. eMule использует сеть первого — поэтому eD2k — сеть клиента eDonkey2000. Kad — Kadmila — другая сеть, другой клиент, который поддерживается мулом.

AGRESSOR> 2. В "Осле" есть закладка "Серверы". Для чего? Я так понял, что ведется общесетевой (т.е. по всем юзерам "Осла") поиск из графы "Поиск". Или нет? Зачем серверы и как с ними работать?

P2P (Peer-To-Peer) сети хорошо маскируются, но, к сожалению, не очень хорошо делятся информацией. Поэтому есть сервера — такие большие справочники. Когда ты к ним подсоединяешься, то говоришь что у тебя есть и сколько. Соответственно, когда качаешь файл — ты у сервера спрашиваешь — у кого есть. Сервер тебе даёт список и начинаешь подсоединяться напрямую к другим осликам (собственно, это и есть P2P). Сервер помогает при поиске. На данной закладке ты можешь видет список серверов, к которым ты присоединяешься. Присоединён, ты к одному — от него и получаешь ID. В конфигурации можно выставить автообнвление серверов. Но этого обычно не делают — очень много спецсерверов от разных служб, которые делают подставу. Обычно работают с несколькими.

AGRESSOR> 3. Что такое IRC?

Это вариант чата — можно болтать напрямую — как в ICQ

AGRESSOR> 4. В графе "Отдача" (у меня русская версия eMule) иногда указывается отдача в размере 0,2-0,3 Кб/сек, хотя в графе "Отдача" ничего нет! Что за данные утекают? Внутренний рабочий обмен сети информацией или что?

Ты посылаешь инфу серверу. И спрашиваешь у него обновления. Все запросы — это отдача.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
А я прошлую неделю провёл в нашей футбольной лабе.
1. Это рэк ребят поддержки eTrust-а.
2. А некоторые заказав 1U забывают заказать рельсы. :) И им проходится куковать на столе.
3. Общий вид
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
1. А это наши столы.
2. Второй наш стол с Sun-ами.
3. А это уже Dell сервера.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
1. Sun-ы параллельной группы.
2. И ещё их.
3. Той же группы — TeraStation. Небольшим ковырянием отверткой емкость повышена до 2TB. На ней крутится линь.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> P2P (Peer-To-Peer) сети хорошо маскируются, но, к сожалению, не очень хорошо делятся информацией. Поэтому есть сервера — такие большие справочники. Когда ты к ним подсоединяешься, то говоришь что у тебя есть и сколько.

Вопрос тут ключевой вот какой (для меня!). Если я подключился к одному серверу, то это означает, что я получаю файлы только с него? Т.е. если другой юзер, имеющий нужный (и запрашиваемый) мне файл подключен к другому серверу, то я этот файл не обнаружу! Так?
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
1. Dell-овские сервера послабже с UPS APC.
2. Вторая стойка.
3. Изнутри. 8 серверов с UPS и экранчиком LCD.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> Вопрос тут ключевой вот какой (для меня!). Если я подключился к одному серверу, то это означает, что я получаю файлы только с него? Т.е. если другой юзер, имеющий нужный (и запрашиваемый) мне файл подключен к другому серверу, то я этот файл не обнаружу! Так?

Нет, ты получаешь файл с других клиентов-ословодов. От сервера ты получаешь инфу о том, кто этот файл (из подключённых к нему или которые были подключены) имеет. Эту инфу твой ослик получает и хранит сам в очередях до перезагрузки. Поэтому, если ты отключился от сервера, то ничего страшного. просто ты не получишь инфу о новых клиентах, которые подключились к серверу после твоего отключения.
 
1 5 6 7 8 9 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru