[image]

Ремонт паровоза деревяшкой и все-все-все :)

 

BrAB

аксакал
★★

Истоки - тут:
Был ли прок от Тандерболтов?

собственно - кого как - а меня заинтересовало. Действительно - можно ли такую довольно сложную систему починить быстро и без спец. средств и оборудования после её поражения теми же 12,7 пулями?

ну и если брать шире - как те же трубы латают. и в чем разница.

P. S. ну и как всегда в подобных темах - вызывается Alex129 :)
   
+
+1
-
edit
 

User2005

новичок
BrAB> ну и если брать шире - как те же трубы латают. и в чем разница.

Никаких бандажей. чопик вбивается снаружи и поглубже (чтобы конец чопика внутри трубы был больше 1 см). Конец внутри трубы от горячей воды распухает махом и встает как клепка. Видел на подающей диаметром 530мм (на сварном шве).


З.Ы. Посоветовался тут с теплотехниками, говорят в паровом котле выдержит спокойно, но недолго, максимум неделю.
   
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
BrAB> собственно - кого как - а меня заинтересовало. Действительно - можно ли такую довольно сложную систему починить быстро и без спец. средств и оборудования после её поражения теми же 12,7 пулями?

Ну дык надо каждый случай повреждения конкретно рассматривать - а иначе будет средняя температура по больнице.


BrAB> ну и если брать шире - как те же трубы латают. и в чем разница.

Деревянные чопики официально (в соот. с руководящими документами) входят в перечень материалов применяемых при аварийном ремонте магистральных газо-, нефте- и продуктопроводов. Разумеется и коммунальщики широко применяют их для ремонта тепло- и водопроводов.
   
RU spam_test #28.12.2006 12:24
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Чопики я видел, в трубах отопления. Но работа под большим давлением показалась странным, хотя, тут ведь не столько давление, сколько димаетр играет роль.
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
spam_test> Чопики я видел, в трубах отопления. Но работа под большим давлением показалась странным, хотя, тут ведь не столько давление, сколько димаетр играет роль.

В смысле диаметр чего?
   
RU spam_test #28.12.2006 13:22
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

A.1.> В смысле диаметр чего?
дырки, которую затыкают. Сила ведь в прямой зависимости при постоянном давлении.
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
User2005> З.Ы. Посоветовался тут с теплотехниками, говорят в паровом котле выдержит спокойно, но недолго, максимум неделю.
Не стоит из-за растворения целлюлозы.
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
A.1.>> В смысле диаметр чего?
spam_test> дырки, которую затыкают. Сила ведь в прямой зависимости при постоянном давлении.
Своими глазами видел чопик диаметром 1 см на трубе в 70 атм.
   
RU spam_test #29.12.2006 09:21
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

marata> Своими глазами видел чопик диаметром 1 см на трубе в 70 атм.
губо это около 60кг усилия - понятно.
   
+
-
edit
 

killik

опытный

A.1.>>> В смысле диаметр чего?
spam_test>> дырки, которую затыкают. Сила ведь в прямой зависимости при постоянном давлении.
marata> Своими глазами видел чопик диаметром 1 см на трубе в 70 атм.

Вау. А что было в этой трубе, и на каккое время был поставлен этот чопик?
   
+
-
edit
 

killik

опытный

A.1.> Деревянные чопики официально (в соот. с руководящими документами) входят в перечень материалов применяемых при аварийном ремонте магистральных газо-, нефте- и продуктопроводов. Разумеется и коммунальщики широко применяют их для ремонта тепло- и водопроводов.


Не, нада сцылок :) Раз уж официально входят...
Очень, то есть, хорошо было бы, если бы эти документы оказались в Сети. А то ж не найдешь ничего :)
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
killik> Вау. А что было в этой атрубе, и на каккое время был поставлен этот чопик?
Труба с холодной водой. Как долго стоял чопик не знаю.
   
LT Bredonosec #01.01.2007 14:16
+
-
edit
 
а как с горячими и очень горячими?
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Все будет определяться скоростью растворения целлюлозы . Я думаю, что неделю при 100 градусах простоит.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru